Гость
Статьи
Зарабатываю больше …

Зарабатываю больше парня

Привет. Что делать, если парень не хочет развиваться? Не хочет добиваться больших целей в жизни? Я зарабатываю больше него в 1,5-2 раза.хочу переехать в большой город. Хочу хорошо жить и ни в чем не нуждаться. Развиваюсь, учу языки. Мечтаю о путешествиях, увидеть мир. А его устраивает жить на съемной квартире, работать в подчинении. Максимум какой отпуск он может себе позволить - это 2 недели сидеть дома и смотреть сериалы. Он не совсем лентяй, по дому может помочь, интересы у нас многие совпадают, вот кроме саморазвития. Что делать, не знаю уже. Как только начинаю разговор об этом,он говорит, что боится изменений,т.к. Сейчас же не плохо,а вдруг потом станет хуже? Кто что может подсказать?

61 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте. Вы оба имеете право жить ту жизнь, какую хотите. У каждого из вас свои представления о том, как должны складываться отношения в паре. Вам хочется развития, хорошей жизни, ну так и делайте все это. Если есть возможность договориться, то каждый из вас может жить так, как его устраивает. Но чтобы быть вместе и иметь свой образ жизни, это должно устраивать каждого из вас. Переделать другого не получиться. Можно изменить только себя.

Гость
#1

Он для вас баласт. Бесперспективно.

Гость
#2

А феминистки пишут, что мужчины зарабатывают больше женщин, и у женщин стеклянный потолок. Как так, авторка?

Гость
#3
Гость

Он для вас баласт. Бесперспективно.

для "Вас", "балласт". Чем Вы в школе занимались?

Guest
#4
Гость

для "Вас", "балласт". Чем Вы в школе занимались?

не умничайте. отвечайте по существу вопроса.

Гость
#5

Вы разные. Дело не в текущей зарплате. Он не будет ни к чему стремиться и напрягаться, а потом на шею сядет. Мой паркеты зарабатывает в 5-7 раз меньше меня и готов учиться и развиваться, чтобы выйти на мой уровень, я чувствую в нем силу и поддержку. А ваш как амеба, я бы с таким не ужилась

Гость
#6
Гость

А феминистки пишут, что мужчины зарабатывают больше женщин, и у женщин стеклянный потолок. Как так, авторка?

Ну в целом так и есть. Автор исключение.

#7

Вы разные. И дело даже не в зарплате. Он не стремится к большему. Его устраивает какой-то скромный доход и сериалы в отпуск. Вот представьте: отпуск, вы летите одна в Тай, он остался дома. Начнутся скандалы, упреки. Нужно искать того, кто с вами на одной волне

Гость
#8
Катя Мраморная

Вы разные. И дело даже не в зарплате. Он не стремится к большему. Его устраивает какой-то скромный доход и сериалы в отпуск. Вот представьте: отпуск, вы летите одна в Тай, он остался дома. Начнутся скандалы, упреки. Нужно искать того, кто с вами на одной волне

+1. Вот в паре, допустим, муж зарабатывает 200 к/мес., жена 15 тыс. Он ест чёрную икру ложками, а она ролтон с варёной картошкой, авторка, прикинь, что это за отношения?!

Гость
#9

А по моему, неплохо, что зарабатываете больше! Я сама всегда работала, старалась заработать, и по дому все сделать, а сейчас, когда жената, у нас с моей любимой девушкой, еще больше возможностей! Обе работаем, живем вместе, отдыхаем и путешествем вместе!

Корабельная крыса
#10

Бросайегоонтибянидастойин

#11
Гость

Вы разные. Дело не в текущей зарплате. Он не будет ни к чему стремиться и напрягаться, а потом на шею сядет. Мой паркеты зарабатывает в 5-7 раз меньше меня и готов учиться и развиваться, чтобы выйти на мой уровень, я чувствую в нем силу и поддержку. А ваш как амеба, я бы с таким не ужилась

Вот определённые взгляды на жизнь у нас идентичные. В воспитании детей, например. Я считаю, что это важно. Я тоже люблю посмотреть сериалы вместе с ним, но не тратить на это весь вечер или день(как он это делает в свои выходные) к слову, я работаю без выходных практически. Он в технике хорошо разбирается, иногда чинит что-то и перепродает.+пара тысяч в бюджет. Но на этом все. Он сам говорит, что его устраивает все, хотя я ему пытаюсь донести, что это ему одному(!) хватает. А если я в декрет уйду на 3 года, то тоже можно будет как-то прожить. А я не хочу как-то. Вот он и обижается на это. Всё сводит к тому, что девушки современные меркантильные стервы. И хотят сидеть на шее у мужика.
Всё чаще задумываюсь, что стоит ли так жить

#12
Natasha

Вот определённые взгляды на жизнь у нас идентичные. В воспитании детей, например. Я считаю, что это важно. Я тоже люблю посмотреть сериалы вместе с ним, но не тратить на это весь вечер или день(как он это делает в свои выходные) к слову, я работаю без выходных практически. Он в технике хорошо разбирается, иногда чинит что-то и перепродает.+пара тысяч в бюджет. Но на этом все. Он сам говорит, что его устраивает все, хотя я ему пытаюсь донести, что это ему одному(!) хватает. А если я в декрет уйду на 3 года, то тоже можно будет как-то прожить. А я не хочу как-то. Вот он и обижается на это. Всё сводит к тому, что девушки современные меркантильные стервы. И хотят сидеть на шее у мужика. Всё чаще задумываюсь, что стоит ли так жить

Поверьте, если вопит, что вск меркантильные, значит он жмот, за 100 рублей удавится. В декрете с таким будет не мил белый свет

#13
Гость

А по моему, неплохо, что зарабатываете больше! Я сама всегда работала, старалась заработать, и по дому все сделать, а сейчас, когда жената, у нас с моей любимой девушкой, еще больше возможностей! Обе работаем, живем вместе, отдыхаем и путешествем вместе!

Я в принципе никогда не жаловалась на доход. Мне хватало и на себя, и родителям помочь, и на отпуск за границей 2 раза в год. А с ним не получается вообще выехать дальше своего региона, даже на загранпаспорт у него не было денег, пока я все в свои руки не взяла. Постоянно думаю, что за 1.5 года с ним, могла бы успеть сделать большее, чем с ним.

Принцесса-мильонщица
#14
Natasha

Вот определённые взгляды на жизнь у нас идентичные. В воспитании детей, например. Я считаю, что это важно. Я тоже люблю посмотреть сериалы вместе с ним, но не тратить на это весь вечер или день(как он это делает в свои выходные) к слову, я работаю без выходных практически. Он в технике хорошо разбирается, иногда чинит что-то и перепродает.+пара тысяч в бюджет. Но на этом все. Он сам говорит, что его устраивает все, хотя я ему пытаюсь донести, что это ему одному(!) хватает. А если я в декрет уйду на 3 года, то тоже можно будет как-то прожить. А я не хочу как-то. Вот он и обижается на это. Всё сводит к тому, что девушки современные меркантильные стервы. И хотят сидеть на шее у мужика. Всё чаще задумываюсь, что стоит ли так жить

классический лентяй. Не стоит так жить, конечно.

#15
Гость

А феминистки пишут, что мужчины зарабатывают больше женщин, и у женщин стеклянный потолок. Как так, авторка?

Только сам человек ограничивает себя. Как в зарплате, так и во всем. Вот у моего парня как раз стоит *потолок*. Он считает, что у него нормальная зарплата. И ему больше не нужно. А я твержу, что нужно всегда двигаться и не ставить себе рамки и только тогда можно добиться в жизни высот.

Гость
#16
Natasha

Вот определённые взгляды на жизнь у нас идентичные. В воспитании детей, например. Я считаю, что это важно. Я тоже люблю посмотреть сериалы вместе с ним, но не тратить на это весь вечер или день(как он это делает в свои выходные) к слову, я работаю без выходных практически. Он в технике хорошо разбирается, иногда чинит что-то и перепродает.+пара тысяч в бюджет. Но на этом все. Он сам говорит, что его устраивает все, хотя я ему пытаюсь донести, что это ему одному(!) хватает. А если я в декрет уйду на 3 года, то тоже можно будет как-то прожить. А я не хочу как-то. Вот он и обижается на это. Всё сводит к тому, что девушки современные меркантильные стервы. И хотят сидеть на шее у мужика. Всё чаще задумываюсь, что стоит ли так жить

А что там общего в воспитании детей? Знаете как будет? Вы родите и будете жить на его заплату втроём, а он будет на вас экономить. Классика

#17
Гость

Ну в целом так и есть. Автор исключение.

Я не исключение,я обычный человек. Всё дело в приоритетах. Для меня важно саморазвитие и самореализация. И эти два качества в любой профессии дадут хороший карьерный рост и уровень зарплаты выше среднего.

#18
Гость

А что там общего в воспитании детей? Знаете как будет? Вы родите и будете жить на его заплату втроём, а он будет на вас экономить. Классика

Вот как раз и не хочу жить на его зарплату. Вообще не хочу зависеть от мужчины. Планирую все таки открыть бизнес в своей сфере,т.к.в ней разбираюсь не плохо. Но естественно,нужна поддержка от мужчины в любом случае. Не только материальная. А общий взгляд на воспитание у нас складывается из мелочей. Кроме пола ребёнка, тут договориться не можем😅😅😅

Гость
#19
Natasha

Вот как раз и не хочу жить на его зарплату. Вообще не хочу зависеть от мужчины. Планирую все таки открыть бизнес в своей сфере,т.к.в ней разбираюсь не плохо. Но естественно,нужна поддержка от мужчины в любом случае. Не только материальная. А общий взгляд на воспитание у нас складывается из мелочей. Кроме пола ребёнка, тут договориться не можем😅😅😅

Пол ребёнка от мужика зависит. Даже тут вы на него положиться не можете

Гость
#20

Как можно договориться про пол ребенка? Автор, вы же не в магазине хлеб выбирать будете)))

#21
Катя Мраморная

Поверьте, если вопит, что вск меркантильные, значит он жмот, за 100 рублей удавится. В декрете с таким будет не мил белый свет

Вот кстати, он не такой уж и жадный на деньги. Он живёт в ноль(как я это называю) поясню:вот есть у него его зарплата и 31 день до следующей, значит надо её истраить до следующего месяца того же дня. Он платит большую часть квартплаты, и на продукты в течение месяца.1 раз в месяц можно в кино или кафе сходить. И все. На его зарплату большее не позволишь. А я сама себе оплачиваю спортзал, походы к косметологу, ресницы, всякие крема и косметику, одежду и т.д. Но я также плачу определённую часть квартплаты.под конец месяца(когда у него денег не остаётся) я покупаю продукты, и при этом ещё родителям помогаю. И ещё умудряюсь копить деньги. Да меня бы в принципе все устраивало, но то,что он не хочет большего, меня это удручает очень сильно(

Гость
#22

Автор хочет со своего мужика снять всю ответственность за все
Потом будет тут ныть, почему он такой

Гость
#23
Natasha

Вот кстати, он не такой уж и жадный на деньги. Он живёт в ноль(как я это называю) поясню:вот есть у него его зарплата и 31 день до следующей, значит надо её истраить до следующего месяца того же дня. Он платит большую часть квартплаты, и на продукты в течение месяца.1 раз в месяц можно в кино или кафе сходить. И все. На его зарплату большее не позволишь. А я сама себе оплачиваю спортзал, походы к косметологу, ресницы, всякие крема и косметику, одежду и т.д. Но я также плачу определённую часть квартплаты.под конец месяца(когда у него денег не остаётся) я покупаю продукты, и при этом ещё родителям помогаю. И ещё умудряюсь копить деньги. Да меня бы в принципе все устраивало, но то,что он не хочет большего, меня это удручает очень сильно(

А какие у вас зарплаты? У него 15, у вас 20?

Принцесса-мильонщица
#24
Natasha

Вот кстати, он не такой уж и жадный на деньги. Он живёт в ноль(как я это называю) поясню:вот есть у него его зарплата и 31 день до следующей, значит надо её истраить до следующего месяца того же дня.

Я думала, это выдуманные люди ))) Неужели он правда так живет?
Я получаю 9 тысяч рублей,
Их мне хватает на 30 дней.
А если в месяце больше дней,
Я занимаю 300 рублей.

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю 300 рублей...

#25
Гость

Как можно договориться про пол ребенка? Автор, вы же не в магазине хлеб выбирать будете)))

Хехе. Ну знаете, есть такая чудесная вещь, называется ЭКО или ИКСИ. Я только за подобные процедуры. Я любитель рисковать, но не в таких серьёзных вопросах как дети. И как раз с помощью таких процедур можно и выбрать пол ребёнка, не играя в русскую рулетку.

Norm
#26

"Развиваться", в нынешнем понимании, это -- словечко-манипуляшка. Такие словечки предназначены для того, чтобы люди (читай: рабы) жили не так, как им хочется, а только так, как это выгодно Власти. Да с детства внушается делать только то, что не хочется, что самому невыгодно и убыточно, но очень выгодно для Власти. Лишь бы человек тратил свою жизнь на статусы...это как в своё время индейцы отдавали золото за стекляшки.
Каждый человек развивается по-своему, однако Власть это слово переформатировало в "стремление к статусам", а не как таковое развитие... Власти не нужны люди, живущие своими интересами, -- Власти нужны поглощённые работой и достижением статусов... проще говоря, нужны батрачащие ради клейма, эмблемки, названия... Власти ну очень невыгодно, чтобы человек довольствовался малым -- Ей нужно, чтобы человек покупал свою жизнь как можно дороже, не отвлекаясь на разумное отношение к этой самой жизни.
Да и вообще... важнее -- кто не больше зарабатывает, а кому хватает этих денег. Некоторые даже хвалятся, что в день тратят десятки тысяч рублей... Ну тогда были бы уж последовательными -- заехали бы в автосервис и увеличили своей машине расход топлива раз в десять... не, лучше в сто раз...и хвалились бы.

#27
Гость

Пол ребёнка от мужика зависит. Даже тут вы на него положиться не можете

Гугл и ЭКО/ИКСИ вам в помощь. Иногда помимо женских форумов можно и научные статьи почитать.
Не обижайтесь, пожалуйста)

#28
Гость

А какие у вас зарплаты? У него 15, у вас 20?

25-30 у него, 50-70 у меня. Г. Астрахань.

Гость
#29
Natasha

Гугл и ЭКО/ИКСИ вам в помощь. Иногда помимо женских форумов можно и научные статьи почитать. Не обижайтесь, пожалуйста)

да мне на что обижаться? Вас будут гормонами стимулировать, а не меня. Да и с первого раза такое часто не получается. Будете потом всю жизнь Здоровье лекарствами поддерживать. Это вам ещё больше зарабатывать надо будет.
Зарплата у него конечно курам на смех.

Принцесса-мильонщица
#30
Natasha


А какие у вас зарплаты? У него 15, у вас 20?

25-30 у него, 50-70 у меня. Г. Астрахань.
...
Наташа... дело не в цифрах, а в мировоззрении. Он слабый, робкий, тревожный и негативный парень, который даже не думает добиваться чего-то. Вы пока ещё не стали для него меркантильной бездушной стервой, потому что вы на самообеспечении. Как только ему придется вам что-то давать - он вас сразу обзовет всеми словами и предаст.
Вы его из своей позиции пытаетесь тянуть вверх, но это безрезультатно. Оставьте его, это плохой человек.

#31
Norm

"Развиваться", в нынешнем понимании, это -- словечко-манипуляшка. Такие словечки предназначены для того, чтобы люди (читай: рабы) жили не так, как им хочется, а только так, как это выгодно Власти. Да с детства внушается делать только то, что не хочется, что самому невыгодно и убыточно, но очень выгодно для Власти. Лишь бы человек тратил свою жизнь на статусы...это как в своё время индейцы отдавали золото за стекляшки.
Каждый человек развивается по-своему, однако Власть это слово переформатировало в "стремление к статусам", а не как таковое развитие... Власти не нужны люди, живущие своими интересами, -- Власти нужны поглощённые работой и достижением статусов... проще говоря, нужны батрачащие ради клейма, эмблемки, названия... Власти ну очень невыгодно, чтобы человек довольствовался малым -- Ей нужно, чтобы человек покупал свою жизнь как можно дороже, не отвлекаясь на разумное отношение к этой самой жизни.
Да и вообще... важнее -- кто не больше зарабатывает, а кому хватает этих денег. Некоторые даже хвалятся, что в день тратят десятки тысяч рублей... Ну тогда были бы уж последовательными -- заехали бы в автосервис и увеличили своей машине расход топлива раз в десять... не, лучше в сто раз...и хвалились бы.

Ох нет, нет! Я развиваюсь тем, что развиваю свой мозг,свои умения. Учу новый язык и держу на уровне 2(вместе с русским). Хочу увидеть другие страны, понять другие культуры.А статусы, должности, брендовые вещи и большие машины - это все не важно, это все временное . Никогда не стремилась к признанию большинства людей. Мне важнее мои внутренние качества.

Гость
#32

Я всегда думала, что здоровые физически и психически люди не идут на ЭКО, а тут автор добровольно пойдет на такую процедуру!

#33
Музик Яна Валерьевна

Здравствуйте. Вы оба имеете право жить ту жизнь, какую хотите. У каждого из вас свои представления о том, как должны складываться отношения в паре. Вам хочется развития, хорошей жизни, ну так и делайте все это. Если есть возможность договориться, то каждый из вас может жить так, как его устраивает. Но чтобы быть вместе и иметь свой образ жизни, это должно устраивать каждого из вас. Переделать другого не получиться. Можно изменить только себя.

Если я буду жить,как я хочу,то мы просто расстанемся, я уеду куда-нибудь, а он так и останется в нашем маленьком городе в своей зоне комфорта(( а я хочу выдернуть его из неё, показать, что есть и другая жизнь,есть другие пейзажи и миллион возможностей. Только без его желания этого всего не достичь.

#34
Гость

Я всегда думала, что здоровые физически и психически люди не идут на ЭКО, а тут автор добровольно пойдет на такую процедуру!

Я пойду,потому что это даст мне гарантию здоровья и правильного развития моего ребёнка. Да к тому же, нас всю жизнь спрашивают, а кого ты хочешь :мальчика или девочку. вы можете только сказать,кого бы вы хотели. А я хочу ещё и выбрать,потому что могу) что плохого то?)

#35
Принцесса-мильонщица

Я думала, это выдуманные люди ))) Неужели он правда так живет?
Я получаю 9 тысяч рублей,
Их мне хватает на 30 дней.
А если в месяце больше дней,
Я занимаю 300 рублей.

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю 300 рублей...

Хехе) какой забавный стишок) и такой жизненный, зараза 😅

Гость
#36
Natasha

Ох нет, нет! Я развиваюсь тем, что развиваю свой мозг,свои умения. Учу новый язык и держу на уровне 2(вместе с русским). Хочу увидеть другие страны, понять другие культуры.А статусы, должности, брендовые вещи и большие машины - это все не важно, это все временное . Никогда не стремилась к признанию большинства людей. Мне важнее мои внутренние качества.

Это всё ещё не развитие. Развитие это улучшения чего-либо с целью повышения производительности. А простое набирание знаний, без конкретной цели для использования это хобби.

Гость
#37

Автор, может я не в теме, но почему вы уверены, что эта процедура гарантирует вам здоровье и правильное развитие ребенка? Никто не гарантирует вам, что не будет токсикоза, не будет низкого предлежания плаценты, не будет выкидыша и преждевременных родов, что при родах не будет проблем и тд.
В этом не ничего плохого, но добровольно колоть себя гормонами - зачем?
По поводу пола ребенка - я хотела девочку, в период подготовки к беременности ходила в Детский мир смотреть на платья и бантики. При первом приеме у гинеколога без УЗИ мне врач сказал, что родится сын. УЗИ подтвердило. Родился сынок. Сейчас ему 18 лет. Красавец и моя гордость.

#38
Гость

да мне на что обижаться? Вас будут гормонами стимулировать, а не меня. Да и с первого раза такое часто не получается. Будете потом всю жизнь Здоровье лекарствами поддерживать. Это вам ещё больше зарабатывать надо будет.
Зарплата у него конечно курам на смех.

Если мне нужна будет консультация по ЭКО, я обращусь к врачу.в край на мед.форум. Спасибо.

#39
Гость

Это всё ещё не развитие. Развитие это улучшения чего-либо с целью повышения производительности. А простое набирание знаний, без конкретной цели для использования это хобби.

Написала же:развиваю умения. Могу конкретизировать-например, посещаю различные мастер-классы по совершенно разным направлениям-и еда, и красота, и здоровье. Это все я использую в обычной жизни.

#40
Гость

Автор, может я не в теме, но почему вы уверены, что эта процедура гарантирует вам здоровье и правильное развитие ребенка? Никто не гарантирует вам, что не будет токсикоза, не будет низкого предлежания плаценты, не будет выкидыша и преждевременных родов, что при родах не будет проблем и тд.
В этом не ничего плохого, но добровольно колоть себя гормонами - зачем?
По поводу пола ребенка - я хотела девочку, в период подготовки к беременности ходила в Детский мир смотреть на платья и бантики. При первом приеме у гинеколога без УЗИ мне врач сказал, что родится сын. УЗИ подтвердило. Родился сынок. Сейчас ему 18 лет. Красавец и моя гордость.

Такие вещи и при обычной беременности никто не гарантирует. Это тут не причём. Я много читала про ИКСИ. И плюсы и минусы. Это моё субъективное мнение, если я хочу ребёнка определённого пола, то это мои тараканы.

Гость
#41

Вы меня не поняли, или я вас не поняла.
Тогда вопрос - вы готовы пожертвовать своим здоровьем при планировании беременности при ЭКО лишь бы получился сын или дочь?

Гость
#42

Вы его не мотивируете развиваться. То есть нет такого, чтобы ради он бы был готов стремиться к большему. Обычно парни, которые дорожат девушкой, стремятся изо всех сил минимум соответствовать, и даже дать большее. А он видимо привык, что вы рядом, никуда не денетесь и можно не стараться.
Я не знаю, что в этом случае делать, наверное не цепляться за него, проводить меньше времени, тупо сидя на диване вообще никаких встреч и тупняка.
Дать понять что без него у вас в жизни всё хорошо, окружают друзья, набиваются кавалеры, и есть высокие перспективы впереди. Если он всё это поймет, то сам подтянется без лишних нравоучений, нет, значит, вам не по пути(

#43
Принцесса-мильонщица

25-30 у него, 50-70 у меня. Г. Астрахань.

...
Наташа... дело не в цифрах, а в мировоззрении. Он слабый, робкий, тревожный и негативный парень, который даже не думает добиваться чего-то. Вы пока ещё не стали для него меркантильной бездушной стервой, потому что вы на самообеспечении. Как только ему придется вам что-то давать - он вас сразу обзовет всеми словами и предаст.
Вы его из своей позиции пытаетесь тянуть вверх, но это безрезультатно. Оставьте его, это плохой человек. Бросить его не могу. Совесть не позволит. Он один. У него нет семьи,родственников. Он никогда не жил в хороших условиях. Но при этом он хороший, добрый человек. Мне интересно с ним разговаривать, он удовлетворяет меня в физическом плане. Проблема в отсутствии мотивации (( спасибо, что делитесь мыслями

Гость
#44

Наташа, у меня вообще сложилось впечатление, что вы очень энергичный и устремленный человек, а он полная противоположность. Вообще странно, как вы уживаетесь столько времени( Но некоторым мужчинам действительно присуще свойство "пока петух не клюнет". Если он вам всё еще дорог, попробуйте разъехаться, побыть вдали друг от друга, тогда всё поймете. Но оставлять ваши отношения как есть без изменений нельзя

#45
Гость

Вы его не мотивируете развиваться. То есть нет такого, чтобы ради он бы был готов стремиться к большему. Обычно парни, которые дорожат девушкой, стремятся изо всех сил минимум соответствовать, и даже дать большее. А он видимо привык, что вы рядом, никуда не денетесь и можно не стараться.
Я не знаю, что в этом случае делать, наверное не цепляться за него, проводить меньше времени, тупо сидя на диване вообще никаких встреч и тупняка.
Дать понять что без него у вас в жизни всё хорошо, окружают друзья, набиваются кавалеры, и есть высокие перспективы впереди. Если он всё это поймет, то сам подтянется без лишних нравоучений, нет, значит, вам не по пути(

Наоборот, очень хочу с ним всего добиваться! Хочу мотивировать его, чтобы он действовал сам. Видимо, просто делаю что-то не так. Надо на самом деле разобраться в себе, для начала.

#46
Гость

Наташа, у меня вообще сложилось впечатление, что вы очень энергичный и устремленный человек, а он полная противоположность. Вообще странно, как вы уживаетесь столько времени( Но некоторым мужчинам действительно присуще свойство "пока петух не клюнет". Если он вам всё еще дорог, попробуйте разъехаться, побыть вдали друг от друга, тогда всё поймете. Но оставлять ваши отношения как есть без изменений нельзя

Мы вместе всего чуть больше 1.5 лет. Из них живём вместе год и 3 месяца. Не думаю, что это большой срок. Разъехаться не получится-некуда. мы живём на съёмной квартире. Своей недвижимости у нас нет,но я иду к решению этой проблемы. Да и повода как бы нет, мы не ссоримся так сильно, чтобы уходить. Это я считаю, что есть проблема, а у него все прекрасно)

Гость
#47

Цели разные
Мечты разные
Мысли разные
Даже вопрос пола ребенка не привел к компромиссу
и еще много разного
Вы при таких вводных хотите быть счастливой с данным мужчиной? Как вы себе это представляете?

Гость
#48
Natasha

Наоборот, очень хочу с ним всего добиваться! Хочу мотивировать его, чтобы он действовал сам. Видимо, просто делаю что-то не так. Надо на самом деле разобраться в себе, для начала.

Это вообще не ваша вина, и не надо этого делать насильно) Приведу пример, как с подтянутым телом у мужчины, гораздо сильнее на любого подействует, если с его девушкой общаются прекрасно выглядящие спортсмены и сама девушка выглядит как фитнес-модель, ходит на всякие мероприятия, где общаются такие люди, чем если девушка ходит за ним и капает на мозг "иди подкачайся") криво объяснила, но примерно понятно) Так и здесь, бесполезно мотивировать его прямо с помощью разговоров, нужно косвенно, и он должен самостоятельно! сделать выводы и поставить цель

Гость
#49
Гость

Ну в целом так и есть. Автор исключение.

Феминистки жалуются на то, что у женщин при прочих равных(!) зарплата чаще бывает ниже, а не про то, что она будет выше у любого мужчины априори.