Гость
Статьи
Когда рожать?

Когда рожать?

Мне 22 года и детей пока не планирую, всю жизнь мне вдалбливали в голову, что рожать рано это плохо и тд. Но смотрю вокруг, многие ровесники уже рожают и некоторые по 2 и 3 детей имеют
Не затягивают ли я?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в следущей жизни

Гость
#2

Конечно пора! Самый возраст и здоровье !

Вопель
#3

А есть от кого или пофик?

Гость
#4

2, 3 детей в 22 года это, конечно, сильно.

Гость
#5

Если есть с кем, то хоть сейчас

Гость
#6
Вопель

А есть от кого или пофик?

А то. В этом возрасте за спиной у них сейчас шлейф из опыта)))

Вопель
#7
Гость

А то. В этом возрасте за спиной у них сейчас шлейф из опыта)))

Опыт в загс не затащишь

Баян Бабаян
#8
Гость

2, 3 детей в 22 года это, конечно, сильно.

В циганских семьях это норма

Гость
#9
Вопель

А есть от кого или пофик?

Есть молодой человек ,2 года в отношениях, но он на год младше меня

Баян Бабаян
#10

А вы хотите этого? Готовы к семейной жизни?

Гость
#11

Когда морально готовы. Долго не тяните. Лучще всего отрожать (именно отрожать) до 35.

Гость
#12
Гость

Есть молодой человек ,2 года в отношениях, но он на год младше меня

Ну так может ты с ним на эту тему пообщаешься? Это долговременный проект.

Гость
#13
Баян Бабаян

В циганских семьях это норма

У нас на работе коллега в этом возрасте стартанула , сейчас многодетные, не цыгане

Гость
#14

Если есть от кого рожать, то при чем здесь возраст? Раньше-лучше конечно, молодой организм, молодая мама. Главное, чтобы была поддержка: родители, муж и тд. Не только моральная, что не маловажно, но и финансовая!

Гость
#15
Гость

Ну так может ты с ним на эту тему пообщаешься? Это долговременный проект.

Ну конечно я говорила с ним ,вижу что хочет но не сейчас а через пару лет,давить на него не хочу и не буду
Пишу тут для того чтобы чужое мнение послушать
Сама я хочу детей

Гость
#16

Не идите на поводу у стада ! Рано родить это вырыть себе яму 🤨по опыту .,, потом думаешь куда его деть чтобы отдохнуть хоть немного а все уже потом назад не запихнёшь, да и бабушки не все с энтузиазмом воспринимают перспективу нахождения с внуками …лучше позже немного ну зато от перспективного или богатого того кому действительно нужен ребенок ! А не на словах 😌

Гость
#17
Гость

Ну конечно я говорила с ним ,вижу что хочет но не сейчас а через пару лет,давить на него не хочу и не буду
Пишу тут для того чтобы чужое мнение послушать
Сама я хочу детей

А зачем тебе чужое мнение? Все вопросы с ребенком решать будете вы, советчиков рядом не будет))).

Гость
#18
Баян Бабаян

В циганских семьях это норма

У меня есть знакомая, она вышла замуж в 25. И как начала рожать в 26 первого, в 28 второго, в 30 третьего. Про нее даже говорят, что 30, а уже трое детей. Но в 22, конечно, не стоит из-за этого загонятся. Главное, чтобы было от кого рожать. А так другая знакомая родила в 22, в 25 развелась. Но можно и в 30 выйти замуж, родить а в 35 развестись, и в 45 так же.

#19

Когда вы сами поймёте для себя,что уже пора тогда и рожайте.

Cвета
#20

Зачем пацану жениться и плодиться в 21 год?
Лет через 5-7 он женится на 22-хлетней и обзаведется детьми.

Гость
#21
Гость

Ну конечно я говорила с ним ,вижу что хочет но не сейчас а через пару лет,давить на него не хочу и не буду
Пишу тут для того чтобы чужое мнение послушать
Сама я хочу детей

Если готовы финансово с потенциальным будущим отцом то флаг вам в руки и вперёд.
Если с родичей кляньчить собираетесь рублики , да на родичей вешать заботушку , то не стоит. В первую очередь, это ваша обязанность и ответственность. Ваши будущие дети будут интересны только вам. Готовы? Тогда здорово!

Гость
#22
Гость

У меня есть знакомая, она вышла замуж в 25. И как начала рожать в 26 первого, в 28 второго, в 30 третьего. Про нее даже говорят, что 30, а уже трое детей. Но в 22, конечно, не стоит из-за этого загонятся. Главное, чтобы было от кого рожать. А так другая знакомая родила в 22, в 25 развелась. Но можно и в 30 выйти замуж, родить а в 35 развестись, и в 45 так же.

Тоже знакомая соседка многодетная. Всё бы ничего, да мужа теперь пилит безконца , со слов средней дочки.
В какой момент мч у неё подпортился загадка.

Гость
#23

Роди чисто для себя. Не пожалеешь,правду тебе говорю!!!

Параллелочка
#24
Гость

Ну конечно я говорила с ним ,вижу что хочет но не сейчас а через пару лет,давить на него не хочу и не буду
Пишу тут для того чтобы чужое мнение послушать
Сама я хочу детей

А смысл на него давить, если ему всего 21 и он вам не муж?
К изменам, кстати, как относитесь?

Гость
#25

Если ты без учебы , то конечно затягиваешь. Время рожать, заниматься семьёй.

Параллелочка
#26
Nastik

Когда вы сами поймёте для себя,что уже пора тогда и рожайте.

Пестетс.

Параллелочка
#27
Cвета

Зачем пацану жениться и плодиться в 21 год?
Лет через 5-7 он женится на 22-хлетней и обзаведется детьми.

Ну бывает и со школьной скамьи женятся и всё хорошо, но это должно быть прежде всего его желание, а так зачем? Чтобы всё самой делать? Опять спрошу - нафига?

Гость
#28

От 20летних мч рожать не стоит. Они ещё не зрелые , в отличие от баб.Рожай от мч 26+-

Параллелочка
#29
Гость

Если готовы финансово с потенциальным будущим отцом то флаг вам в руки и вперёд.
Если с родичей кляньчить собираетесь рублики , да на родичей вешать заботушку , то не стоит. В первую очередь, это ваша обязанность и ответственность. Ваши будущие дети будут интересны только вам. Готовы? Тогда здорово!

Вот трезвый подход.

Гость
#30
Гость

Роди чисто для себя. Не пожалеешь,правду тебе говорю!!!

А потом скулить в соцсетях " вернись твоя навеки?"

Ё-мэн🕶️
#31

Лучшее время для родом ты уже проспала, а было оно до 20-ти лет🤷‍♂️

Соответственно, чем больше тётка тянет, тем выше шансы на проблемную беременность и роды, и тем ниже шансы на ребенка с отклонениями.

Тётский век короток)

Ё-мэн🕶️
#32
Ё-мэн🕶️

Лучшее время для родом ты уже проспала, а было оно до 20-ти лет🤷‍♂️

Соответственно, чем больше тётка тянет, тем выше шансы на проблемную беременность и роды, и тем ниже шансы на ребенка с отклонениями.

Тётский век короток)

*тем ВЫШЕ шансы на ребенка с отклонениями

Гость
#33

Если ходишь балду пинаешь, то самое время рожать, тока мч постарше присмотри.

Гость
#34
Гость

Есть молодой человек ,2 года в отношениях, но он на год младше меня

Мужчина моложе это норм. Рожать от деда 35+зашквар.

Гость
#35
Cвета

Зачем пацану жениться и плодиться в 21 год?
Лет через 5-7 он женится на 22-хлетней и обзаведется детьми.

Через 5-7 лет девчонки прозреют и дедов подбирать не будут.

Гость
#36
Гость

От 20летних мч рожать не стоит. Они ещё не зрелые , в отличие от баб.Рожай от мч 26+-

А 20 девчонки капец какие зрелые да?

Гость
#37
Ё-мэн🕶️

*тем ВЫШЕ шансы на ребенка с отклонениями

Прими таблетки дед.

Гость
#38

Родите - пустите жизнь коту под хвост.

guest
#39

Кошмар...Автор, вы к 22 годам уже успели получить достойное образование, работаете и имеете хотя бы два года оф. стажа? Вы уже в состоянии полностью себя саму содержать и решили квартирный вопрос? У вас есть хоть какие-то накопления на беременность, роды и декрет? Какая-то подушка безопасности у вас есть? Если нет- то о каком ребенке вы ведете речь, да еще и в вши годы?? Не говоря уже о том, что вы даже не замужем и ваш парень вам сказал руским языком, что к детям сейчас не готов. Родить- дело нехитрое, вот все вышеперечисленное куда сложнее, тем более, если останетесь без мужа и с ребенком на руках.

Гость
#40

Рожать нужно тогда когда заработаете достаточно чтобы обеспечить себя и ребенка года 3 (пока он в садик не пойдет). Скорее всего это случится не раньше 25, а то и после 30.

Бабовразумитель
#41

Затягиваешь. Против природы лучше не идти. А она говорит от 18-24 первым надо разродиться, потом проблематичнее и опаснее. Почитай литературу на досуге.