Гость
Статьи
Сколько у ребенка …

Сколько у ребенка должно быть зубов в 1.3?

Привет. Опытные мамы помогите пожалуйста советами. У ребёнка в 1.3 всего 6 зубов, 4 на верхней челюсти, 2 на нижней. Родные и подруги с детьми запугали, что это неправильно и в этом возрасте должно быть уже 8 зубов. Обращалась к педиатру, она прокомментировала, что " все дети разные". К кому ещё обратиться?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

педиатр права. Когда у ребёнка первый зуб прорезался?

Гость
#2

Где- то в семь месяцев прорезался первый зуб на нижней челюсти, следом за ним через второй (тяжеловато переносил), также на нижней, затем с разницей в месяц, полтора остальные четыре (уже легче), а тут уже чуть больше двух месяцев прошло и ничего. Немного переживают и правильно, что на верхней больше чем на нижней?

Гость
#3

Правильно, все дети разные. У моего в этом возрасте было только 4 зуба (и те все нижние, а верхние вылезли позже) - а первый появился в 8мес, а у многих знакомых первые зубы в 6 мес, а в год было уже 6-8 зубов. У племянника и вовсе зубы росли как попало, не сначала 2 нижних, затем 2 верхних, а вообще вразнобой, чуть ли не клыки раньше полного комплекта резцов, была только часть из них в то время. И ничего, все зубы выросли и все в порядке, что у сына, что у племянника!

Гость
#4

Спасибо, причина моих переживаний кроется ещё в том, что у меня неидеальный прикус, скобки только немного помогли в эстетичном плане, носила подростком. Может это как то повлиять на прикус у моего ребёнка?

гость
#5

Опытный педиатр мне объясняла, что рост зубов ребенка очень часто повторяет как это было у одного из родителей. Т.е. все дети разные, как вам и писали.

Гость
#6

А на прикус может повлиять, если у одного из родителей он неправильный?

Гость
#9

7,5.иначе сдавай как бракованного

Наталия
#10

Моему сыну год и три месяца тоже, у него 16 зубов уже, 8 сверху и 8 снизу, хотя он у меня недоношенный, родила на 35 неделе.

Гость
#11

Делать вам нечего, у здорового ребенка несуществующие болячки выискивать.

Гость
#12

Моему 14 месяцев и 6 зубов. Не вижу никакой проблемы.

Гость
#13

как опытная мама говорю вам, что это все фигня. у старшей первый зуб прорезался в 1.3. у младшей в полгода, но но они прорезались в неправильном порядке. короче, сейчас детям 17 и 11 лет соответственно. с зубами и со всем остальным все хорошо. :) слушайте своего педиатра (у него богатый опыт), а не родственников, у которых по одному ребенку.

Гость
#14

У дочки зубы как по расписанию вылезают в 1 и 3 было 14,сейчас ей на месяц больше и прорезаются нижние клыки,одновременно оба. Но я не думаю,что вам стоит переживать,говорят,чем позже зубы,тем они крепче.Единственное,наверное до сих пор все пюрировать приходится,моя то ест уже давно все подряд

Гость
#17

автор,моему сейчас 1.3 тоже 6 я не переживаю.а за прикус не переживайте,сейчас новые технологии,все исправляют,и вообще все хорошо будет с прикусом у вашего малыша.у меня тоже прикус некрасивый,а двое детей в мужа пошли.

Гость
#18
Гость

Спасибо, причина моих переживаний кроется ещё в том, что у меня неидеальный прикус, скобки только немного помогли в эстетичном плане, носила подростком. Может это как то повлиять на прикус у моего ребёнка?

Может повлиять, передасться, а может и нет, вовсе необязательно. Причины неправильного прикуса бывают разные, как генетические, так и, к примеру, нехват кальция в определенный период.

Гость
#19

Спасибо большое, вы меня успокоили, а то первый ребёнок, многого не знаешь.

Валентина
#20
Гость

Спасибо большое, вы меня успокоили, а то первый ребёнок, многого не знаешь.

Валентина
#21

у моего ребёнка 8 зубов ему 14 месяцев,не переживайте по этому поводу всему своё время все детки разные и у всех всё по разному))

Гость
#22

32 зуба, и все отмучились ))

вера
#23

Моей малышке 1год2месяца,9 зубиков,10ый виднеется.у всех поразному,не стоит переживать!

Ками
#24

У моей в 9 мес вылезло 4 зуба и вот,в 15 месяцев еще 6,прямо за 1 день.а так , ходили с 4)).все очень индивидуально и сказывается наследственность,у меня и дочери сначала полезли верхние зубы , а не нижние)вначале верхний правый , потом нижний левый , нижний правый и верхний левый))))

Гость
#27

Нам 1.1....Тоже всего 4 зуба. Снизу 2, а сверху 2 клыка...Мало того что медленно и болезненно лезут., ещё и в неправильном порядке...

вера
#28

моей почти 1,5года,12 зубов

вера
#29

в 1,3 по-моему было 10

Гульнара
#30

Привет. Опытные мамы помогите пожалуйста советами. У ребёнка в 1.3 всего 6 зубов, 4 на верхней челюсти, 2 на нижней. Родные и подруги с детьми запугали, что это неправильно и в этом возрасте должно быть уже 8 зубов. Обращалась к педиатру, она прокомментировала, что " все дети разные". К кому ещё обратиться?

Гульнара
#31
Гульнара

У Нас тоже так.ждем.как сказал педиатор.

олеся
#32
Гость

автор,моему сейчас 1.3 тоже 6 я не переживаю.а за прикус не переживайте,сейчас новые технологии,все исправляют,и вообще все хорошо будет с прикусом у вашего малыша.у меня тоже прикус некрасивый,а двое детей в мужа пошли.

олеся
#32

У меня двойняшки 1,3мес и у обоих по 6зубов очень переживаю. У старшего в этом возрасте больше было

Анастасия
#32

Нам 1,2 и у нас 11 зубиков...Я думала что это мало,а читаю выше что всё впорядке

Екатерина
#32

Нам 1,3 и 12 зубов

Диана
#32

Читаю кометы и прям начала переживать,нам 1,3 и у нас 3 зуба и несколько верхних набухли но пока не режутся, педиатр сказала что это не нормально , подозрение на рахит но сказала капать аквадетрим и не разводить панику все наладится

Гость
#32
Диана

Читаю кометы и прям начала переживать,нам 1,3 и у нас 3 зуба и несколько верхних набухли но пока не режутся, педиатр сказала что это не нормально , подозрение на рахит но сказала капать аквадетрим и не разводить панику все наладится

У нас в 1 год только первый зуб вылез и ничего сейчас 11 лет все зубы есть

Гость
#38

Моему сейчас 14 месяцев, до 11 месяцев не было зубиков, с 11 до 12 месяцев (т.е. за месяц) вылезло 6 зубов (4 сверху и 2 снизу) и всё, тишина

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем