Гость
Статьи
Рождение ребенка...что …

Рождение ребенка...что меняется?

Вышла замуж по любви, муж неблагополучный... По сути работала всегда я, он на правах ребенка. Я его люблю очень. Сейчас я беременна, хотя детей не планировала, так как материально я не зарабатываю и на мужа, и на ребенка, вдвоем мы выживаем, втроем это будет нереально с учетом моего декрета... Аборт делать не могу решиться, всегда считала это детоубийством и грехом. Я очень боюсь не вытянуть, боюсь потерять мужа. Никакого материнского инстинкта пока во мне нет... Могут ли после рождения ребенка чувства у мужу уйти на второй план? Ужасно боюсь стать матерью, которой мужик важнее ребенка?

Лариса
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж почему не тянет семью?он не работает?

ё-маё
#2
Лариса

Вышла замуж по любви, муж неблагополучный... По сути работала всегда я, он на правах ребенка. Я его люблю очень. Сейчас я беременна, хотя детей не планировала, так как материально я не зарабатываю и на мужа, и на ребенка, вдвоем мы выживаем, втроем это будет нереально с учетом моего декрета... Аборт делать не могу решиться, всегда считала это детоубийством и грехом. Я очень боюсь не вытянуть, боюсь потерять мужа. Никакого материнского инстинкта пока во мне нет... Могут ли после рождения ребенка чувства у мужу уйти на второй план? Ужасно боюсь стать матерью, которой мужик важнее ребенка?

это ты своей промежностью надумала такое? Кастрируй мужа и сделай аборт, по-любому, "муж" для тебя как кот.

Гость
#3

Будет ребенок и будете о нем думать..Вам лет сколько??? Гарантиии может дать только господь бог

Гость
#4

НУ как же нет у вас материнского инстинкта? Как раз таки есть .А муж? Он же на правах ребёнка. Так , что думаю потянете.

Ваше+имя
#5

А чего страшного в потере такого мужа? Баба с возу - кобыле легче.

Лариса
#6
Гость

Будет ребенок и будете о нем думать..Вам лет сколько??? Гарантиии может дать только господь бог

мне 32 года.
Думать буду, естественно... Но я не хочу расставаться с мужем, в двоих не вытяну. Я вообще не планировала детей, мы жили вдвоем, а теперь как быть непонятно...

Гость
#7
Лариса

мне 32 года.
Думать буду, естественно... Но я не хочу расставаться с мужем, в двоих не вытяну. Я вообще не планировала детей, мы жили вдвоем, а теперь как быть непонятно...

Мне 29. Не хотела,когда поняла,что муж патологический врун-выгнала...потом вернула,он как кот-с глаз долой из сердца вон оказался,НО он моя семъя. Ребенка захотела,если что сама как нибудь-жилье есть, здоровая. Негоже человеку быть одному,ранее я все про Турции-Египты-куражи тусняки...поняла сейчас главное семъя и если мужу будет как коту хорошо-не уйдет,его отец такой же-4 детей, женат 45 лет....ниче не ушел от свекрухи.

Лариса
#8
Гость

а муж почему не тянет семью?он не работает?

он работает нестабильно, кое какие подработки. Я получаю раза в два больше, но нам хватает, я не сильно зависима от денег... Вдвоем живем. Если рожать-уходить в декрет, и тогда-это крышка. Выжить нельзя, помочь мне некому. Я бы никогда не решилась рожать. Так как не хочу расставаться с этим мужчиной, трезво оцениваю сегодняшнюю жизнь и затраты на детей, плодить нищету не собиралась. Вышло совершенно случайно.

сос-е в терновнике
#9

Думайте о предохранении,возможно сочетайте 2 способа,перед тем как иметься с таким неблагополучным.
А теперь уж ту-у-у-у-у ту-у-у-у!!!поезд ушёл)))

Гость
#10
Гость

Мне 29. Не хотела,когда поняла,что муж патологический врун-выгнала...потом вернула,он как кот-с глаз долой из сердца вон оказался,НО он моя семъя. Ребенка захотела,если что сама как нибудь-жилье есть, здоровая. Негоже человеку быть одному,ранее я все про Турции-Египты-куражи тусняки...поняла сейчас главное семъя и если мужу будет как коту хорошо-не уйдет,его отец такой же-4 детей, женат 45 лет....ниче не ушел от свекрухи.

..и в жо пу не забывайте благоверного целовать, а то вдруг передумает и уйдет.
Абы какой, но мой, да? ))))

Гость
#11
Гость

..и в жо пу не забывайте благоверного целовать, а то вдруг передумает и уйдет.
Абы какой, но мой, да? ))))

Не так конечно))))) Он такой-чем больше похвалишь-тем для тебя лучше сделает,раньше я по другому себя вела-могла и ударить и ногой пнуть и отматюкать... но насилие не выход,ласка только ласка. Вы полагаете в 30-35 лет мужчины есть где то лучше??? без проблем? да уже косяки косячные-а этот хоть свой а то шило на мыло

Ваше+имя
#12

Ах.уеть,авторша,вместо того чтобы бросить уе.бка-муженька,которому ты и вообще ваша "семья" до жо.пы,ты думаешь о том,чтобы сделать абборт.Знаешь,а делай абборт,лучше сдохнуть чем иметь такую мамашу-пар.ашу как ты,ты не достойна быть матерью,удачно тебе пососать писюлю своему "мужеРебенку" и скушать на ужин сперму т.к. из-за того что твой тюлень отращивает жо.пу на диване,только такое "пропитание" он тебе и может обеспечить.

Ваше+имя
#13
Гость

Гость..и в жо пу не забывайте благоверного целовать, а то вдруг передумает и уйдет.

Абы какой, но мой, да? ))))
Не так конечно))))) Он такой-чем больше похвалишь-тем для тебя лучше сделает,раньше я по другому себя вела-могла и ударить и ногой пнуть и отматюкать... но насилие не выход,ласка только ласка. Вы полагаете в 30-35 лет мужчины есть где то лучше??? без проблем? да уже косяки косячные-а этот хоть свой а то шило на мыло

Для тебя действительно мужчин лучше нигде нет,какому нормальному мужику нужна магдыська с куриными мозгами.

Ваше+имя
#14
Гость

Ларисамне 32 года.

Думать буду, естественно... Но я не хочу расставаться с мужем, в двоих не вытяну. Я вообще не планировала детей, мы жили вдвоем, а теперь как быть непонятно...
Мне 29. Не хотела,когда поняла,что муж патологический врун-выгнала...потом вернула,он как кот-с глаз долой из сердца вон оказался,НО он моя семъя. Ребенка захотела,если что сама как нибудь-жилье есть, здоровая. Негоже человеку быть одному,ранее я все про Турции-Египты-куражи тусняки...поняла сейчас главное семъя и если мужу будет как коту хорошо-не уйдет,его отец такой же-4 детей, женат 45 лет....ниче не ушел от свекрухи.

Фу,такие убогие на мозги как ты-самые жалкие уе.бища на свете.

Ваше+имя
#15
Лариса

мне 32 года.
Думать буду, естественно... Но я не хочу расставаться с мужем, в двоих не вытяну. Я вообще не планировала детей, мы жили вдвоем, а теперь как быть непонятно...

Отсоси своему тюленю,убогая,отсоси-проглотишь кашку-полегчает.

Вика
#16

автор, меняется все: вы больше не принадлежите себе, вы подчиняетесь ребенку: его режиму (надо гулять, детки просыпаются ночью), его желанием, его питанию (кормящим мамам многое нельзя из еды) и пр. дай Бог, чтобы ребенок родился здоровым. Это очень важно. откладывайте деньги на жизнь после родов. деньги прячьте от мужа. ему не озвучивайте сумму выплат по рождению ребенка.
Не стесняйтесь, спросите детские вещи у подруг, лично я отдаю без возврата - у меня уже 2 детей. скоро буду думать куда деть кроватку.
Сами подготовьтесь к родам, читайте литературу, как что проходит, от этого будете смелее, страха не будет - ребеночку лучше рождаться.
Продуктов купите заранее - после родов тяжело бегать за продуктами, ну каши там, макароны, масло, сахар, воду питьевую, муку. денег на телефон положите.
Оформите все возможные выплаты, компенсации, молочку на молочной кухне. Про молочку спрашивайте у педиатра. где дают, что нужно. Это очень удобно: дают каждые 2 дня. я договаривалась с соседкой, ходили по очереди. там и вещи оставляли ненужные (детские), я как-то брала боди детские, пригодились.

#17

про мужа: понемногу приучайте его помогать Вам по дому: купи хлеба, донеси то-то, подними это. приведите в порядок жилье. узаконьте отношения с мужем, если это еще не произошло. можно оповестить родственников о рождении ребенка - могут выслать денежку с поздравлениями.
еще купить порошки стиральные. мне родители давали хоз. мыло. я готовила гель для стирки: тертое мыло + кальц. сода + вода. экономила на средствах для мытья. мне подруга отдавала иногда лекарства, которые ей уже не были нужны. типа витамин Д, от боли в животике, от боли при прорезывании зубов.
придется тратиться на памперсы. это да.
детские вещи постирайте и прогладьте заранее. не будьте суеверны - это очень удобно, когда достаешь уже готовое.
имейте запас необходимых лекарств для себя, вы можете заболеть и тогда надо будет лечиться. муж-ребенок не сразу побежит в аптеку.
На некоторые детские лекарства можно попросить рецепт, их покупают за неполную стоимость в опред. аптеке.
Общайтесь с такими же мамочками. Мне помогали: в магазине покупали что-то, смотрели за коляской. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГУЛЯЙТЕ: ваше самочувствие будет лучше, как-то легче становится после выхода из дома. делайте фото малыша - их приятно просто посмотреть спустя годы.

ви с пузом
#18

А живете то вы где? В смысле квартира своя или съемная?

#19

Не буду ходить вокруг, да около. Сразу скажу, что ничего хорошего из ваших отношений не выйдет... А вообще, если вы любите своего ребенка, то рекомендую вам подписаться на важные материалы по воспитанию здесь http://bestgift2013.ru/DveLadoshki

Гость
#20

в декрете пусть муж сидит, а вы на работу выходите

Гость
#21

А как в 90ые рожали?) аборт - это убийство, да. УВ некоторых странах мира занего и судят как за умышленное убийство. Вы сейчас в шоке, это понятно. Шок пройдёт и останется главное - ваш любимый малыш и сохранённое женское здоровье( аборт вызывает опухли и прочие болячки). Инстинкт появляется у большинства после рождения ребёнка на первом году жизни дитя. Всё будет хорошо. В декрете можно подрабатывать - писать дипломы и рефераты на заказ из дома, переводы делать, копирайторством заниматься - было бы желание, а прокормиться можно - все вокруг рожают в разных условиях - у кого лучше. у кого хуже, но как-то справляются ВСЕ. А ребёночек - это такой стимул для развития, просто уж! Не бойтесь ничего! Представьте себе своего малыша, какой он милый, как вы его назовёте - это же такое счастье! А мужчины своих жён частенько в декрете не могут полноценно обеспечить, так что не считайте, что вы в какой-то особенной ситуации, а у всех всё хорошо - это не так, часто только фасад мужской поддержки и благополучия. Но все рожают, никто не боится - гоните от себя дурные мысли! Из -за мужчины, страха и сомнений убивать ребёнка - идти на аборт? Вам - молодой и здоровой женщине?) Да вы что такое говорите? Это от шока. Всё будет хорошо и гоните дурные мысли от себя! Ничего не бойтесь, рожайте! Счастья Вам!

ёлки-иголки
#22

больничный по беременности и родам закончится и бегом на работу, а муж пусть с ребенком сидит. Вы все равно мужик в доме, терять нечего))

Марфа
#23
ёлки-иголки

больничный по беременности и родам закончится и бегом на работу, а муж пусть с ребенком сидит. Вы все равно мужик в доме, терять нечего))

Вы меня опередили, хотела написать тоже самое! А вообще рожать в вашей ситуации я бы не стала....

Гость
#25

вот как можно писать, чтобы муж с ребенком сидел, а женщина работала. женщина как можно дольше должна быть со своим ребенком, только она знает и чувствует как сделать лучше, она должна кормить грудью. в парах, где муж в декрете, настолько безобразный и ленивый, незрелый неудачник муж. зачем от такого дети?
автор, ну за что вы его любите? за то что он даже не дает вам возможности почувствовать себя женщиной, не дает вам расслабиться, почувствовать сильное плечо, поддержку?

#26
Гость

вот как можно писать, чтобы муж с ребенком сидел, а женщина работала. женщина как можно дольше должна быть со своим ребенком, только она знает и чувствует как сделать лучше, она должна кормить грудью. в парах, где муж в декрете, настолько безобразный и ленивый, незрелый неудачник муж. зачем от такого дети?
автор, ну за что вы его любите? за то что он даже не дает вам возможности почувствовать себя женщиной, не дает вам расслабиться, почувствовать сильное плечо, поддержку?

вы реально думаете так? женщина в первую очередь не мать а личность..и должно развивать в себе личностные качества чтобы дитя на тебя ровнялось...только так можно воспитать хорошего самостоятельного человека ..а сидеть сутками с дитем это удел женщины слабых и не расторопных.

Ваше+имя
#27

Автор, а почему бы действительно его не отправить в декрет? Сколько можно жить стереотипами, что непременно мать ДОЛЖНА сидеть? Да ничего Вы никому не должны, родите, научите мужа памперсы менять и из бутылочки кормить. думаю, он справится. У нас, если что, так и было. Не переживайте. Главное, чтобы муж тоже хотел этого ребенка и был готов им заниматься. Но думаю, у него особо выхода-то и нет теперь, как и у вас)

деловая+Маша
#28
Вика

автор, меняется все: вы больше не принадлежите себе, вы подчиняетесь ребенку: его режиму (надо гулять, детки просыпаются ночью), его желанием, его питанию (кормящим мамам многое нельзя из еды) и пр. дай Бог, чтобы ребенок родился здоровым. Это очень важно. откладывайте деньги на жизнь после родов. деньги прячьте от мужа. ему не озвучивайте сумму выплат по рождению ребенка.
Не стесняйтесь, спросите детские вещи у подруг, лично я отдаю без возврата - у меня уже 2 детей. скоро буду думать куда деть кроватку.
Сами подготовьтесь к родам, читайте литературу, как что проходит, от этого будете смелее, страха не будет - ребеночку лучше рождаться.
Продуктов купите заранее - после родов тяжело бегать за продуктами, ну каши там, макароны, масло, сахар, воду питьевую, муку. денег на телефон положите.
Оформите все возможные выплаты, компенсации, молочку на молочной кухне. Про молочку спрашивайте у педиатра. где дают, что нужно. Это очень удобно: дают каждые 2 дня. я договаривалась с соседкой, ходили по очереди. там и вещи оставляли ненужные (детские), я как-то брала боди детские, пригодились.

Вот вам, автор, и подробная инструкция, как выжить матери-одиночке, коей Вы скоро будете являться.

деловая+Маша
#29
ёлки-иголки

больничный по беременности и родам закончится и бегом на работу, а муж пусть с ребенком сидит. Вы все равно мужик в доме, терять нечего))

Боюсь, что не будет он делать этого.

Inna19855
#30

Меняется многое,восприятие на жизнь прежде всего, переоценка ценностей

Эль
#31

Автор, а зачем вам мужчина, которому вы то по сути нужны только в качестве прислуги? Вот представьте, что на него завтра ниоткуда большие деньги свалятся; вы думаете он с вами останется больше, чем на три секунды? Да и сейчас на стороне потрахивает разных теток... а вы его обслуживаете, обстирываете и облизываете. Как мне один мой приятель сказал про свою женщину "ну где я такую послушную дуру еще найду?" )) да, от таких действительно не уходят... Если только помоложе или побогаче курицу не найдут.

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 099 тем