Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не отмечают день рождения

Есть, ли среди нас те кто не отмечают свойй день рождения? Если да, то почему? Просто любопытно. Это ведь самый важный день в вашей жизни.

Пчела Мая 🐝
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я в этом году впервые не отметила, просто не захотела.
Захотела больше в кругу самых родных и близких посидеть, попить чай, покушать тортик и все.

азазовик Великий
#2

я не отмечаю.
У меня любый день важный, я же ВЕЛИКИЙ АЗАЗОВИК

асексуалка
#3

ничего хорошего не добилась я в своей жизни чтобы отмечать, но близкие навязчивые, и я стою на своём

Гость
#4

В детстве бесило что взрослые использовали мой др как способ напиться, повеселиться, нажраться и свалить по домам довольные пьяные poжи. Не отмечаю. У меня каждый день самый важный, а не только др.

Оксана
#5

Не отмечаю. Организация посиделок - гемор и мучение для меня, зачем так наказывать саму себя на день рождения.

Гость
#6
Пчела Мая 🐝

Есть, ли среди нас те кто не отмечают свойй день рождения? Если да, то почему? Просто любопытно. Это ведь самый важный день в вашей жизни.

У меня др летом,когда была ребенком детей было не собрать,все в разъездах. Потом как то по инерции не хотела никогда шумных праздников,организовывала скромное мероприятие,чтобы порадовать своих родителей и родителей мужа. Сейчас в сам день рождения идем с мужем в ресторан,а в выходные приезжают дети,скромненько ужинаем вчетвером,опять же без особого празднования.
Подарки мы с мужем друг другу не дарим на др,а вот детям обязательно,ну это как то так повелось у нас.
А как говаривала моя свекровь,с определенного возраста др становиться вообще грустным праздником,наверное она права((

Гость
#7

Не отмечаю и равнодушно отношусь к этому дню, почему? Наверно потому что не люблю к себе повышенного внимания, я интроверт,на работе всегда беру выходной, чтобы не слушать льстивые поздравления. Но поздравлять близких людей люблю, делать сюрпризы, накрывать стол, особенно маме.

Гость
#8

Я не отмечаю, уже давно, потому-что за два дня до моего 17-летия умер мой отец и все это на меня тяжело повлияло, траур, шок....ну и не могу я теперь отмечать ДР...травматично...

Гость
#9

Терпеть не могу свой др
На стол накрой, гостей пригласи, потом весь вечер сиди и думай все ли нормально, всем ли понравилось, потом срач этот ещё разбери когда все уйдут. Мужа отмечаем, потому что он любит мероприятия. А я не люблю. Я хочу чтоб меня никто не трогал в мой др. И подарки не нужны, достаточно в Вайбере поздравления, можно даже не звонить.

Гость
#10

А мы не можем понять, почему это важный день в жизни.
У меня лет с 18 не было адекватного ДР.
Все через одно место. В 28 перестал совсем отмечать.

Гость
#11

7 лет уже не собираюсь дома с гостями, но зато обязательно неделю или две провожу в это время в какой-нибудь поездке, чтобы в день рождения или по джунглям пробираться или на вершине горы сидеть или погружаться или на экскурсии какой-нибудь находиться. Как это назвать, что я отмечаю или не отмечаю?

Гость
#12

Потому что срачь не хочется убирать ,а ресторан дорого и бессмысленно , и готовить много, мне НГ хватает , тоже по сути бессмысленно ,но приходиться что-то готовить так как на следующий день магазины закрыты

Гость
#13

Вот именно потому что это самый важный день в МОЕЙ жизни, я хочу провести его в СВОЁ удовольствие. А не в удовольствие кучи родни, приятелей и друзей, которым повод нужен тусить и встретиться друг с другом.
Я интроверт, работаю с людьми, а в этот день я хочу гулять, массаж, плавать, романтик, поездку, поспать. Для этого хватает мужа, ребёнка или меня самой. Я не хочу в шумной толпе выслушивать все новости прибывших людей и новости от них о других людях, я не хочу знать их проблемы. Я не хочу вспоминать о своих проблемах, а люди у нас сердобольные, когда ты реально в разговоре нуждаешься времени у них нет, а раз уж на твой ДР пришли, обязательно расспросят, хоть уже давно не актуально. Да и о достижениях рассказывать не хочу, всегда кто-то мотает на ус и через пару неделек просит помочь себе, сыночку, кому-то ещё. Это МОЙ праздник, собственный. Тем кто меня любит, ничего не мешает целый год со мной общаться. Те у кого мне в течении года сказать нечего, так и не надо этого делать в мой ДР. Уж будьте добры новости всего года рассказывать и расспрашивать в другой день.
Я люблю свой ДР. Но я не люблю его праздновать так, как другие считают нужным. Вот тусить сами и празднуют свой праздник как хотят.

#14

Ну я не считаю, что это какой то особенный день...просто равнодушна, не люблю всех этих поздравлений на которые как то отвечать типа надо, бррр....в соцсетях везде убрала др, чтоб не слали всякие открытки ....

Гость
#15
асексуалка

ничего хорошего не добилась я в своей жизни чтобы отмечать, но близкие навязчивые, и я стою на своём

Когда добиваешься тебя пытаются доить, твои успехи обесценивают и дорожат тобой... как хорошими связями... Я в какой-то период жизни была на дне, чета любви особой ко мне не заметила. Зато как поднялась, это же надо какой я ценный член семьи стала.

Гость
#16
Пчела Мая 🐝

Есть, ли среди нас те кто не отмечают свойй день рождения? Если да, то почему?

Не вижу в этом необходимости. А всякие шумные посиделки и вынужденные подарки не доставляют мне удовольствия.

Гость
#17

Я не отмечаю и не люблю, потому что у моей мамы др 17 августа, а мое 22 и ее др всегда отмечали, звали гостей, а я всегда была в пролете, дарили подарки в тот же день, что и маме, только потом могли позвонить и пожелать чего-нибудь

Гость
#18

Не только др, а вообще никакие не отмечаю. Праздник - это контраст. И традиционно это контраст между буднями и выходными, повседневной едой и праздничной, возможность покрасоваться и напиться и т.д.
Я же не знаю, как создать приятный контраст - еда у меня и так любая в любой день, т.е. праздничный стол не дает ощущения контраста и праздника. Я не пью. Времени свободного и так много. В каафешки в принципе не хожу. От подарков тоже не кайфану - у меня есть все, что нужно. Каких-то особо близких приятных людей, с которыми бы хотелось провести время, нет. Кроме мужа, но он и так ежедневно рядом.
Иногда за границу уезжаю в эти дни. Как то так

Ника
#19

Разве это самый важный праздник?! Один раз надо отмечать когда родился это день,месяц и год личны каждого человек,а это случается один раз в жизни! Все остальное это чужие дни рождения,а не ваши! Потом априори не люблю свои ДР.

Гость
#20

Я в последний раз отмечал день рождения в 18 лет. А мне 35 ))

Гость
#21

Никогда. Ни в детстве, ни далее...

Гость
#22

В этом году др отмечать не буду, настроение не то, да и отец пьёт, стыдно за него перед гостями будет. Так что, в свой др, пойду гулять с подругой. 🙂

Гость
#23

Есть такие, кто не отмечает День Освобождения Африки? Просто любопытно

Гость
#24
Гость

7 лет уже не собираюсь дома с гостями, но зато обязательно неделю или две провожу в это время в какой-нибудь поездке, чтобы в день рождения или по джунглям пробираться или на вершине горы сидеть или погружаться или на экскурсии какой-нибудь находиться. Как это назвать, что я отмечаю или не отмечаю?

Именно это я бы и назвал ОТМЕЧАТЬ, лучший способ отметить др - это быть вдалке от тех, кто ЗНАЕТ ТЕБЯ ЛИЧНО)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: