Гость
Статьи
Сколько детей должно …

Сколько детей должно быть в семье?

В идеале сколько должно быть детей? Одному ребенку скучно, сама была одна у мамы, знаю каково это.Хороший вариант-двое, желательно сын и дочь. Каково ваше мнение? Сколько бы детей хотели иметь? С какой разницей в возрасте?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

У каждого разное понятие "сколько детей должно быть , для полного счастья" У моей мамы нас почти 7, она счастлива, мечтала о большой семье. Ну, а я хотела-бы родить 2-3 ребенка, не больше. С разницей 5 лет, сначала мальчика хотела-бы, потом через 5 лет девчонку)))

Гость
#2

Столько сколько вы сможете обеспечить всем: гаджетами, одеждой, хобби, курсами, учебой, путешествиями.
Мы хотим 3 или 4

Гость
#3

В моей семье должен быть один ребенок.

Гость
#4
Гость

Столько сколько вы сможете обеспечить всем: гаджетами, одеждой, хобби, курсами, учебой, путешествиями.

+++++++++++++
Я кстати тоже одним ребенком была. Мне было не скучно, мне было замечательно. Правда была бы сестра, или брат- тоже бы была не против.

Гость
#5
Гость

+++++++++++++ Я кстати тоже одним ребенком была. Мне было не скучно, мне было замечательно. Правда была бы сестра, или брат- тоже бы была не против.

Я тоже была одна и видела сколько усилий стоит моим родителям дать мне по возможности все необходимое. А сейчас больше в нашем мире соблазнов, даже вон посмотреть в магазине сколько стоят игрушки для детей - это кошмар цены. А ребенку то хочется!

Гость
#6

1. Наследство чтобы не делить.

Гость
#7

Я всегда хотела двоих. Есть сын старший и дочь. Разница в 6 лет. Воспитание сына отличается от воспитания дочери. Я рада, что у меня есть возможность проявить себя в этих двух случаях.
Муж иногда говорит, что хочет еще маленького. Я категорически нет. Мне 42 года.

Автор
#8
Автор

В идеале сколько должно быть детей? Одному ребенку скучно, сама была одна у мамы, знаю каково это.Хороший вариант-двое, желательно сын и дочь. Каково ваше мнение? Сколько бы детей хотели иметь? С какой разницей в возрасте?

для каждого свое. Для меня идеальная семья это папа, мама, дочка и собачка :)))
Нам до идеала только собачки не хватает :)
Я хочу своему ребенку обеспечить беззаботное детство, с отдыхом на море, с возможностью записать пленка на те кружки, которые он хочет, с возможностью дать обращование, отдельное жилье после вуза
Родив второго мы лишим нашу дочку частично этого. Я так не Хочу

Мнение
#9
Автор

для каждого свое. Для меня идеальная семья это папа, мама, дочка и собачка :))) Нам до идеала только собачки не хватает :) Я хочу своему ребенку обеспечить беззаботное детство, с отдыхом на море, с возможностью записать пленка на те кружки, которые он хочет, с возможностью дать обращование, отдельное жилье после вуза Родив второго мы лишим нашу дочку частично этого. Я так не Хочу

Гость
#10

В моей-один, а в вашей как хотите.

Лето 🌴
#11

Каждая семья решает, сколько иметь детей. Все дети должны быть желанными, и все должны быть обеспечены. Я бы хотела только одного ребёнка, чтобы все внимание и заботу отдать ему. Я тоже росла как единственный ребёнок, сестра ушла от родителей ещё до моего рождения. Мне никогда не было скучно, родители столько внимания мне уделяли. Брата или сестру с маленькой разницей в возрасте я хотела в начальной школе. Потом поняла, как прекрасно, что все для меня) Своему ребёнку желаю того же.

Гость
#12

если вы не Гога Ашкенази, то максимум одни и то под вопросом.

Гость
#13

один

#14

Вопрос непростой. С одной стороны людей на Земле дохренища и надо бы сокращать его численность. С другой стороны русские (да и остальные белые люди) постепенно вымирают и надо бы поддерживать их численность. Пожалуй 2-3 ребенка вполне достаточно, но проблема в том что среднестатистической семье очень сложно их вырастить.

Гость
#15
Гость

Столько сколько вы сможете обеспечить всем: гаджетами, одеждой, хобби, курсами, учебой, путешествиями. Мы хотим 3 или 4

+ отдельной комнатой.

Гость
#16
Гость

+ отдельной комнатой.

Вот именно! а то рожают детей и живут в однокомнатной.

Гость
#17

На скольких денег хватает, столько и должно быть. Детей еще кормить и одевать надо. А то некоторые об этом напрочь забывают.

гость
#18

обычным людям - не более двух, умным - не менее двух.

#19

Я пока не хочу, у мамы нас двое. с братом разница 14 лет, но ничего, общаемся хорошо.

Была моделькой!🐾
#20

Я всегда хотела только одну дочку. Родила её, больше мне никто не нужен. Я тоже одна у родителей. Всегда думала с детства, хорошо что я одна в семье))

Гость
#21

Один! Я так рада, что одна. Мне не надо пахать на ипотеку. 2 квартиры и дача - все мое. А подруги все с братьями-сестрами из-за недвижимости судятся. А так любили друг друга в детстве ((

Гость
#22

Одного, и мне достаточно. Слава богу, что мне гормоны в башку не ударили. Одного-то трудно воспитать обычному человеку.

#23

Думаю, Вам надо одного родить и понять, хочется еще или нет. У многих после одного все разговоры о большой семье как-то затухают:)

Гость
#24

Столько сколько сможете прокормить

Гость
#25

Кроме кормежки ещё много других расходов. Кормежка - это критерий для нищих.

Гость
#26

Детей должно быть столько, сколько вы хотите.

Meadowlark
#27

Моему сыну не скучно. Нас у мамы было двое, но я мечтала быть одной, моя сестра тоже. Не понимаю, что может быть хорошего иметь мальчика и девочку..., разнополые дети, как правило, не дружны между собой. В реальности каждый решает эти вопросы сам для себя.

Meadowlark
#28

К 27, у меня, как понятно из предыдущего поста, 1 ребёнок, уже взрослый. Второго никогда не хотела ни я, ни муж. Но мой взгляд, это идеальный вариант семьи))

Гость
#29
Гость

Кроме кормежки ещё много других расходов. Кормежка - это критерий для нищих.

Так прокормить, вопрос не только про еду. Воспитать, поднять, дать образование, это и так ясно. Смысл в том, чтобы не плодиться бездумно, когда финансы явно не позволяют.

Гость
#30

столько, чтобы у каждого после окончания учебы, была своя квартира. мой сын в 20 лет решилизавести себе бабу и ушел от нас. короче - вырос и до свидания! я лично не хочу жить с взрослым ребенком и обслуживать его, у меня муж есть!

Гость
#31

Мне одного достаточно. Сейчас дети дорого обходятся, продукты это чепуха но вот учеба, медицина, кружки всякие-это дорого. Да и с жильем хотелось бы сыну помочь, когда вырастет, не уверена что сможем обеспечить и вырастить двоих, а рожать одного ребенка в ущерб другому-это не для меня. Еще я убеждена что у детей, даже однополых, должны быть отдельные комнаты. Мы только выплатили ипотеку за двухкомнатную, на всем экономили, отдыхать несколько лет не ездили. Зато у ребенка своя уютная комната, у меня в детстве этого не было, жила с родителями в 8-ми метровой комнатке, поэтому понимаю что это очень важно. а если рожать второго-надо опять брать ипотеку и на трешку менять, я на это сейчас не готова, да и позже вряд ли созрею, лучше сыну квартиру купим на будущее.

Гость
#32
Гость

Мне одного достаточно. Сейчас дети дорого обходятся, продукты это чепуха но вот учеба, медицина, кружки всякие-это дорого. Да и с жильем хотелось бы сыну помочь, когда вырастет, не уверена что сможем обеспечить и вырастить двоих, а рожать одного ребенка в ущерб другому-это не для меня. Еще я убеждена что у детей, даже однополых, должны быть отдельные комнаты. Мы только выплатили ипотеку за двухкомнатную, на всем экономили, отдыхать несколько лет не ездили. Зато у ребенка своя уютная комната, у меня в детстве этого не было, жила с родителями в 8-ми метровой комнатке, поэтому понимаю что это очень важно. а если рожать второго-надо опять брать ипотеку и на трешку менять, я на это сейчас не готова, да и позже вряд ли созрею, лучше сыну квартиру купим на будущее.

да, вы правы,но девочку надо бы.

Лечи
#33
Гость

В моей семье должен быть один ребенок.

вы все это говорите поэтому ваша нация умирает.у меня 4 брата и 2 сестры

ьььььь
#34

Столько сколько вы сможете обеспечить всем: гаджетами, одеждой, хобби, курсами, учебой, путешествиями. Мы хотим 3 или 4

На скольких денег хватает, столько и должно быть. Детей еще кормить и одевать надо. А то некоторые об этом напрочь забывают.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Нас 8 детей было и есть. Кормить и одевать не то что забывали, даже не
думали и не знали.Выросло то-что выросло.Слава Богу нету среди нас пьяниц,наркоманов.Только одна сестра забеременела и сбежала из дому(хотя ей на тот момент было 22,щас живет с сыном в Новосиб,2х ком квартира на окрайне города),страна мусульманская,город 40 тыщ населения,где друг-друга с пеленок знают,семья мальчика ее не приняли потому,что родители бедные,а нас остальных сестер не взяли замуж из-за сестры,тот сразу женился на своей соседке.А наши родители не замарачивались где дети,с кем.Остальные мы держимся друг за дружку,дружные.Соберемся когда,родителям рассказать нечего про наше детство,отец до сих пор пьет,мать не знаю что думает,до сих пор живет своей жизнью.

Гость
#35

Я бы хотела 4 или 5,потомучто я обожаю детей! Они такие милые и вообще,они будут в будущем нам помогать

Гость
#36
Гость

Я бы хотела 4 или 5,потомучто я обожаю детей! Они такие милые и вообще,они будут в будущем нам помогать

Сейчас в основном родители помогают детям. Т.к. у детей кредиты, ипотеки. Они вкалывают до поздна на работе чтобы оплатить ипотеку, на еду, на одежду хватило

Гость
#37
Гость

Вот именно! а то рожают детей и живут в однокомнатной.

Извините, но кому какая разница, кто как живет, по хорошему, родителей двое, значит и нужно родить двоих на свою замену, а эти бла бла мы не потянем, обычно говорят эгоисты, думающие не о ребёнке , а о себе. Главное чтобы здоровье позволяло рожать здоровых детей

Гость
#38
Гость

На скольких денег хватает, столько и должно быть. Детей еще кормить и одевать надо. А то некоторые об этом напрочь забывают.

Ощущение, что только о деньгах и думают. Вымрем как мамонты. А или так: вы же не против, чтобы у вашей внучки жених китаец был?) кстати ему она пятерых родит несмотря ни на что. Приятных снов, всем кто это читает и тщательно «планирует» одного ребёнка в семье.

Гость
#39
Гость

Мне одного достаточно. Сейчас дети дорого обходятся, продукты это чепуха но вот учеба, медицина, кружки всякие-это дорого. Да и с жильем хотелось бы сыну помочь, когда вырастет, не уверена что сможем обеспечить и вырастить двоих, а рожать одного ребенка в ущерб другому-это не для меня. Еще я убеждена что у детей, даже однополых, должны быть отдельные комнаты. Мы только выплатили ипотеку за двухкомнатную, на всем экономили, отдыхать несколько лет не ездили. Зато у ребенка своя уютная комната, у меня в детстве этого не было, жила с родителями в 8-ми метровой комнатке, поэтому понимаю что это очень важно. а если рожать второго-надо опять брать ипотеку и на трешку менять, я на это сейчас не готова, да и позже вряд ли созрею, лучше сыну квартиру купим на будущее.

Девочку обязательно надо!

Гость
#40

Любой ребенок это подарок свыше. Я за рождение более 2 х детей в семье, при наличии здоровья у матери и желания у обоих родителей. Я люблю детей ,в нашей семье трое детей.Конечно супруг много работает ,чтобы обеспечить большую семью. Он говорит это стимул !!! Нам двоим много и не надо . Всем желаю познать счастья материнства.

#41

Мне кажется 2 идеально. С разницей минимум 5 лет. Сын и дочь.

Гость
#42
Лечи

вы все это говорите поэтому ваша нация умирает.у меня 4 брата и 2 сестры

И по 3 квартиры у каждого

Гость
#43
чих-пых

Вопрос непростой. С одной стороны людей на Земле дохренища и надо бы сокращать его численность. С другой стороны русские (да и остальные белые люди) постепенно вымирают и надо бы поддерживать их численность. Пожалуй 2-3 ребенка вполне достаточно, но проблема в том что среднестатистической семье очень сложно их вырастить.

Хочешь сокращать количество людей,тогда начни с себя.

Гость
#44

Детей обычно рожают столько сколько позваляют финасы. А сейчас это очень актуально т.к. сейчас дети это дорогое удовольствие. Хорошо когда их 2-е, а когда сын и дочь то это вообще в идеале. Как правило после такого секс между супрами есть но больше не рожают чтобы перевеса не было. Разница я думаю должна быть небольшая 1-3 года. У меня со старшем братом разница 7 лет. Что считаю много и неудобно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: