Гость
Статьи
Сколько детей должно …

Сколько детей должно быть в семье?

Девушки, здравствуйте! Сколько вы планируете детей, и сколько считаете их должно быть в семье? Мне 29, замужем, дочке 2,5. Дочку обожаем, но больше детей мы с мужем не планируем. Я работаю стоматологом, деньги есть, но я просто не хочу больше в декрет, я понимаю, что мне не хватит времени и заботы на 2 детей. Одна моя приятельница утверждает, что 1 ребёнок - это неполноценная семья, надо рожать, пока молодая и т.д.(у неё 3-е детей). Она конечно молодец, хорошая мама, но ведь каждому своё.А вы как думаете? Сколько у вас детей, и сколько сколько считаете их должно быть в семье?

Lina
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Как минимум двое. Атак это уже вам с мужем решать... ))

Вишня
#2

Детей должно быть столько, сколько вы хотите сами.

Маша
#3

опять разводка, не верю в существование настолько тупорылых стоматологов

TRM
#4

Я б 3 как минимум родила) но сомневаюсь,что успею. А так я за большие семьи.

#5

Детей должно быть столько, сколько родители будут в состоянии обеспечить всем необходимым без ущерба для себя.

У меня двое, больше не планирую, этих-то дай Бог нормально вырастить.

Lina
#6
Маша

опять разводка, не верю в существование настолько тупорылых стоматологов

В чём заключается "тупорылость", поясните.

гость
#7

у меня 2 дочки, очень мальчика хочу, планируем 3 ну не сейчас, а позже. вобще это дело каждого, сколько рожать детей

Гость
#8
Жизнерадостное котэ

Детей должно быть столько, сколько родители будут в состоянии обеспечить всем необходимым без ущерба для себя.



У меня двое, больше не планирую, этих-то дай Бог нормально вырастить.

согласна. дети - это не цветочки на подоконнике. их надо любить, обеспечить и вырастить достойных граждан нашему Отечеству.

Гость
#9
31302803

Как минимум двое. Атак это уже вам с мужем решать... ))

Тебе ж муж изменяет, а ты еще третьего решила вывалить?

Гость
#10

Детей должно быть столько, чтобы когда муж испарится, ты могла их вырастить одна.

Маша
#11
Lina

В чём заключается "тупорылость", поясните.

тупорылость заключается в оглядках на не менее тупорылую подругу

как вы хоть детей растите, инфантилы йопнутые

Гость
#13
Маша

тупорылость заключается в оглядках на не менее тупорылую подругу

как вы хоть детей растите, инфантилы йопнутые

Детей-то ладно, а вот как они зубы лечат? Попадешь вот к такой, вообще без зубов останешься нафиг (

Кисейная Барышня
#14

Я рожу сколько смогу.

#15
Гость

Детей должно быть столько, чтобы когда муж испарится, ты могла их вырастить одна.

Тоже верно.

too cheeky
#16

а всех детей любят одинаково? я просто знаю, бывает стереотип "младшеньких"

Гость
#17

столько,чтоб женщина продолжала чувствовать себя Женщиной,

а не загнанной кобылой...

Lina
#18
Маша

тупорылость заключается в оглядках на не менее тупорылую подругу

как вы хоть детей растите, инфантилы йопнутые

Я не оглядываюсь, мы с мужем чётко для себя решили, что одного ребёнка нам хватит. Просто интересно услышать разные мнения.

Кисейная Барышня
#19
Гость

Машатупорылость заключается в оглядках на не менее тупорылую подругу

как вы хоть детей растите, инфантилы йопнутые

Детей-то ладно, а вот как они зубы лечат? Попадешь вот к такой, вообще без зубов останешься нафиг (

ха ха ха вот это точно :)

Гость
#20

Что значит ДОЛЖНо???? Никто никому детей не должен.

Гость
#21
Кисейная Барышня

Я рожу сколько смогу.

враки. как только дело дойдёт до сдерживания обещанного-сразу в кусты........... не вы .так муж.

Lana
#22

Не менее трех. По крайней мере в моей семье точно.

Гость
#23

Больше позитива...

Леди винтер
#24

Я мечтаю о троих- двоих родить и одного удочерить/ усыновить, муж категорически против, в семье 1 ребенок 2,5 года, я раьотаю, свое дело, помогают родители, муж детей больше не хочет!!! моей любви хватит на всех, и на троих- и на пятерых, всего остального также, мы обеспечены с мужем выше среднего даде по московским меркам, но детей он больше не хочет,

Гость
#25
Lina

Машатупорылость заключается в оглядках на не менее тупорылую подругу

как вы хоть детей растите, инфантилы йопнутые

Я не оглядываюсь, мы с мужем чётко для себя решили, что одного ребёнка нам хватит. Просто интересно услышать разные мнения.

а скока лет ребятёнку. и какой пол????? как сильно любит вас и вашего дитя муж. Всё индивидуально. Как сильно вы эгоистичны. Какие бабушки.......... Что из детей хотите?

всё имеет значение. В идеале я бы имела очччччччень много детей. Но на практике имею 1 и всё............. а потомучто.............. бабушки,время,амбиции,эгоизм и т.д..

Кисейная Барышня
#26
Гость

враки. как только дело дойдёт до сдерживания обещанного-сразу в кусты........... не вы .так муж.

почему вы так думаете?

Кисейная Барышня
#27
too cheeky

а всех детей любят одинаково? я просто знаю, бывает стереотип "младшеньких"

с каждым новым ребенком любовь возрастает ко всем детям.

Гость
#28

ни одного нафиг не надо!

Гость
#29

2-3 у обеспеченных. один-с доходом немного ниже среднего. 0-у всех остальных

Гость
#30

Если второго решимся, то только с большой разницей в возрасте, когда дочке больше 10 лет будет, тк нам не помогал никто и не будет, а 2 маленьких детей не осилить

Karina
#31

3 detei idealno

Алёна
#32

мне 26 лет, супругу 29, замужем 3 года. Я хочу 3-х, а мой муж одного.

Гость
#33
Гость

Детей должно быть столько, чтобы когда муж испарится, ты могла их вырастить одна.

Чисто российский бред. Если муж решит испариться, детишек пусть с собой прихватит. С чего вдруг бабе одной всех тянуть?

Зоя
#34
Скотти

"Когда б мы жили без затей,

Я нарожала бы детей

От всех, кого любила,

Всех видов и мастей.



И гладя головы птенцов,

Я вспоминала б их отцов,

Одних -- отцов семейства,

Других совсем юнцов.



Их не коснулась бы нужда,

Междоусобная вражда,

Уж слишком были б непохожи

Птенцы того гнезда.



Мудрец научит дурака,

Как надо жить наверняка,

Дурак пускай научит брата

Вкушать, как жизнь сладка.



Сестра-простушка учит прясть,

Сестра-воровка учит красть,

Сестра-монашка их научит

Молиться, чтобы не пропасть.



Когда б я сделалась стара,

Вокруг накрытого стола

Всю дюжину своих потомков

Однажды б собрала.



Как непохож на брата брат,

Но как увидеть брата рад,

И то, что этим братья схожи,

Дороже во сто крат.



Когда б мы жили без затей,

Я нарожала бы детей

От всех, кого любила,

Всех видов и мастей."

Обожаю Долину!

Коко Роша
#35

мне бы одного родить и достаточно...я сейчас как раз беременна...предстоящие роды не пугают, хожу на всевозможные курсы...просто переживаю за ребенка сильно...не хочу вообще в неврастеничку превращаться...доход у нас хороший, выше среднего, муж не против и 2х деток, но я НЕТ категорически...у меня уже СТОЛЬКО седых волос на голове за 8 месяцев....думаю уже, как лучше предохраняться, чтобы больше не беременеть))) хотя эта беременность желанная и запланированная, но больше не надо!!!

Кузькина Мать
#36

Рожать нужно столько, сколько женщина может обеспечить сама, без помощи мужа. Потому что в жизни всякое может случиться..... И даже очень богатый и верный муж может куда-то деться((

У меня уже есть доча, и рожать больше не хочу. Меня муж оставил и практически не помогает. Платит мизерные алименты - и все! А все остальные траты (садик, простуды, кружки, одежки, отдых летом и вообще еда-питье) на мне! Одного ребенка я подниму. А вот если бы было двое - пришлось бы себе во всем отказывать, чтобы лялек нормально содержать. А я этого не хочу! Поэтому и рожать больше не буду.

Беллиссима
#37

Я была единственным ребенком в семье и вижу в этом одни только минусы. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок, как я в свое время, осталась одна на всем белом свете.

У меня трое детей.

Гость
#38

Хотел бы 4 своих. Пока ноль.

Lina
#40
Maddera

>Одна моя приятельница утверждает, что 1 ребёнок - это неполноценная семья

О, да. Она очень опытный социолог.

Не только она так считает, от многих это слышала, и от психологов и социологов тоже.

Гость
#41
Lina

Maddera>Одна моя приятельница утверждает, что 1 ребёнок - это неполноценная семья

О, да. Она очень опытный социолог.

Не только она так считает, от многих это слышала, и от психологов и социологов тоже.

Вранье. Ни один психолог и социолог не мог такую чушь спороть. Какие доказательства что с одним ребенком семья не полноценна?

Гость
#43

Ноль. Кайф - жить в свое удовольствие с мужем и тратить только на себя.

#44
Кузькина Мать

Рожать нужно столько, сколько женщина может обеспечить сама, без помощи мужа. Потому что в жизни всякое может случиться..... И даже очень богатый и верный муж может куда-то деться((

У меня уже есть доча, и рожать больше не хочу. Меня муж оставил и практически не помогает. Платит мизерные алименты - и все! А все остальные траты (садик, простуды, кружки, одежки, отдых летом и вообще еда-питье) на мне! Одного ребенка я подниму. А вот если бы было двое - пришлось бы себе во всем отказывать, чтобы лялек нормально содержать. А я этого не хочу! Поэтому и рожать больше не буду.

Ну может, еще раз замуж выйдете, за хорошего человека. И захотите)

Гость
#45

Ни одного не надо бога ради

123456789
#46

0. Для полного счастья и морального здоровья.

123456789
#47
Гость

Тебе ж муж изменяет, а ты еще третьего решила вывалить?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))

Спасибо, поржала)

Каролина
#48

Если дочка, то можно и одну. Если мальчик, то надо еще. говорят же что сын оторванный ломоть. Моя свекровь в свое время не захотела больше детей, хотя и вышла замуж втоорой раз, муж ее просил, но она сказала что хочет жить в свое удовольствие и детей ей больше не надо. До 60 лет она и жила в свое удовольствие, к нам не лезла, а теперь у нее поменялись приоритеты, ей хочется семейного тепла, а у сына ее(моего мужа) своя семья уже, дочки, звонит маме очень редко. Она обижается, получилось как-то что она одна осталась чтоли. Зато моя мама принимает активное участие в нашей семье, внуков растит, у нее насыщенная жизнь, и я маме всегда звоню, интересуюсь как дела, вобщем она себя брошенной не чувствует. И так у многих женщин у кого только один сын, сыновья женятся и адьес, а если еще и невестка попадется не супер, то вобще свекровьиной ноги в их семье не будет

Каролина
#49

я очень долго решалась на третьего.самое тяжелое - это чувство вины перед старшими, потому что мы уже не можем сорваться и как раньше поехать в кино, в аквапарк, просто погулять. я постоянно с малышкой, очень не хватает на них времени. кажется будто я лишаю их детства

Гость
#50
Каролина

я очень долго решалась на третьего.самое тяжелое - это чувство вины перед старшими, потому что мы уже не можем сорваться и как раньше поехать в кино, в аквапарк, просто погулять. я постоянно с малышкой, очень не хватает на них времени. кажется будто я лишаю их детства

Так и есть, лишаете их детства потому как матка бешенством страдает

Уверена старшие мелкую тихо ненавидят