Гость
Статьи
Говорите ли вы …

Говорите ли вы родителям, что любите их?

Мне почему-то всегда трудно это произнести просто так. Вроде кажется, что повод должен быть какой-то для таких слов... Хотя иногда так хочется подойти и просто обнять маму и сказать, что люблю ее. Но как будто стыдно ...стесняюсь. С папой еще сложнее это представить. А мне 28 лет !!!! С любимым человеком нет такой проблемы, я ласковая. Чем это объяснить? Это комплексы?? Мама говорит, что в детстве я не любила, когда она меня пыталась потискать, не особенно поддавалась на это. Боюсь, что не говорю этих слов сейчас родителям, потом может быть уже поздно... А у вас как?

Пиппа
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

конечно говорю. иногда милые смски шлю. вот вчера послала небольшой прикол про маму)) потом созвонились. они с папой уже обсудили, папа тоже такое хочет))) иногда шлю смски спокойной ночи. они мне тоже)))с мамой каждый день общаюсь по телефону, с папой чуть реже)) - он от мамы все новости узнает. я их обоих люблю, обожаю и уважаю, и не вижу ничего такого, чтобы выражать им свою любовь))

ну с мч все конечно по-другому... даже не сравнивайте.

Гость
#2

ну нееееееееееет, мне тоже 28 лет, и я ласковый человек, иногда так заскучаешь по маме, позвонишь ей просто так и скажишь что очень её любишь, и так потом хорошо.

#3

Тоже самое. И не люблю когда родители говорят какая я красавица, умница, молодчина и т.д. Но у меня это из-за того, что родители безумно любят меня, просто фанатеют, все что я хочу делают, несмотря на то что я уже с мужем живу. И я в детстве все это воспринимала, как должное, что меня должны обожать, любить и т.д. А я типа ничего не должна. Сейчас в голове то все поменялась, но быть ласковой и признаваться в любви не могу им, не превыкла. Хотя и без этого они прекрасно знают, как я их безумно люблю.

ЛЛЛ
#4

после того, как не стало отца, маме стараюсь чаще говорить, что люблю ее!

дочь
#5

Это больная тема для меня. Не помню, чтобы в детстве мама говорила, что любит меня. Я соответственно тоже не говорила ей таких слов. Папы не стало, когда мне было 9 лет. Мама одна растила меня, старалась, чтобы у меня всё было, и наряжала всегда, и игрушки покупала, и школу и музыкалку и университет я закончила очень хорошо. Сейчас уже замужем, доченька есть, ей 4 года. Я как можно чаще стараюсь ее целовать, обнимать, говорю ей, что очень люблю ее, она мне тоже постоянно говорит, что очень сильно меня любит. А вот с мамой у нас, к сожалению, нет таких теплых отношений. Я очень ей благодарна, что она вырастила меня, воспитала, хотя я знаю, что порой ей было очень тяжело одной без папы, без мужской поддержки. Целуем мы друг друга только,когда поздравляем с днем рождения, я - ее, она - меня. Жаль, что так.

#6

У меня такая же проблема.. И не знаю почему так. Может потому же почему и в последнем посте.. Мне в детстве не говорили. Хотя безусловно и я родителей люблю, и они меня. Но мне реально стыдно. А иногда так хочется чтобы мама знала, как она мне дорога. Не знаю что делать.

#7

Говорю, и как можно чаще! Еще целую и обнимаю. Ощущение, что рано или поздно она уйдет насовсем, не дает мне покоя и не позволяет быть с ней грубой.

Гость
#8

Когда я серьезно болела, только родители были рядом и поддержали меня, не то чтобы я их стала больше любить, нет, проявлять свою любовь стала

Курлыка
#9

нет нераз неговарила некаму...

Гость
#10

Я тоже не говорю. Никогда не слышала от мамы этих слов, и ласки не видела. Только сейчас, когда мне 28 (как вам), она стала говорить, что любит, опомнилась. И сетует на то, что я неласковая, закрытая. Со своими детьми не буду повторять ее ошибки.

Лея
#11

они и так знают) а сказать как то неудобно))))

#12

О, вот прям про меня. Я тоже не могу говорить. Любимому-постоянно, а родителям нет.

Гость
#13

ой, я что с папой обнималась все время, кудряшки его себе на пальцы накручивала, плешки процеловывала (царство ему небесное), постоянно полежать к нему приходила, под мышку уткнусь и лежу. вот он меня любил. самой любимой для него всегда была, потому что ласковая.

а вот с матерью сложнее. к ней подходишь, а она говорит "не висни на мне". но, все равно, часто говорю, что ее люблю. каждый день

Гость
#14
penguin can fly

Тоже самое. И не люблю когда родители говорят какая я красавица, умница, молодчина и т.д. Но у меня это из-за того, что родители безумно любят меня, просто фанатеют, все что я хочу делают, несмотря на то что я уже с мужем живу. И я в детстве все это воспринимала, как должное, что меня должны обожать, любить и т.д. А я типа ничего не должна. Сейчас в голове то все поменялась, но быть ласковой и признаваться в любви не могу им, не превыкла. Хотя и без этого они прекрасно знают, как я их безумно люблю.

ой, а я любила всегда, когда родители меня нахваливают. папа на меня просто молился всегда. помню его слова "и ручки мои, и ножки мои, и пальчики мои..." хотя я уже кобылка такая была 25 лет)))) а вот отец моей подруги всегда ей недоволен. она замуж никак не может выйти, а он еще масла в огонь подливает, постоянно ей говорит, мол "с твоими ногами такую юбку носить нельзя" или "все девушки нормальные, а ты у меня нескладная какая-то" вообще жесть, причем запросто это может и при мне сказать. я всегда офигевала с него, как так можно на свою дочь единственную говорить.

#15
Гость

ой, а я любила всегда, когда родители меня нахваливают. папа на меня просто молился всегда. помню его слова "и ручки мои, и ножки мои, и пальчики мои..." хотя я уже кобылка такая была 25 лет)))) а вот отец моей подруги всегда ей недоволен. она замуж никак не может выйти, а он еще масла в огонь подливает, постоянно ей говорит, мол "с твоими ногами такую юбку носить нельзя" или "все девушки нормальные, а ты у меня нескладная какая-то" вообще жесть, причем запросто это может и при мне сказать. я всегда офигевала с него, как так можно на свою дочь единственную говорить.

Не понимаю таких родителей, как у вашей подруги. Жаль даже ее. Хотя может в таком подходе что-то и есть)

Гость
#16

А меня отец никогда наверное не любил и по сей день не любит, наверное как я сейчас понимаю вообще жалеет что я родилась (мальчика хотел), в детсве еще как то помню его внимание. А потом...ссоры, вечно мне говорил что выгонит меня и т.д. Вообщем заботы и любви никакой особо никогда не видела. Сестру любит, это видно, а я так, отброс наверное для него, поэтому у меня наверное и отношения с мужчинами не складываються. А вот мама другое дело. Всегда со мной носилась, любила и в детстве постоянно целовала, да и сейчас уже я кобылка здоровая, а она как за ребенка маленького переживает, печеться обо мне )) единственный Человек в моей жизни который меня любит по настоящему и которого я очень люблю. Хоть и не говорю ей этого, как то закрытая я на этот счет, но люблю очень. Кроме нее и нет никого мне ближе.

Гость
#17

Хочу сказать,а не могу почему то

Форум: Отношения
Всего: 374 148 тем
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 882 темы