Гость
Статьи
Ваши родители говорят, …

Ваши родители говорят, что любят вас? Вы говорите?

Форумчанки, Ваши родители говорят, что любят вас? Вы говорите им об этом?
Своим детям вы говорите, что любите? Как вы думаете, это важно для ребёнка?

Amber
28 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Своему ребенку говорю по тысяче раз в день. Мои родители не говорят и я им тоже.

Гость
#2

За 30 лет ни разу не слышала ни от отца ни от мамы, но это не значит что они меня не любят...

Аня
#3

Не говорили никогда, но я была не подарок: плакала, училась плохо. Говорили, что любить не за что и что не будут любить, пока не исправлюсь. Я так и не исправилась.

Гость
#4

Родители иногда говорят, а я нет, выворачивает от таких слов от предков. Зато с мужем часто говорим друг другу слова любви.

Ваше+имя
#5
Amber

Своим детям вы говорите, что любите?

У меня их нет. Я не тупая oвуляшка

юю
#6

Родители говорят, мама в основном. но и папа несколько раз в год тоже говорит. Я отвечаю всегда тоже.

Гость
#7

Да, говорю. И они мне, и я им и своим детям.

Ваше+имя
#8

мама недавно огорошила признанием и то я спросила-за что, а она ответила-просто так. я вообще всегда считала, что меня никто не любит. у меня самооценка занижена. и я думаю как раз от этого. мужчине в любви признаться для меня смерти подобно( стесняюсь((

Гость
#9

мама говорит 100 раз в день, папа - редко. я всегда им говорю, что люблю. кроме них никого не люблю

Ваше+имя
#10
Ваше+имя

У меня их нет. Я не тупая oвуляшка

Ты просто ту.пая.

Ваше+имя
#11
Гость

Родители иногда говорят, а я нет, выворачивает от таких слов от предков. Зато с мужем часто говорим друг другу слова любви.

Сочувствую твоим родителям.

Мандаринка
#12

мама часто говорит)) папа не говорит но я знаю что любит))

GV
#13

и родителям, и бабушкам с дедушками, и мужу. будут дети - и им говорить буду.

GV
#14

они мне тоже всегда говорили

Ваше+имя
#15

Нет не говорят, а вот бабушка ласковая говорит,целует, обнимает, своим детям говорю через день, стараюсь обнимать почаще

#16

Прямо в лоб не говорят, отец у меня как бы отсутствует, а вот мама "кроликом" называет))))

Гость
#17

Нет,не говорят.Они отношением показывают,что очень любят.Наверное этио более правильно.Я говорю очень редко своему ребенку.Только тогда,когда он злится на меня за что-то и не понимает мои требования.

Ваше+имя
#18

Очень редко это говорим друг другу

Гость
#19

мои родители мне этого никогда открыто не говорили прям, но всегда показывали делами, отношением ко мне, поддержкой. А детям своим я это говорю очень часто.

Гость
#21

У меня мама любит этим заниматься. Как начнёт ути пути и я тебя люблю, а я этого с детства не перевариааю. Папа не говорит, но знаю что любит. Говорила только бабушке, тк ей было 86 и она далеко и одна, и приехать к ней не могла. Так хоть приятное сделать для неё. Мне не нужно, чтоб мне родители говорили о любви, я и так знаю что любят, а все эти причитания только раздражают.

Vannie
#22

Нет и я тоже нет, так сложилось, у нас вообще холодные отношения. Мне сейчас 20, живем в одной квартире, почти как соседи.
Своим детям буду говорить обязательно, часто и искренне, так как вследствие своего личного опыта понимаю, насколько это необходимо для ребёнка - чувствовать себя любимым!

Ваше+имя
#23

Родители говорили, когда мелкая была. Потом перестали, решили, что выросла) Я вообще холодный человек, сюсюкать не люблю. Но ребенку говорю обязательно! Это очень важно! Дети не всегда могут понять, что они любимые только от хорошего отношения, конечно нужно говорить!

Ваше+имя
#24

У меня ребенок в день по 150 раз вопросы задавал: "мама, ты меня любишь?" А я 150 раз отвечала, что люблю. Сейчас не работаю, сижу с ним дома все время, вопросы прекратились. По-ходу, от недостатка внимания это.

солнце
#25

В семье, где я родилась не принято говорить о любви, хотя я знаю, что меня очень любили и любят и родители, и брат. И я как-то не могу им о любви говорить, стараюсь выразить это другими способами. А в моей семье, что я создала - мы все друг другу говорим, что любим каждый день

солнце
#26

ну еще говорю детям, что они самые лучшие, талантливые, гениальные и пр. дочери всегда говорю, что она у меня красотка (она и вправду такая).

Гость
#15

Мне говорит но врут почему мама умерла а я осталась с бабушкой и она сказала что не любит меня

Гость
#27

Какая разница, что люди говорят, важно что они делают и как себя ведут) но я не виню их, мои родители это люди которые не умеют любить, как умеют так и делают, но это не любовь.

Гость
#29
Аня

Не говорили никогда, но я была не подарок: плакала, училась плохо. Говорили, что любить не за что и что не будут любить, пока не исправлюсь. Я так и не исправилась.

Детей любят ни за что то! А просто за то что ты есть:))) Ты такая какая ты есть .А если родители так говорят это своего рода манипуляция и проблемы не у тебя:))

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы