Гость
Статьи
Женские имена все …

Женские имена все приелись

Не знаю как назвать дочь.Все имена заезженые или ассоциация с кем-то из знакомых. Отчество у дочки Дмитриевна

Птичка певчая
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Софа

Виноградинка
#3

Дочка уже скоро в школу пойдет, а вы никак имя не выберете ей )))

Василиса
#4

Допустим, Айгуль, нормально будет?

🇱🇹
#5

Назови Лошадью.

Гость
#6

Назовите Армагдонной или Верифициной. Можете патриотичненько и просто окрестить Думой или Скрепой. Свежо, ново, креативно. Дочура будет благодарна.

Гость
#7

Шафлида

Гость
#8
Гость

Шафлида

Струильда

#9

Зубиния

Гость
#10

Автор, имен красивых много. Напишите, каким отдаете предпочтение.
Если вы хотите что то интернациональное, но в тоже время неизбитые имена, не слишком простые, но и не очень вычурные, то вот вам мои варианты:
Марика, Доминика, Анжелика, Даниэлла, Микаэлла, Кьяра, Бьянка, Оливия, Глория, Божена, Алексия(Алекса), Джулия, Белла, Каролина, Лаура, Мадалина(Магдалена), Нелли, Неонила, Паулина, Регина, Богдана, Руслана, Стелла, Снежана, Антонина, Цветана, Эрика, Валерия, Евгения, Грета, Марианна

Гость
#11

Автор, а какие имена примерно нравятся?

Чтобы хоть знать, от чего отталкиваться.

Гость
#12

Какие имена совсем не нравятся, автор?

Гость
#13

Рахиль

Гость
#14

Диана, Даяна тоже очень красивые.

Гость
#15

Оксана, Виолетта, Лазурика, Милада, Сесилия, Сластёна, Заревласта, Златолика, Каролина, Созидана, Илона, Хидия, Аксинья, Глория, Дэлия, Далёна, Таелика, Радолика, Миловзора....

Да много редких имен, это только навскидку.

Автор, что-то из этого понравилось?

Гость
#16

Автор, напишите если можете свою фамилию, так нам проще будет ориентироваться.
Еще хорошие имена Делия, Кристина(Кристиана), Аврора, Дарина, Виолетта, Катрин(не Екатерина)

МАРГО
#17

Венера как вам? У меня родственницу зовут так

Гость
#18

Шутите? Среди женских имен полно редких, красивых, и не вычурных для нас.
Вот мужские все тухлые.

Гость
#19

Назови мужским

Ниф Ниф
#20

Есть имя такое Дарина
Дарина Дмитриевна
Один раз в жизни такое встречал

Брюнетка за углом
#21
🇱🇹

Назови Лошадью.

Тогда уж назвать Ксюшадью.🤣

Гость
#22

Да самое простое имя будет через лет 20 , самым что не наесть оригинальным
Все хотят как то выделится
На деле очень смешно, особенно если фамилия простая русская

Патриция
#23

Виолетта, Оксана, Анжелика, Владислава

Патриция
#24
МАРГО

Венера как вам? У меня родственницу зовут так

Тоже знаю одну Венеру

Гость
#25

Берите редкое имя, чтобы не было ассоциаций. У моей знакомой муж был страшный бабник, она все ломала голову, как назвать общую дочь, чтобы имя не совпало с его бывшими женами и любовницами. В итоге девочку зовут Эрика. Отчество при этом обычное, простое.

Гость
#26

Злата

#27

Олеся

Золотая Рыбка
#28

Вам редкое имя надо? Тогда назовите обычным именем. А то сейчас все необычные: Милана, Ева, Доминика, Мелиса, Мия и т.п.. А вы назовите обычным: Светлана, Татьяна, Ольга, Елена и др. И будет вам редкое имя.

МАРГО
#29
Ниф Ниф

Есть имя такое Дарина
Дарина Дмитриевна
Один раз в жизни такое встречал

Есть тоже Даяна. Тоже один раз встречала

Гость
#30

Редкое - не обязательно вычурное. Например, имя Лидия обычное, а как редко встречается. А в наше время среди Кир, Милан, Сонь и Алис ни одной Тани и Оли не встретишь. У коллеги дочь Оля (11 лет) - единственная Оля в классе, зато у них там 4 Киры.
В плане подбора имени мне очень нравится книга Бориса Хиггира "Тайна женского имени", там подробная характеристика имен с отчествами и в зависимости от времени года, когда девочка родилась. Очень многое совпадает.
Есть еще сайт "имя по Каббалистике": заводите имя (можно с отчеством и фамилией) и сразу видите, какие качества оно дает.

Птичка певчая
#31
Гость

Автор, а какие имена примерно нравятся?

Чтобы хоть знать, от чего отталкиваться.

В том то и дело вообще никакие .Ну нравится Меган но это не славянское имя

Птичка певчая
#32
Золотая Рыбка

Вам редкое имя надо? Тогда назовите обычным именем. А то сейчас все необычные: Милана, Ева, Доминика, Мелиса, Мия и т.п.. А вы назовите обычным: Светлана, Татьяна, Ольга, Елена и др. И будет вам редкое имя.

Вот я думала назвать Ольгой но мужу не нравится говорит холодное как хельга а хель в переводе смерть .Да и ассоциация с бузовой.Татьяна слишком простое.Елена мать мужа сестры

Птичка певчая
#33
Гость

Редкое - не обязательно вычурное. Например, имя Лидия обычное, а как редко встречается. А в наше время среди Кир, Милан, Сонь и Алис ни одной Тани и Оли не встретишь. У коллеги дочь Оля (11 лет) - единственная Оля в классе, зато у них там 4 Киры.
В плане подбора имени мне очень нравится книга Бориса Хиггира "Тайна женского имени", там подробная характеристика имен с отчествами и в зависимости от времени года, когда девочка родилась. Очень многое совпадает.
Есть еще сайт "имя по Каббалистике": заводите имя (можно с отчеством и фамилией) и сразу видите, какие качества оно дает.

спасибо

Гость
#34
Птичка певчая

Вот я думала назвать Ольгой но мужу не нравится говорит холодное как хельга а хель в переводе смерть .Да и ассоциация с бузовой.Татьяна слишком простое.Елена мать мужа сестры

Управленческое решение принято - называешь её Катей, и забываешь о проблеме. Через некоторое время ты даже подумать не сможешь, что она не Катя.

Птичка певчая
#35
Гость

Управленческое решение принято - называешь её Катей, и забываешь о проблеме. Через некоторое время ты даже подумать не сможешь, что она не Катя.

катя не катит

Золотая Рыбка
#36
Птичка певчая

Вот я думала назвать Ольгой но мужу не нравится говорит холодное как хельга а хель в переводе смерть .Да и ассоциация с бузовой.Татьяна слишком простое.Елена мать мужа сестры

И эти не подойдут? Тогда ещё вам накидаю, может что и придётся по душе: Ирина, Виктория, Вероника, Юлия, Анна, Любовь, Вера.

Гость
#37
Птичка певчая

катя не катит

Понимаю, тебя так зовут. Тогда Юля. Всё, решение принято и обжалованию не подлежит. Ребёнок спасён.

Гость
#38
Птичка певчая

катя не катит

Есть ещё вариант: 202109Д

Золотая Рыбка
#39
Птичка певчая

катя не катит

Катя не катит, Света не светит, Вера - не верит, Маша - не машет, Люба - не любит... Тяжеленько вам выбрать имя, автор.

Виноградинка
#40
Золотая Рыбка

Катя не катит, Света не светит, Вера - не верит, Маша - не машет, Люба - не любит... Тяжеленько вам выбрать имя, автор.

У автора это уже не первая тема. Ей столько вариантов накидали там. А автору только собачьи клички по душе ))
Она даже не думает, как эту Меган спрягать будут.
"Передайте Меганке, чтобы завтра не приходила в школу без родителей."
Или "Меганка компот разлила, выпороть надо Меганку".

Виноградинка
#41

Мой вариант Елизавета Дмитриевна. Очень звучно и красиво, столько уменьшительных имен можно придумать. И ассоциации с королевами и русской царицей (а вовсе не кошками, как чудится автору).

Брюнетка за углом
#42

Автор! Довольно редкое женское имя Гера. Когдп у меня родится дочь я так её и назову. А что оно означает смотрите в инете.

Автор
#43
Золотая Рыбка

Катя не катит, Света не светит, Вера - не верит, Маша - не машет, Люба - не любит... Тяжеленько вам выбрать имя, автор.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🙈🙈🙈🙈🙈🙈🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗 вы сделали мой вечер, лежу с короной в депрессии на больничном, давно меня никто так не смешил )

Гость
#44

Сохён
Чэрён
Юна
Нана

Гость
#45
Гость

Софа

диван?

Гость
#46
Золотая Рыбка

Катя не катит, Света не светит, Вера - не верит, Маша - не машет, Люба - не любит... Тяжеленько вам выбрать имя, автор.

Аня не ананирует

Гость
#47

Автор, сейчас одни Милены, Алисы, Евы ...
Назовите редким именем, которыми сейчас вообще не называют: Елена, Ольга, Ирина, Наталья, Татьяна, Лидия, Тамара, Лия, Евдокия, Лариса, Марина, Алла, Антонина, Людмила...
Полно имён редких.
Если так назвать- девочка будет одна с та им именем, в толпе Алис. Будет удивительно звучать. Экзотика.
Нам эти имена может и приелись тоже, но уже давно ими не называют и для будущего поколения это будут незнакомые имена просто....

Гость
#48
Гость

Аня не ананирует

Ха-ха-ха...

Гость
#49
Птичка певчая

В том то и дело вообще никакие .Ну нравится Меган но это не славянское имя

Может тогда Марго?
Есть созвучные буквы в имени, но на более привычный лад.
А мне вообще Лидия нравится.

Гость
#50
Гость

Может тогда Марго?
Есть созвучные буквы в имени, но на более привычный лад.
А мне вообще Лидия нравится.

Лидия никогда не было частым - ни раньше, ни тем более в наше время.
Самое незамусоленное из имен.
Из таких же не частых, но и не экзотических - Таисия, Тамара, Марина, Марианна

Гость
#51
Гость

Может тогда Марго?
Есть созвучные буквы в имени, но на более привычный лад.
А мне вообще Лидия нравится.

Мне тоже Лидия нравится очень, прям очень!
А еще- последние года три фанатею от имени Тамара.... Какое- то оно магическое кажется....
Хотя раньше, в молодости и подростковом возрасте я помню думала: фу, какое имя, как можно так называть.... А сейчас любимое. Вкусы меняются.