Ребёнку 20 сентября 7 месяцев и с 4 месчцев спим плохо Просыпаемся в 6:00-7:00 Укладываю в 21:00-22:00 и юываеь проснётся и играет до 01:00 пока не захочеь спать Когда качаю на руках дёргается, плачет никак не могу наладить режим Врачи размахивают руками Анализы в норме только прописали тенотен, но он не помог Что мне делать?? Я скоро с ума сойду😫 #дети
Нам прописывали еще Эданс -360 . Вместе с тенотеном. Так же не помог . Помог соносоник- это гомеопатия . Поговорите по поводу него может с педиатром или неврологом . В целом в таком возрасте препаратов очень мало - по пальцам пересчитать можно их . Но есть вероятность что после отмены препарата все вернётся поэтому пить смысла нет такие препараты - это мнение некоторых неврологов с которыми я встречалась . У нас скорее всего совпало со скачком роста , поэтому сон восстановился быстро . А у вас он как бы на фоне и не точечно 🤷♀️
Гость
[2451180313]
#4
Ну если просто играет, не плачет- пусть играет, сам уснет потом. Может он не наедается у вас и ночью хочет есть?Или пересыпает днем? Или мало гуляет, или в комнате душно? А так многие дети плохо и мало спят по ночам, но это временное явление. Годам к 2 обычно все налаживается.
Гость
[2271400101]
#5
Есть хочет или днем спит много.
Римма
[309086670]
#6
Мне кажется, вы просто не дали ему шанс раскрыть свой эффект. Тенотен – это не разовое средство, его нужно принимать курсом. Иногда врачи даже назначают повторные курсы или продолжительность до 3 месяцев, это прописано в инструкции. Мы пили – помогло прекрасно, и врач подчеркивал, что накопительный эффект и безопасность – его главные плюсы.
Попробуйте чуть больше занять ребенка чем-то в течение дня. Тоже были проблемы со сном, стали больше времени проводить на улице, причем я старалась выбирать интересные места для прогулок. Посещали зоопарки, кафе, новые районы и тд. Возможно вам тоже поможет. Насчет зоопарков очень советую контактные зоопарки, сын обожал походы туда, а к вечеру уже был готов отрубиться хоть стоя на ногах) Советую в этой подборее посмотреть зоопарки https://kudakid.ru/selection/antikafe-s-milymi-zhivotnym/, возможно что-то приглянется вам
Просыпаемся в 6:00-7:00
Укладываю в 21:00-22:00 и юываеь проснётся и играет до 01:00 пока не захочеь спать
Когда качаю на руках дёргается, плачет
никак не могу наладить режим
Врачи размахивают руками
Анализы в норме только прописали тенотен, но он не помог
Что мне делать?? Я скоро с ума сойду😫 #дети