Гость
Статьи
Как сепарироваться от …

Как сепарироваться от родителей

Добрый вечер, мне 18 лет, работаю, сама покупаю себе вещи и т. д, у родителей денег вообще не беру, ращве только ем за их счёт. Так вот, проблема в том, что они вообще не принимают меня как более менее взрослого человека и личность. Всё время контролируют и не пускают долго гулять(Ну пускают часов до 11 и то после долгих разговоров о том, что все будет хорошо). Недавно на семейном застолье у сестры попробовала пива, отец пригрозил, что если ещё раз так сделаю он меня наизнанку вывернет. Так вот, что сделать, чтобы они поняли, что уже не стоит носиться со мной как с ребёнком. Я конечно итак могу делать что хочу не спрашивая, но не хочу с ними ругаться... Неужели придётся съезжать
А ещё, у меня есть парень, вместе 4 года, жениться хотим попозже, к 20 годам, но отец против ночевок с ним до свадьбы и тд, но я пока что и сама не особо хочу, но это норма но вообще? Как там у родителей логика работает #сепарация

Эвелина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солнышко, чтобы сепарироваться необходимо жить отдельно и полностью себя содержать.

#2

У вас сейчас такой возраст, когда вы уже можете понаделать дел, но разгребать придётся всё ещё родителям, оттуда и контроль. Можно попробовать тупо купить себе немножко больше свободы - я готова вкладываться в наш общий бюджет такой-то суммой, за это прошу себе больше независимости на правах взрослой - и конкретно чего хотите. Другой путь - принять родительские правила, пока живёте под их крышей. Раз вы планируете в 20 лет уже идти замуж, лучше не тратьте нервы и подождите, там развернётесь

Гость
#3

Искать свое жилье, как можно быстрее и уезжать как можно подальше, если не хотите остаться в роли пожизненной крепостной у своих родителей. Иначе может получиться так, что после сорока начнете понимать, что родители – это ваше пожизненное грузило, из-за которого вы профукали собственную жизнь.

Гость
#4

А вы учитесь? Если да и просто подрабатываете, придется потерпеть. Если уже окончили колледж или на заочке, ищите компаньонку и снимайте вместе квартиру. Мы после учебы втроем снимали с однокурсницами, год прожили дружно, потом у каждой появилась личная жизнь и разъехались

Гость
#5

До свадьбы не плохо бы пожить вместе, заодно и видно будет, что за жених, сможет ли выкручиваться вместе с Вами. С 18 лет уже можно начинать получать опыт. Все таки совершеннолетняя ... Где нет контроля, там полная ответственность за свою жизнь начиная от базовых потребностей.

Гость
#6

В идеале нужно свое жилье иметь.Но сейчас вы можете начать ставить границы потихоньку, самое главное, что вы в своей голове поняли что хотите отделиться ( знаю многих, кто и после 25 не хочет) .

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: