Гость
Статьи
Есть ли такие, кто не …

Есть ли такие, кто не отмечает день рождения?

Скоро 30 лет исполняется, как отмечать - ума не приложу. Созвать гостей не хочу совершенно (все друзья друг с другом либо не знакомы, либо не хотят видется),думаю, устроить чтото для себя - либо просто дома посидеть, либо в кино сходить, либо на какие-нибудь спа процедуры, а потом отметить с родителями дома (есть причины, по которымневозможно идти кудато в ресторан).Но вот родители прям обижаются, что я не устраиваю масштабное торжество. Может я не права? Может правда надо назвать домой или куда-нибуть в кафе народ и сидеть делая вид, что мне весело?

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я не люблю отмечать, но у Вас юбилей, думаю надо для приличия, все ждать будут

Гость
#3

19, не отмечаю

Анастасия
#4

не отмечю, уже давно

astre
#5

я не люблю отмечать, меня обычно поздравляют друзья-знакомые-одногруппники, дарят какие-нибудь конфеты / розочки, потом родители и бабушки-дедушки отмечают мой др своей компанией, а я иду домой и провожу вечер наедине с собой

Друзья потом достают, почему не отмечала, а мне пофиг, хочу релакса в этот день.

Гость
#6

а я вот уже три года подряд на свой день рождения дарю себе поездку к морю или в др. страну,

мне нравится,

зачем себя насиловать и делать вид, что празднование "широкой масленицей" восторгает

Гость
#7

Не отмечаю уже давно. Ничего в этом ужасного не вижу

Гость
#8

Не отмечаю.Сходите в СПА,маникюр ,кино и т.д.а вечером посидите дома в тесном кругу

#9

я после прошлого ДР не отмечаю уже почти год

Анонимка в черном ботинке
#10

а у меня в день рождения начинается дикий психоз,рыдаю навзрыд и ничего поделать с собой не могу ,уже лет 5 (( тоже не люблю и практически не отмечаю др,тоже дарю себе поездку и уежаю

#11
Анонимка в черном ботинке

а у меня в день рождения начинается дикий психоз,рыдаю навзрыд и ничего поделать с собой не могу

Анонистка в черном ботинке это комплексы комплексы )))))

Гость
#12

я стараюсь держать себя в руках, но иногда так грустно, особенно если некоторые даже не поздравляют... хотя я их тоже не поздравляю, но у них и так много друзей...

Гостья
#13

ненавижу праздники вообще. особенно дни рождения себя. мамы и папы. ненавижу когда все начинают пить, ругаться потом, спорить.

Анонимка в черном ботинке
#14
_сам Овен

Анонистка в черном ботинке это комплексы комплексы )))))

Ваш текст

какие комплексы,то что я не люблю свой день?? бредятина))

Я
#15

Здорово куда-то сходить одной. Праздник чисто для себя. Я бы тоже так хотела. А поездка на море вообще офигенно.

#16
Анонимка в черном ботинке

какие комплексы,то что я не люблю свой день?? бредятина))

нет то что вы ревете перед своим ДР.... вы о чем то жалееете? боитесь постареть? у вас никого нет?!?!?

зачем реветь надо это все спокойно воспринимать, это течение жизни... бессмертных нет !!!

брюнетка
#17

Давно не отмечаю, даже с родителями (живу в др. городе).

Ваша программа со СПА и кино не плохая.

Анонимка в черном ботинке
#18
_сам Овен

Анонимка в черном ботинке

какие комплексы,то что я не люблю свой день?? бредятина))нет то что вы ревете перед своим ДР.... вы о чем то жалееете? боитесь постареть? у вас никого нет?!?!?

зачем реветь надо это все спокойно воспринимать, это течение жизни... бессмертных нет !!!

Ваш текст

ну пока мне 22 ,то стареть не боюсь пока)) и парень есть у меня,так что дело не в этом

#19

Я не отмечала особо последние лет 7 наверное, всегда в этот день была приглашенной на др к сестре. А сейчас тоже юбилей будет, отмечу с размахом))

#20

причем не отмечала я по той причине, что мне было чем более полезным заняться, работой например.

#21

у меня завтра день рождения.

не охота ничего особенного делать.

так же просижу весь день дома.

#22
Анонимка в черном ботинке

ну пока мне 42 ,и стареть боюсь(((( и парень нет у меня,так что дело в этом

пожалуста удаляй слова "Ваш текст" я тя просто умоляю ну стерай эти слова !!!!

Марина
#23

я ненавижу дома отмечать. для меня собрать гостей на застолье, предварительно потратив день на готовку, потом накрывая, поднося, убирая и развлекая их это вообще не праздник. еще куда ни шло в клубе отметить с друзьями, где от меня ничего не требуется, можно спокойно веселиться и чувствовать, что у тебя действительно праздник, но это довольно затратно.

а вообще самое классно считаю выезд куда-нибудь за город, на море. так обычно со своим мч вдвоем и отмечали (жаль тока, что у меня не летом ДР)

Анонимка в черном ботинке
#24
_сам Овен

Анонимка в черном ботинке

ну пока мне 42 ,и стареть боюсь(((( и парень нет у меня,так что дело в этомпожалуста удаляй слова "Ваш текст" я тя просто умоляю ну стерай эти слова !!!!

Ваш текст

))) НЕ БУДУ СТиРАТЬ ЭТИ СЛОВА)) мне не 42 мне 22)))

Гость
#25
_сам Овен

я после прошлого ДР не отмечаю уже почти год

Ваш текст

бедненький... нужно срочно поменять штанишки

#26
Гость

Ваш текст

а а а а вы все сговорились !!!!!!

удаляйте слова "Ваш текст"

вы меня убиваааете !!!1

Гость
#27
_сам Овен

Гость

Ваш текст

а а а а вы все сговорились !!!!!! удаляйте слова "Ваш текст" вы меня убиваааете !!!1

Ваш текст

у тебя что, вашетекстофобия ?

Гость
#28
_сам Овен

ГостьВаш текст



а а а а вы все сговорились !!!!!!

удаляйте слова "Ваш текст"

вы меня убиваааете !!!1

Ваш текст

контрольный!бах!попала?

друг Овна
#29

контрольный!бах!попала?

что вы сyчки творите !?!??! вы же убили его.... убиииилии ((((((((

Дана
#30

Не люблю свой день рожления и не справляю его!

Гость
#31
друг Овна

контрольный!бах!попала?что вы сyчки творите !?!??! вы же убили его.... убиииилии ((((((((

Ваш текст

ну вот. Мы его потеряли

Клара Захаровна
#32

У меня сегодня Д.Р. Не отмечала никогда, сегодня- не исключение.

чувак
#33

те ,кто родился 1 января)))

Сатанистка 666
#34

Я не отмечаю. Просто принимаю поздравления по телефону и всё.

блондинка
#35

С 14 лет не отмечаю. То есть уже 8 лет. И никого не просвещаю когда сей торжественный день.

Бродяга
#36

С радостью не отмечал бы, но все заразы помнят, что я родился в такой позорный день)))

.,
#37

Я не люблю из-за комплексов. В юности было несколько раз,то парень не пришёл и двух друзей подбил,то ещё неприятность. Вот не люблю поэтому собирать Так с парнем вдвоём, едем куда-нибудь Он правда рыпался в первые годы знакомств,давай кучу народа собирём, но потом оказалось,что у него тоже комплексы, и он тоже никого не собирает:)))

Анонимка в черном ботинке
#38
Бродяга

С радостью не отмечал бы, но все заразы помнят, что я родился в такой позорный день)))

Ваш текст

8 марта??))))

Пчелка
#39

для меня день рождение - грустный праздник не люблю его справлять, желаю чтобы было 16 потом сразу 18 число. Возможно тоже из-за комплексов или не нравится когда знакомые начинают поздравлять Дорогая или Любимая... зачем врать(, а близкие могут говорить теплые слова без повода. Только маме и папе звоню и благодарю за ЖИЗНЬ. и все. может быть это правильно в тех странах, где поздравляю родителей, это же справедливее, тем более для женщин...

как вы думаете?

Пчелка
#40

блин, скоро день рождение. старею(

inferno
#41

у меня др 1 января, я бы и рада отметить, но никто не в состоянии)))))

Емми
#42

Вчера был ДР. Уехала на дачу убирать огород. Не праздновала. А жаль, в этой жизни и так нет праздников. Хотя у меня и друзей, которых хотелось бы пригласить очень мало, буквально 2-3.

Хотя не отмечала в связи с отсутствием денег, в средине сентября сделали 2 крупных покупки.

#43

отмечаю редко,вместо этого я дарю себе поездку куда-нибудь)

Реалистка
#44
автор

Скоро 30 лет исполняется, как отмечать - ума не приложу. Созвать гостей не хочу совершенно (все друзья друг с другом либо не знакомы, либо не хотят видется),думаю, устроить чтото для себя - либо просто дома посидеть, либо в кино сходить, либо на какие-нибудь спа процедуры, а потом отметить с родителями дома (есть причины, по которымневозможно идти кудато в ресторан).Но вот родители прям обижаются, что я не устраиваю масштабное торжество. Может я не права? Может правда надо назвать домой или куда-нибуть в кафе народ и сидеть делая вид, что мне весело?

Не отмечаю 9 лет. Чувствую себя прекрасно) Родители сначала пообижались-пообижались, да перестали) Приняли.

Реалистка
#45
Емми

А жаль, в этой жизни и так нет праздников.

Это так, но надоело это лицемерие. Соберутся все за столом и начинают друг другу улыбаться... А что в мыслях...И только потом все узнаешь. Я только сейчас это поняла. Да, мы вместе, мы смеемся, разговариваем, делимся. Но все же люди разные, разные характеры, разные судьбы...Мы не можем всегда говорить правду. Отсюда и лицемерие, и это всем понятно. Поэтому я предпочитаю не встречаться с теми, кто думает плохо обо мне, и кто неприятен мне. Зачем это? Слова Привет дорогая, как твои дела, а в мыслях Ну вот, опять эта дура...Нет уж, спасибо)))

Реалистка
#46
Реалистка

а в мыслях Ну вот, опять эта дура

не в своих мыслях))

даже не знаю, что лучше-доверять людям безгранично или, как я, не доверять совсем никому, даже родителям. наверно все же лучше первое.

Реалистка
#47

А вообще, нужно уметь видеть в людях хорошее. У всех нас есть недостатки. Но вот лицемерия я действительно не люблю и не уважаю.

Емми
#48
Реалистка

Это так, но надоело это лицемерие. Соберутся все за столом и начинают друг другу улыбаться... А что в мыслях...И только потом все узнаешь. Я только сейчас это поняла. Да, мы вместе, мы смеемся, разговариваем, делимся. Но все же люди разные, разные характеры, разные судьбы...Мы не можем всегда говорить правду. Отсюда и лицемерие, и это всем понятно. Поэтому я предпочитаю не встречаться с теми, кто думает плохо обо мне, и кто неприятен мне. Зачем это? Слова Привет дорогая, как твои дела, а в мыслях Ну вот, опять эта дура...Нет уж, спасибо)))

Поэтому я выше и написала что есть всего 2-3 человека которых я бы хотела видеть на своем ДР.

Белая кошка
#49
Гость

Не отмечаю уже давно. Ничего в этом ужасного не вижу

Аналогично. Мне 41, и я уже не помню, когда последний раз звала гостей. Наверное, лет 8-9 тому назад. А так, предпочитаю дома с мужем и дочкой выпить по бокальчику вина (несовершеннолетняя дочь, понятно, пьет сок) - вот и всё празднество. Если время есть, то можем выехать куда-нибудь в гостиницу на 1-2 ночи.

Белая кошка
#50

Не терплю стоять полдня у плиты, а потом еще и за гостями срач убирать. Нет уж, увольте! А главное, бывало, наприглашаешь туеву хучу гостей - и придет полтора человека. Козе понятно, что они не съедят все, что я наготовила. Вот и портилась еда. Поэтому с некоторых пор я решила, что больше никаких гостей звать не буду - и оказалась права. Да собственно, у друзей свои дела и на фиг им надо всё бросать и ехать ко мне. Так что не приглашая гостей, я тем самым экономлю их время.

Кстати, сама я тоже не очень люблю ходить в гости.