Гость
Статьи
Памперсы

Памперсы

Почему так активно используются памперсы?Неужели нельзя обойтись без них?Эта аколебавшая реклама,где уже бегающие дети носят памперсы,когда уже сами давно должны ходить на горшок.Хотелось бы услышать мнение мам.И еще информация-время распада памперса-500 лет.Ребенка уже давно на свете не будет,уже и след его сотрется,но памперс-нет.А в среднем, пока ребенок не научится ходить на горшок используется 5 тысяч памперсов.Как представишь это количество,пробирает дрожь.

Милая
213 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

1 памперс- 1 спокойная ночь и ли прогулка, гениальная штука, пивная бутылка из стекла разлагается за 1000 лет минимум, а я пиво каждый день пью, ***, да?

жаворонок
#2

мне до детей далеко ещё, но меня раздражают подруги, которые памперсы детям на ночь надевают. Памперсы, безусловно, хорошая вещь, когда идёшь с ребёнком в гости или гулять, но допускать, чтобы ребёнок постоянно в них ходил просто потому, что тебе лень простирнуть пару пелёнок...мрак(((

жаворонок
#3

не, ну Андрюхие виднее, конечно)))))))))))))))))))

Странный
#4

2 не пару, а пару десятков..плюс вскакивать , да еще и с нами ребенок спит, тогда и белье постельное каждый день.. считай сама..

#5

Вот сами и стирайте пеленки, раз такие неленивые. А я ленивая, у меня маникюр. Я время, потраченное на развешивание и глажку пеленок (кстати не пару, а штук 15 в день), штанишек, носков и вытирания луж- лучше потрачу на свой внешний вид и общение с ребенком. А Вы стирайте...

Крошка енотик
#6

2,пару пеленок? я ПРОМУЧИЛАСЬ 3 НЕДЕЛИ с марлечками, потом плюнула,не такое офигенное состояние после родов, чтобы стоять кверху задом над тазом,вместо отдыха, который маме так нужен. А поверьте. заняться маме есть чем, кроме стирки пеленок; сварить на семью, убрать, самой хорошо выглядеть и много-много чего еще. Если придумывают то,что облегчает жизнь, зачем мучиться? Единственный минус- денег много на них тратится(. А ночью ребенок спит спокойно. Что же, лучше чтобы мокрый спал? Пока перепеленаете-потом хрен уложите! И так сколько раз за ночь? А потом весь день как зомби.

#7

Кстати, Странный прав, ночью памперс снимают в последную очередь, ребенок себя не контролирует по ночам пару лет примерно. У кого есть дети- те поймут, что значит сон ночью, а кому до детей далеко- тем лучше помолчать и подождать своего практического опыта.

Милая
#8

Вроде стиральная машинка-автомат уже давно не роскошь, а Странному я советую клеенку подстилать на кровать,чтобы белье не менять каждый раз.И если он потребляет пиво по 5-6 бутылок в день,то это пивной алкоголизм.

Странный
#9

8 гладить долго, а с ребенком на руках - вообще невозможно, а надо..
вы спали когда-нибудь на клеенке? попробуйте, клеенку стелят чтобы кровать не промокала , Эх бестолковки..

#10

Милая, у Вас дети маленькие есть?

Муся
#11

Пыталась своему сынуле тоже марли одевать, поняла зачем присыпки всякие делают, мази от опрелостей и т.д. А как начались проблеммы с животиком, так и вовсе поняла, что если не хочу 90 % своего времени проводить с утюгом и стиральной машиной (развесить это удовольствие тоже надо), то только памперсы+влажные салфетки. Ребёнок крепче спит, ничего не натирает и т.д. А в пелёнках он писает не только на пелёнки, но и на постельное белью, матрас, маму, мебель и т.д. Когда научился ходить, пришлось пожертвовать ковролином и пускать его бегать голопопым по комнате, чтобы к горшку легче привык, но ночью одевали обязательно, крепкий сон - залог здоровья и детей и родителей:)

#12

ребенок должен спать в своей кровати, а не с родителями. подгузники нарушают естественную физилогию ребенка и тормозят развитие навыков"терпения" когда хочется в туалет, сейчас дети до 3 лет ходят в подгузниках и неудивительно что мамаши создают темы как ребенок укакал весь детский центр, стираь сейчас нет прьблем т к есть машинки, подгузники нужны лишь чтоб дойти до поликлиники, на прогулке или в гостях, а дома можно и постирать, если лень то нечего вообще завоить детей, да , к примеру, нас в семье трое было, я с братом двойняшка, т к сразу нас 2 маленьких, и выросли без подгузников, а мама всегда всегдла была ухожена, так что ненужно своим маникюром выгораживать свою лень.

уже мама
#13

Грудной ребенок писает примерно каждые пол часа или чаще. Мокрый плачет. Это значит, надо его переодевать каждые пол часа, и иметь ВАГОН ползунков и пеленок. Надо также иметь где их стирать и сушить. Кроме того, переодеваешь его, он тоже неспокойный и плачет, зачем его лишний раз кантовать? А вот насчет великовозрастных детей в памперсах с вами согласна, автор. Надо к горшку пораньше приучать, как только он начинает что-то понимать.

#14

Девушка, то ж у Вас мама до язвы довпахивалась, ага. Вы сколько угодно критикуйте, но я буду делать так, как мне подсказывает мой практический опыт, а не Ваш теоретический. У нас хватает средств на то, чтобы я не бегала с пеленками, замордованная, как 100 чертей. А Вы, как родите- стирайте, не ленитесь))))

Странный
#15

12 ребенок должен спать в своей кровати)) а вор должен сидеть в тюрьме!

Милая
#16

Странный,а у вас ребенку сколько?Уже в возрасте 5-ти месяцев ребенок показывает,что хочет в туалет (если он в пеленках),он начинает вертеться,кряхтеть.Он же знает,что скоро ему будет некомфортно.Высаживаете его на горшок и все.

Гость
#17

Кто против памперсов, у вас свои дети есть?

#18

Милая, в 5 месяцев ребенок не сидит. А ночью надо спать, по возможности дольше, а не с горшками бегать.

#19

Как бедные африканки без памперсов детей ростят, не понимаю. А слабо ребенка с голенькой попкой оставить, чтоб кожа дышала?

#20

Гпсть, я тоже хочу узнать- не отвечают... У меня по Милой 3 версии, 1) Детей нет. 2) ДЕти взрослые, типа "я бегала и не развалилась- вот и вы побегайте, неча прохлаждаться" 3) Рожана.

#21

Фелиция, мне -слабо. У меня ребенок с голой попкой пол не обтирает, его как ни мой- все равно ногами ходим. Вы хотели бы иметь образ жизни африканки?

Муся
#22

Милая, вы о чём. Мы с мужем, когда сын грудной был спали по очереди, как убитые под громкий рёв ребёнка (детки очень часто плачут круглые сутки из-за проблем с кишечником, а врачи на это плевать хотели), какое там покряхтывание, когда за весь день с использованием памперса 1-2 часа свободного времени, которые надо потратить на !. Уборку, 2. Приготовление пищи для себя и ребёнка, когда начинается прикорм3. Поглощение пищи самой 4 Мыльно-рыльные процедуры 5 Посещение, извините, сортира 6. или здоровый сон (ночью я спала не более 5 часов). Вот и решай после этого, а не постирать и погладить ли мне лучше пелёнки?

Странный
#23

19 а цыгане их поят маковым молочком, чтобы спали все время и сидели в мешке и не мешали.. на ночь и прогулку- только памперс, здоровый сон и долгая прогулка на воздухе= хороший иммунитет

Крошка енотик
#24

Милая, голой попой на клеенку чтоли?

Муся
#25

Фелиция, а вот вы сами одели бы то, что одевают африканки, ели бы то, что едят они, работали бы, как работают они, и хотите пахнуть, как пахнут они? Я понимаю, речь идёт о диких племенах. Вообще против памперсов восстают либо те, кто сам отмучился, а сейчас жаба душит, что кому-то легче живётся, либо те, кто начитался высказываний первых и ещё не опробовал это на своём опыте.

Крошка енотик
#26

А мне всою маму очень жалко, что она столько сил на меня тратила. Лучше бы спала больше, здоровее бы потом была.

Крошка енотик
#27

Муся,

+100

17
#28

Противники памперсов, которые СЕЙЧАС стирают своим детям пеленки (или делали это совсем недавно, не больше 8-10 назад), где же вы, ауууу)))).

#29

А меня мама попрекает сейчас, что мне материнство дается легче, чем. Вплоть до того, что муж мне помогает, а ей вот не помогал. И стиралки у нее не было. Мне в проруби начать стирать, чтобы маме тоскливо не было???

ПрИмудрая
#30

А я родила жарким августом, за которым последовал жаркий сентябрь и теплый октябрь. С младенцем жила на даче, где небыло стиральной машины, но даже не из за этого памперсов почти не использовала, а из за жары. Не поверите, пеленки не пачкали по 2-3 дня. Когда ребенок спит, он не писает, а если заворочался, значит ему приспичило. Подержал над тазиком, и отбратно спать. А если бодрствует, то не знаю как, но я чувствовала, когда ему надо, и подносила к умывальнику. Видимо, мать чувствует потребности своего малыша на уровне инстинктов, а памперсы эту связь блокируют.

Фениция
#31

Моей дочке 2 года, я всеми лапами за памперсы. Совершенно не представляю себе, как бедные люди без них детей ростили. Моя мама иногда вспоминает время моего младенчества - марля-марля-марля-стирка-глажка-марля... Ужас, в общем.

Крошка енотик
#32

Моя мама без удобств жила, и это в провинциального центре города. На колонку за водой сходи, подними по крутой лестнице,нагрей, постирай, помой, убери. Раньше кипятили еще! Потом сходи -вылей помои. Вообще-жесть. Что-же мне воду перекрыть у дома, чтобы как раньше стало?

Крошка енотик
#33

Кстати, малыша можно класть, на впитывающую пеленку голопопить, пока бодрствует, чтобы попа отдыхала. Это до переворачивания.

А еще раньше в лаптях ходили.

#34

Моя мама говорит мне - даже и не думай отказываться от одноразовых подрузников (памперс не используем). Говорит, я как вспомню ревущего ребенка на руках, гору грязных пеленок, сама стою, шатаюсь от недосыпа и голода (поесть сготовить некогда) ,а тут еще и муж пришел домой на обед, а есть нечего. Дам, говорит, ему дитё в руки, а сама с батоном хоть сяду посижу. В общем, как вспомнит - грудью готова защищать одноразовые подгузники. И ребенок спит, и родители. И, если подгузники хорошие - то никаких проблем у ребенка.

Муся
#35

Кстати - впитывающие пелёнки - супер вариант для ребёнка с температурой, когда в памперсы кутать нельзя, а пить надо по максимуму, да и на горшок с температурой под 40 дети не очень просятся.

#36

Да, кстати, кто против подгузников, тот пусть еще и стирает в корыте - а что, чтоб не ленились)) Расслабились тут)

Анонимус
#37

Автор, а проблема прокладок вас не волнует? Памперсы по-сути те же прокладки, изготовляются точно также только форма другая и слоев больше.

Крошка енотик
#38

Да,памперсы клеем каким-то воняют, от них раздражение. Мы хаггисы покупаем.

Крошка енотик
#39

37, точно, можно же простыни рвать и использовать, а потом стирать и использовать повторно)))))))))))))

Муся
#40

Вообще, я думаю, памперсы в данной теме это и есть подгузники. Каждый уж сам подбирает, что для него больше подходит. Мой муж даже дышать в них пытался, чтобы проверить, какие более дышащие:)

Ussy-Pussy
#41

Слушай, Милая, ребенку 5 месяцев нельзя сидеть. Вот придурок...

#42

Alinaes,Не знаю, что там у вас на полу, но мой бегал налегке. Естественно, когда пошел, примерно с 11 месяцев.

И вовсе меня жаба не душит, хотите ,пусть в памперсах хоть до школы ходит. На соседней ветке семья с ребенком ищет возможность сэкономить, и как раз памперсы в статью экономии не входят.

И плачут детки по ночам оттого, что кушать хотят или болит что-нибудь, громкий звук разбудил, и от всего этого памперс точно не помогает. А формировать у ребенка условные рефлексы мешает. Что касается африканских детей, они до трех лет уже точно под себя не ходят, как дети европейцев. Я имела ввиду именно это. А не отсутствие стиральных машин в африканской деревне.

Муся
#43

Фелиция, а с чего вы это взяли, что африканские дети под себя не ходят? А куда ходят? В биде подмываться?

#44

Муся вы так близко к сердцу все принимаете, не нужно. У детей северных народов, африканских племен очень рано формируется условный рефлекс на указание естественных надобностей. И мать очень быстро определяет, что хочет ее ребенок, не дожидаясь логического завершения.

ПрИмудрая
#45

Муся, у африканских мам есть традиция держать детей на руках почти постоянно. И они порекрасно чувствуют нужды и потребности своих детей. Африканские дети писают не на маму, и не под себя, а туда, куда направит мама. Кстати, если африканская женщина через несколько дней после родов оказывается обкаканной или опписанной, она считается плохой матерью.

Элинайз, голая попа на "грязном" полу это фигня. Вещи, которые малыш поднимает с пола и тащит в рот вас не смущают? А ведь это происходит на каждом шагу. Растить ребенка в стерильних условиях - порочная практика. Иммунитету надо развиваться. И голая попа - один из залогов здоровья :)

Гость
#46

Сторонники ежеминутной стирки, как вам не стыдно! А кто воду экономить будет? В Африке между прочим от засухи все живое умирает. А электроэнергию? Утюг и стиральная машина очень энергоемкие, это к сведению тех, кто физику в школе не учил. И вообще, нефиг прокладками пользоваться. Надо как африканки ходить, ну или простыню старую порезать, юзать и стирать стирать стирать.

Гость
#47

ПрИмудрая, а кто дела по дому делать будет, если я буду круглосуточно ребенка на руках таскать. Эх, я даже с Мулаткой-шоколадкой быстрее к консенсусу приду:))))))))))))) Кстати, надо у нее спросить, если у нее ник такой с афрооттенком, может она тоже против дайперсов?

olga
#48

Просто смешно читать. Неужели кто-то до сих пор пользуется пеленками? Вы что в Африке живете? В Европе даже и не знают, что такое пеленки. Зачем? Если есть такие удобства, как памперсы, почему бы их не использовать? Подумаешь, ребенок ходит долго в памперсе, я не понимаю вашей тенденции приучать раньше года ребенка проситься на горшок. Всему свое время. Самый оптимальный вариант- 2,5 года. Я своей и дневной и ночной памперс в один день сняла, так она ночью ни разу не описалась. Сейчас тоже самое буду делать с младшей. И потом не так уж это удовольствие и дорого. Я покупаю памперсы от кикко за 3 евро 28 штук. Мне их хватает на неделю.

Гость
#49

Сыну 4 месяца, не представляю чтобы я делала без памперсов.... К вечеру скопление горы пелёнок и марли, перестирать, когда на ногах уже не стоишь. Пробовала устраивать "безпамперсные" дни - попа преет сильно, как это ни странно, хотя меняла его как положено, долго мокрый не лежал!

555
#50

Авторша, чем на "ленивых" мамаш бросаться - шла б осаждать АЭСы, что ли... период полураспада плутониев-уранов гораздо больше, между прочим.