Гость
Статьи
Ребенок-это камень на …

Ребенок-это камень на шее

У меня ребенку почти три года. С его рождением закончилась моя веселая беззаботная свободная жизнь. Когда появляется ребенок, ты становишься рабом. В прямом смысле этого слова. Вся твоя жизнь, …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ПрактичнаяРомантичная
#102

Ну тут надо выбирать что-то. У меня нет бабушек и дети целиком на мне с мужем. Люблю их очень. Но иногда так хочется спокойный день для себя

Женщина
#103
Ветер в лесу

У вас появилось больше времени? Сколько вашему малышу? Моему 5 месяцев…я так понимаю день сурка будет пока ребенок в сад не пойдет?

У вас совсем малыш ещё))
Да, первый глоток "свободы" ощущаешь, когда ребенок пошел в сад.
Мой дочке 12. Я уже "вольная", потому что она у меня очень самостоятельная. Теперь мы с ней, как вместе, так и раздельно можем отдохнуть))
У вас, конечно, ещё сложный период....Дитю необходимо много внимания, заботы и присутствия.

Сегодня, я часто думаю, что не родив ее, моя жизнь была бы не полной и кого то бы в ней не хватало...
Терпите! Все окупится с лихвой!))

Гость
#104
Анонимно

Автор..явас понимаю но это пройдет и вы научитесь любить своего ребенка..время проходит и вы не будите всю жизнь ходить по кино и барам..есть и другие ценности.я через это прошла и меня металло так же сильно..с учётом что я одна в городе..родные далеко и мне вообще нескем было оставить ребенка..я везде с ним..потом я поняла многие вещи и сейчас это уже не так остро..и знаете что самое интересное сейчас их у меня ужа два..два ребенка..и мне опять же некому с ними помогать..все делаю сама и чай пью как и вы когда дети спят..и фильмы смотрю..вообщем крепитесь..это все же лучше чем в 40-50 оказаться одинокой и некому ненужной без близкого человека

Глупая неграмотная баба !такие курвы цепляются за детей ,не отпускают их ,не дают уйти во взрослую жизнь !и главное ,лезут в семьи детей потом !тварь !

Гость
#105
Анонимно

Автор..явас понимаю но это пройдет и вы научитесь любить своего ребенка..время проходит и вы не будите всю жизнь ходить по кино и барам..есть и другие ценности.я через это прошла и меня металло так же сильно..с учётом что я одна в городе..родные далеко и мне вообще нескем было оставить ребенка..я везде с ним..потом я поняла многие вещи и сейчас это уже не так остро..и знаете что самое интересное сейчас их у меня ужа два..два ребенка..и мне опять же некому с ними помогать..все делаю сама и чай пью как и вы когда дети спят..и фильмы смотрю..вообщем крепитесь..это все же лучше чем в 40-50 оказаться одинокой и некому ненужной без близкого человека

У таких тупых как ты рождается биологический мусор

Гость
#106
Гость

Какая глупость, ты не ценишь то, что имеешь, у меня ребёнок умер перед родами, рожала мёртвого. У тебя все отлично и мамка помогает и муж, а ноешь🥴 тьфу

И слава яйцам !***

Гость
#107
Гость

Почему в 40 остаться без близкого человека ? А муж ? А вы конечно терпите дальше , вам ещё веселый подростковый период предстоит , а потом поступление в ВУЗ , а потом ребёнок от вас съедет и возможно уедет в другую страну или город , и вы все равно останетесь одна , только вот те кто свою жизнь на ребёнка не гробили и одни , им не так обидно , да и мужья вполне могут компанию составить

Такие шкуры уже в 45-50 виснут камнем на детях

Гость
#108
Гость

Были у нас презентации до тех пор, пока родители не послали лесом все это дело. Это больше задания для родителей, чем для детей. Флаги и гербы, и не только России были, но не в 1ом классе. Дети уже прекрасно сами делали все по компу в 5 ом классе. И вот какая разница, узнает ребенок про флаги и гербы в 1-2 ом классе или чуть позже? Учиться должны дети, а не родители. А вас послушать - вы чуть ли не рожать за дочь будете.

Да, можно забить, тогда у ребенка будут двойки, если вам все равно, не судите по себе

#110
Автор

Каждый вечер я только жду, когда ребенок пойдет спать-тогда я могу посмотреть фильм, СПОКОЙНО выпить чай во время просмотра и никто не будет у меня вырывать конфету изо рта. Сейчас попросила маму посидеть с ребенком, хочу сходить в салон хоть немного привести себя в порядок. Так он устроил истерику на весь дом, это трэш. Я представляю что дальше будет. В ребенка нужно вливать до фига финансов, времени и сил еще больше, я уже не говорю про здоровье и внешность. Какая я была до беременности и после-это небо я земля. Счас конечно начнут меня переубеждать, что они после беременности омолодились и писька стала еще уже, чем была и грудь стоячая))) кароч, девы, кто сомневается-рожать или нет или кто не хочет-не заводите детей, будете жалеть. Я тянула до 33х лет но поддалась уговорам мужа. Сейчас живу днем сурка. На собеседовании была на хорошую должность-мне прямо сказали-у вас ребенок и еще в сад не ходит даже, так что оревуар. Женщины должны знать на что идут. Кстати, отдельная тема это роды. У меня было плановое кесарево, так что я особо не пострадала. А те кто сами рожают в муках-им памятники надо ставить при жизни.

Отдай его папашке, пусть и он помучается! А сама вперед по: салонам, бутикам, кабакам, корпоративам, фитнесам! Жизнь ведь проходит и она не повторима!😄

Гость
#111

Бесят вот такие выскочки, которые всех под себя равняют, не может она то, не может она это из-за своего проклятого ребенка, а у других допустим по-другому это воспринимается, накуси-выкуси.

🇱🇹
#112

Золотые слова! Нужно всячески пропагандировать отказ от деторождения. Это страшное зло. Ни за что не заводите детей.

Женщина
#113
Гость

Хорошие качественные побои способствуют ускоренному созреванию. Вот если тебя в качестве альтернативы сидению с ребенком не по клубам отпускать а тупо бить часами, то ты сразу с огромным удовольствием начнешь сидеть с ребенком.

Тебя, похоже, очень много били по голове... Что способствовало не созреванию, а ускоренной дибилизации...

Гость
#114
Не автор

Если женщина хочет рожать, она будет рожать даже прочитав ваш комментарий. Все понимают, что у всех все по-разному. Есть люди, которые хотят таких изменений в жизни и получат от этого радость и удовлетворение. Я вот себе ничего не покупаю, а ребенку с удовольствием все покупаю и радуюсь и игрушкам и вещам и книжкам и всему.
А как я была рада, когда свою дочку в парикмахерскую сводила! А себе хвост забрала и отлично

УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Это НЕ ЖИЗНЬ!!!!!!!!

Женщина
#115
Гость

УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Это НЕ ЖИЗНЬ!!!!!!!!

Соглашусь с вами. Тоже считаю, на свой взгляд, это не правильным.

Гость
#116
Не автор

Я просто к тому, что лично мне это доставляет радости больше, чем покупать себе. Я не чувствую, что вот, надо ребенку купить, а сама с носом. Я не хочу себе покупать и только по необходимости покупаю.

Кошмар….. нищим провели интернет и они понесли свою идеологию в массы….

Гость
#117
Гость

Да, можно забить, тогда у ребенка будут двойки, если вам все равно, не судите по себе

Никто не забивал на учебу, я не про это. Я как раз сидела и «училась» с детьми своими. Но это не все могут- сидеть до полночи с такими заданиями (а их много было). В разумных пределах - пожалуйста. Я про начальную школу. И детей нужно учить самостоятельности, это никогда не повредит. У меня старший Именно такой, учится легко, помощи редко когда просит. Вот с младшим хуже, помогаю частенько. Но у меня есть время, а у кого нет? Как вижу стихи наизусть в домашке - всё, нос до земли, значит сидим до ночи. Разные дети.

Гость
#118

Значит вы не были готовы к детям,вам бы для себя еще пожить. Детей заводят когда свою жизнь готовы поставить на задний план,и полноценно заняться созданием другой жизни. Если ты мать у тебя автоматически большое сердце . Ведь теперь ,если выражаться как вы ,ты "тащишь камень на шее"

Гость
#119
Корнелия.

Никогда раньше в истории человечества к женщинам не предъявлялось так много требований, чтобы быть просто "хорошей матерью" (с)
А вы видимо, со времен теранозавров живёте и воочию видели всю историю человечества, раз считаете, что имеете право разбрасываться такими аргументами.

Ну что ж вы так, голубушка. Есть учебники истории, есть классическая литература, есть даже рассказы бабушек 80 лет, в эпоху которых было все совсем не так, как у нас. Не обязательно прожить эпоху Екатерины 2, чтобы знать, что там происходило. Или вы учительнице по истории так же отвечали "Не буду рассказывать про эпоху Екатерины 2, я что, тиранозавр"?

Девушка
#121

😱😱😱 мужчина вы что она же ваша жена она же женщина как у вас вообще рука поднилась бить женщину! Можно было словами обеснить а не бить.

Гость
#124
Гость

Нет, меня вообще не били. А вот я первую жену бил. Вот как изобью ее, так она сразу бежит в ребенку обниматься. Характерный пример того, как побои положительно влияют на развитие материнского инстинкта.

Материнского инстинкта нет. Это собирательный бытовой термин, но не научный. Научный термин - это родительское поведение.

Гость
#125

Я вот тоже тоже боюсь такой жизни потому и не рожаю, хотя уже 37. Думаю уже забью, так как я точно знаю, что мне такая жизнь не понравится и с ума просто сойду от такого. Ну не представляю я как можно вот так сидеть на привязи у ребенка, это же может вся психика полететь.

Автор
#126
Гость

Хорошие качественные побои способствуют ускоренному созреванию. Вот если тебя в качестве альтернативы сидению с ребенком не по клубам отпускать а тупо бить часами, то ты сразу с огромным удовольствием начнешь сидеть с ребенком.

С чего это вдруг? Вы в ауле наверное живете?

Женщина
#127
Гость

Нет, меня вообще не били. А вот я первую жену бил. Вот как изобью ее, так она сразу бежит в ребенку обниматься. Характерный пример того, как побои положительно влияют на развитие материнского инстинкта.

Ужас какой! Тогда не удивительно, что вы тут на womanе тусуетесь и дичь всякую вбрасываете

Гость
#128

Автор, если платить няне, то будет.

Гость
#129
Автор

Каждый вечер я только жду, когда ребенок пойдет спать-тогда я могу посмотреть фильм, СПОКОЙНО выпить чай во время просмотра и никто не будет у меня вырывать конфету изо рта. Сейчас попросила маму посидеть с ребенком, хочу сходить в салон хоть немного привести себя в порядок. Так он устроил истерику на весь дом, это трэш. Я представляю что дальше будет. В ребенка нужно вливать до фига финансов, времени и сил еще больше, я уже не говорю про здоровье и внешность. Какая я была до беременности и после-это небо я земля. Счас конечно начнут меня переубеждать, что они после беременности омолодились и писька стала еще уже, чем была и грудь стоячая))) кароч, девы, кто сомневается-рожать или нет или кто не хочет-не заводите детей, будете жалеть. Я тянула до 33х лет но поддалась уговорам мужа. Сейчас живу днем сурка. На собеседовании была на хорошую должность-мне прямо сказали-у вас ребенок и еще в сад не ходит даже, так что оревуар. Женщины должны знать на что идут. Кстати, отдельная тема это роды. У меня было плановое кесарево, так что я особо не пострадала. А те кто сами рожают в муках-им памятники надо ставить при жизни.

Спасибо, автор, за правду. Мне как раз 33, я каждый день благодарю разум, что не стала рожать. Ну и у меня мамы нет, чтобы кто-то приглядел за ребенком.

Гость
#130
Автор

Так может некоторые никогда не созревают?((

Автор, вам придется созреть уже

Гость
#131

Тоже не понимаю почему все так стремятся иметь детей.Можно понять ещё тех кто их любят (есть такие люди).Я вот больше люблю путешествия ,животных ,шопинг ,свободу ,жить в кайф.
Не хочу детей от слова совсем(

Гость
#132
Гость

Тоже не понимаю почему все так стремятся иметь детей.Можно понять ещё тех кто их любят (есть такие люди).Я вот больше люблю путешествия ,животных ,шопинг ,свободу ,жить в кайф.
Не хочу детей от слова совсем(

Ага, путешествия... с мазками и грин пас🤦‍♀️

Гость
#133
🇱🇹

Золотые слова! Нужно всячески пропагандировать отказ от деторождения. Это страшное зло. Ни за что не заводите детей.

Это не золотые слова, это наговор на всех, ТЫ не можешь то, ты не можешь это! Она должна от своего имени писать, что родила своего проклятого ребенка, из-за него не может гулять и т. д., пиши от первого лица! "ТЫ становишься рабом ...." Какое право она имеет всех приписывать к своим проблемам, никакое.

Гость
#134

Да ребенок требует много времени, сил, терпения, денег, внимания, любви, заботы. Видимо вы завели ребенка тогда, когда не были к этому готовы психологически и эмоционально . Отношения, семья, дети лишают на определенной доли свободы, но взамен вы можете получить нечто большее, удовлетворение что рядом с вами близкие люди, вы не одни. Удовлетворение что сделали все что могли чтобы быть хорошей мамой для ребенка. Или благодарное " мама я люблю тебя". Ищите положительное в своей нынешней жизни, не зацикливайтесь на отрицательном.

Гость
#136
Анонимно

Автор..явас понимаю но это пройдет и вы научитесь любить своего ребенка..время проходит и вы не будите всю жизнь ходить по кино и барам..есть и другие ценности.я через это прошла и меня металло так же сильно..с учётом что я одна в городе..родные далеко и мне вообще нескем было оставить ребенка..я везде с ним..потом я поняла многие вещи и сейчас это уже не так остро..и знаете что самое интересное сейчас их у меня ужа два..два ребенка..и мне опять же некому с ними помогать..все делаю сама и чай пью как и вы когда дети спят..и фильмы смотрю..вообщем крепитесь..это все же лучше чем в 40-50 оказаться одинокой и некому ненужной без близкого человека

Да, время пройдёт безвозвратно и будет ухлопано на то, что не радовало. А в 40-50 ребёнок уйдёт , переедет заграницу может даже и всё равно одна ..

Гость
#138
Гость

Ой, на плечи, а тебе в одно место засунь, своего проклятого никому не нужного ребенка.

Тебе в дурке опять wi-fi подключили?

Гость
#139

Что ж у вас три года ребенку а ночи все бессонные) попахивает пиздежом.

Гость
#140
Автор

Каждый вечер я только жду, когда ребенок пойдет спать-тогда я могу посмотреть фильм, СПОКОЙНО выпить чай во время просмотра и никто не будет у меня вырывать конфету изо рта. Сейчас попросила маму посидеть с ребенком, хочу сходить в салон хоть немного привести себя в порядок. Так он устроил истерику на весь дом, это трэш. Я представляю что дальше будет. В ребенка нужно вливать до фига финансов, времени и сил еще больше, я уже не говорю про здоровье и внешность. Какая я была до беременности и после-это небо я земля. Счас конечно начнут меня переубеждать, что они после беременности омолодились и писька стала еще уже, чем была и грудь стоячая))) кароч, девы, кто сомневается-рожать или нет или кто не хочет-не заводите детей, будете жалеть. Я тянула до 33х лет но поддалась уговорам мужа. Сейчас живу днем сурка. На собеседовании была на хорошую должность-мне прямо сказали-у вас ребенок и еще в сад не ходит даже, так что оревуар. Женщины должны знать на что идут. Кстати, отдельная тема это роды. У меня было плановое кесарево, так что я особо не пострадала. А те кто сами рожают в муках-им памятники надо ставить при жизни.

Мук не было была эпидуралка, и никаких тебе разрезаний живота без надобности, ребенка ты либо не любишь либо его нет))

Гость
#141
Гость

У тебя камень, а другие тут при чём? И дети у всех разные, ты в курсе? У тебя нездоровый ребёнок, что ты его по логопедам, врачам и процедурам возишь? Мне своего сына, например, никуда водить не нужно. Конфеты изо рта вырывает - так воспитывать нужно. Но судя по твоим интересам, скоро он у тебя изо рта будет кальян вырывать или сигареты. Ну, так каждому - своё.

++++

Гость
#142
Гость

У тебя камень, а другие тут при чём? И дети у всех разные, ты в курсе? У тебя нездоровый ребёнок, что ты его по логопедам, врачам и процедурам возишь? Мне своего сына, например, никуда водить не нужно. Конфеты изо рта вырывает - так воспитывать нужно. Но судя по твоим интересам, скоро он у тебя изо рта будет кальян вырывать или сигареты. Ну, так каждому - своё.

Вообще судя по рассказам это пиздеж, ничего ребенок изо рта не вырывает, враньё это все, нет у нее ребенка.

Гость
#143
348

Это у тпбя не здоровый и вялый .отведи наоборот его проверить ,что он как коала ,и голова есть на плечах -детей не лечить ,а на осмотры водят ..а твой небось болеет и не знает ,потому что у тебя он как ирава ростет без присмотра

На осмотры водят до года каждый месяц, ащета)))

Автор
#144
Гость

Что ж у вас три года ребенку а ночи все бессонные) попахивает пиздежом.

Я не говорила именно про этот возраст. Я вообще говорю про материнство-от начала и до конца. Начиная с беременности

Автор
#145
Гость

Да, время пройдёт безвозвратно и будет ухлопано на то, что не радовало. А в 40-50 ребёнок уйдёт , переедет заграницу может даже и всё равно одна ..

Вот-вот. Я еще радуюсь что пожила для себя немножко и достаточно поздно родила-в 33. Те кто рожают в 20 допустим-вообще для себя не жили. И не верю разговорам, что ребенок уже взрослый и сейчас я живу для себя. Ну какое для себя, если ребенку даже лет 15ть?? Это все равно есть кто то, за кого ты в ответственности, все равно надо планировать все с оглядкой на ребенка

Гость
#146

Я вот просто лично для себя не могу понять. Как вообще женщины решаются на ребенка? Вам не страшно? Это же одна сплошная экзекуция над женским организмом. Первые 3 месяца часто токсикоз, потом с пузом здоровенным ходить. На ер я вообще не понимаю, как можно решиться. Кесарево лучше, но тоже не фонтан счастья. Потом гв. Бессонные ночи. Детские истерики. Все деньги на ребенка уходят. Может, я еще слишком молода, но мне лет с 15 беременность и роды в кошмарных снах снятся, в холодном поту просыпаюсь. Я одна такая? Как вы на это идете?
Потом о муже. Вот вы, женщины, своего мужа, любимого человека, спокойно отправите на добровольную операцию, в которой он будет сильно мучаться, после этого у него будут последствия, и даже есть риск умереть? А вот мужчины спокойно отправляют. О какой любви может идти речь в таком случае?

Гость
#149
Гость

От приоритетов жизненных зависит. Если кальяны и клубы в приоритете, то конечно надо рожать ТОЛЬКО тогда, когда пришло осознание, что все это *** уже надоело и хочется уже отдавать себя кому-то.

Если уж родили, не запихаешь же обратно уже.
Он тоже не виноват, что его родили.
Вырастет и уйдет. Если так ненавидите своего ребенка, ну и скажите - в 14 иди работай, в 18 чтоб ушел из дома, я за тебя больше не отвечаю, сам работай и на ноги вставай.
Только эти 15 лет до совершеннолетия придется считаться с наличием другого человека в своей жизни - видимо, непрошенного.
Можно еще отдать в детский дом или развестись с мужем, оставив ему ребенка. Ну или отдать на усыновление в другую семью.
А самой дальше кальяны курить))) это гораздо интереснее, чем новую жизнь творить)

Кроме того, зачем Вам ХОРОШАЯ няня, если Вы так не любите своего ребенка? Ну наймите какую угодно, какая разница то.

++++

Гость
#150
Гость

Я вот просто лично для себя не могу понять. Как вообще женщины решаются на ребенка? Вам не страшно? Это же одна сплошная экзекуция над женским организмом. Первые 3 месяца часто токсикоз, потом с пузом здоровенным ходить. На ер я вообще не понимаю, как можно решиться. Кесарево лучше, но тоже не фонтан счастья. Потом гв. Бессонные ночи. Детские истерики. Все деньги на ребенка уходят. Может, я еще слишком молода, но мне лет с 15 беременность и роды в кошмарных снах снятся, в холодном поту просыпаюсь. Я одна такая? Как вы на это идете?
Потом о муже. Вот вы, женщины, своего мужа, любимого человека, спокойно отправите на добровольную операцию, в которой он будет сильно мучаться, после этого у него будут последствия, и даже есть риск умереть? А вот мужчины спокойно отправляют. О какой любви может идти речь в таком случае?

У меня токсикоза не было, и у многих нет. Это стереотипы.

Гость
#151
Гость

Я вот просто лично для себя не могу понять. Как вообще женщины решаются на ребенка? Вам не страшно? Это же одна сплошная экзекуция над женским организмом. Первые 3 месяца часто токсикоз, потом с пузом здоровенным ходить. На ер я вообще не понимаю, как можно решиться. Кесарево лучше, но тоже не фонтан счастья. Потом гв. Бессонные ночи. Детские истерики. Все деньги на ребенка уходят. Может, я еще слишком молода, но мне лет с 15 беременность и роды в кошмарных снах снятся, в холодном поту просыпаюсь. Я одна такая? Как вы на это идете?
Потом о муже. Вот вы, женщины, своего мужа, любимого человека, спокойно отправите на добровольную операцию, в которой он будет сильно мучаться, после этого у него будут последствия, и даже есть риск умереть? А вот мужчины спокойно отправляют. О какой любви может идти речь в таком случае?

Какие нафиг все же они на ребенка? У кого так мало денег что уходят аж все то лучше не рожать

Гость
#152
Гость

Существа вроде тебя тоже очень плохо понимают. Но им вполне доходчиво объясняют их место в жизни на зоне шваброй в анальном отверстии.

Не попаду я на зону, не мечтай.

Гость
#153
Гость

Какие нафиг все же они на ребенка? У кого так мало денег что уходят аж все то лучше не рожать

Какие нафиг все деньги*

МАРГО
#154
Гость

У таких тупых как ты рождается биологический мусор

Вы и здесь ядом брызжите! Угомонись ты злюка!

Гость
#155
Гость

Какие нафиг все же они на ребенка? У кого так мало денег что уходят аж все то лучше не рожать

Ой, ну да, у нас же все тут миллионеры сидят, как я могла забыть😏 Да элементарно, среднестатистическая пара в провинции живет на 100 т. р. на двоих. Для провинции это еще неплохо, да если еще и квартира своя есть- можно и питаться очень хорошо, и в отпуск какой-нибудь съездить пару раз в год. Добавьте сюда ребенка= образуете дыру в бюджете. И все, здравствуйте макароны с сосиской и никаких отпусков.

Гость
#156
Гость

Я вот просто лично для себя не могу понять. Как вообще женщины решаются на ребенка? Вам не страшно? Это же одна сплошная экзекуция над женским организмом. Первые 3 месяца часто токсикоз, потом с пузом здоровенным ходить. На ер я вообще не понимаю, как можно решиться. Кесарево лучше, но тоже не фонтан счастья. Потом гв. Бессонные ночи. Детские истерики. Все деньги на ребенка уходят. Может, я еще слишком молода, но мне лет с 15 беременность и роды в кошмарных снах снятся, в холодном поту просыпаюсь. Я одна такая? Как вы на это идете?
Потом о муже. Вот вы, женщины, своего мужа, любимого человека, спокойно отправите на добровольную операцию, в которой он будет сильно мучаться, после этого у него будут последствия, и даже есть риск умереть? А вот мужчины спокойно отправляют. О какой любви может идти речь в таком случае?

Еще раз говорю, мне 33, и я тоже не понимаю, как женщины решаются на детей.

Гость
#157
Гость

Я вот просто лично для себя не могу понять. Как вообще женщины решаются на ребенка? Вам не страшно? Это же одна сплошная экзекуция над женским организмом. Первые 3 месяца часто токсикоз, потом с пузом здоровенным ходить. На ер я вообще не понимаю, как можно решиться. Кесарево лучше, но тоже не фонтан счастья. Потом гв. Бессонные ночи. Детские истерики. Все деньги на ребенка уходят. Может, я еще слишком молода, но мне лет с 15 беременность и роды в кошмарных снах снятся, в холодном поту просыпаюсь. Я одна такая? Как вы на это идете?
Потом о муже. Вот вы, женщины, своего мужа, любимого человека, спокойно отправите на добровольную операцию, в которой он будет сильно мучаться, после этого у него будут последствия, и даже есть риск умереть? А вот мужчины спокойно отправляют. О какой любви может идти речь в таком случае?

))) вы не поверите, но вы пишете, как если бы это я писала. Вы не одна такая. Мне тоже как раз лет с 15 одни из самых страшных кошмаров, это где я беременна или откуда то взялся ребёнок. Причём я в ужасе уже во сне, бегаю, не знаю куда его деть, как отвязаться, и просыпаюсь в холодном поту)) тоже не понимаю, как можно сознательно идти на такое насилие над собственным организмом.

Гость
#158
Автор

Каждый вечер я только жду, когда ребенок пойдет спать-тогда я могу посмотреть фильм, СПОКОЙНО выпить чай во время просмотра и никто не будет у меня вырывать конфету изо рта. Сейчас попросила маму посидеть с ребенком, хочу сходить в салон хоть немного привести себя в порядок. Так он устроил истерику на весь дом, это трэш. Я представляю что дальше будет. В ребенка нужно вливать до фига финансов, времени и сил еще больше, я уже не говорю про здоровье и внешность. Какая я была до беременности и после-это небо я земля. Счас конечно начнут меня переубеждать, что они после беременности омолодились и писька стала еще уже, чем была и грудь стоячая))) кароч, девы, кто сомневается-рожать или нет или кто не хочет-не заводите детей, будете жалеть. Я тянула до 33х лет но поддалась уговорам мужа. Сейчас живу днем сурка. На собеседовании была на хорошую должность-мне прямо сказали-у вас ребенок и еще в сад не ходит даже, так что оревуар. Женщины должны знать на что идут. Кстати, отдельная тема это роды. У меня было плановое кесарево, так что я особо не пострадала. А те кто сами рожают в муках-им памятники надо ставить при жизни.

Вот если бы все так прямо рассказывали ! А не вешали лапшу про то какое счастье дети и семейная жизнь

Гость
#159
Гость

))) вы не поверите, но вы пишете, как если бы это я писала. Вы не одна такая. Мне тоже как раз лет с 15 одни из самых страшных кошмаров, это где я беременна или откуда то взялся ребёнок. Причём я в ужасе уже во сне, бегаю, не знаю куда его деть, как отвязаться, и просыпаюсь в холодном поту)) тоже не понимаю, как можно сознательно идти на такое насилие над собственным организмом.

Мне тоже наподобие сны снились, когда я ещё думала что надо и видимо придётся рожать. А потом поняла кому надо ? Мне нет. Поняла что можно и нужно делать то, что хочу именно я. А не общество, родственники, соседи и т.д. И сны такие снится перестали..