Гость
Статьи
Дочь не любит своё имя

Дочь не любит своё имя

Здравствуйте девочки. У меня есть дочка по имени Милана, ей 10 лет. Она не любит свое имя. Представляеться перед новыми людьми как Люба. Недавно помню мне звонила классная руководительница, говорит, почему ваша дочь Милана просит чтоб я ее называла Любой. Также дочь говорила что "зачем ты дала мне такое тупое и некрасивое имя, почему оно так идиотски звучит?".
Что делать в такой ситуации?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Объяснить, что когда она родит своего ребенка она назовет так, как она хочет.

#3
Не автор

Объяснить, что когда она родит своего ребенка она назовет так, как она хочет.

Имя можно поменять вообще-то. Я поменяла. Мне тоже не нравилось как назвали.

Гость
#4

Автор, не обижайтесь.. Но имя правда., не очень. Какое-то легкомысленное.как"милашка".мило и не о чем..
Но не переживайте, у нас на работе есть Надя, которая на самом деле Наташа. Просто, когда она родилась, папаша её пошёл в загс, и назвал Наташей, но Наташа уже была в семье. Документы, на Наташу. А все зовут надя
Наверное, имя можно поменять...

Гость
#5

Знаете, проблема то глубже. это неприятие себя.

Ираида
#7

Автор, менять имя всяко поздно, человек 10 лет с ним проходил.
Надо попытаться влюбить девочку в ее имя. Например, пусть авторитетные для неё люди (старшие) при ней восхитятся ее именем (можно подговорить даже). Или рассказать про знаменитостей с этим именем. Также можно прочитать значение имени в интернете, объяснить девочке его красоту: например, благозвучие, приятные ассоциации и так далее.

Гость
#8

Пусть называет себя как хочет. Некоторым людям, действительно, не идут их имена.
Попробуйте рассказать ей историю ее имени и рождения в романтическом ключе.
Если решения своего не изменит, то по закону, может сменить свое имя, когда документы будет получать.

Гость
#9

Имя можно поменять

Гость
#10

Пойдите ребёнку на встречу.Хочет быть Любой,пусть будет.Милана-это какая то Милка.

Гость
#11

Ваша дочь, может быть просто Ланой, если коротко. Может предложить ей такой вариант?

Гость
#12

Дочь права.Непросто представляться именем,которое носят дешевые женские прокладки.

Гость
#13
Гость

Пусть называет себя как хочет. Некоторым людям, действительно, не идут их имена.
Попробуйте рассказать ей историю ее имени и рождения в романтическом ключе.
Если решения своего не изменит, то по закону, может сменить свое имя, когда документы будет получать.

Да, может здесь и неприятие себя. Еще и подростковый период.
А может, действительно, имя не нравится.
Меня родители в Казахстане назвали грузинским именем - Русудан. Имя само по себе жесткое для девочки, еще его всегда все коверкают, потому что труднопроизносимое.
Я к определенному возрасту поняла, что просто уже ненавижу его, поэтому представляюсь везде своим “домашним” именем - Русана. Но документы менять уже поздно.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#14
Гость

Ваша дочь, может быть просто Ланой, если коротко. Может предложить ей такой вариант?

Лана тоже не вариант - попробуй прочитать это имя наоборот.

#15

Я тоже свое имя раньше не любила. Викой представлялась))) в школе дразнили, в колледже даже. Хотела менять. Имя у меня редкое!
Но потом я превратила в свою фишку. Говорю всем, мол, второй такой в вас никогда не будет! И все стали восхищаться, мол, какое имя красивое и необычное!!!.
Дразнят её, значит. Расскажите дочери о значении её имени. Расскажите о знаменитостях с этим именем! Это пройдёт.

#16
Облепиховый чай

Я тоже свое имя раньше не любила. Викой представлялась))) в школе дразнили, в колледже даже. Хотела менять. Имя у меня редкое!
Но потом я превратила в свою фишку. Говорю всем, мол, второй такой в вас никогда не будет! И все стали восхищаться, мол, какое имя красивое и необычное!!!.
Дразнят её, значит. Расскажите дочери о значении её имени. Расскажите о знаменитостях с этим именем! Это пройдёт.

Да норм имя, если фамилия не Пропердюк какая-нибудь. У меня имя вообще как у бабульки лет 80,да и отчество подходит😂😂😂😂 теперь это моя фишка))))

Гость
#17

Бывает, человеку неприятно само звучание этого слова, тут уж трудро изменить его отношение к имени. Если так, пусть выберет свое имя сама. До 14 лет уж как-то определится.

Гость
#18

Если ей действительно не нравится,то пусть поменяет.Это ее имя,а не вашей,ей с ним всю жизнь ходить.Но возможно и перерастёт.Я тоже в детстве е ненавидел своё имя,а через несколько лет понял,что нормальное имя лол,чего это вопрос меня так волновал раньше.Поэтому забейте на ситуацию,это вопрос исключительно вашей дочери.Что хочет с именем-пусть то и делает

Гость
#19

У моей подруги дочь в 20 лет сменила имя и фамилию. Через полгода и отчество тоже.
Вот и вашей скажите, что такие сделать может, когда вырастет. Это вообще не проблема. А пока зовите ее, как ей нравится.

Гость
#20
Облепиховый чай

Да норм имя, если фамилия не Пропердюк какая-нибудь. У меня имя вообще как у бабульки лет 80,да и отчество подходит😂😂😂😂 теперь это моя фишка))))

Зоя?

Гость
#21

Автор, сейчас очень много Милан. А следующее поколение детей вообще будут сплошные Миланы Матвеевны, Софьи Савельевны, Дарьи Кузьминичны... Такие сочетания, как Ирина Александровна, Наталья Владимировна, Татьяна Викторовна и т.п. канут в небытие, если еще не канули.

Куля
#22

Какой умный ребенок !

Куля
#23
Облепиховый чай

Я тоже свое имя раньше не любила. Викой представлялась))) в школе дразнили, в колледже даже. Хотела менять. Имя у меня редкое!
Но потом я превратила в свою фишку. Говорю всем, мол, второй такой в вас никогда не будет! И все стали восхищаться, мол, какое имя красивое и необычное!!!.
Дразнят её, значит. Расскажите дочери о значении её имени. Расскажите о знаменитостях с этим именем! Это пройдёт.

Можно рассказать что угодно о знаменитостях с этим именем,но то ,что прокладки так зовут ,это не отнимешь....

Гость
#24

На вкус и цвет, по мне лучше Милана, чем Любка.
Любк, а Любк!.Тьфу! Деревня!

Гость
#25

Были у меня как-то прокладки "Милана" 🤣🤣🤣

Гость
#26
Гость

Если ей действительно не нравится,то пусть поменяет.Это ее имя,а не вашей,ей с ним всю жизнь ходить.Но возможно и перерастёт.Я тоже в детстве е ненавидел своё имя,а через несколько лет понял,что нормальное имя лол,чего это вопрос меня так волновал раньше.Поэтому забейте на ситуацию,это вопрос исключительно вашей дочери.Что хочет с именем-пусть то и делает

Что Милана фигня, что Любка эта.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: