Гость
Статьи
ребенок 9,5 месяцев …

ребенок 9,5 месяцев капризничает

Здравствуйте мамочки!!!! Подскажите, ребенку 9,5 месяцев чуть что не по её в слезы, прямо с истерикой, психует, ногами дрыгает, назад откидывается...
Я не знаю как правильно реагировать на эти психи... Переживаю, что потом когда подрастет будет закатывать истерики как дети некоторые в магазинах или на улице, просто потому что им что то не понравилось...
Подскажите как быть, как вести себя в ситуации, где явно ребенок просто психует, то есть ему не больно, его ничего не беспокоит, а просто показывает свой характер???
Спасибо

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

игнорировать и отвлекать.

Гость
#2

может плохо кормите, нет разнообразия, не хватает витаминов группы В, может что болит? Может зубы лезут, а сказать о своей болячке не может. Может не так часто ее обнимаете, целуете, не чувствует вашу любовь, теплоту, нежность.
Научитесь ребенка отвлекать, пойте ей песни, читайте, пускайте спокойную классическую музыку - это успокаивает. Найдите специализированный форум, связанный с детской психологией или сходите на прием к детсткому психологу.
Ищите профессиональную помощь, не откладывайте, лучше вовремя, чем поздно, когда и ребенок будет весь на нервах и Вы передергаетесь вся.

мики
#4

Истерика - это театр, театральное представление требует зрителей.
Вы - зритель, перестаньте присутствовать и реагировать, не замечайте происходящее, и главное планомерно это делать. Если по принципу, я один раз попробовала, все равно орет - не пройдет. Переучивать ребенка - дело кропотливое и настойчивое

Гость
#5
м

все эти истерики это кризис первого года жизни,у вас он начался чуть раньше.правильное решение это игнорить истерики .

мики

Истерика - это театр, театральное представление требует зрителей.Вы - зритель, перестаньте присутствовать и реагировать, не замечайте происходящее, и главное планомерно это делать. Если по принципу, я один раз попробовала, все равно орет - не пройдет. Переучивать ребенка - дело кропотливое и настойчивое

Вы обе пишите чушь. Речь идет о ребенке меньше года.
Раз не знаете, то не пишите глупости.
У соседки ребенок орал до посинения потому что у нее с глазками были проблемы и получала сильные головные боли... а вы "игнорировать да игнорировать театр"

Гость
#6

До года дети не "показывают характер"(((
А истерики после года-полутора - игнорировать

Бабушка двух внучек
#7
автор

Здравствуйте мамочки!!!! Подскажите, ребенку 9,5 месяцев чуть что не по её в слезы, прямо с истерикой, психует, ногами дрыгает, назад откидывается...Я не знаю как правильно реагировать на эти психи... Переживаю, что потом когда подрастет будет закатывать истерики как дети некоторые в магазинах или на улице, просто потому что им что то не понравилось...Подскажите как быть, как вести себя в ситуации, где явно ребенок просто психует, то есть ему не больно, его ничего не беспокоит, а просто показывает свой характер???Спасибо

Мы тоже думали, что у нас ребенок псих, прямо по-ишачьи внучка выла периодами, с ума можно было сойти...Даже на УЗИ головного мозга и сосудов шеи возили, ничего не нашли...пока не вдруг поняли, что она так так на антигистаминные препараты реагирует (фенилстил, зиртек, диазолин), их педиатр назначал то из-за простуды, то во время прививок. Не дали антигистаминные во время последней прививки, и стало все ОК. Конечно капризничает, но несильно. Просто так ребенок в таком возрасте не капризничает: ему плохо, болит голова, живот, тошнит и тпп... Присматривайсеь сами, поймете...

Бабушка двух внучек
#8

Да, забыла сказать, что мы и обычный продуктовый магазин не могли зайти, малышка даже на руках орала так, что продавцы на кассе просили выйти из магазина, они работать не могли. И это все из-за редкой аллергии на противоаллергические препараты. Так что у вашего ребенка - это не просто капризы... что-то болит, это точно

автор
#9

Спасибо! Но думаю пока на зубы... Но у нее точно ничего не болит, когда что-то болит она плачет совсем по-другому

уля
#10
Гость

все эти истерики это кризис первого года жизни,у вас он начался чуть раньше.правильное решение это игнорить истерики .

мики

Истерика - это театр, театральное представление требует зрителей.Вы - зритель, перестаньте присутствовать и реагировать, не замечайте происходящее, и главное планомерно это делать. Если по принципу, я один раз попробовала, все равно орет - не пройдет. Переучивать ребенка - дело кропотливое и настойчивое

Вы обе пишите чушь. Речь идет о ребенке меньше года.
Раз не знаете, то не пишите глупости.
У соседки ребенок орал до посинения потому что у нее с глазками были проблемы и получала сильные головные боли... а вы "игнорировать да игнорировать театр"

это не бред, если у вас такого не было это не значит, что такого нет. моей 9.5 тоже истерики и истерики не из-за того что что-то болит, а именно психи и манипуляции. почему манипуляции? потому что просит какую-то вещь которую нельзя..я ей ее не даю начинается истерика, на руки не возьму истерика, хочет в ванную, но вода еще не набралась - истерика и все в этом духе. Скажете, что это все от того что у нее что-то болит, на вряд-ли.
по теме, я ее отвлекаю, но не всегда получается и истерит очень долго, пыталась ломать ее как советую т у меня не получается..терплю терплю и начинаю успокаивать ))

Гость
#11

Наша дочка тоже в 9,5 месяцев капризничать начала. Две недели я от нее никуда не могла отойти, а потом все наладилось. Просто подарите ей всю любовь. А в момент истерики переключите внимание ребенка на что-нибудь другое. но лучше всего сначала показать врачу и убедиться что ребенок здоров

Бабушка двух внучек
#12
автор

Спасибо! Но думаю пока на зубы... Но у нее точно ничего не болит, когда что-то болит она плачет совсем по-другому

Мы тоже сначала думали, что не болит, просто на своем настаивает и мозг выносит(

Гость
#14

Да в таком возрасте ребенок еще живет инстинктами. Природой заложено, чтоб он так выражал проблему и чтоб мать отреагировала. Ведь он еще не может говорить, объяснить где и что болит или где дискомфорт. А Вы сразу - "капризы". А как ему еще донести до Вас, что ему ПЛОХО? Кроме как противный громкий плач и крик у него нет других способов дать Вам понять, что ему плохо. И природой специально поэтому заложено, чтоб эти крики были громкие, противные, жалостные, требующие от матери отреагировать и разобраться и устранить причину дискомфорта. Я вот первые 3 месяца постоянно орала. А потом выяснилось, что мне в родах шею свернули и мне было больно! Но ведь многие считают "все младенцы плачут", детям надо проораться", правда забывая, что от сильного плача и грыжа может быть.Капризы появляются гораздо позже, когда ребенок уже хотя бы говорить умеет.

Штучка
#15

Вполне вероятно, что зубы. В такие моменты дети плачут по любому поводу и ноют постоянно.
Что касается проявления характера с истерическими выпадами, то помогает мне мягкий такой игнор. Я свою дочь шутками-прибаутками пытаюсь переключить. Если не помогает, стою рядом, позевывая, пока она орет и сидит на асфальте в знак протеста. Никакого крика и шлепков! Многократное объяснение, даже если вам кажется, что деть вас не понимает! Ваше "нет" должно быть железным и ребенок должен четко это усвоить. Разумеется, что это самое "нет" должно быть в пределах разумного.

Marina
#16

Я думаю это либо зубы либо ребенок устал перевозбудился, вот и капризничает. Надо дать грудь и уложить в кроватку и не подходить первые 5 минут пока орет. Не перестал орать взять покачать немножкои опять уложить и уже не подходить к нему 15 минут, если не перестал орать, то попробовать накормить и дать лекарство жаропонижающее (типо панадола, альвидола - оно еще и успокаивает), может зубы повозиться с ребенком часок другой дать грудь в кровате и полежать тихо рядом с малышом пока он кушает и после уложить в кроватку опять и не подходить в течение 15-20 минут, ребенок уснет). Меня так мой детский педиатр в Швеции научил.

Гость
#16
Marina

Я думаю это либо зубы либо ребенок устал перевозбудился, вот и капризничает. Надо дать грудь и уложить в кроватку и не подходить первые 5 минут пока орет. Не перестал орать взять покачать немножкои опять уложить и уже не подходить к нему 15 минут, если не перестал орать, то попробовать накормить и дать лекарство жаропонижающее (типо панадола, альвидола - оно еще и успокаивает), может зубы повозиться с ребенком часок другой дать грудь в кровате и полежать тихо рядом с малышом пока он кушает и после уложить в кроватку опять и не подходить в течение 15-20 минут, ребенок уснет). Меня так мой детский педиатр в Швеции научил.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

Наша дочка тоже в 9,5 месяцев капризничать начала. Две недели я от нее никуда не могла отойти, а потом все наладилось. Просто подарите ей всю любовь. А в момент истерики переключите внимание ребенка на что-нибудь другое. но лучше всего сначала показать врачу и убедиться что ребенок здоров

Согласна, у меня аналогичная ситуация. Не могу просто игнорировать когда моя малышка плачет) стараюсь отвлекать чем то , очень любит музыку по телеку ) .

Предыдущая тема