Гость
Статьи
Это плохой подарок …

Это плохой подарок для ребёнка

Мне подруга пожаловалась что недавно делала день рождения своему сыну 8 лет. И одна ее подруга с ребёнком подарила 600 рублей и пакет сладостей. Подруга сказала что было очень обидно, что могла бы еще меньше дать денег, что это капец было неприятно. Я вот думаю может и правда детям лучше не дарить такое

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дареному коню в зубы не смотрят. А подруга ваша - тварь меркантильная

Гость
#2

В смысле мало подарили или что?
В Европе подарки детям на день рожденья от друзей считается нормальным если это книжка, фломастеры, маленький Лего не дорогой, дешевые настольные игры и тому подобное. Я единственный раз удивилась пришла семья с 2 детьми и подарила мыльные пузыри такой маленький флакончик. Это было странно. Но я не расстроилась, потому что день рождения и клоун был в первую очередь для моего ребёнка. Я знала какие подарки дарят и не рассчитывала на подарки.
600 рублей и сладости по моему хороший подарок.

Гость
#3

Ну 600 это правда позорно .
У нас принято 3000 тыс минимум дарить
Еще и маме букетик

Гость
#4
Гость

Ну 600 это правда позорно .
У нас принято 3000 тыс минимум дарить
Еще и маме букетик

Это наверно родственникам? Или очень близким друзьям?

Гость
#5
Гость

Это наверно родственникам? Или очень близким друзьям?

Почему ? Друзьям ,к чужим же не пойдешь на др ) всем дарим одинаково

Гость
#6

Что не так с подарком? Подарков ждать вообще не стоит, друзей в гости не ради подарков зовут, и подарок всегда - символическая вещь, не более. Дорогие вещи каждый купит себе сам, а ребенку - родители.

Гость
#7

Деньги детям не дарю. В основном игрушки на 2000-2500. Девочкам всегда покупаю ещё букетики, чтоб сын дарил.

Гость
#8

Что-то не так с вашей подругой,а не с подарком.

Гость
#9
Гость

В смысле мало подарили или что?
В Европе подарки детям на день рожденья от друзей считается нормальным если это книжка, фломастеры, маленький Лего не дорогой, дешевые настольные игры и тому подобное. Я единственный раз удивилась пришла семья с 2 детьми и подарила мыльные пузыри такой маленький флакончик. Это было странно. Но я не расстроилась, потому что день рождения и клоун был в первую очередь для моего ребёнка. Я знала какие подарки дарят и не рассчитывала на подарки.
600 рублей и сладости по моему хороший подарок.

Да сказала очень мало, я сама не была на том дне рождения, не знаю, что другие дарили, но подруга сказала, что не ожидала такого подарка

Гость
#10
Гость

Ну 600 это правда позорно .
У нас принято 3000 тыс минимум дарить
Еще и маме букетик

:)

Гость
#11
Гость

Да сказала очень мало, я сама не была на том дне рождения, не знаю, что другие дарили, но подруга сказала, что не ожидала такого подарка

Мне кажется это меркантильно, считать кто сколько подарил и рассказывать. Может у той подруги денег нет. Воспитанный человек не обратит внимание и все равно скажет спасибо.

Гость
#12
Гость

Мне кажется это меркантильно, считать кто сколько подарил и рассказывать. Может у той подруги денег нет. Воспитанный человек не обратит внимание и все равно скажет спасибо.

++ Так и подарок же ребёнку, а не его маме :)

Гость
#13
Гость

Почему ? Друзьям ,к чужим же не пойдешь на др ) всем дарим одинаково

Не к чужим конечно, но например из садика дети или из школыприглашают. Туда я проще подарки покупаю. Если родственники или дети друзей то другой подарок.

Гость
#14
Гость

Да сказала очень мало, я сама не была на том дне рождения, не знаю, что другие дарили, но подруга сказала, что не ожидала такого подарка

Ну вообще если зарплата как тут пишут 25 тысяч то глупо дарить подарок дороже. Даже при зарплате 40 тысяч 600 рублей плюс конфеты это хороший подарок чужому ребёнку.

Гость
#15

Покажи свою поооппуу?😉

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: