Гость
Статьи
Хотела ребёнка, …

Хотела ребёнка, забеременела, а теперь страх за будущую жизнь

Всем привет. Мне 24, мужу так же. Планировали детей после 27 ( муж раньше был против). Сами по себе мы люди активные, тусовочные. Каждые выходные куда-то ездим (кафе, клубы), встречаемся с друзьями. (в будние дни естественно работаем, дома, фрилансерами). В какой-то момент все эти тусовки мне надоели, захотелось уже нянчиться с малышом - это было вполне осознанное желание. И вот недавно узнала что беременна. Я всегда думала, что испытаю сильную радость - а испытала дикий шок и страх. Страх, что жизнь в корне изменится, страх, что придётся 24/7 сидеть с мелким дома, обида, что увижу море или съезжу в путешествие теперь только года через 2-3. Про тусовки в выходные я уже даже не думаю... В общем ещё 2 месяца назад очень хотела Лялю и была морально готова к ней, а сейчас каждый день живу в страхе и с унылым настроением. Естественно, речи об аборте нет и не может быть. Просто не знаю, как себя перенастроить, что всё, жизнь изменится. И как сейчас кажется - не в лучшую сторону. Может это гормоны и я себя накручиваю? Или действительно - прежней жизни не будет теперь никогда? #ребенок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Страх за будущее это нормальная реакция беременных.

Гость
#3

Это гормоны. Это норм страх. Он пройдет. Да, 24/7 с ребенком, но он подрастет. Во вторую беременность я с ужасом осознала, что опять ложиться на операционный стол -2-е кесарево. Хотя планировали, ещё и не получалось долго. Сейчас дети - школьники, и я не представляю, как бы жила без них.

Гость
#4

Вот поэтому я и не хочу детей. Страх оправдан. Ваша жизнь теперь в корне изменится. Но я думаю, что вы полюбите свою новую жизнь.

Гость
#5

Привыкайте. Жизнь изменится навсегда. Одни страхи будут сменяться другими. Это такая составляющая родительства, помимо агуканья и розовых пяточек.

Гость
#6

Это самое хорошее,приятное вложение в будущее,хотя сложное . Ваша жизнь изменится ,но все что вы хотите (путешествия и тд) может быть с ребёнком . Просто путешествия станут другими

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема