Гость
Статьи
Памперсы

Памперсы

Дочке почти 2 года.Ходим в памперсах.Снимаю днём на дневной сон и иногда просто по дому побегать.На улицу в памперсах,естественно.Иначе так и будем домой бегать и не погуляем нормально. Вчера познакомилась с мамочкой одной.Её дочке 4 года.Ну она и начала:"А твоя на горшок ходит? А моя в этом возрасте уже всё умела.Чтобы ребёнок стал ходить на горшок,нужно резко отказаться от памперсов.Я где-то в 6 месяцев отказала и постоянно стирала за ней пеленки,штанишки.Мы даже на улицу без памперсов ходили!" Я послушала и очень сильно удивилась. Мне кажется,она ,во-первых,преувеличивает и очень сильно себя нахваливает.Во-вторых, на улицу без памперса- это больно не разгуляешься надолго. В общем, от памперсов отказываться совсем- это очень неудобно.Ну некоторые мамочки на словах все просто идеальные какие-то.Что думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#2

Почитайте книгу "жизнь без подгузников" Ингрид Бауэр 👍
Знаю очень много молодых мам, которые этой книгой вдохновились, и действительно, как ваша знакомая, высаживали с раннего возраста. + к экологии, + к здоровью малыша, + способствует раннем приучению к горшку.
В возрасте вашей малышки, если нет проблем, уже можно и нужно снимать памперс. В 2 года она все поймёт, промучаетесь вы со стиркой штанишек недели 2 и всё - привет горшок.

IreneAdler
#3
Гость

Почему ты говоришь во множественном числе?
У тебя несколько детей? Или сама тоже в памперсах ходишь?

Тебя внатуре это интересует, токсик?) у тебя своих проблем выше крыши, че докапываешься до мамаш?

#4

Автор, обратитесь к физиологии...
Самое время.)

Ольга
#5

На улицу - понятно, а зачам вы ее дома в памперсах держите? Колготки, летом просто трусики и стирать-стирать-стирать. Никакого волшебного способа нет, чтобы ребенок приучился к горшку, нужно лишить его комфорта отправления естественных потребностей в памперс.

Гость
#6

Шлите лесом. Всегда бесили мамашки: а вот мы, а вот я, а вот моя. Мой ходил везде в подгузниках до 2.2 потом договорились за вкусняшку пописать в горшок. С тех пор и стал ходить. У меня поздно заговорил, поэтому не просился, ещё один повод для таких клух. Конечно мы ходили к специалистам, но я не считаю нужным распространять это в песочнице. Так вот одна маман давай мне неврологов рекомендовать, а вот ее дочь почти предложениями говорит в нашем возрасте. Ну я при ней и открыла Гугл и начала искать эндокринологов и диетологов и ей советовать, тк ей прям нужно. По поводу горшка у детей после 2х лет что-то щелкает. На дневной сон позже стали без подгузника укладывать, потом в сад пошел, иногда косячил вотсне, там просили подгузник и на одежду надевали на сон. Затем через 3-4 месяца и на ночь отказались, сначала будили перед своим сном, затем перестали, сам всегда вставал.

Не автор
#7

Бред! Все у нас на прогулке до 3х лет были в прдгузниках, может дома кто и снимал, у меня дочка до 3 х лет была в полгузниках 24:7 и все нормально. Снимали днем в карантин, когда гулять не надо было и тогда месяц каждый день по 6 штанов и одним днем дочка начала ходить на горшок. С делами по большому в 3,10 щелкнуло. На ночной сон до сих пор в подгузнике (4,3) но уже давно не было пварий, с сентября буду отказываться от подгузников полностью, даже на ночь. Так что делайте, как вам удобно и смотрите по своему ребенку. Если у него шелкнет в 3,5 хоть в 6 месяцев снимите подгузники, будете стирать и подтирать до 3,5.

#8

Если памперсы удобные и вас и ребёнка ничего не беспокоит, можно мягко приучать начинать. Мы сейчас временно перешли на нэппи клаб (они тонкие, как трусики) и вскоре планируем переходить на горшок, когда дочь будет готова

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем