Гость
Статьи
Папа не хочет …

Папа не хочет зарабатывать больше

Здравствуйте! Мне 16. У меня есть мама, папа, младший брат. Живем мы нормально, на самое необходимое хватает, но что-то лишнее (отдых, техника и т.д) мы спонтанно не можем себе позволить. Мама работает. Папа тоже, но получает он копейки. Работает неофициально. К чему я это всё.
У меня на носу ЕГЭ, выпускной, поступление. Надо готовиться, но нет денег на репетитора, учебники, курсы. От слова, совсем. Мама просила папу устроиться на нормальную работу еще давно, но он совсем не понимает всей серьезности ситуации. Он плохо осведомлён в том, что такое егэ, сколько стоит образование и пр. Когда я начинаю говорить ему об этом, он мне отвечает тем, что это "загнивающая Россия". Папа каждый вечер пьёт пиво, лёжа на диване, и считает, что нам с мамой от него нужны только деньги. Но это не так. Я очень боюсь не сдать ЕГЭ. Обидно, что у сестры отец работает вахтами и привозит домой по 600 тыс. за 3 месяца. Она проходит различные курсы, покупает кучу одежды. И я, конечно, завидую. Я не скрываю. Пожалуйста, скажите, как быть? Как уговорить его устроиться на нормальную работу?

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привет! мне кажется его никак не уговорить( к сожалению, слабый мужчина, ленивый, во всем виноваты все, кроме него
тебе могу пожелать только удачи, одежда красивая подождет (можно заказывать с шейна не очень дорогую и модную), а курсы можно покупать в тг сливы, тоже хорошо

Гость
#2

Очень качественно занимайся самостоятельно , готовься целенаправленно , у меня так подружка в прошлом году поступила в универ на бюджет. Я ей помогала с книгами. Но надо реально задастся этой целью и всё возможно!
Удачи!

Гость
#3

Можешь,автор, если захочешь и ЕГЭ сдать,и поступить. Тоже пример есть , девушка вообще жили с матерью вдвоём в общежитии , ни отца, ни алиментов и поступила сама. А сейчас посвяти год подготовке и тоже сможешь!

Аноним
#4

Спасибо Вам большое за поддержку! Я буду стараться!

Гость
#5

Никак ты не заставишь не желающего работать взрослого человека. На отца не надейся, к егэ вполне можно подготовиться самой. Найди в интернете прошлогодние тесты, порешай, проверь свой увовень, а какие темы непонятны - перечитывай по ним учебники.

Гость
#6

Так сейчас все есть в ютубе,легче заставить себя учиться,чем другого работать,или лень у вас наследственное?

Гость
#7

Дырку мелкую кормить - зашквар. Место дочки в детдоме

Гость
#8

а кто его возьмет?) если тебе 16 пора бы самой подрабатывать)

Гость
#9
Гость

а кто его возьмет?) если тебе 16 пора бы самой подрабатывать)

это ненормально, когда в 16 лет девочке надо идти самой работать, а не учиться, чтобы получить все необходимое

Параллелочка
#10

Никак не уговорить. Учите уроки сами, полно людей в аналогичных условтях.