Гость
Статьи
Это правда, что сейчас …

Это правда, что сейчас после рождения ребенка матери платят каждый месяц 14500 в течение 1,5 лет?

Знакомая сказала, которой скоро рожать. Что каждый месяц неработающей женщине будут платить 14500 руб. каждый месяц в течение 1,5 лет?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю все зависит от стажа, от оклада и от того белая или серая з/п была. Но у нас недавно из декрета девочка вышла и тоже сказала что 15 тыс получала, что в общем то вполне нормально для содержания ребенка.

Я
#2

Неплохо бы было так получать, можно и второго родить

Гость
#3

да правда, я сейчас столько же получаю только там около 14 тыс, 13 с копейками. До 1.5 будут платить

Автор
#4

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

Гость
#5
Автор

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

а кто вам будет платить если вы ни дня не работали?

вы вообще знаете откуда выплаты эти берутся?

Гость
#6

а я думала декретные больше платят... или это другое?

Гость
#7
Гость

Автор

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

а кто вам будет платить если вы ни дня не работали? вы вообще знаете откуда выплаты эти берутся?

знаете что удивительно что у работающих, которые выбивали себе стаж пенсия почти такая же как у неработающих. Вот где справедливость.

Жизел
#8
Автор

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

Дурачко что ли?

Лана
#9

а сколько платили лет 9 назад? Не скажите?))

Гость
#10
Автор

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

)))))))

автор, ну Вы наивная!)))))

Лена
#11
Гость

да правда, я сейчас столько же получаю только там около 14 тыс, 13 с копейками. До 1.5 будут платить

А зарплата у Вас какая была до родов? Меньше 14 000? Или больше?

У меня вот зарплата небольшая, не думаю, что мне 15 000 будут платить.. или даже 14 000...

Жизел
#12

Вот, нашла, макс.размер пособия 13833 рэ

Жизел
#13
Лена

А зарплата у Вас какая была до родов? Меньше 14 000? Или больше?

У меня вот зарплата небольшая, не думаю, что мне 15 000 будут платить.. или даже 14 000...

Пособие составляет 40% от белой зарплаты. Боже, сколько дураков.

Гость
#14

а если без стажа, сколько будут платить?

1
#15

40% от оклада, но не меньше минимума, установленного государством

Гость
#16
1

40% от оклада, но не меньше минимума, установленного государством

Ваш текст

а также не больше максимума, установленного тем же гос-вом, кот. составляет 13833, к сожалению

Хильда
#17
Жизел

ЛенаА зарплата у Вас какая была до родов? Меньше 14 000? Или больше?

У меня вот зарплата небольшая, не думаю, что мне 15 000 будут платить.. или даже 14 000...Пособие составляет 40% от белой зарплаты. Боже, сколько дураков.

1

40% от оклада, но не меньше минимума, установленного государством

Там еще и верхний предел ограничен.

Гость
#18

а если я неработаю, то мне вообще хоть какие-то копейки положены? С первым ребенком пособие было 79,60 руб в месяц, забила соответственно, сейчас вроде 2500 обещают...

Ирина
#19

Если в течении года перед выходом в декрет ваша белая зарплата составляла 34 000 руб. в месяц, то вы будете получать примерно 14 000 руб. до 1,5 лет. Если вы получали 10 000 руб. то примерно 4 000 руб. 40 % от заработка. Минимум 2 194,34 руб.

Автор
#20
Гость

Гость

Автор Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала? а кто вам будет платить если вы ни дня не работали? вы вообще знаете откуда выплаты эти берутся?

знаете что удивительно что у работающих, которые выбивали себе стаж пенсия почти такая же как у неработающих. Вот где справедливость.

Ваш текст

Ага, отсюда я и подумала, что если ты не работала , то всё равно пособие такое же получаешь. Бабушка работала всю жизнь пенсия 11000. Родственница никогда не работала и тоже 11000.

Автор
#21

У моей знакомой зарплата белая была 150000 руб. Она говорит, что больше 14000 платить не будут.

Гость
#22
Гость

Автор

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

а кто вам будет платить если вы ни дня не работали? вы вообще знаете откуда выплаты эти берутся?

как это кто??? Бог, который дал зайку)

Гость
#23

40 % от белой з/п после вычета НДФЛ или от полного оклада?

Гость
#24
Гость

ГостьАвтор

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

а кто вам будет платить если вы ни дня не работали? вы вообще знаете откуда выплаты эти берутся?

как это кто??? Бог, который дал зайку)

))))))))))))

Дорис
#25
Гость

40 % от белой з/п после вычета НДФЛ или от полного оклада?

Ваш текст

От полного оклада согласно штатному расписанию

123
#26
Автор

Т.е. платить будут всем? Не в зависимости какая была зарплата или женщина,например, ни дня не работала?

вас забанили на Яндексе?)))

123
#27

люди, заводящие подобные темы - неужели сложно найти за 2 мин закон?

проще создать тему, ждать ответы, не всегда правильные?

))

Гость
#28

cтудентке, которая ни дня р=не работала столько же полагается?

Гость
#29
123

люди, заводящие подобные темы - неужели сложно найти за 2 мин закон? проще создать тему, ждать ответы, не всегда правильные? ))

клуши, заводящие подобные темы, не разбираются ни в чем, кроме памперсов)

катя
#30

Попробую по простому. Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка за предыдущие 2 года работы. Т.е. например: в этом году уходите в декрет, значит возьмут года 2009 и 2010, там вы получали по 40 т.р. в мес. и в 09 и в 10году (как пример): 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок ЗА ДЕНЬ (сюда НЕ ВХОДИТ выплаты по больничным и др. декретным). Затем Эту сумму умножают на кол-во дней в мес. 657*30=19726

19726*40%=7800 Вот ваши выплаты......7800 будьте счастливы))))))

катя
#31

Но в этом году женщинам разрешили выбирать, и в 2011 большинству считают по старому: 40% среднемесячного заработка за последние 12 мес.

Гость
#32
катя

Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка

40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок

Т.е. высчитывают даже не из кол-ва РАБОЧИХ дней, а календарных???? Офигеть.....

,

Гость
#33

Девушки, не из России пишу, потому законов не знаю, но тема привлекла внимание, студентки которые решили рожать тоже получают пособия на детей, или всё только к гражданам РФ относится.

Гость
#34

В том году было 40 проц. от з/п но не более 7тысяч рублей.Сомневаюсь что в этом году изменилось.У кого то есть доплаты-но это фирма уже сама доплачивает .

катя
#35
Гость

катя

Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок

Т.е. высчитывают даже не из кол-ва РАБОЧИХ дней, а календарных???? Офигеть..... ,

Да, Расчет идет по КАЛЕНДАРНЫМ ДНЯМ и два предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА. И сколько бы вы много не получали, максимум- это около 460 000 тыс. в год- от этой суммы будут плясать.

Гость
#36

Если женщина на момент зачатия ребенка не работала (допустим, она студентка, ну, или необязательно студентка, неважно) и далее во время беременности не устроилась на работу, при рождении ребенка (допустим, 1-й ребенок) и далее до 1,5 лет полагаются государством какие-либо выплаты на ребенка?

Гость
#37
Гость

Если женщина на момент зачатия ребенка не работала (допустим, она студентка, ну, или необязательно студентка, неважно) и далее во время беременности не устроилась на работу, при рождении ребенка (допустим, 1-й ребенок) и далее до 1,5 лет полагаются государством какие-либо выплаты на ребенка?

еще одна, которой лень напрячься, но которая ждет, что за нее это сделают другие

катя
#38
Гость

Если женщина на момент зачатия ребенка не работала (допустим, она студентка, ну, или необязательно студентка, неважно) и далее во время беременности не устроилась на работу, при рождении ребенка (допустим, 1-й ребенок) и далее до 1,5 лет полагаются государством какие-либо выплаты на ребенка?

около 2500 руб получается в месяц Там по МРОТ считают

Гость
#39
Жизел

ЛенаА зарплата у Вас какая была до родов? Меньше 14 000? Или больше?

У меня вот зарплата небольшая, не думаю, что мне 15 000 будут платить.. или даже 14 000...Пособие составляет 40% от белой зарплаты. Боже, сколько дураков.

Ваше высокомерие вас не красит.

Гость
#40
катя

Попробую по простому. Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка за предыдущие 2 года работы. Т.е. например: в этом году уходите в декрет, значит возьмут года 2009 и 2010, там вы получали по 40 т.р. в мес. и в 09 и в 10году (как пример): 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок ЗА ДЕНЬ (сюда НЕ ВХОДИТ выплаты по больничным и др. декретным). Затем Эту сумму умножают на кол-во дней в мес. 657*30=19726

19726*40%=7800 Вот ваши выплаты......7800 будьте счастливы))))))

СПАИБО ЗА ПОДРОБНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!

123
#41
катя

Попробую по простому. Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка за предыдущие 2 года работы. Т.е. например: в этом году уходите в декрет, значит возьмут года 2009 и 2010, там вы получали по 40 т.р. в мес. и в 09 и в 10году (как пример): 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок ЗА ДЕНЬ (сюда НЕ ВХОДИТ выплаты по больничным и др. декретным). Затем Эту сумму умножают на кол-во дней в мес. 657*30=19726

19726*40%=7800 Вот ваши выплаты......7800 будьте счастливы))))))

ошибочка

если 12 мес - то почему 730 дней?)))

тогда уж умножить на 24 надо

вот, насоветовали

а вы слушайте, да ешьте, лентяйки)

Гость
#42
катя

Гостькатя

Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок

Т.е. высчитывают даже не из кол-ва РАБОЧИХ дней, а календарных???? Офигеть..... ,Да, Расчет идет по КАЛЕНДАРНЫМ ДНЯМ и два предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА. И сколько бы вы много не получали, максимум- это около 460 000 тыс. в год- от этой суммы будут плясать.

Катя, так вы посчитали на данном примере больше чем 460 тыс.руб, или вы имели ввиду 4 миллиона 600 тыс.руб?

Гость
#43
123

катяПопробую по простому. Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка за предыдущие 2 года работы. Т.е. например: в этом году уходите в декрет, значит возьмут года 2009 и 2010, там вы получали по 40 т.р. в мес. и в 09 и в 10году (как пример): 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок ЗА ДЕНЬ (сюда НЕ ВХОДИТ выплаты по больничным и др. декретным). Затем Эту сумму умножают на кол-во дней в мес. 657*30=19726

19726*40%=7800 Вот ваши выплаты......7800 будьте счастливы))))))ошибочка

если 12 мес - то почему 730 дней?)))

тогда уж умножить на 24 надо

вот, насоветовали

а вы слушайте, да ешьте, лентяйки)

Такое возможно, если женщина была в декрете, вышла на работу, год проработала и снова ушла в декрет, так и было у моей коллеги, 2009 ничего, 2010

12 месяцев работы.

Гость
#44
катя

Но в этом году женщинам разрешили выбирать, и в 2011 большинству считают по старому: 40% среднемесячного заработка за последние 12 мес.

А потолок какой 14 тыс.руб?

Капля абсента
#45
Гость

а кто вам будет платить если вы ни дня не работали?

вы вообще знаете откуда выплаты эти берутся?

Даже если Вы и ни дня не работали, платить будут всё равно. Не такие суммы, конечно. Узнайте в своём собесе.

оля
#46
123

катяПопробую по простому. Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка за предыдущие 2 года работы. Т.е. например: в этом году уходите в декрет, значит возьмут года 2009 и 2010, там вы получали по 40 т.р. в мес. и в 09 и в 10году (как пример): 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок ЗА ДЕНЬ (сюда НЕ ВХОДИТ выплаты по больничным и др. декретным). Затем Эту сумму умножают на кол-во дней в мес. 657*30=19726

19726*40%=7800 Вот ваши выплаты......7800 будьте счастливы))))))ошибочка

если 12 мес - то почему 730 дней?)))

тогда уж умножить на 24 надо

вот, насоветовали

а вы слушайте, да ешьте, лентяйки)

Да, я ошиблась ИЗВИНИТЕ, умножать надо на 24 и делить на 730, но суть та же.

оля
#47
Гость

катяГостькатя

Пособие по уходу за реб до 1,5 лет расчитывается с ЭТОГО года так: 40% от среднеДНЕВНОГО заработка 40 000*12/730= 657,53 -Это средний заработок

Т.е. высчитывают даже не из кол-ва РАБОЧИХ дней, а календарных???? Офигеть..... ,Да, Расчет идет по КАЛЕНДАРНЫМ ДНЯМ и два предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА. И сколько бы вы много не получали, максимум- это около 460 000 тыс. в год- от этой суммы будут плясать.

Катя, так вы посчитали на данном примере больше чем 460 тыс.руб, или вы имели ввиду 4 миллиона 600 тыс.руб?

Пример ГРУБЫЙ, на то он и пример: принцип расчета. Да, максимум могут взять доход за год- это около 460 т.р.- Это та сумма, с которой работодатель платит НАЛОГ из фонда з/пл.

Гость
#48

Если б мне столько платили - побежала б рожать. А так - самой жрать нечо, а ещё ребёнка на что-то растить...

не смотрите НТВ
#49

[quote="Лана"]а сколько платили лет 9 назад? Не скажите?))[/quot

нисколько не платили. декретные за 140 дней, как больняк, а потом пособие 57 руб

Ангел
#50

Да, Катя, экономист вы никудышный :)))