Гость
Статьи
А нужны ли вообще …

А нужны ли вообще дети?

Всем привет с мужем задумались а нужны ли эти дети , возраст у нас уже не для рождения детей(мне 29 ему 33) плюс квартиру выплачиваем малекнькую ,пока выплатим мне будет немного за 30 потом ремонт и так далее.Я подумала а нужны они вообще в современных реальях эти дети? Чтобы что потратить жизнь здоровье на них,а отдачи потом никакой? Муж прекрасный сы н и я была бы рада такому сыну НО не в однушке же рожать .Как считаете? #дети

Цапелька
24 ответа
Последний — Перейти
#1

кому-то нужны, кому-то нет. у каждого своих приоритеты в жизни

Гость
#2

Нет, дети не нужны. Поскорее бы уже все люди перестали размножаться и человеческая цивилизация исчезла с этой планеты.

Не автор
#3

Лично мне ребенок нужен и я бы родила и в однушке, но строго одного (ну двойня не в счет).
Каждый решает сам для себя.
Оптимальный возраст для рождения ребенка по мне 25-30 лет плюс/минус пару лет.

#4

В однушке точно не вариант.

Не автор
#5
Мурлыка

В однушке точно не вариант.

У меня знакомые в однушке второго уже родили, говорят, расширяться не планируют.
Ну а про семью Тепляковых у кого дочь в МГУ :))’зе молу 7 детей и однушка и говорят - люди и в более плохих условиях живут

#6
Не автор

У меня знакомые в однушке второго уже родили, говорят, расширяться не планируют.
Ну а про семью Тепляковых у кого дочь в МГУ :))’зе молу 7 детей и однушка и говорят - люди и в более плохих условиях живут

Тут, понимаете, как. Если человек готов ухудшать свои собственные условия, то флаг в руки. Но ребенок на плохие условия письменного разрешения не давал.

Не автор
#7
Не автор

У меня знакомые в однушке второго уже родили, говорят, расширяться не планируют.
Ну а про семью Тепляковых у кого дочь в МГУ :))’зе молу 7 детей и однушка и говорят - люди и в более плохих условиях живут

Но лично мое мнение - в однушка строго не больше одного. Потому что без детей смысла жизни нет ни в одной квартире, а в однушке можно разместиться, особенно если есть балкон, что-то придумать, закуток.

Гость
#8

Муж есть, хата есть, не вижу препятствий для деторождения

Не автор
#9
Мурлыка

Тут, понимаете, как. Если человек готов ухудшать свои собственные условия, то флаг в руки. Но ребенок на плохие условия письменного разрешения не давал.

На счет второго в однушке - согласна. Но всем свою голову не приставишь, да и не нужно это

#10
Не автор

На счет второго в однушке - согласна. Но всем свою голову не приставишь, да и не нужно это

Да даже одного куда. Маленькому-то развернуться негде, а подросток вообще взвоет.

Не автор
#11
Мурлыка

Да даже одного куда. Маленькому-то развернуться негде, а подросток вообще взвоет.

Ну если вариантов нет, то можно и разместиться. Сколько у нас в однушках (максимум что могцт взять в ипотеку) живет? А если прибавить тех, кто живет в двушках со своими родителями и в комнате ребенка рожают, таких еще больше.
Если ребенок желанный, и все сделать хорошо и грамотно, то с одного рожать можно и нужно, даже в однушке

#12

не нужны

Гость
#13
Не автор

У меня знакомые в однушке второго уже родили, говорят, расширяться не планируют.
Ну а про семью Тепляковых у кого дочь в МГУ :))’зе молу 7 детей и однушка и говорят - люди и в более плохих условиях живут

Ставить в пример ущербные yeбищ, которые только плодятся, не могут ничем обеспечить детей, зато требования к ним предъявляют, делая ещё более несчастными, лишь бы самим прославиться на всю страну - ты нормальная, вообще?!

Гость
#14
Не автор

На счет второго в однушке - согласна. Но всем свою голову не приставишь, да и не нужно это

Ну да, а "нужно", по-вашему, плодись несчастных детей?

Гость
#15

Какие дети в однушку??? Все, забудьте о детях. И к чему вы тут пишете что от детей отдачи никакой? Дети это радость, и они дают дополнительную энергию. Но вам то откуда знать, если у вас их нет и не будет. Себя можете успокаивать, а здесь вас мало кто поддержит, только если несчастливые чайлдфри.

Гость
#16
Не автор

Но лично мое мнение - в однушка строго не больше одного. Потому что без детей смысла жизни нет ни в одной квартире, а в однушке можно разместиться, особенно если есть балкон, что-то придумать, закуток.

А дите почему должно страдать в однушке? Пока нет детей, можно и помахать для расширения, не такая уж большая разница между однушкой и хотя бы двушкой. Как ребенок будет уроки делать, когда все в одной комнате толпятся? Как он ночью отдыхать будет, когда родители любовными утехами занимаются?

Гость
#17
Не автор

На счет второго в однушке - согласна. Но всем свою голову не приставишь, да и не нужно это

А если один ребёнок, то ему не нужна отдельная комната? У меня знакомые уже третьего в однушку родили, потому что у жены в наследство только однушка, а купить нет возможности, она вюникогда не работала, он простой сборщик мебели. Денег нет. Два пацана и третья девочка. И что хорошего? На головах друг у друга. Дети смотрят, как родители ночами делают новых детей.

Гость
#18

нет не нужны вымираем и не мучаемся

Гость
#19
Гость

Какие дети в однушку??? Все, забудьте о детях. И к чему вы тут пишете что от детей отдачи никакой? Дети это радость, и они дают дополнительную энергию. Но вам то откуда знать, если у вас их нет и не будет. Себя можете успокаивать, а здесь вас мало кто поддержит, только если несчастливые чайлдфри.

Вашу радость на хлеб не намажешь и счета не оплатишь.
Зато розовыепятАчги
Биззубаяулыбггга
РАднАякровь
Запашочекзатылка
СтАкАнвАды
НиАдиноКаястАрасть ооовулидры

Долбаныееее овулллляторки

сергий часов
#20

Вам точно НЕТ. Если вы задались таким вопросом не надо портить жизнь себе своему ребенку и прочее. Сейчас есть специальные куклы, купите себе поиграйте и всё.

Не автор
#21
Гость

Ну да, а "нужно", по-вашему, плодись несчастных детей?

А как вы докажете, что те кто растут в одной комнате все несчастны? Счастье в метрах и отдельных комнатах измеряется?

Не автор
#22
Гость

Ставить в пример ущербные yeбищ, которые только плодятся, не могут ничем обеспечить детей, зато требования к ним предъявляют, делая ещё более несчастными, лишь бы самим прославиться на всю страну - ты нормальная, вообще?!

Я изначально сказала, что в однокомнатной квартире максимум один ребенок, больше это действительно не разумно, и в ущерб детям. Читайте текст правильно

Не автор
#23
Гость

А дите почему должно страдать в однушке? Пока нет детей, можно и помахать для расширения, не такая уж большая разница между однушкой и хотя бы двушкой. Как ребенок будет уроки делать, когда все в одной комнате толпятся? Как он ночью отдыхать будет, когда родители любовными утехами занимаются?

Почему сразу страдать? Сколько детей выросло в коммуналках и никто не скажет, что они были несчастны. Организовать рабочее место легко, главное правильно сделать. Если все в хороших отношениях и уважают друг друга проблем не будет. Я знаю людей, у кого не было своих комнат и 99% из них счмиают детство хорошим и счастливым. Есть единицч, которые считают, что им испортили жизнь, но я знаю еще и девочку из 4хкомнатной квартире в которой жили они втроем (мама, папа и она) и все равно не хотела возвращаться домой. Так что далеко не все в квадратных метрах закобчается

Не автор
#24
Гость

А если один ребёнок, то ему не нужна отдельная комната? У меня знакомые уже третьего в однушку родили, потому что у жены в наследство только однушка, а купить нет возможности, она вюникогда не работала, он простой сборщик мебели. Денег нет. Два пацана и третья девочка. И что хорошего? На головах друг у друга. Дети смотрят, как родители ночами делают новых детей.

Я согласна, что в однушку нельзя более одного ребенка. Если грамотно сделать ремонт в однушке, они часто с балконами, можно сделать зону для уроков м личное пространство. С одним ребенком можно жить в однушке, главное чтобы хорошие отношения были, а если их нет, то и в двушке и в трешке жизни нормальной не будет

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы