Гость
Статьи
Рождение ребенка от …

Рождение ребенка от умершей матери

Всем добрый день!13 лет назад у родной сестры моего мужа обнаружили онкологию. Зная, что впереди тежелое лечение она заморозила яйцеклетку. Год назад после продолжительного лечения она умерла. Родители убиты горем. Свекрови 70 лет, свекру 72. После ее смерти они решили "чтобы на земле осталась частица нашей любимой дочери" найти сурмаму, подсадить ей оплодотворенную из банка спермы яйцеклетку дочери и заполучить внука (или внучку).Моего мнения никто не спрашивает. #яйцеклетка #рождениеребенка

Ксю
75 ответов
Последний — Перейти
И точно
#1

А причём тут ты вообще?

#2

Так а ты здесь при чем?

Джулия Робертс
#3

Ваши родители думают, что ребенок в пробирке стоит 10000 руб?

#4

Одно дело, если бы вам подсаживали яйцеклетку и вас не спросили, другое дело - сурмамке. Вы то при какой пиздеее?

Гость
#5

А Ваше мнение зачем?. Или они хотят этого ребенка вам подкинуть

ПрактичнаяРомантичная
#6

Важный вопрос - у них есть внуки? Если вы им внуков не родили - логично что они хотят оставить после себя потомство.

Ксю
#7

Всем большое спасибо, что откликнулись!
Я здесь при том, что этого ребенка после смерти свекров придется растить мне и мужу. Свекрам уже за 70 лет. Сколько они проживут? После их смерти ребенок или в детдом или в мою семью. А я этого не хочу.

Гость
#8

Странно, конечно. У них есть сын из того же "теста", что и дочь была...

Ксю
#9

У свекра онкология и диабет. Что у свекрови со здоровьем я не знаю. Сколько они проживут и смогут растить ребенка?

Ксю
#10
Гость

А Ваше мнение зачем?. Или они хотят этого ребенка вам подкинуть

Да, ребенок перейдет мне после их смерти. Т.к.больше ему некуда.

#11
Ксю

У свекра онкология и диабет. Что у свекрови со здоровьем я не знаю. Сколько они проживут и смогут растить ребенка?

Так и нужно было писать. В таком случае объясните с аргументами свою позицию и подключите мужа. А если ваш муж будет на стороне родителей, то зачем вам такой муж?

Ксю
#12
Джулия Робертс

Ваши родители думают, что ребенок в пробирке стоит 10000 руб?

Это не мои родители, это мои свекры. Ребенок от сурмамы стоит 1 500 000 руб. У них есть на него деньги. После сиерти дочери остался денежный вклад от нее на 1 300 000 руб. Онт его наследовали.

Ксю
#13
sh1236w

Так и нужно было писать. В таком случае объясните с аргументами свою позицию и подключите мужа. А если ваш муж будет на стороне родителей, то зачем вам такой муж?

Дело в том, что ни со мной, ни с мужем свекры этот вопрос не обсуждают. Они делают так как считают нужным. Муж тоже не очень хочет этого ребенка. Но открыто сказать это родителям он не может, т.к. в их семье был культ дочери.

Ксю
#14

Т.е. когда мне пойдет шестой или седьмой десяток, мне на голову свалится малолетний ребенок

Гость
#15

Поддерживаю ваши опасения полностью. Это жесть, если представить себе будущее ребёнка от таких предстарелых "родителей". Но сама история, если они всё-таки добьются реализации своего плана, достойна внимания прессы, книги или сценария. Будет очень круто.

Ксю
#16

Ребенок от женщины, которая умерла задолго до его рождения и ноунейм отцп, которого не хотели ни я, ни муж и мне его придется растить. Это ужас!

Гость
#17
Ксю

Т.е. когда мне пойдет шестой или седьмой десяток, мне на голову свалится малолетний ребенок

Нет такого закона. Максимум что будет - мужу, как близкому родственнику, предложат оформить опеку. Соглашаться необязательно. Вы всегда можете поставить ультиматум и уйти из этих отношений. Так что сами не впряжетесь - никто не заставит.

Ксю
#18
Гость

Нет такого закона. Максимум что будет - мужу, как близкому родственнику, предложат оформить опеку. Соглашаться необязательно. Вы всегда можете поставить ультиматум и уйти из этих отношений. Так что сами не впряжетесь - никто не заставит.

Мы прожили с мужем много лет, у нас хорошие отношения, любим друг друга я не хочу с ним разводиться. Нл у него есть чувство долга, он не сможет отправить ребенка в детдом. Других близких родственников нет.

#19
Ксю

Дело в том, что ни со мной, ни с мужем свекры этот вопрос не обсуждают. Они делают так как считают нужным. Муж тоже не очень хочет этого ребенка. Но открыто сказать это родителям он не может, т.к. в их семье был культ дочери.

Тогда уточните, что бы помимо сурмамки они нашли и родителей, которые будут это чудо растить. Вы этого делать не обязаны, тем более не хотите - это уже весомый аргумент.

#20
Ксю

Мы прожили с мужем много лет, у нас хорошие отношения, любим друг друга я не хочу с ним разводиться. Нл у него есть чувство долга, он не сможет отправить ребенка в детдом. Других близких родственников нет.

Поставьте вопрос ребром : чувство долга или уважение жены? Если первое, то вы жили в иллюзиях и это не любовь.

Ксю
#21
sh1236w

Поставьте вопрос ребром : чувство долга или уважение жены? Если первое, то вы жили в иллюзиях и это не любовь.

Вы понимаете, что если он выберет уважение жены, то ему придется отправить ребенка, своего племянника, в детдом? Вы думаете он сможет спокойно спать и жить, с этим?

Ксю
#22
sh1236w

Тогда уточните, что бы помимо сурмамки они нашли и родителей, которые будут это чудо растить. Вы этого делать не обязаны, тем более не хотите - это уже весомый аргумент.

Если я это скажу, они ответят: "Без вас разберемся что нам делать".

Гость
#23

Рано вы напрягаетесь. Вообще, не факт что ребенок родится. Слишком много "если". Если яйцеклетка в порядке... если они найдут сурмаму и папу... если яйцеклетка приживется... если свекры доживут...

Ксю
#24
Гость

Рано вы напрягаетесь. Вообще, не факт что ребенок родится. Слишком много "если". Если яйцеклетка в порядке... если они найдут сурмаму и папу... если яйцеклетка приживется... если свекры доживут...

Согласно с Вами. Но недавно я спросила у мужа, что там насчет сурмамы. Он ответил мне, что родители работают в этом направлении. Я боюсь, что они просто поставят нас перед фактом, что ребенок родился.

Гость
#25
Ксю

Согласно с Вами. Но недавно я спросила у мужа, что там насчет сурмамы. Он ответил мне, что родители работают в этом направлении. Я боюсь, что они просто поставят нас перед фактом, что ребенок родился.

Если свекры реально этим занимаются, то скорей всего у них есть план действий, просто вы об этом не знаете. У нас была знакомая ( молодая женщина) которая болела и знала что ей недолго осталось... до ухода она нашла для своей дочки семью и оставила им свою квартиру. так что могут быть разные варианты.

Гость
#26
И точно

А причём тут ты вообще?

Причем здесь автор? Подумайте.

Ксю
#27

Конечно у них есть план. Получить частицу их любимой дочери. Но мне то эта частица не нужна совсем.

Гость
#28

прям оплодотворенная яйцеклетка заморожена?) да ну?)

Гость
#29

про банк спермы прочитала) как вообще это пошагово будет делаться? представьте и не заморачивайтесь, все равно ничего не выйдет

Гость
#30
Ксю

Да, ребенок перейдет мне после их смерти. Т.к.больше ему некуда.

Не можете этого принять, то разводитесь.

Гость
#31
Ксю

Т.е. когда мне пойдет шестой или седьмой десяток, мне на голову свалится малолетний ребенок

Так вам сейчас под пятьдесят?

Гость
#32
Ксю

Дело в том, что ни со мной, ни с мужем свекры этот вопрос не обсуждают. Они делают так как считают нужным. Муж тоже не очень хочет этого ребенка. Но открыто сказать это родителям он не может, т.к. в их семье был культ дочери.

Они и не должны с вами ничего обсуждать.

Гость
#33
Гость

Если свекры реально этим занимаются, то скорей всего у них есть план действий, просто вы об этом не знаете. У нас была знакомая ( молодая женщина) которая болела и знала что ей недолго осталось... до ухода она нашла для своей дочки семью и оставила им свою квартиру. так что могут быть разные варианты.

Так автор сама глаз положила на эту квартиру и на деньги, которые унаследовали свекры. А тут появится родной внук и всё останется ему.

Ксю
#34
Гость

прям оплодотворенная яйцеклетка заморожена?) да ну?)

Нет, заморожена просто яйцеклетка. Но, насколько я понимаю, ее можно оплодотаорить в лабораторных условиях.

Ксю
#35
Гость

про банк спермы прочитала) как вообще это пошагово будет делаться? представьте и не заморачивайтесь, все равно ничего не выйдет

Я очень и очень на это надеюсь, что ничегл не получится.

Ксю
#36
Гость

Не можете этого принять, то разводитесь.

Мне бросить своего мужа и пусть лн сам барахтается на старости лет с младенцем?

Ксю
#37
Гость

Так вам сейчас под пятьдесят?

48

Ксю
#38
Гость

Они и не должны с вами ничего обсуждать.

Учитывая, чтл растить ребенка придется именно, обсуждать готовали я это делать они должны. Их судьба ребенка после их смерти не интеоесует? Им уже восьмой десяток.

Ксю
#39
Гость

Так автор сама глаз положила на эту квартиру и на деньги, которые унаследовали свекры. А тут появится родной внук и всё останется ему.

Нет, дело совсем не в квартире. Я ее не наследовала бы ни при каких обстоятельствах. И это юоидически будет их сын (или дочь)

Гость
#40

А в чём проблема сказать прямо, что Вы этого ребёнка воспитывать не будете, точка?
Если муж выберет не Вас, зачем он нужен? Вполне можете развестись. У Вас свои дети есть? Сколько им лет?
Я например никого не возьму, ни своих племянников, ни мужа. Максимум могу поспособствовать деньгами, и то, в разумных пределах.
А если муж попытается притащить в наш дом кого-то, мы просто разведёмся. Вообще никаких проблем не вижу.

Ксю
#41
Гость

А в чём проблема сказать прямо, что Вы этого ребёнка воспитывать не будете, точка?
Если муж выберет не Вас, зачем он нужен? Вполне можете развестись. У Вас свои дети есть? Сколько им лет?
Я например никого не возьму, ни своих племянников, ни мужа. Максимум могу поспособствовать деньгами, и то, в разумных пределах.
А если муж попытается притащить в наш дом кого-то, мы просто разведёмся. Вообще никаких проблем не вижу.

Вы думаете это правильно-поставить человека перед выбором: или жена или племянник в детдом? Вы считаете нормальный человек отдаст ребенка в детдом? Тем более которого рамтили его родители.

Ксю
#42

Ребенок у нас есть. Дочь 14 лет.

Гость
#43
Ксю

Вы думаете это правильно-поставить человека перед выбором: или жена или племянник в детдом? Вы считаете нормальный человек отдаст ребенка в детдом? Тем более которого рамтили его родители.

Да, я например себе никого не возьму, ни при каких условиях. Потому что мне моя жизнь, мой комфорт и моё спокойствие дороже, чем какие-то там племянники.
Я, безусловно, им посочувствую, но свою жизнь ухудшать не стану. Она у меня всего одна. И на мнение кого-либо в этом вопросе мне плевать с собора Парижской Богоматери.
Вы просто должны для себя расставить приоритеты. И никто не вправе Вас за что-то там упрекать. Тем более, Вас сейчас вообще не спрашивают.

Ксю
#44

Большое асем спасибо за уделенное внимание. Мне остается только жить обычной жизнью и надеяться, что этот ребенок не родится.

Гость
#45

Достойно ужжжастика)) Серьезно, считаю и вы и ваш муж подпали под..........Манипуляцию, этическое давление свекров , которое они вам обоим устраивают в своих эгоистических интересах. Ражи своих идеалов(иллюзий). Обьясните им, уважаемая автор, что их дочь не вернвть на землю. У ребенка будет уже другая душа, если они не поняли на примере своего сына ее брата....Нельзя ломать жизнь живых ради умерших. Скажите им , что их дочь ждет их на небесах, а вы с мужем не должны принести в жертву ваши обе жизни ради мифических фокусов и иллюзий по Возврату Умершей. По крайней мере, поймите эту манипуляцию и отрезвите себя и мужа, обьясните это и ему, чтоб он вас понимал. Думаю, вы оба под чарами свекров как кролики перед змеями, это надо увидеть, тогда здравое решение само придет. И делать это надо сейчас, а не когда ребенок родится.

#46
Ксю

Если я это скажу, они ответят: "Без вас разберемся что нам делать".

Так и пусть без вашего участия разбираются с ребенком.

Красотка
#47
Ксю

Согласно с Вами. Но недавно я спросила у мужа, что там насчет сурмамы. Он ответил мне, что родители работают в этом направлении. Я боюсь, что они просто поставят нас перед фактом, что ребенок родился.

У них деменция налицо. Признавайте их недееспособными.

Красотка
#48
Гость

Так автор сама глаз положила на эту квартиру и на деньги, которые унаследовали свекры. А тут появится родной внук и всё останется ему.

Родной внук во сколько лет это получит и кто его должен будет растить и сливать бвбла немеряно? Свёкры? Нет. Автор. Да. Они еще и кредит под это дело возьмут. И им с мужем оставят.

Гость
#49

Только 1 яйцеклетку?? Это очень мало. Не факт, что она вообще оплодотворится. Яйцеклетки хуже переносят заморозку чем эмбрионы. + не факт что приживется у сурмамы.

Гость
#50

Ну, хоть сколько-то оригинальная разводка.
Хотя спекулировать на теме раковых больных мерзко.