Гость
Статьи
Почему после 30 лет …

Почему после 30 лет нет желания отмечать день рождения?

В 20 октября мне исполнилось 32 года. Раньше до 30 лет мы ходили на аттракционы, на квесты с друзьями. После 30 лет что то грустновато отмечать день рождение, не тот возраст. Ещё лет 5, 10 назад мы с друзьями развлекались по полной, друзья дарили подарки сувениры, аксессуары и даже технику. Сейчас я не хочу много подарков мне уже хватает. В 20 лет это ещё ладно. Я уже чувствую старой девой. А у вас такое бывает после 30 лет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мне уже после 25 стало совсем не интересно. В этом году стукнуло 30 чай с тортом попила и все день как день. А дальше все не интересней понятно что мы еще не пенсионеры но че то как то к ним приближаемся 😃

Гость
#2

Ну, как маленький ребеночек на аттракционы, понятно, уже не пойду, но отмечать днюху люблю.

Гость
#3

Настрой уже не тот.

Гость
#4

К 30 годам как раз уже за месяц до юбилея попросила мужа (давно уже бывшего) с вещами на выход. На Др устроила дома ужин-девичник с подругами. Далее официально развелась. И поняла, что чем старше становилась, что это были не настоящие подруги. И я даже и звать их не хочу, хоть и с некоторыми поддерживаю общение. Короче, уже который год ко мне на чай с тортом в Др приходит поздравить единственная подруга в любом случае, даже поздно после работы или даже когда у меня температура. Я тоже её каждый год поздравляю.
Переоценка ценностей. Лично Вам встретить мужчину для создания семьи желаю.

Гость
#5

Моей подруге 39 лет. И она не чувствует себя старой девой и Др всегда с удовольствием отмечает весело в кругу подруг. Мне в кафе и рестораны на Др как назло сил даже не хватает дойти с ней на Др. Самый пик ОРВИ в межсезонье как раз получается.

Гость
#6

А все. Финита ля комедия.

Гостья.
#7

День рождения, праздник детства и никуда никуда никуда от него не деться!! /Николаев/
Об этом даже песни поют! У многих так. Да тоже самое и к новому году относится...

Гость
#8

Думаю что у вас рядом люди не те , поэтому и не хочется… был бы рядом реально классный мужчина , классные друзья , они бы и сами за уши вас притянули и организовали бы вам классный день рождения … у меня у знакомой её мужчина такой классный сюрприз ей на день рождения устроил , купил им в этот день поездку на Мальдивы . Понятное дело тут захочется справлять день рождения хоть в 30 хоть в 40, а когда понимаешь что рядом люди не те и впринцепи не с кем разделить эту радость то и отмечать не хочется , ну это я так думаю

Анастасия
#9

Да, как-то нет желания. Просто хочется жить без игры и пафоса.

Гость
#11

Кризис среднего возраста. Нет мужчины любимого и любящего - нет настроения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

есть, если к 30ти годам сохранилась радость к жизни, если есть достижения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема