Гость
Статьи
Что уберегает детей от …

Что уберегает детей от жестокости?

Сегодня утром услышала по новостям про то, что подросток убила свою мачеху и пыталась убить отца,
пыталась она это сделать вместе со своим парнем ! (Причин нет,отношения были хорошие).
Что побудило ее на это? Я смотрела и ужасалась, насколько я ненавижу своих родных ,но у меня мыслей не было убить их или других людей ,навредить им .Меня очень жестко воспитывали , я знала что за любой проступок меня дома так отмудохают, да что уж говорить , за тройку или не убранную обувь, за пыль или не аккуратно убранную кровать. За все я получала : за плохое настроение мамы, за неаккуратность сестры младшей, за то что погода плохая и прочее.

К чему я , а к тому что я видела как у других семей , там с детьми разговаривали,их не били,им не угрожали,с ними беседовали,помогали,давали им все(у меня ничего никогда не было). Сейчас психологи все топят за такое воспитание ⬆️ : ребёнок = общение (разговоры) , а не ребёнок =❌ рукоприкладство!

Ну и спустя столько лет , я смела заявляю, что все те дети , с кем родители ОБЩАЛИСЬ, не били их , всё делали как психологи советовали , сейчас эти дети столько бед натворили, *** наделали, зла . А я ? А я живу и ничего подобного в своей жизни не сделала и нет желания!
Я не стала монстром .

В чем дело? Почему так ? Почему к людям хорошо - а они потом плохо ко всем ? Не делай добра - не получишь зла ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если убила преднамеренно, то это психопатия просто. это болезнь, тут ничего не изменить. тут не общение надо, а на поводке и в наморднике держать.

Гость
#2

Вы во многом правы, Автор. Но все индивидуально.

Гость
#3
Гость

если убила преднамеренно, то это психопатия просто. это болезнь, тут ничего не изменить. тут не общение надо, а на поводке и в наморднике держать.

ТП.

#4

У всех разное "ребро жесткости" внутри. Что одного сломает - другого лишь укрепит. Девочка, которая убила явно сделала это не на пустом месте, насилие - оно ведь не обязательно физическим может быть. А ваша позиция, автор, мне все-таки напоминает "белое пальто" - я страдала, но выросла хорошей и правильной. Других лелеяли и целовали в попку - а они выросли плохими людьми. А вы в своей жизни счастливы? не внешне, а внутри (не для меня, для себя на этот вопрос ответьте).

Мысль
#5

Этого мало, не стал монстром. Ну я не монстр, выращенный по-вашему, ну и что? Я не монстр не потому, что я добрый человек от природы, а потому что я слабовольный человек. И зачастую живу как в сказке где битый небитого везёт. Я не считаю, что это хорошее воспитание.
И про то, что причин не было, я не верю.

Сказка
#6
Мысль

Этого мало, не стал монстром. Ну я не монстр, выращенный по-вашему, ну и что? Я не монстр не потому, что я добрый человек от природы, а потому что я слабовольный человек. И зачастую живу как в сказке где битый небитого везёт. Я не считаю, что это хорошее воспитание.
И про то, что причин не было, я не верю.

Конечно, были причины. Но они могут быть очень, очень разного свойства. Например, у моей подруги сын открыто говорил ещё лет в 17: если б мама с бабушкой взяли и умерли, я бы спокойно жил и не работал. Их недвижимость сдавал и всё.

Гость
#7

Согласна, авторша. Большинство понимают только поджопник, а не разговоры. Это взывание к "разуму" трех-пятилетней обезьяны в одежде просто смешны и тем, кто этим занимается - светит вкусить плоды этого дерь.ма в будущем. Меня никогда не били и да - я монстр. Теперь поздно.

Гость
#8
kcandra_dil

У всех разное "ребро жесткости" внутри. Что одного сломает - другого лишь укрепит. Девочка, которая убила явно сделала это не на пустом месте, насилие - оно ведь не обязательно физическим может быть. А ваша позиция, автор, мне все-таки напоминает "белое пальто" - я страдала, но выросла хорошей и правильной. Других лелеяли и целовали в попку - а они выросли плохими людьми. А вы в своей жизни счастливы? не внешне, а внутри (не для меня, для себя на этот вопрос ответьте).

Я стала счастлива в 2014 году, мне было 16. Когда я встретила своего спасителя и по сей день мы вместе , я ушла к нему и больше домой не возвращались , мне показали обратную сторону медали - хорошую ! Которую я никогда не видела и не получала )

Спасибо моему мужу , люблю его уже 8 лет !

Гость
#9
Мысль

Этого мало, не стал монстром. Ну я не монстр, выращенный по-вашему, ну и что? Я не монстр не потому, что я добрый человек от природы, а потому что я слабовольный человек. И зачастую живу как в сказке где битый небитого везёт. Я не считаю, что это хорошее воспитание.
И про то, что причин не было, я не верю.

Откройте выпуск посмотрите , там все подробно рассказано !

Гость
#10
Мысль

Этого мало, не стал монстром. Ну я не монстр, выращенный по-вашему, ну и что? Я не монстр не потому, что я добрый человек от природы, а потому что я слабовольный человек. И зачастую живу как в сказке где битый небитого везёт. Я не считаю, что это хорошее воспитание.
И про то, что причин не было, я не верю.

Поверьте ! У меня столько причин убить свою мать и родных - но я не делаю это)

Гость
#11
Гость

Согласна, авторша. Большинство понимают только поджопник, а не разговоры. Это взывание к "разуму" трех-пятилетней обезьяны в одежде просто смешны и тем, кто этим занимается - светит вкусить плоды этого дерь.ма в будущем. Меня никогда не били и да - я монстр. Теперь поздно.

Спасибо за Ваш ответ !
Очень интересно послушать Вас !

#12

Откючи инет, вместо смарта купи ему кнопочный!

Гость
#13

Гены
Псих заболевания
Сниженный IQ
Отсутствие позитивных примеров (типа пионер всем друг и товарищ)
Не пролеченные паразиты в теле
Алкоголь, вещества
Сверху гора подростковых гормонов (скорее всего с нарушениями)
В общем, их лечить надо, а не лупить

Гость
#14
Гость

Согласна, авторша. Большинство понимают только поджопник, а не разговоры. Это взывание к "разуму" трех-пятилетней обезьяны в одежде просто смешны и тем, кто этим занимается - светит вкусить плоды этого дерь.ма в будущем. Меня никогда не били и да - я монстр. Теперь поздно.

Нашла чем гордиться. Лучше сходи глисты проверь и баланс витаминов

Гость
#15
Резвуша

Откючи инет, вместо смарта купи ему кнопочный!

Ой , классика
Отключите и вернёте через неделю/месяц/пол года
Ребёнок будет знать и ждать!

Бред )

Гость
#16
Гость

Нашла чем гордиться. Лучше сходи глисты проверь и баланс витаминов

Человек просто поделился )

Гость
#17
Гость

Поверьте ! У меня столько причин убить свою мать и родных - но я не делаю это)

Это называется здоровая психика, с которой вы в состоянии работать. Скорее всего вы и алкоголь не пьёте и питаетесь нормально

Гость
#18
Гость

Это называется здоровая психика, с которой вы в состоянии работать. Скорее всего вы и алкоголь не пьёте и питаетесь нормально

Ну почему , выпиваю )
Сигареты не курю
Кушаю хорошо : первое , второе , третье ,разгрузочные дни )

Гость
#19
Сказка

Конечно, были причины. Но они могут быть очень, очень разного свойства. Например, у моей подруги сын открыто говорил ещё лет в 17: если б мама с бабушкой взяли и умерли, я бы спокойно жил и не работал. Их недвижимость сдавал и всё.

Вот яркий пример отсутствия эмпатии, инфантилизма, глистов скорее всего, может нарциссизма и прочее
Это врождённое, в семье, как говорится, не без уpoда
Смысл с ним сюсюкаться? Его надо отселять в 18 лет в самостоятельную жизнь и не помогать.

Гость
#20
Гость

Вот яркий пример отсутствия эмпатии, инфантилизма, глистов скорее всего, может нарциссизма и прочее
Это врождённое, в семье, как говорится, не без уpoда
Смысл с ним сюсюкаться? Его надо отселять в 18 лет в самостоятельную жизнь и не помогать.

У меня отсутствуют такие мысли, как у этого мальчика . Но я сама отселилась в 17 только , это норма

Гость
#21
Гость

У меня отсутствуют такие мысли, как у этого мальчика . Но я сама отселилась в 17 только , это норма

Конечно, здоровый человек ищет благополучный выход из любой ситуации, даже если она патовая

Мысль
#22

У меня есть причина, например в детстве отец сексуально домогался. Веская причина? Но убить не тянет. Хотя раньше я прокручивала в голове, как рублю его топором...

Мысль
#23

Но это вообще неправильно, что я спустила эту ситуацию на тормозах. Не только с отцом, но и с дургими родственниками которые ВСЁ ЗНАЛИ И МОЛЧАЛИ. Я не права, но я не могу повернуть время вспять.

Гость
#24
Мысль

У меня есть причина, например в детстве отец сексуально домогался. Веская причина? Но убить не тянет. Хотя раньше я прокручивала в голове, как рублю его топором...

Вот об этом и речь, вы по сути здоровы, просто реагируете на нападение
Те, что про «монстров»- им лечиться, их не родители, так хомяк спровоцирует

Гость
#25
Мысль

Но это вообще неправильно, что я спустила эту ситуацию на тормозах. Не только с отцом, но и с дургими родственниками которые ВСЁ ЗНАЛИ И МОЛЧАЛИ. Я не права, но я не могу повернуть время вспять.

Вы-умничка 😘😘😘 берёте всю ответственность на себя. Желаю вам всего хорошего

Гость
#26
Мысль

Но это вообще неправильно, что я спустила эту ситуацию на тормозах. Не только с отцом, но и с дургими родственниками которые ВСЁ ЗНАЛИ И МОЛЧАЛИ. Я не права, но я не могу повернуть время вспять.

У меня похожая ситуация
С 3 до 11 насиловал отчим , только смогла перед свадьбой рассказать тирану матери , потому что должна же быть какая-то причина - не звать его на свадьбу !