Гость
Статьи
Дайте совет . Ребёнок …

Дайте совет . Ребёнок первый, я не опытная

Мамочки прошу совета!
Сыночек родился 24.04, совсем ещё кроха. Приехали домой из роддома и начался кошмар😩 У меня пропал аппетит от слова СОВСЕМ! У сыночка появились газики и колики😩 Чувствую что мое эмоциональное состояние сходит на нет… Когда папа дома, мне становится легче, где-то покачает его сам, поможет газоотводную трубочку сделать, да и в целом меня морально поддерживает. К чему я, как справится с ДЕПРЕССИЕЙ, с мыслями, что каждый день и ночь будет одно и тоже, с Коликами и газиками. Я уже думаю отказаться от ГВ, так как газики у него из-за того, что во время кормления он глотает воздух с молоком. Прикладываю его к груди вроде правильно (так сказали в роддоме). У кого-то есть такие проблемы? Очень надеюсь на ваши советы🙏
И ещё, напишите пожалуйста что вы кушали при ГВ до 10-ти дней ребёнка. Всем спасибо!
#колики #грудноевскармливание 
#послеродоваядепрессия 

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

КОРМЯЩЕЙ МАМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ:
Алкоголь
Кофе, какао, крепкий чай
Шоколад
Цитрусовые и экзотические фрукты
Острая пища, пряные травы (мята) и приправы
Сырой лук и чеснок
Соевые продукты
Морепродукты, икра
Грибы
Куриные яйца в случае аллергии у малыша
Арахис
Мед
Овощи, фрукты и ягоды оранжевого и ярко-красного цвета
Маринады, копчености, консервы, продукты брожения (квас, сыры, квашеная капуста)
Газированные напитки
Продукты, содержащие пищевые добавки, красители и консерванты
С осторожностью — продукты, вызывающие газообразование (все виды капусты, бобовые, виноград, черный хлеб)
Какие-то из этих продуктов действуют возбуждающе на нервную систему ребенка и препятствуют нормальному сну; другие трудно усваиваются еще несовершенным пищеварительным трактом; третьи способны вызывать пищевую непереносимость и аллергию. К счастью, продуктов, которые разрешены в меню кормящей мамы и ее ребенка, гораздо больше, и все их постепенно можно вводить в рацион по мере взросления малыша.
В первые 10 дней мама присматривается к реакциям своего малыша на кормление. Именно поэтому в это время меню ограничено продуктами, которые с меньшей вероятностью могут вызвать различные аллергические реакции у ребенка. Хороши в первые 10 дней печеные яблоки, бананы или груши, гречневая и ячневая каша, овощные супы. В качестве приправ лучше всего подойдут нерафинированные масла: кукурузное, оливковое, подсолнечное.
Попросите остальных членов семьи посидеть на вашей диете в эти три-четыре недели, чтобы вам не было одиноко, а чужие лакомства не лишали вас воли. Да и готовить три-четыре варианта блюд (для себя и для остальных) — не самое лучшее занятие для мамы новорожденного.
По прошествии 10 дней можно добавлять в меню кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог, ряженку) и овощи (картофель, морковь, свеклу, тыкву светлых сортов). Их лучше запекать, готовить на пару, тушить или варить.

#2

Ребёнок может глотать воздух не только, когда на ГВ, так же, когда и бутылочку сосёт.
Я до трёх месяцев старалась не есть все подряд, потом когда подруги сказали, что уже давно едят, что хотят, тоже стала есть все)
В роддоме нам всем советовали на ютубе смотреть канал Нины Зайченко, специалист по ГВ.
Я когда родила, только её смотрела)

Гость
#3

Питалась невкусно, лишилась роскошной шевелюры, пережила гнойный мастит. Совет дам такой. Если сразу не заладилось - сворачивайте.

#4
_sovasova_

Ребёнок может глотать воздух не только, когда на ГВ, так же, когда и бутылочку сосёт.
Я до трёх месяцев старалась не есть все подряд, потом когда подруги сказали, что уже давно едят, что хотят, тоже стала есть все)
В роддоме нам всем советовали на ютубе смотреть канал Нины Зайченко, специалист по ГВ.
Я когда родила, только её смотрела)

Конечно, когда только родила, на второй день к нам пришел патронажный врач и запретила есть почти все, я после ее слов думала, что до конца ГВ буду на гречке с грудкой сидеть , но постепенно стала все есть, чтобы ребёнок тоже привыкал

Захария
#5

у вас нет депрессии
у вас тошнотворный и лексикон, и поиск драмы
все эти газики, кушать, мамочки, сыночки.. тошнотворно
неделя ребенку, какое эмоциональное состояние вообще, привыкание и практика
Не едите же вы чеснок, запивая фантой....

Гость
#6

А впереди еще 18 лет ада минимум
Зачем ваще рожали?

Гость
#7
Гость

КОРМЯЩЕЙ МАМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ:
Алкоголь
Кофе, какао, крепкий чай
Шоколад
Цитрусовые и экзотические фрукты
Острая пища, пряные травы (мята) и приправы
Сырой лук и чеснок
Соевые продукты
Морепродукты, икра
Грибы
Куриные яйца в случае аллергии у малыша
Арахис
Мед
Овощи, фрукты и ягоды оранжевого и ярко-красного цвета
Маринады, копчености, консервы, продукты брожения (квас, сыры, квашеная капуста)
Газированные напитки
Продукты, содержащие пищевые добавки, красители и консерванты
С осторожностью — продукты, вызывающие газообразование (все виды капусты, бобовые, виноград, черный хлеб)
Какие-то из этих продуктов действуют возбуждающе на нервную систему ребенка и препятствуют нормальному сну; другие трудно усваиваются еще несовершенным пищеварительным трактом; третьи способны вызывать пищевую непереносимость и аллергию. К счастью, продуктов, которые разрешены в меню кормящей мамы и ее ребенка, гораздо больше, и все их постепенно можно вводить в рацион по мере взросления малыша.
В первые 10 дней мама присматривается к реакциям своего малыша на кормление. Именно поэтому в это время меню ограничено продуктами, которые с меньшей вероятностью могут вызвать различные аллергические реакции у ребенка. Хороши в первые 10 дней печеные яблоки, бананы или груши, гречневая и ячневая каша, овощные супы. В качестве приправ лучше всего подойдут нерафинированные масла: кукурузное, оливковое, подсолнечное.
Попросите остальных членов семьи посидеть на вашей диете в эти три-четыре недели, чтобы вам не было одиноко, а чужие лакомства не лишали вас воли. Да и готовить три-четыре варианта блюд (для себя и для остальных) — не самое лучшее занятие для мамы новорожденного.
По прошествии 10 дней можно добавлять в меню кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог, ряженку) и овощи (картофель, морковь, свеклу, тыкву светлых сортов). Их лучше запекать, готовить на пару, тушить или варить.

Кароче жрать ваще ниче нельзя, ужас то какой

Гость
#8

Колики у кого есть у кого нет. Я кушала абсолютно все, и мы этим не страдали. Сестра мучилась с коликами у ребенка, хотя не чего кроме вареной курицы с кашой не ела, перешла на смесь, проблему не решила. Спасалась бактерии ребенку давала, чтоб желудок заработал, узи брюшной полости сделайте, если все хорошо, тогда не беспокойтесь. Колики пройдут в 4-6 месяцев и начнутся зубы 😂😂😂. С дисперсией пусть муж помогает, оставляйте ему ребеночка на часик , а сами с подружками посидите. Тоже чувствовала свою никчёмностей пока была с ребенком 24/7 , а так и сил больше и раздражения меньше ❤️

Гость
#9
Гость

Колики у кого есть у кого нет. Я кушала абсолютно все, и мы этим не страдали. Сестра мучилась с коликами у ребенка, хотя не чего кроме вареной курицы с кашой не ела, перешла на смесь, проблему не решила. Спасалась бактерии ребенку давала, чтоб желудок заработал, узи брюшной полости сделайте, если все хорошо, тогда не беспокойтесь. Колики пройдут в 4-6 месяцев и начнутся зубы 😂😂😂. С дисперсией пусть муж помогает, оставляйте ему ребеночка на часик , а сами с подружками посидите. Тоже чувствовала свою никчёмностей пока была с ребенком 24/7 , а так и сил больше и раздражения меньше ❤️

Все наладится уставать от ребенка, от быта , от постоянных запретов нормально!!! Так же нормально как уставать от работы в офисе. Найдите на себя время, да и мужу надо иногда находится на едине с малышом

Гость
#13
Гость

КОРМЯЩЕЙ МАМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ:
Алкоголь
Кофе, какао, крепкий чай
Шоколад
Цитрусовые и экзотические фрукты
Острая пища, пряные травы (мята) и приправы
Сырой лук и чеснок
Соевые продукты
Морепродукты, икра
Грибы
Куриные яйца в случае аллергии у малыша
Арахис
Мед
Овощи, фрукты и ягоды оранжевого и ярко-красного цвета
Маринады, копчености, консервы, продукты брожения (квас, сыры, квашеная капуста)
Газированные напитки
Продукты, содержащие пищевые добавки, красители и консерванты
С осторожностью — продукты, вызывающие газообразование (все виды капусты, бобовые, виноград, черный хлеб)
Какие-то из этих продуктов действуют возбуждающе на нервную систему ребенка и препятствуют нормальному сну; другие трудно усваиваются еще несовершенным пищеварительным трактом; третьи способны вызывать пищевую непереносимость и аллергию. К счастью, продуктов, которые разрешены в меню кормящей мамы и ее ребенка, гораздо больше, и все их постепенно можно вводить в рацион по мере взросления малыша.
В первые 10 дней мама присматривается к реакциям своего малыша на кормление. Именно поэтому в это время меню ограничено продуктами, которые с меньшей вероятностью могут вызвать различные аллергические реакции у ребенка. Хороши в первые 10 дней печеные яблоки, бананы или груши, гречневая и ячневая каша, овощные супы. В качестве приправ лучше всего подойдут нерафинированные масла: кукурузное, оливковое, подсолнечное.
Попросите остальных членов семьи посидеть на вашей диете в эти три-четыре недели, чтобы вам не было одиноко, а чужие лакомства не лишали вас воли. Да и готовить три-четыре варианта блюд (для себя и для остальных) — не самое лучшее занятие для мамы новорожденного.
По прошествии 10 дней можно добавлять в меню кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог, ряженку) и овощи (картофель, морковь, свеклу, тыкву светлых сортов). Их лучше запекать, готовить на пару, тушить или варить.

Это откуда то из совковой книжки?
Маме можно все,кроме алкоголя и сигарет. Если у ребенка нет реакции-на здоровье.

Лапа
#14

Обязательно после каждого кормления брать дитё на руки и дожидаться отрыжки, обязательно!

Евгения
#15

Да, это проблема)) Еще следите, чтоб на сосках трещины не появились. У многих такое бывает. Я тоже страдала. Мазала трещины Стизаметом. Хорошо, что медсестричка вовремя эту мазь посоветовала. Она быстро заживляет.

Гость
#16

Нам очень помогала укропная вода. Ее делают в аптеках, где есть провизор. Купите сразу бутылочек 5. Ее можно пить сколько угодно, вреда не будет. От ГВ лучше не отказывайтесь, на искусственном вскармливании колики будут сильнее.
Я питалась в основном гречкой с отварной грудкой. По чуть-чуть шоколада (полностью отказаться не смогла). Овощи запеченные в духовке или тушеные.
Колики обычно до 2 месяцев, потом проходят.

Гость
#17

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

#18
_sovasova_

Ребёнок может глотать воздух не только, когда на ГВ, так же, когда и бутылочку сосёт.
Я до трёх месяцев старалась не есть все подряд, потом когда подруги сказали, что уже давно едят, что хотят, тоже стала есть все)
В роддоме нам всем советовали на ютубе смотреть канал Нины Зайченко, специалист по ГВ.
Я когда родила, только её смотрела)

Спасибо большое, учту. Мне ещё доктора Комаровского рекомендовали смотреть.

#19
Гость

Питалась невкусно, лишилась роскошной шевелюры, пережила гнойный мастит. Совет дам такой. Если сразу не заладилось - сворачивайте.

Ого… Сочувствую.

#20
Лапа

Обязательно после каждого кормления брать дитё на руки и дожидаться отрыжки, обязательно!

Так и делаем…

#21

ГВ сворачивать не стоит, если причина только в коликах. На ИВ проблем с животом больше. Там еще начнутся проблемы со стулом и с аллергией на смеси. Ваше молоко ребенку подходит на 100%.
Я сама родила 3 месяца назад и тоже миллион раз хотела свернуть гв. В итоге все еще кормлю.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: