Гость
Статьи
Скандал на детской …

Скандал на детской площадке

Наталья Липская и детская площадка. Что Вы об этом думаете?

Гость
579 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Марина А.
#551
Гость

Взрослые тоже могут мешать, но это случается крайне редко и все решается разговорами. В крайнем случае на какого-то буйного (пьяного например) мужика или тетку можно найти управу, хоть полицию вызвать, хоть в жбан дать в крайнем случае, перцовка у меня тоже всегда с собой. А орущего ребенка например из окна не вышвырнешь, это уголовка. А разговоры не помогают

Взрослого тоже из окна не выкинешь, это уголовка Да и в жбан чревато.
Так что увы и ах, но практика показывает: ни одна скандальная баба ещё не прицепились к ребенку с папой. Только с мамой, воспитательницей или к детям, играющим без взрослых.
Так что ещё вопрос, кто асоциальный элемент. По мне, так излишне раздражительный сосед.
Не случайно большинство жителей дома или пассажиров автобуса в такой ситуации защищают детей, верно. Если они не специально хулиганят, а просто играют или испугались и заплакали.

Гость
#552
Марина А.

Верно. Но менять положение и занимать ровно столько пространства, сколько тебе необходимо, в общественном транспорте не запрещено.
Запрещено, кстати, ехать стоя.

Вы пишите неправду.
Занимать места сколько угодно нельзя. Люди весом 400 кг вынуждены покупать 2-3билета

Гость
#553
Марина А.

Взрослого тоже из окна не выкинешь, это уголовка Да и в жбан чревато.
Так что увы и ах, но практика показывает: ни одна скандальная баба ещё не прицепились к ребенку с папой. Только с мамой, воспитательницей или к детям, играющим без взрослых.
Так что ещё вопрос, кто асоциальный элемент. По мне, так излишне раздражительный сосед.
Не случайно большинство жителей дома или пассажиров автобуса в такой ситуации защищают детей, верно. Если они не специально хулиганят, а просто играют или испугались и заплакали.

Взрослого человека очень даже выкинешь. Неделю назад наблюдала как одного пассажира кондукторша выкинула из автобуса .
И это при том, что я в общественном транспорте не так часто езжу

Марина А.
#554
Гость

Вы пишите неправду.
Занимать места сколько угодно нельзя. Люди весом 400 кг вынуждены покупать 2-3билета

Вы часто видите вокруг людей с таким весом?

Марина А.
#555
Гость

Взрослого человека очень даже выкинешь. Неделю назад наблюдала как одного пассажира кондукторша выкинула из автобуса .
И это при том, что я в общественном транспорте не так часто езжу

Прямо выкинула?
Или попросила выйти?
Это две разные вещи так-то.
Если выкинула, то кондукторша светит статья как минимум за лёгкий вред здоровью

А если попросила выйти , то я сильно сомневаюсь в тактичности людей, которые путают это с понятием выкинуть. Это называется: в своем глазу бревна не видят.

Марина А.
#556
Гость

Вот для этого и существуют правила поведения жильцов, в многоквартирном доме.

Там говорится, что нельзя захламлять чердаки и пожарные выходы.
А кому что делать в своей квартире, какую музыку слушать, сколько детей иметь и как долго делать ремонт, не говорится.

Марина А.
#557

А, ещё там прописан порядок пользования общим имуществом жильцов. И тут для вас плохие новости: все имеют равные права на эти пространства.

Гость
#558
Марина А.

Вы часто видите вокруг людей с таким весом?

Это не имеет никакого значения. Занимаешь много места плати

Гость
#559
Марина А.

Прямо выкинула?
Или попросила выйти?
Это две разные вещи так-то.
Если выкинула, то кондукторша светит статья как минимум за лёгкий вред здоровью

А если попросила выйти , то я сильно сомневаюсь в тактичности людей, которые путают это с понятием выкинуть. Это называется: в своем глазу бревна не видят.

Нет . Прямо выкинула

Марина А.
#560
Гость

Вы вменяемая вообще? Парковка и детская площадка (которую содержат домовладельцы) - не одно и то же. Так что да, имела право себя так вести. А по отношению к другим жильцам - нет (и не стала бы, я уверена, так как у них равные права)

Имела право обратиться в управляющую компанию, позвать охрану. Но не скандалить. Ославилась на весь свет, этого ей надо было?
Нет, ей надо было обезопасить внучку. И тут самый эффективный путь - на площадку, когда там гуляет этот сад, не идти, а позвать тихо-мирно -интеллигентно того человека, что отвечает за порядок в жилом комплексе и спросить, мол, а что это за бардак? С какой они тут стати, за что вам деньги платят?
Или на площадку пойти, но когда дети стали агрессировать по отношению к внучке, позвать тьютора, обратить его внимание на поведение детей, внучку с площадки забрать, пожаловаться заведующей детсада и выдвинуть претензии владелице помещения. Пусть между собой разбираются.
Как вариант, если уж очень сильно заморочиться- поинтересоваться, а помещение, где расположен детсад, коммерческое или считается частной квартирой? А детсад в жилом доме вообще, соответствует необходимым условиям? Как они соблюдают требования на кухне, в прачечной, где у них фильтр для ежедневного осмотра детей медсестрой? Вот интересно могло бы быть...
И пусть бы вопрос решали те, в чьи обязанности это входит.
А скандал что ей дал,кроме проблем?

Марина А.
#561
Гость

Нет . Прямо выкинула

Жалко бабу.
Если серьезные травмы получил, может и срок схлопотать. Если локоть содрал, штрафом отделается.
А уволят уж по любому.

Марина А.
#562

И стоило ей за ее невеликую зарплату так подставляться?

Марина А.
#563
Гость

Это не имеет никакого значения. Занимаешь много места плати

Кому, вам?
Перевозчики одинаково берут за билет с худых и полных, высоких и маленьких. То, что вы описали -там уж явно в коляске человек, там совсем другие условия нужны.

Гость
#564
Марина А.

Жалко бабу.
Если серьезные травмы получил, может и срок схлопотать. Если локоть содрал, штрафом отделается.
А уволят уж по любому.

Конечно никто не уволит. Впервые читаю что б получали травмы от выхода из стоящего автобуса

Гость
#565
Марина А.

И стоило ей за ее невеликую зарплату так подставляться?

Ты сама себе противоречишь. Если зарплата невеликая то и подставляться не в чем

Марина А.
#566

А если сад в доме и дети на площадке находились совершенно законно, то бабушке просто остаётся принять этот факт. И либо идти к заведующей сада и как-то договариваться об очередности пользования площадкой, чтоб с жильцами
свой график состыковали, либо искать другое место для прогулок, если это ей так дискомфортно

Марина А.
#567
Гость

Вы вменяемая вообще? Парковка и детская площадка (которую содержат домовладельцы) - не одно и то же. Так что да, имела право себя так вести. А по отношению к другим жильцам - нет (и не стала бы, я уверена, так как у них равные права)

Да вот кто знает. Тут полно людей, которые считают, что вправе другим жильцам указывать, как часто им делать ремонт, и истерят на детей, которые могут быть такими же собственниками ( если соседские квартиры по маткапу куплены, то там дети равноправные владельцы имущества)
Все ж просто. Не говоришь соседям, как жить, и они не скажут, куда тебе идти.

Марина А.
#568
Гость

Ты сама себе противоречишь. Если зарплата невеликая то и подставляться не в чем

А повреждения, которые человек мог получить при падении? Это судимость.

Марина А.
#569

Не говоря уже о том, что если б на бордюр упал и спину сломал или башку разбил, как жить-то с этим?
Стоит того пять минут ощущения себя начальством и мощью ?

Гость
#570
Марина А.

А повреждения, которые человек мог получить при падении? Это судимость.

При каком падении?

Марина А.
#571
Гость

Конечно никто не уволит. Впервые читаю что б получали травмы от выхода из стоящего автобуса

То есть, не вытолкнула, а попросила выйти.
Тогда зачем вы приписываете нормальным людям излишнюю агрессию?

Гость
#572
Марина А.

То есть, не вытолкнула, а попросила выйти.
Тогда зачем вы приписываете нормальным людям излишнюю агрессию?

У тебя проблемы с русским языком?

Марина А.
#573
Гость

У тебя проблемы с русским языком?

Не у меня.
Сначала вы рассказываете, как человека из автобуса выкинули. А потом говорите, что никто ещё не получал травм , выходя из стоящего автобуса.
Так выкинули или вышел? Где вы соврали? Или для вас это идентичные понятия? Реально не видите разницы между выкинуть и велеть покинуть салон, орать и говорить, скандалить и вести диалог?

Гость
#574
Марина А.

Не у меня.
Сначала вы рассказываете, как человека из автобуса выкинули. А потом говорите, что никто ещё не получал травм , выходя из стоящего автобуса.
Так выкинули или вышел? Где вы соврали? Или для вас это идентичные понятия? Реально не видите разницы между выкинуть и велеть покинуть салон, орать и говорить, скандалить и вести диалог?

Выкинули это не значит что он падал. Кондукторша остановила автобус . Сказала пока он не выйдет автобус не тронется с места. Пассажир что то не то сказал , попросту нахамил
И судя по всему от него перегаром несло.
Пассажир отказывался выйти , на что дверь открылась и кондукторша его в буквальном смысле выпихнула .
Так достаточно доходчиво?

Гость
#575
Гость

Детская площадка - общее место пользования...
Своя площадка может быть на даче или возле частного дома,все точка!
Вот в моем районе люди делают для своих детей,детские площадки,огораживают их забором,там только их дети гуляют,ах да,площадки возле коттеджей... И коттеджей не дешёвых ...

Детская площадка в городском парке, сквере - это место общего пользования. Пожалуйста, пользуйтемь. А детская площадка в многоквпртирном дрме - это имущество общего пользовпния доя жильцов многоквпртирного дома.
Здесь очень большая разница.

Гость
#576

Я возмущена до предела.
Это почему вдруг детская площадка возле дома стала местом проведения коррекционных щанчтий (социализации) для детей с ментальными проблемами?!
Это что, специализированное место?

Липская права на все 100%. Жаль, что из неё делают врага. Она права и всё тут!

Гость
#577
Гость

С неблагополучными людьми вообще проживать рядом нежелательно.
Не то что контактировать .
У одного психолога читала что бедность и обеспеченность заразны

Да щас неблагополучных каждый второй. Куда? В тайгу что ли?

Гость
#578

Скажу так, раньше я тоже была яже мамкой, теперь ошибки свои признаю. И считаю, что действительно в общественных местах нужно соблюдать нормы, не важно особый или не особый. Орать, кричать и проявлять агрессию нельзя и точка. Если не получается так, то сидите дома.

Гость
#579

А интервью с этой Липской никто на ютубе не смотрел? Никому она не показалась адекватной в итоге?