Гость
Статьи
Бабушка и внуки

Бабушка и внуки

Очень хочется написать бабушке (свекрови) гневное письмо, еле держусь. Писать или нет?
Ситуация следующая.У свекрови три сына. Старшего и младшего любит, заботиться, помогает, берет им кредиты, покупает машины и т.д., их детям так же покупает все что просят. Мы живём сами по себе, ничего не просим и не надо, у нас все хорошо. Но, напрягает другое, она абсолютно плевать хотела на нас и нашу семью, на наших детей, то есть так же, на своих внуков. Сегодня у сына ДР, обещала ему позвонить и поздравить, спросила, чего он хочет на ДР, сказала, что ок, договорились. И.... Ничего... Даже не позвонила... Даже не написала... Ничего...К старшему и младшему на все праздники их семей ходит. На ДР всех и невесток и детей. Здесь же, даже к сыну не ходит. Причем парадокс в том, что мы все рядом живём, прямо соседние дома. Нас всех зовут, мы все собираемся и мои дети видят, что к тем внукам приходит, поздравляет, дарит подарки, а к ним не приходит и даже не звонит. Я с ней никогда не решалась,в отличии от тех невесток, к мужу ходит только жаловаться, как ей надоело, что они вечно от неё чего-то хотят. Что устала содержать и платить их кредиты. Но вот что бы в важные моменты быть рядом-нет. Этот нормальный, он поймет и т.д. Но дети то, что понять должны?! Зачем с ними так поступать? Вот сейчас поехала с детьми младшего на море, а нашему даже не позвонила! Зачем обещала? Ребенок целый день спрашивал, расстроился, перед сном сказал, что ну в принципе, так и думал, что бабушка о нем и не вспомнит. А мне обидно за него и вообще за своих детей.С другими так же было. И каждый раз меня это бесит. Но в этот раз, после того, как она сама написала ребенку и пообещала, я обрадовалась, думаю, ну наконец-то! И вот так поступить... Что делать? Написать ей, что думаю или нет?? #бабушка #внуки #муж

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пообщайтесь с невестками братьев мужа , посмотрите как они себя ведут со свекровью, может что для себя возьмёте ?
А если ненависть у вас , то лучше вообще не общаться.
Вашим детям могут мнооооого любви и тепла подарить ваши 👉 родители , родственники, нет?

Гость
#2

Никогда не ругалась с ней* автозамена.

Гость
#3
Гость

Вы пообщайтесь с невестками братьев мужа , посмотрите как они себя ведут со свекровью, может что для себя возьмёте ?
А если ненависть у вас , то лучше вообще не общаться.
Вашим детям могут мнооооого любви и тепла подарить ваши 👉 родители , родственники, нет?

Жену старшего она ненавидит. Постоянно ее поносит. Очень ревнует сына к ней. Старшего любит больше всех и что бы, не дай Бог, его не потерять, делает всё, что бы ему угодить. Жене старшего можно делать все так, как она хочет. И ничего не будет, кроме того, что перед нами свекровь ее прополощет вдоль и поперек. Жена младшего от неё зависит. Сынок проблемный. Она помогает постоянно. Но, и скандалы с ней были вплоть до того, что чуть не дрались. Понимаете, там надо угодить, здесь надо пожалеть, а с нами нормально всё, можно забить. И ок, не надо помогать, не надо ничего для нас делать. Но как можно не поздравлять внуков с ДР?? Как можно не навещать, когда болеют? Не только внуков, но и сына. Ладно я. Мне не надо. Но за них обидно очень. За детей особенно. Муж уже все про свою маму понимает, а детям как объяснять??

Гость
#4
Гость

Вы пообщайтесь с невестками братьев мужа , посмотрите как они себя ведут со свекровью, может что для себя возьмёте ?
А если ненависть у вас , то лучше вообще не общаться.
Вашим детям могут мнооооого любви и тепла подарить ваши 👉 родители , родственники, нет?

Могут и дарят. Но на вопросы отвечать как? Как объяснять это детям? Они ещё и дружат с двоюродными. И постоянно слышат, бабушка это, бабушка то. Или, прямо бесит меня! Зайдет к одним навестить, а они рядом, 2 минуты ходьбы и не то что к нашим не зайдет, даже не позвонит и не позовёт туда, или на площадке у дома не побудет.А потом двоюродные на прогулке рассказывают, что вот бабушка была, вот конфетки привезла, сумочку купила, рыбок, гуляли с бабушкой и т.д. Мои слушают, потом меня спрашивают, почему так?!А я знаю что ответить. Ведь конфликтов не было, ее я всегда принимала.

Гость
#5
Гость

Жену старшего она ненавидит. Постоянно ее поносит. Очень ревнует сына к ней. Старшего любит больше всех и что бы, не дай Бог, его не потерять, делает всё, что бы ему угодить. Жене старшего можно делать все так, как она хочет. И ничего не будет, кроме того, что перед нами свекровь ее прополощет вдоль и поперек. Жена младшего от неё зависит. Сынок проблемный. Она помогает постоянно. Но, и скандалы с ней были вплоть до того, что чуть не дрались. Понимаете, там надо угодить, здесь надо пожалеть, а с нами нормально всё, можно забить. И ок, не надо помогать, не надо ничего для нас делать. Но как можно не поздравлять внуков с ДР?? Как можно не навещать, когда болеют? Не только внуков, но и сына. Ладно я. Мне не надо. Но за них обидно очень. За детей особенно. Муж уже все про свою маму понимает, а детям как объяснять??

У вас наглядный пример , что видимо можно.
Бывает встречаются такие истории, увы.
Единственное, стоит принять , ничего не ждите , человек не изменится . Когда у вас отпадут ожидания и вопросы о свекрови вам легче будет жить без ожиданий.
Возите к своим родителям , к своим родственникам, переезжайте в другой район, место . Сами с мужем наполняйте жизнь радостью для детей и вниманием. Не зависьте от своих ожиданий , тем более что там уже эта тётка не изменится.
Прислушайтесь, правда.

Гость
#6

Автор, какие письма? Вам что 3 года? Просто к херам вычеркнуть эту бабу из вашей жизни! Вы ребёнку делаете больно! Ребёнку!!! Хватит уже. Не полюбит она вас и ваших детей. Оставьте эту вежливость и общение для галочки. Муж пусть общается,вы с детьми нет.

Гость
#7
Гость

Автор, какие письма? Вам что 3 года? Просто к херам вычеркнуть эту бабу из вашей жизни! Вы ребёнку делаете больно! Ребёнку!!! Хватит уже. Не полюбит она вас и ваших детей. Оставьте эту вежливость и общение для галочки. Муж пусть общается,вы с детьми нет.

Не знаю.У меня были две бабушки, две самые любимые бабушки. Мы всегда, с обеими тесно общались. И для меня эта ситуация очень неприятная. Хотелось что бы и у детей так было. Это же здорово, когда есть столько людей, искренне тебя любящих. Написать хотела, что бы больше не делала так. Что раз не приходит и не поздравляет, то пусть не обещает и не пишет ничего. Иначе поставлю ее в блок у детей. Раньше не приходит и не приходит. Детям не говорим, вот бабка ваша опять и не вспомнила. Просто в этот раз она с чего-то решила заранее чего-то наобещать.И тут мне захотелось уже высказаться. И сказать, что раз уж тебе плевать, то ничего не обещай, не вспоминай раз в пол года,забей на них и не появляйся. Муж сказал, что общаться не хочет, заблокировал её и всё. Что его это все достало. Он месяц назад ногу сломал, лежал дома. А она ходила,в СОСЕДНИЕ дома, на поболтать с двумя другими сыновьями, к этому даже не зашла навестить. Она к нему заходит, только деньги попросить и пожаловаться на других сыновей. Он обиделся и хотел ещё тогда ее заблокировать, а я ему, ну как, нельзя так. Да, вот такая, но все равно мама. А сейчас уже и говорить ничего не стала, сама злая жутко на неё. Думала написать...В блок поставить воспитание не позволяет. Бабушка, мама мужа, немолодой человек, а если случится что-то, совесть замучает...

Гость
#8

Думаю надо уехать с другой район чтобы ее не видеть, очень вас понимаю, сердце болит за детей. А вот у нас такой бывший муж, обещает что приедет, я детям скажу, а вечером нежданчик, не приехал, дети в печали, на немного, было так много раз, теперь я им не говорю, не верю ему ни разу. Хотелось чтоб у них был нормальный Папа, а дедушках и о бабашках даже речи не веду, там либо уже никакие либо занятые. Людей не изменить

Гость
#9
Гость

Думаю надо уехать с другой район чтобы ее не видеть, очень вас понимаю, сердце болит за детей. А вот у нас такой бывший муж, обещает что приедет, я детям скажу, а вечером нежданчик, не приехал, дети в печали, на немного, было так много раз, теперь я им не говорю, не верю ему ни разу. Хотелось чтоб у них был нормальный Папа, а дедушках и о бабашках даже речи не веду, там либо уже никакие либо занятые. Людей не изменить

Мои отца очень любят. Даже не представляю, как было бы им больно от подобного отношения. Сочувствую вам... Тяжело это. Принять тяжело.Объяснять тяжело. За детей всегда больнее всего...У моей сестры ситуация схожая с вашей. Муж тоже забил на ребёнка. Первое время периодически появлялся, сегодня его нет вообще в жизни дочки. Ни ДР, ни НГ, не являются для него поводом поговорить со своим ребенком. Девочка уже подросток, страдает и видно, как негативно на ней это сказывается.

Гость
#10

Автор, ваша задача как родителей донести до детей, что ну вот так, вот такая бабушка и при чем таким способом, чтоб они не думали, что это ИХ ВИНА и они какие то НЕ ТАКИЕ. Дети всегда все воспринимают на свой счёт. Вам надо дать понять, что они здесь не при чем. В идеале пусть папа разговаривает. Это его мать.