Гость
Статьи
Бессонница у мамы

Бессонница у мамы

Здравствуйте! Моей малышке 10месяцев, где-то недели две назад начали резаться верхние зубки, естественно просыпалась по ночам с криками. Теперь вроде как спит лучше, но теперь я не могу спать.((( раньше просыпалась ночью часа в два и не спала часов до 4, теперь я даже заснуть не могу.((( уставшая, злая, жуть, ночей уже боюсь.(( все раздражает((( помогите, что делать, а то скоро в дурдом отправлюсь.(((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерьянку с пустырником пейте - любое из них, а я вообще если не спится, пью по штуке - таблетку валерьянки и таблетку пустырника вместе. Их можно и кормящим. Да и в 10 месяцев кормить грудью или нет - это уже по желанию, это не новорожденный, можно и отучать, если хотите, а некормящим можно и новопасситу какого-н. хапнуть или еще чего посильнее. Не бойтесь, это же не жесткие именно снотворные, из-за которых можно так уснуть, что ребенка не услышать, а просто успокоительные. Мне помогает.

Гость
#2

Чайную ложку корвалола на ночь.И сон,как у здорового младенца.

Mantycora
#3

Мне помогали таблетки Донормил.
Тоже самое было,как у Вас. Из-за нервов спать не могла, а потом злилась.

Гость
#4

У меня так же. Когда дочка родилась,первые ее месяцы я ее ночью покормлю и тут же засыпала.П осто раз за ночь вставала, но тем не менее сразу вырубалась.Сейчас ребенку 2 года, ночью обычно спит, но бывает, что проснется ночью и плачет, я ее к себе кладу и она засыпает сразу же, но проблема что уснуть уже я не могу, с 2 ночи лежу ворочаюсь в постели и утром вся разбитая. Каких только успокоительных не пила ничего не помогает.

Гость
#5
Mantycora

Мне помогали таблетки Донормил.Тоже самое было,как у Вас. Из-за нервов спать не могла, а потом злилась.

И долго у вас так было???

мамаДиана
#9

Маме можно попробовать капельки на трав успокаивающие, только не увлекайтесь. Ребенка тоже можно попробовать купать в травах здравландия сонный травы. Без красителей и мыла, не пересушивает детскую кожу. Успокаивает и настраивает ребенка на крепких сон. Продается в аптеке, уже готовая жидкость, разведите в воде, и все готово. Обладает комплексным действием.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: