Гость
Статьи
Скандал на детской …

Скандал на детской площадке

Добрый вечер!
Вернулись с площадки детской и не могу успокоиться. У меня двухлетняя дочь: девочка активная. Тут в песочницу пришел мальчик лет четырех, с отцом. Высыпал рядом свои игрушки - моя подошла посмотреть. он тут же завопил: "НЕ трогай, мое!" И так раз пять. А ей это не нравится, она тянется дальше. Тот вопит. Я, конечно, сказала, что не нужно орать на мою дочь, но осадочек остался. То есть мелкий гаденыш пожалел свой пластиковый хлам - это ладно, не обязан делиться. Но повышать голос на мою дочь?? И вот как вести себя в таких ситуациях? Я человек спокойный и часто это выходит мне боком. Ощущение ,что не защитила дочь должным образом.

Арина
56 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас люди злые, а на детских площадках совсем невменяемые. Ладно, еще дети там чет пищат, визжат. Родители еще хуже детей. Какая-то мамаша возмущалась, что над ее дитяткой постебалась девочка. Идиотттка. Хуйййню какую-то несут. Курицы.

Гость
#2

Тут надо донечку за целлюльнве мохнатые ножки-бутылочки крепко взять и пеньки гнилые вам повышибать.

#3

Все больше и больше ебббанутых родителей и таких же детей. Поколение дуррраков уже с нами.

Гость
#4

Хотите спойлер? Через пару лет ваша дочь подрастет и станет "мелкой гадиной" для родителей других двухлеток) Реакция четырехлетнего малыша абсолютно нормальная. Вам самой бы очень не понравилось, если бы вы сказали нет, а человек все равно тянулся к вашей собственности. Если ваша дочь в силу возраста еще плохо понимает слово "нет, это чужое", то самое время начать ее учить.

#5

У нас, к примеру, на детской площадке гуляет один "лось" недоразвитый. Уже начал детей пугать. Ну, и что с этим делать? Да ничего. Мамаша психованная, а пацан в неадеквате. Весеннее обострение.
Ощущение, что нормальные люди неизвестно где. А психи ходят на площадку.

Гость
#6
Гость

У нас, к примеру, на детской площадке гуляет один "лось" недоразвитый. Уже начал детей пугать. Ну, и что с этим делать? Да ничего. Мамаша психованная, а пацан в неадеквате. Весеннее обострение.
Ощущение, что нормальные люди неизвестно где. А психи ходят на площадку.

В данном случае не в адеквате только автор

Гость
#7
Гость

Хотите спойлер? Через пару лет ваша дочь подрастет и станет "мелкой гадиной" для родителей других двухлеток) Реакция четырехлетнего малыша абсолютно нормальная. Вам самой бы очень не понравилось, если бы вы сказали нет, а человек все равно тянулся к вашей собственности. Если ваша дочь в силу возраста еще плохо понимает слово "нет, это чужое", то самое время начать ее учить.

Полностью согласна!

Арина
#8
Гость

Хотите спойлер? Через пару лет ваша дочь подрастет и станет "мелкой гадиной" для родителей других двухлеток) Реакция четырехлетнего малыша абсолютно нормальная. Вам самой бы очень не понравилось, если бы вы сказали нет, а человек все равно тянулся к вашей собственности. Если ваша дочь в силу возраста еще плохо понимает слово "нет, это чужое", то самое время начать ее учить.

А что случится, если двухлетний ребенок возьмет машинку? Она ее съест что ли? Уверяю, потеряет интерес через пять секунд. И с каких пор перестали учить делиться с малышами? Меня воспитывали, учили делиться с теми, кто меньше тебя!
А потом такие мелкие четырехлетние вырастают и начинают дубасить своих жен - абьюзер виден в песочнице.

Гость
#9

Набежали родители таких же четырехлетних, которые дома учат детей: "Не смей давать свои игрушки, запрещай прикасаться!" Сиди, как сыч в своем углу.

Гость
#10
Арина

А что случится, если двухлетний ребенок возьмет машинку? Она ее съест что ли? Уверяю, потеряет интерес через пять секунд. И с каких пор перестали учить делиться с малышами? Меня воспитывали, учили делиться с теми, кто меньше тебя!
А потом такие мелкие четырехлетние вырастают и начинают дубасить своих жен - абьюзер виден в песочнице.

А что случится, если я поживу в вашей квартире? А что случится, если я поношу ваши вещи? А что случится, если я поработаю на вашем ноутбуке? Если вещь чужая - значит, вещь чужая. Вы, взрослый человек, зажали купить своему родному ребенку такие игрушки. Почему чужой маленький ребенок должен делиться?

Гость
#11
Гость

Набежали родители таких же четырехлетних, которые дома учат детей: "Не смей давать свои игрушки, запрещай прикасаться!" Сиди, как сыч в своем углу.

Нет, набежали адекватные люди.

Гость
#12
Арина

А что случится, если двухлетний ребенок возьмет машинку? Она ее съест что ли? Уверяю, потеряет интерес через пять секунд. И с каких пор перестали учить делиться с малышами? Меня воспитывали, учили делиться с теми, кто меньше тебя!
А потом такие мелкие четырехлетние вырастают и начинают дубасить своих жен - абьюзер виден в песочнице.

Учите своих двухлеток просить, а не хватать!
А если другой ребёнок не хочет делиться значит не хочет.
Если он будущий абьюзер, то ваша тогда кто? Будущая воровка? Да да, брать без разрешения чужие вещи это кража.
Воровку воспитываете?

Гость
#13
Гость

Набежали родители таких же четырехлетних, которые дома учат детей: "Не смей давать свои игрушки, запрещай прикасаться!" Сиди, как сыч в своем углу.

Я надеюсь вы много своих игрушек всему двору раздали?

Гость
#14
Арина

А что случится, если двухлетний ребенок возьмет машинку? Она ее съест что ли? Уверяю, потеряет интерес через пять секунд. И с каких пор перестали учить делиться с малышами? Меня воспитывали, учили делиться с теми, кто меньше тебя!
А потом такие мелкие четырехлетние вырастают и начинают дубасить своих жен - абьюзер виден в песочнице.

А зпчем ему делицо?

Гость
#15

Это же дети. Что вы хотите?

#16

1. 4-летка вче еще маленький ребенок. То что он кричит это нормальная реакция на попытку отнять игрушку. 2. Даже 2-летний ребенок должен понимать слово "нет". 3. С чего вы вообще взяли что ваша дочь может брать чужие вещи, а хозяин игрушек должен молча ей их отдать?

Не автор
#17

Ну я бы это все объяснила бы или проблемами с нервами или характером. Есть такие индивидуалисты, ничего с этим не поделаешь.
На вашу дочь много кто будет орать еще, пока это только мальчик в песочнице, можно начинать к этому привыкать и учить дочь правильно на это реагировать.
Главное чтобы по голове ни чем ни кто не был и песком не кидался и в драку из-за совка не лез.
Я бы просто обходила бы этого мальчика стороной на будущее и все

Не автор
#18
Арина

А что случится, если двухлетний ребенок возьмет машинку? Она ее съест что ли? Уверяю, потеряет интерес через пять секунд. И с каких пор перестали учить делиться с малышами? Меня воспитывали, учили делиться с теми, кто меньше тебя!
А потом такие мелкие четырехлетние вырастают и начинают дубасить своих жен - абьюзер виден в песочнице.

Ну тут вы не правы! Это лопатка этого мальчика и он имеет полное право не давать. А вам надо учить ребенка не отбирать, а просить и отвлекать, если другой ребенок не соглашается.
Вот у меня дочка делится, если просят, а когда лезут мелкие отбирать, бывали и потасовки. Она набирает совком песок, в двухлетка все скидывает и пытается из рук вырвать, конечно моя сопротивляется, кричит и не отдает, у каждого человека и ребенка есть личное пространство и его вещи.

Сэмми
#19

А дочь увести не судьба была?
И отвлечь ее игрушками?
Сами тупите, а потом на других стрелки переводите.

Инуфься
#20
Гость

Набежали родители таких же четырехлетних, которые дома учат детей: "Не смей давать свои игрушки, запрещай прикасаться!" Сиди, как сыч в своем углу.

В смысле мальчик гаденыш, не захотел делиться. Он вам никто. А то растят удобных детей, которые никому не отказывают, а потом во взрослом возрасте пляшут под любую дудку от того, что отказать не могут. Мальчик правильно все делал. Он вам не обязан свое давать. Он не хочет. И все. И не должен ни под кого прогибаться. У вас в голове каша, автор.

Гостья
#22

Вы серьезно? Требовать от 4х летнего ребенка вежливости? Э

Гость
#23
Арина

А что случится, если двухлетний ребенок возьмет машинку? Она ее съест что ли? Уверяю, потеряет интерес через пять секунд. И с каких пор перестали учить делиться с малышами? Меня воспитывали, учили делиться с теми, кто меньше тебя!
А потом такие мелкие четырехлетние вырастают и начинают дубасить своих жен - абьюзер виден в песочнице.

Вам сказали раз НЕ ТРОГАЙ НЕ ЛЕЗЬ, но нет, с первого раза по хорошему не понимаете и нужно ещё пять раз лезть, пока не обматерили. Ну и кто здесь не прав? Сама с прибабахом мозгов нет, а все туда же, расплодилась и таких же безмозглых растит. Нужно было просто уйти в сторону и все, что бы не получить люлей.

#24

конечно. нужно было из них там котлеты сделать
цитата "мелкий гаденыш", "пластиковый хлам" - всё, что нужно знать об афтаре

#25

Что родители, что дети.....

Гость
#26

Надо учить дочь не трогать чужое без разрешения

Гость
#27
Гость

А что случится, если я поживу в вашей квартире? А что случится, если я поношу ваши вещи? А что случится, если я поработаю на вашем ноутбуке? Если вещь чужая - значит, вещь чужая. Вы, взрослый человек, зажали купить своему родному ребенку такие игрушки. Почему чужой маленький ребенок должен делиться?

+++++++++

Гость
#28
Инуфься

В смысле мальчик гаденыш, не захотел делиться. Он вам никто. А то растят удобных детей, которые никому не отказывают, а потом во взрослом возрасте пляшут под любую дудку от того, что отказать не могут. Мальчик правильно все делал. Он вам не обязан свое давать. Он не хочет. И все. И не должен ни под кого прогибаться. У вас в голове каша, автор.

Это точно

#29

Ты не спокойный человек, а какая-то подстилка под ножки дочери - а что будет дальше, раз она не понимает лова "нет", и что чужие вещи может дать только сам хозяин?!

Гость
#30
Гость

Набежали родители таких же четырехлетних, которые дома учат детей: "Не смей давать свои игрушки, запрещай прикасаться!" Сиди, как сыч в своем углу.

Такое есть. Раньше так говорили. Сейчас всё изменилось. Делиться не надо. Личные границы,собственность и прочее.

Как дети будут дальше общаться, лет через 20 ? Каждый со своими заскоками.

Гость
#31
Инуфься

В смысле мальчик гаденыш, не захотел делиться. Он вам никто. А то растят удобных детей, которые никому не отказывают, а потом во взрослом возрасте пляшут под любую дудку от того, что отказать не могут. Мальчик правильно все делал. Он вам не обязан свое давать. Он не хочет. И все. И не должен ни под кого прогибаться. У вас в голове каша, автор.

Зато засчет удобных все отлично живут. А были б все неудобные, ЧП было б больше.

Гость
#32

Но в таком случае не ходите на площадку. Если ребенок закатывает истерики при слове нет. Говорите ей, что брать только с разрешения.

#33

Ты должна была сама наорать на свою дочь, раз она не понимает, когда ей говорят не трогать чужие вещи!

Арина
#35
Гость

Такое есть. Раньше так говорили. Сейчас всё изменилось. Делиться не надо. Личные границы,собственность и прочее.

Как дети будут дальше общаться, лет через 20 ? Каждый со своими заскоками.

А что бы чувствовали вы, если бы на вашего ребенка наорал другой со словами: "Не трогай мои игрушки?" Вот просто интересно. И ребенок маленький, не понимает она еще что такое чужая собственность!

Естественно, увела ее в другую сторону, но никто не смеет повышать голос на моего ребенка. Иначе в следующий раз высыплю на него ведро с песком, хаха (шутка для тех, кто не понимает).

#36

Странно что в 2 года ребенок не понимает отказа.

Не автор
#37
Арина

А что бы чувствовали вы, если бы на вашего ребенка наорал другой со словами: "Не трогай мои игрушки?" Вот просто интересно. И ребенок маленький, не понимает она еще что такое чужая собственность!

Естественно, увела ее в другую сторону, но никто не смеет повышать голос на моего ребенка. Иначе в следующий раз высыплю на него ведро с песком, хаха (шутка для тех, кто не понимает).

Чтобы я почувствовала? Ничего, просто это подтолкнуло бы меня к еще одному объяснению моему ребенку, что отбирать нельзя. А если мой бы ребенок заплакал, типа обиделся я бы обняла и сказала: «да, это чужое, нельзя, мальчик в это играет, ему нужно, его игрушка, нельзя брать чужие вещи, вот у тебя есть любимый мячик, тебе бы понравилось, если бы он отобрал? ….ну и увела бы и заинтересовала бы другим. Я понимаю, что когда моей будет 4 года и двухлетка будет отбирать совочек, она тоже может сказать не дам. А накричит или спокойно скажет будет зависеть от обстановки/нервов/характера

Гость
#38
Арина

А что бы чувствовали вы, если бы на вашего ребенка наорал другой со словами: "Не трогай мои игрушки?" Вот просто интересно. И ребенок маленький, не понимает она еще что такое чужая собственность!

Естественно, увела ее в другую сторону, но никто не смеет повышать голос на моего ребенка. Иначе в следующий раз высыплю на него ведро с песком, хаха (шутка для тех, кто не понимает).

почему она у тебя в 2 года не понимает "нельзя"?

Гость
#39

между прочим, четырехлетка в два раза старше твоей мелюзги.
почему не учишь уважать старших?

Гость
#40

У вас 2 года ребёнку, это что первая такая ситуация, что вы тему прямо побежали создавать? Моему ребёнку 1,9 все это ежедневно вижу. Не хочет- не делится, его право. Наорал - успокоили ребёнка и отвлекли. Все просто.
А вообще я лично приучаю ребёнка делится. Вынес на улицу - будь готов, что кто-то может взять. Не хочешь чем-то делится, оставляй это дома, играй один.

Гость
#41

Отвлекла бы ребенка, увела, делов то. *** ли с мурлом связываться, вот ещё. Пусть сидит в одного со своими бирюльками

Гость
#42

Россия это не путин!

Гость
#43

Мозг выпал в роддоме вместе с ребенком? Я после таких историй реально боюсь всяких мамаш. Буду с начальником до последнего договариться, чтобы работать в декрете! Не ради денег, а чтобы не стать такой же дурой!!!!

Марина А.
#44
Арина

А что случится, если двухлетний ребенок возьмет машинку? Она ее съест что ли? Уверяю, потеряет интерес через пять секунд. И с каких пор перестали учить делиться с малышами? Меня воспитывали, учили делиться с теми, кто меньше тебя!
А потом такие мелкие четырехлетние вырастают и начинают дубасить своих жен - абьюзер виден в песочнице.

Случится большая неприятность: вырастет человек,не понимающих чужих личных границ. Знаете, бывают такие подруги, которым один раз поможешь, а они потом помощь уже требуют, словно ты обязана, или свекрови, которые без предупреждения на голову сваливаются. Вот оно начинается с " да че вам жалко, подумаешь, малыш возьмёт чудую вещь"
Если малыш начал коммуницировать с другими детьми, его пора учить понятиям " мое' и "чужое", сейчас как раз прекрасный повод.

Марина А.
#45
Арина

А что бы чувствовали вы, если бы на вашего ребенка наорал другой со словами: "Не трогай мои игрушки?" Вот просто интересно. И ребенок маленький, не понимает она еще что такое чужая собственность!

Естественно, увела ее в другую сторону, но никто не смеет повышать голос на моего ребенка. Иначе в следующий раз высыплю на него ведро с песком, хаха (шутка для тех, кто не понимает).

Что надо ещё раз подоступнее проговорить , что такое свое и чужое, а что ещё тут можно чувствовать?

Марина А.
#46

Более того, не надо было допускать этой ситуации, сказать, что это не ее вещь и отвлечь девочку стоило, едва она потянулась к чужой игрушке. Тогда бы и другой ребенок не заорал.

Марина А.
#47
Гость

Набежали родители таких же четырехлетних, которые дома учат детей: "Не смей давать свои игрушки, запрещай прикасаться!" Сиди, как сыч в своем углу.

Нет, почему, тут и родители взрослых детей есть.
Представьте, что вашей девочке 18 и она на мотоцикл этого мальчика покататься села или взяла сережки соседки по общежитию поносить. Вы тоже скажете, мол, а чё такого, надо ж делиться?

Марина А.
#48

Для маленького ребенка его лопатки и формочки представляют такую же ценность, как для взрослого - мотоцикл или бриллиантовые серьги.
Так что вы неправы,что позволяет дочке нарушать чужие границы, пока на нее не наорут.

Гость
#49

Почему вы не увели дочку от мальчика?

Гость
#50

Занимайтесь своей дочерью на площадке, что бы не лезла к чужим вещам.