Гость
Статьи
Почему не говорят о …

Почему не говорят о реальной цене репродуктивного труда?

У меня есть развлечение: подсчитываю убытки от ухода в декрет и воспитания ребенка. Не считая расходов на ребенка, это отдельная статья. Не считая расходов на подпорченное здоровье, это отдельная …

Мама маленькой девочки
402 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

А о реальной цене какого труда говорят?

Гость
#402
Гость

Какая разница была карьера или нет. Я вот получала 50 тыс. Работала 2/2. Работа не пыльная. Бутик дорогой одежды. Пару клиентов в день, и план выполнялся, потому что брали на бешеные суммы. Если покупатель не нравился-можно было сбагрить его на коллегу, нервы не тратить. Захотела чай пошла попила, в обед пошла в кафе поела. В выходные выспалась-пошла шмоток накупила.
Сейчас что? Родила. С работы уже закончились выплаты-платят 50 руб. Путинские-15000. Муж только продукты покупает. Сто-то просить-зачем оно надо, дома же сидишь( вечная отмазка для жлобных недомужиков). Итого: на 15000 я покупаю ребенку игрушки, пособия. Так как и на эти просьбы *** отвечает: да зачем ему? Итог: на 8 марта попросила подарить мне крем. Крем *** для лица. Потому что:крем за 5000, да зачем он нужен?
Что дальше? За 2,5 года я была на улице без ребенка два! раза! С у к а, два раза! Почему? Да я же дома сижу, а мужик оказывается на работе устает, он не может остаться с ребенком. Три зуба выпало при ГВ. Имплант минимум 60000. Где брать 180000? Жевать нечем.
При том, как я уставала с ребенком-и морально и физически, но больше морально-ни на одной работе так не уставала. Так там ещё бонус в конце месяца в виде зарплаты был. А тут: я тебя кормлю, соси, готовь.

Ах ты сукка хитрая, сбагрит на коллегу. Так тебе и надо во всем, хитровыебаннка

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы