Гость
Статьи
А Вы часто говорите …

А Вы часто говорите родителям, что любите их?))

P.S. Навеяло фильмом.. "скажите моему сыну, что я всегда любил его". Медиум ответил - "Об этом надо было говорить пока он был жив". Почему то меня пробрала эта мысль. Я никогда не говорила -Пап, я тебя так люблю!- А ведь случись что.. гнобить себя буду, что ни разу не сказала.. Вы признаётесь Родителям в любви? Или (если смотреть обратную сторону, Родители и так знают, что мы их любим, зачем говорить?) это "по умолчанию"?

Забавная))
52 ответа
Последний — Перейти
лялька)
#1

я очень люблю своих родителей,и понимаю что они одни из важных людей в моей жизне!!,но блин сказать что мам я тебя люблю не могу вот такой я придурок(( и вообще я редко кому могу сказать что я его люблю просто барьер((

Жена мудрого мужа.
#2

В последние годы стала маме говорить. Я думаю, что знают, но когда дети говорят эти слова осознанно, им приятней вдвойне.

Ася
#3

Последний раз в детстве говорила...

#4

никогда не говорю..у нас не принято в семье как то)

Zaits
#5

Не говорю.

ku
#6

Не говорю. Они и так знают, что люблю. А мне моя дочка говорит пока (ей 9 лет). Такой кайф!

Гость
#7

Автор,

"А ведь случись что.. гнобить себя буду, что ни разу не сказала.." -

обязательно скажите родителям, что любите их. Сделайте это сегодня.

Я из тех, кто не сказал. И у меня никогда не будет такой возможности.

Софья
#8

я говорю, иногда пишу маме смс, что она самая лучшая, я знаю, что это ей приятно, хотя мне уже по 30, а ей за 50.

Гость
#9

Никогда не говорю,не говорила ни разу в жизни. И мне родители ни разу не говорили что любят меня

#10

Стала говорить чаще, иногда записочки маме вечером пишу на утро (она раньше встает). У неё потом настроение целый день замечательное, сияет вся...!!!

Зайка
#11

И у на непринято в семье говорить о любви, теперь мамы нет, вот и налюбливаю теперь своих деток. Как на кладбище приезжаю, так плачу, слёзы душат, а поговорить и обнять... не с кем и некого(((

Ореховая Соня
#12

Не говорю. И они мне никогда не говорят.

А вот сыну говорю постоянно. И он мне. Так хорошо и приятно это)).

А матери страшно сказать. Почему-то кажется, что она воспримет это как проявление слабости и как-то воспользуется, незнаю... Есть у меня такой таракан. Мне проще подарки дарить без повода и без, чем просто сказать "мама, я тебя люблю"...

Доктор Мом
#13

Я тоже не говорю, с детства не приучили, а сейчас сложно, как барьер. А вот ребенок у меня получился - всем близким (родителям и дедушкам с бабушками) сам говорит с рождения и все ему в ответ. Так просто это говорить на самом деле!

Гость
#14

Когда моя мама тяжело заболела (рак с метастазами в головном мозге) и я за ней ухаживала, она сказала такую фразу - "Мне стоило заболеть, что бы понять, что ты меня любишь". У нас с ней были замечательные отношения, правда без муси пуси, но я её всегда любила и люблю по сей день, хотя её нет уже 6 лет. После её слов я долго плакала. и дала себе слово. говорить близким людям, что я их люблю и они мне очень дороги.

Миа
#15

Ни разу за всю жизнь не говорили такое друг другу. У нас не принято показывать свои чувства.

Гость
#16

Я тоже ни разу не говорила своим родителям и они мне никогда не говорили, тоже не принято. А сыну своему часто говорю, они мне тоже. Правда, маленький он еще. Надеюсь, что и дальше будем друг другу говорить, что любим. Это приятно слышать.

Забавная))
#17

Вот.. почти никто не говорит, но почти все пишут "мне сын/дочь говорит, тааак прияяятно.." Меня тоже не приучили/не принято/не говорили и т.д. Получается детская непосредственность добрее, чем мы, взрослые. Жесткие, замкнутые, самым дорогим людям в лицо исподлобья смотрящие..

#18

Любовь можно выразить не только словами. Позвонить, выслушать, рассказать, приехать, купить, привезти, посмеяться, погрустить... да мало ли еще что.

В то же время слова могут быть лживы и пусты. И реальных действий ноль.

#19

и я не говорю...А мне мама постоянно,причём говорит "мы с папой тебя очень любим"))В общем сразу и за него)он тоже никогда не говорит)

пика
#20

мне родители часто говорят,особенно мама.а я нет(( тоже барьер.папе вообще ни разу в жизни не говорила,а маме только по смс раз в год на день рождения пишу((

#21

чё-то как то стесняюсь говорить предкам такое, а они постоянно говорят мне что любят, до сих пор в щёчку целуют...не люблю когда такое происходит

Гость
#22

Не говорю. А показываю поступками.

Они это ЗНАЮТ ТОЧНО, Что Я их люблю.

И все это знают, и говорят им- Как ВАС дочь любит! Какая умница, заботливая.

Lia
#23

Неа . Неуобно как то. Да и вапще я на них чаще злюсь и обижаюсь чем говорю что люблю... как то не приходит в голову такое даже...

Может я такая неблагодарная дура что не люблю ??? ...никого кроме себя ???

Зато брата и сестру очень люблю.

lelik
#24

Не говорю.Человек я такой,что чувства свои не люблю выражать словами.Даже мужу не разу не говорила,что люблю.А вообще,с родителями отношения просто напряженные,хотя Люблю их ОЧЕНЬ.

гость
#25

Не говорю. У нас тоже в семье не принято.Но все чаще задумываюсь, что надо бы сказать, надо обнять маму лишний раз, ан-нет, вместо этого что-нибудь покупаю ей, чтоб хоть так сделать приятное.

Гость
#26

Сейчас стала говорить, но в детстве не говорила. Сыну своему, которому 4, 100 раз на день говорю, что люблю его, хотя мне в детстве этого не говорили, я знала, что меня любят, но фразы этой не слышала, а так хотелось.

Гость
#27

я тоже не могу

барьер, комплекс

а так хочу сказать маме что люблю

но не могу!

Nura
#28

раньше не говорила, думала, они и так это знают и видят. Сейчас стала говорить и говорю все чаще. Как-то хочется сказать "мамочка (папочка) я тебя очень люблю. Ты самая лучшая (ый) на свете". И сестре старшей все время говорю, что я ее очень люблю. Ну, собственно, это все взаимно у нас :) Вот такой вот приступ нежности в последнее время :)

Гость
#29
Доктор Мом

Я тоже не говорю, с детства не приучили, а сейчас сложно, как барьер. А вот ребенок у меня получился - всем близким (родителям и дедушкам с бабушками) сам говорит с рождения и все ему в ответ. Так просто это говорить на самом деле!

И у нас точь в точь так же.

Наташа Барба:)
#30

Блин...., народ, говорите это родителям. Хорошие дела поумолчанию это прекрасно, но так хочется каждому слышать это слово люблю, знать что ты нужен и дорог. Это так сближает и придает сил. Простое слово - люблю. Я тоже раньше не говорила, а теперь все чаще повторяю, стараюсь без повода и папе и маме, им нелегко в силу разных причин. Слово маленькое, а сделать может больше, чем помощь, деньги и т.п., хотя и они нужны.

Лола
#31

Я в шоке. ну и народ у нас действительно. я раз сто на дню говорю

#32
Лола

Я в шоке. ну и народ у нас действительно. я раз сто на дню говорю

Это получается один раз в десять минут шестнадцать часов в день.

Гость
#33

Говорю всегда как вижу. Т.е. это выходные и иногда заезжаю к ним на часик в будни, если получится :) Не то, что бы это у нас было принято или нет...Просто так получается. Был период, когда я очень сильно отдалилась от матери, у нас были очень тяжелые отношения. За тот период я корю себя до сих пор, сколько я тогда ошибок совершила..А потом все наладилось. С тех пор и стала часто говорить. И ещё обнимать её) От накручивания себя тогда мне ночью стали кошмары сниться, я просыпалась в истериках, все было связано с мамой(умирала, пропадала и пр). Никогда мне так страшно не было...Мне часто снятся страшные сны, но после этого они мне все детскими сказками теперь кажутся...)

С папой у нас менее близкие отношения, и говорю ему это я намного реже, но все-таки говорю :)

Гость
#34

я маме открытки по инету отправляю, каждый день говорю, что она у меня самая любимая, самая лучшая и я всегда буду о ней заботиться и покупать вкусную еду и красивую одежду.

любка
#35

говорю каждый день по несколько раз. обниматься к маме и папе часто лезу)) люблю им подарки делать. особенно мамочке, весной цветы стараюсь ей почаще приносить. мне 20.

Гость
#36
БагИра

Лола

Я в шоке. ну и народ у нас действительно. я раз сто на дню говорю

Это получается один раз в десять минут шестнадцать часов в день.

Клево, молодец что подсчитала.

любка
#37

даже котяре своему каждый день в любви признаюсь. хотя оно ж животное, в котелке у него нибум-бум)

поварежка
#38

я ни разу не говорила...наверно потому что мои родители ни разу мне этого не говорили! не те у нас видимо отношения!!

хотя знаю что своим детям буду это точно говорить!

Гость
#39

Нет.

Гость
#40

не обязательно говорить это, гораздо важнее доказывать это своими поступками и заботе о них. Они и сами почувствуют что любите их. У нас в семье как-то не заведено говорить "мама/папа, я тебя люблю", но нежности и заботы друг о друге в избытке.

Ира
#41

У нас в семье принято обниматься и ласкаться. Мне 27, мама уже бабушка а я все равно с мамой и обнимаюсь и целуюсь мне нравится, а то что мама или папа у меня самые самые говорю когда к месту бывает или просто так, когда есть настроение.

#42

девочки, и меня не научили.

а теперь живем друг от друга за океаном и стали говорить ,но очень трудно их проговорить.

а вот I love you без проблем

Гость
#43

меня тоже не научили. я сама научилась, как только переехала в другой город. теперь каждый день и папе и маме говорю, что люблю их и скучаю

Марта
#44

Я не говорю,и мне не говорят,но мы любим друг друга по умолчанию. Странное дело- нас не приучили,не научили говорить родителям: "я вас люблю",так нас и не учили мужьям,детям своим говорить эти слова,но мы ж говорим.

Без всякого там особого эмоционального настроя,просто говорим и все. Ну детям понятно,а муж по сути вообще чужой человек. А получается чужому мужику проще сказать Я тебя люблю,чем родной матери

Йогурт Обезжиреный
#45

А я каждый день говорю маме, что люблю её. Иногда перед сном "Спокойной ночи, мам, люблю." или по телефону "Люблю, мамуль, на связи" и смс-ки все заканчиваю буквами "Л.Ц", это значит "люблю целую") Папе редко говорю, мы с ним не так близки как с мамой, но иногда просто не могу в себе сдержать и позвоню просто сказать, что люблю) Сегодня бабушке говорила) она у нас в гостях и напекла беляшей, я наелась "как же вкусно, как же я тебя люблю, спасибо!") а вот мужчине мне это сказать трудно.. Говорите любимым тёплые слова, не держите в себе!)

Белая кошка
#46
Гость

я тоже не могу барьер, комплекс а так хочу сказать маме что люблю но не могу!

То же самое. Последний раз я родителям признавалась в любви, наверное, в глубоком детстве.

Белая кошка
#47

А собственно, чего я должна им говорить, что я их люблю? Они меня больше шпыняли чем хвалили - вот пусть теперь получают назад свою холодность.

Белая кошка
#48
Марта

Ну детям понятно,а муж по сути вообще чужой человек. А получается чужому мужику проще сказать Я тебя люблю,чем родной матери

Это да. Но позволю себе не согласиться с вами. Если вы его дейсткительно любите и родили ему детей, то как он вам может быть чужим человеком?

Гость
#49

Виновата.. так и не сказала папочке, что я его люблю, банально не успела, это моя вина и мой крест на всю оставшуюся жизнь. Не делайте таких ошибок.

Гость
#50

Мне родители никогда не говорили, и я им не говорю и не буду говорить никогда. А еще меня не называли ласковыми прозвищами ни мама, ни папа, а в первом классе учительница как-то спросила, как вас мама ласково называют, все стали говорить "ласточка, солнышко", а смогла вспомнить только "кровинушка", один раз меня так мама назвала. Но мне эта "кровинушка" ужасно не понравилась, крови я боялась в силу возраста))) и когда спросили меня, я выдавила "Ласточка..." Своих детей буду по-разному называть и говорить им всякие милые глупости, чтобы они не были такими эмоционально зажатыми, как я...