Гость
Статьи
ребенок 11 месяцев всю …

ребенок 11 месяцев всю ночь висит на груди

девчонки очень прошу посоветовать что делать!!! ребенку уже 12-й месяц. на ночь засыпаем только с грудью, днем спим на улице. всю ночь просыпается каждый час, иногда даже каждые 20 мин. сил уже просто нет, хожу как зомби(( хочу отучить от груди, но боюсь что тогда вообще уложить не смогу(( соску с 4-***** месяцев бросили, бутылочку брать отказывается...я просто в отчаянии...посоветуйте как отучить от груди!!

Марина
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я своих также по полтора года кормила но мне нравилось я высыпалась практиковали совместный сон и нормально

Гость
#2

Собрать все силы в кулак и просто не дать грудь ночью!!!Да будет неспокойная ночь, но с каждой ночи все ленче и легче. Ближе ко сну накормите ребенка чем нибудь, то что он кушает. Налейте чай, компот, йогурт в бутылку. и ночью, когда ребенок будет просыпаться предлагайте ему.
Я именно так и отучала, сначала убрала дневные кормления, недели через 3 ночные. Сынок тоже ночью спал беспокойно, постоянно висел на сиське. А потом как то так получилось что ночь у нас была спокойной, он особо не просил грудь, ну и я не дала и все!!!!! С того момента не давала вообще!!!!!
Так что наберитесь сил и терпения!!!!!

Лера
#3

я просто давала бутылку с водой. Но для начала днем перестала кормить, потом вечером. А потом только ночью.

Зубная фея
#4

чет не верю, что можно дожить до 12 месяцев с кормежкой каждые пол-часа. Я бы ласты точно склеила. Вам это надО? Купите соску с имитацией груди, типа Tommee Tippee или Avent и переводите на бутылку. Вам себя не жалко?

Гость
#5

Моему 14 месяцев и тоже висит все время на груди. Надо просто переждать это время, повзрослеет, пройдет. А насильно отлучать - это наносить ребенку серьезную психологичесКую травму. И неизвестно чем вам и вашему ребенку обернется такое отлучение.

Гость
#6
Зубная фея

чет не верю, что можно дожить до 12 месяцев с кормежкой каждые пол-часа. Я бы ласты точно склеила. Вам это надО? Купите соску с имитацией груди, типа Tommee Tippee или Avent и переводите на бутылку. Вам себя не жалко?

У меня есть знакомая, ее ребенку 3 года, она кормит грудью на ночь, у нее типа муки совести, и чувство вины перед ребенком. Не может отлучить.

Гость
#7
Гость

Моему 14 месяцев и тоже висит все время на груди. Надо просто переждать это время, повзрослеет, пройдет. А насильно отлучать - это наносить ребенку серьезную психологичесКую травму. И неизвестно чем вам и вашему ребенку обернется такое отлучение.

И что предлагаете, ночами не спать и до школы сисей кормить? Детям сися нравится, они и до 5 лет могут на ней висеть, только ничего этом хорошего нет. Да и о себе тоже думать надо.

Гость
#8

Автор, это зубы режутся, у нас тоже самое было. Вы можете отучить, но потом будете качать на руках или в коляске, как я, когда будут беспойные ночи, а основные зубы у вас впереди еще. Не все дети после отлучения начинают спать всю ночь или согласны на бутылку с водой. Мы вот до 3,4 стабильно 2 раза за ночь просыпались и шли на кухню кушать: творожок, кашу или то, что осталось с ужина. Вы к этому готовы?

Гость
#9

автор, отучайте, не мучайте ни себя ни ребенка. Я прекратила ГВ в 10 мес. именно по этой причине, что ночью ребенок все чаще и чаще просыпался. Соберитесь морально, привлеките помощников, если есть и вперед. Сначала убираете дневные кормления 1-2 недели, потом ночные. Готовьтесь-неделю ночами не поспите, зато потом всю ночь спать будете.

Гость
#10
Гость

И что предлагаете, ночами не спать и до школы сисей кормить? Детям сися нравится, они и до 5 лет могут на ней висеть, только ничего этом хорошего нет. Да и о себе тоже думать надо.

До двух лет вполне можно покормить, ребенок спать будет лучше, да и большая часть зубов вылезет.

Гость
#11
Гость

автор, отучайте, не мучайте ни себя ни ребенка. Я прекратила ГВ в 10 мес. именно по этой причине, что ночью ребенок все чаще и чаще просыпался. Соберитесь морально, привлеките помощников, если есть и вперед. Сначала убираете дневные кормления 1-2 недели, потом ночные. Готовьтесь-неделю ночами не поспите, зато потом всю ночь спать будете.

У вас ребенок спит скорее всего с бутылкой или соской, если он и то и другое брал до отлучения, то проблемы то нет, а если ребенок не сосет соски и не пьет из бутылки, то как ему удовлетворять сосательный рефлекс?? Поэтому многие дети позже начинают пальцы сосать, грызть и ты ды.

Гость
#12
Гость

Автор, это зубы режутся, у нас тоже самое было. Вы можете отучить, но потом будете качать на руках или в коляске, как я, когда будут беспойные ночи, а основные зубы у вас впереди еще. Не все дети после отлучения начинают спать всю ночь или согласны на бутылку с водой. Мы вот до 3,4 стабильно 2 раза за ночь просыпались и шли на кухню кушать: творожок, кашу или то, что осталось с ужина. Вы к этому готовы?

да это вы приучили уже. Не требуется ночью еда ребенку 2-3 а уж тем более 4 лет. Просто привычка. Знают женщину, она в 5 лет встает и ночью варит ребенку кашу. Вы считаете это нормальным?

Гость
#13
Гость

До двух лет вполне можно покормить, ребенок спать будет лучше, да и большая часть зубов вылезет.

Можно, если у вас организм неубиваемый.

Штучка
#14

Согласна с гостем 8! Вам бы очень помогла пустышка. Слава Богу, что я свою дочь в 4 месяца приучила к пустышке ( билась целый месяц, но приучила). Иначе бы она иссосала до костей свои пальцы или до трещин мою грудь (((( Очень сильный сосательный рефлекс был, да и сейчас в почти 1,7 из-за зубов соску изо рта не вынимает - основние успокаивающее и отвлекающее средство от зудящих десен.
На вашем месте я бы попробовала дать соску еще раз: поиграет, в рот возьмет, а там, может, и понравится сосать ее, кто знает?! А если нет, то терпите до полного прорезывания всего комплекта зубов, иначе вырастите неврастеника, ибо сосательный рефлекс должен непременно быть удовлетворенным.

Гость
#15
Гость

Можно, если у вас организм неубиваемый.

Видимо не убиваемый, откормила до двух и не жалею

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="49248878"]да это вы приучили уже. Не требуется ночью еда ребенку 2-3 а уж тем более 4 лет. Просто привычка. Знают женщину, она в 5 лет встает и ночью варит ребенку кашу. Вы считаете это нормальным?[/

Педиатры до 5 лет считают нормальным. Все дети разные. Вы думаете мне очень хотелось вставать по ночам, а потом заново укладывать? Если ваш ребенок ночью не ел и спал всю ночь-вам просто повезло, вы особо и усилий то к этому не прикладывали, спит и спит, согласен на водичку, ну и хорошо. А когда ребенок плачет голодный, его да, очень успокоят ваши слова, что подожди, вот утро настанет, тогда и поешь.

Гость
#17

Зубы. Пройдет, потерпите. У меня двое, сама прошла через это.

Гость
#18

Лучше всего до 18 лет кормить, и зубы будут в отличном состоянии, и здоровье, про стоматолога и дорогу в любые больницы вообще забудете, и на еде сэкономите.

Гость
#19

Кормите вечером чаще, а ноь|ю сокращайте потихоньку, потом сведете на нет. Попробуйте разные бутылочки, соски, тряпочки, игрушки, но кормить ночью надо все реже и реже. Это ненормальная ситуация, что вы уже год не спите . Вы должны найти баланс между собой и ребенком, иначе загубите себе здоровье. Вы должны впадать в фазу глубокого сна, когда вырабатываются гормоны. Надо быть жоще, и ребенок уже в состоянии понимать, что не всё коту масленица. Конечно нельзя оставлять его реветь одного в кроватке белугой, но где то уговорами, где то игрушками, хитростями, привлечь папу или бабушку к этому процессу. Нам помогло сократить количество кормлений, когда я заболела воспалением. Мне пришлось спать отдельно из-за кашля и темепературы. Муж вставал ночью, кормил из бутылки. Помучились, но постепенно с 6 кормлений за ночь, снизилось до 3-4. Пусть муж возьмет недельку отпуска, или ваша мама приедет.

опыт
#20

Голодный ребенок. К этому возрасту должен есть почти все, а Вы ему все грудь. /Перетягивайте свою грудь и начинайте кормить ребенка нормально. Подбирайте соску, нет таких детей, которые бутылочку не берут

Мария
#21

Берете бутылочку, наливаете сок, компот, воду( все что угодно, можно даже смесь) Будет орать, просить, требовать. Перетерпите и все! Я так отучала. Да, был и такой случай у подруги уж больно жалеет она его, дошла до такого, что сыну 4 годика, кушает уже всю нормальную пищу, но без титьки не может, вот хоть тресни, в любом случае, стресс, напугался, начинается ор, а та как ***** на ручки в кроватку и сисеньку. Приелся. Не повторяйте чужих ошибок. Терпения вам!

Мария
#22

Часто бывает такое, что детки еще и требуют грудь от того, что ночью просыпается голод. Кормите пюрешками и всякой другой едой ( в наше время ее много) Толку не будет если вы его ночью будите пичкать компотом или молоком.

Гость
#23
Гость

Видимо не убиваемый, откормила до двух и не жалею

я двоих также согласна с вами просто что то мамочек сейчас много которые себя жалеют и понимают больше чем ребенка

Гость
#24

Из личного опыта. Пришлось срочно отучать от груди ввиду того, что забеременела. Надеваете очень плотную футболку или что- нибудь с высоким горлом и отныне так ходите))) Смысл в том, чтобы деть не смог вас раздеть и дотянуться до титьки. Будет плакать, гладьте его по спине, говорите, что он уже большой и пора сказать тите до свидания. Да хоть таблицу менделеева ему пересказывайте, главное, чтобы убаюкивающим голосом. Поплачет и заснет от расстройства. Главное, чтобы вы сами оставались тверды в своем решении и не дали слабину. И так каждый раз, когда идете спать. У меня получилось отучить за три дня. Единственная загвоздка была в том, что он (сын) повадился спать у меня на руке и от этого тоже пришлось отучать

Гость
#25
опыт

Голодный ребенок. К этому возрасту должен есть почти все, а Вы ему все грудь. /Перетягивайте свою грудь и начинайте кормить ребенка нормально. Подбирайте соску, нет таких детей, которые бутылочку не берут

согласна.у меня 2 детей.именно после 11 месяцев они начинают много кушать!!! он не наедается ,вот и весь ответ .

Гость
#26
Гость

да это вы приучили уже. Не требуется ночью еда ребенку 2-3 а уж тем более 4 лет. Просто привычка. Знают женщину, она в 5 лет встает и ночью варит ребенку кашу. Вы считаете это нормальным?[/Педиатры до 5 лет считают нормальным. Все дети разные. Вы думаете мне очень хотелось вставать по ночам, а потом заново укладывать? Если ваш ребенок ночью не ел и спал всю ночь-вам просто повезло, вы особо и усилий то к этому не прикладывали, спит и спит, согласен на водичку, ну и хорошо. А когда ребенок плачет голодный, его да, очень успокоят ваши слова, что подожди, вот утро настанет, тогда и поешь.

Вот млин скажите мне, а вы зубы после ваших ночных творожков чистили? Или х.рен с ними? И где это такие педиаторы, которые поощряют ночное обжорство?

ТриА
#27

Такое бывает перед окончанием грудного вскармливания, ребенок беспокоится. Скорее всего, в ближайшее время он сам откажется от груди.

Гость
#28

Да несытное у вас уже молоко, вот ребенок и не наедается, и всю ночь голодный не может нормально спать! Давайте ему на ночь не грудь, а кашу или кефир или смесь, они сытнее, ребенок и будет лучше спать.

Гость
#29
Гость

я двоих также согласна с вами просто что то мамочек сейчас много которые себя жалеют и понимают больше чем ребенка

Ну не все женщины дойные коровы и мечтают о вислых сисях как у вас)

Гость
#30

Не стоило изначально приучать. Нужно было сцежевать и приучать изначально к бутылочке. Мамаши сами себе проблем наживут, а потом- КАК ОТУЧИТЬ?? (от груди, от ручек) Покричит и привыкнет.

Гость
#31

Сыну моей подруги, уже 2,5 года. До сих пор не отвык от груди!!! Она надеялась, что пойдет на работу, и он отвыкнет, ФИГ!!!! Приходит с работы, а он сразу ее в комнату тянет, и блузку задирает. При том у ребенка уже реально портится прикус.

Гость
#32

Правильно тут написали.прикус портится,никому это не нужно.будете сладким поить,как тут советуют,привет кариес.

а по теме,как отучить.наконец то почувствовать себя женщиной и отдать себя и грудь мужу.

Гость
#33
Гость

Моему 14 месяцев и тоже висит все время на груди. Надо просто переждать это время, повзрослеет, пройдет. А насильно отлучать - это наносить ребенку серьезную психологичесКую травму. И неизвестно чем вам и вашему ребенку обернется такое отлучение.

У меня дочери год и 4, даже представить себе такого не могу.Она уже давно ест последний раз в 8 вечера,обычную нормальную еду,кашу,кифир,в 9 ложится спать,выключая свет ровно после 2х прочитанных сказок и спит до 8.А вы про таких взрослых детей рассказываете,как-будто они малыши 2х месячные

Гость
#34

Я не призываю совсем отлучать от груди, но уменьшить. Моя подруга кормила до 4 лет дочь на ночь, один раз. Другая обоих детей по три года. Кстати сказать, обе спали с детьми отдельно от мужей. Ну ясно, что у них мужики по боку, что ни есть гут. Другая мама каждый день сидела с сыном в детском саду в обнимку в раздевалке по 20 минут, он ее не отпускал, и так до 5 лет. Клянусь, я была свидетелем. А потом при выходе из сада, она как бы жалуясь говорила: " Ой, не могу, когда он так плачет!" . Третья моя знакомая таскает младшего бугая 12 кг ( 1,5 года) на руках, превозмогая боль в спине. Плакать она ему с рождения не давала, ну в смысле, малейший пик, и она как в армии " Есть, сэр!" . Есть такой синдром , на мой взгляд слишком жалобные мамы. Прекратите растить маменькиных сынков и дочек !

Пост 34
#35
Гость

Я не призываю совсем отлучать от груди, но уменьшить. Моя подруга кормила до 4 лет дочь на ночь, один раз. Другая обоих детей по три года. Кстати сказать, обе спали с детьми отдельно от мужей. Ну ясно, что у них мужики по боку, что ни есть гут. Другая мама каждый день сидела с сыном в детском саду в обнимку в раздевалке по 20 минут, он ее не отпускал, и так до 5 лет. Клянусь, я была свидетелем. А потом при выходе из сада, она как бы жалуясь говорила: " Ой, не могу, когда он так плачет!" . Третья моя знакомая таскает младшего бугая 12 кг ( 1,5 года) на руках, превозмогая боль в спине. Плакать она ему с рождения не давала, ну в смысле, малейший пик, и она как в армии " Есть, сэр!" . Есть такой синдром , на мой взгляд слишком жалобные мамы. Прекратите растить маменькиных сынков и дочек !

Реально страшно читать такие посты,какие-то неадекватные мамаши и инфантильные избалованные дети.Меру всему нужно иметь,а не орать потом на каждом шагу,как им не повезло,у них ребенок капризный,ночью беспокойный,в сад ходить не может и далее по списку,а вам,с вашим спокойным ребенком,просто повезло.Вот *****,ей Богу

Пост 34
#36

Извиняюсь,мой пост был 33, не тот ник указала

Маркиза
#37

Автор,а моему почти 9 месяцев,он на ИВ с трех мес.,а ведет себя в точности как ваш. Кормлю кашей на ночь,укачаю и максимум час проспит,проснется,от еды отказывается,опять качаю. За ночь 1-2 раза поест и то где то по 100 мл,а просыпается каждый час! А бывает,что еще и часа полтора качаем ходим,а то и дольше,на руках спит,а только в кровать- он в крик сразу. Последнее время к себе кладу,он под утро спит со мной хорошо,бывает и до 11 утра. Врачей всех обошли- здоров. Думаю это зубы.

Гость
#38

Девушка,скорее всего у вашего ребенка зубы.
Моему сейчас тоже идет 12 месяц и у нас уже режутся клыки (один уже вылез)
Как только прорежутся сразу ГВ прекращаю)
Р.З у соседки ребенок нашего возраста, тоже ночью не спал на титьке висел,за 3 дня отучила и ребенок теперь спит всю ночь)
Если бы у моего все десна были бы не опухшие,то ГВ завершила бы хоть сейчас.
Я уже морально к этому готова)

Гость
#39

У меня не на гв, но ночью встаю, чтобы наполнить водой бутылочку раз пять, а может и больше, не считала, если орать продолжать даю слабенький компотик, но у нас активный рост зубов. В общем, тоже не спим.

Гость
#40

Может это последствия родов. Ребенок плохо спит, а грудь уже вторична, потому что ей автор пыталась хоть как то заткнуть ребенка. Не нормально это просыпаться каждые 20 мин, и днем не спать в кроватке. Один в один списано с моих знакомых. Там были роды очень тяжелые, сначала 10 часов стимуляций, потом экстренное КС. И вот ребенок здоров, так все районные врачи говорят, и все развитие у него в норме. Но он с рождения плохо спит, и мама ему все время грудь подсовывает, сначала все списывали на колики, потом на зубы. Но ребенок за год с небольшим никогда нормально не спал.

Гость
#41
Гость

Правильно тут написали.прикус портится,никому это не нужно.будете сладким поить,как тут советуют,привет кариес.а по теме,как отучить.наконец то почувствовать себя женщиной и отдать себя и грудь мужу.

Прикус посртится от сосок, а не от груди. Почитайте информацию. Нечего глупости писать. А грудь создана для кормления ребенка, а не для ублажения мужа. Мужу дайте бутылку с пивом и пусть сосет. Большой уже мальчик.

Рина
#42

А не надо быть коровой двойной и спальной подушкой для ребёнка... Молоко сцедить молокоотсосом не трудно, в кровать уложить тоже. Вот сами издеваетесь над детьми, вам их не жалко?? Они маленькие, а уже платят за ошибки родителей. А про ночные кормления в старшем возрасте, существует: завтрак, обед, полдник,ужин. Полноценно и разнообразно кормить надо. Еще дадам с приветом: прикус чтобы изменить, надо ребенка за зубы подвешивать и тянуть до вывиха челюсти или шапку летчика надевать. Соска, пустышка, грудь к генетике не имеют отношения.

Гость
#43
Рина

Еще дадам с приветом: прикус чтобы изменить, надо ребенка за зубы подвешивать и тянуть до вывиха челюсти или шапку летчика надевать. Соска, пустышка, грудь к генетике не имеют отношения.

Я беседовала с челюстно-лицевым хирургом. Говорили о прикусе. О том, что на него влияет. Есть такое мнение, что детей нужно кормить твердой пищей - это, дескать, развивает челюсть. Она становится больше, благодаря чему появляется место для всех зубов, что исключает их скученность (кривизну). Так вот хирург мне сказал, что все это ерунда, никем и ничем не доказанная. Только генетика имеет значение. Или прямое вмешательство - операция или брекеты.

Сосанием пустышки, соски или груди никак на прикус не повлияешь. Челюсть будет развиваться так, как это запрограммировано на генетическом уровне.

Гость
#44

У моей знакомой ребенок сосал грудь чуть больше года. Все ночи напролет. Я ее спрашивала: "Что значит "всю ночь"? Вот он пососет, потом ведь засыпает. Сколько спит между кормлениями? Час, два?". Она отвечает: "Какой час? Минут пятнадцать. Он сосет полчаса, потом отпускает грудь минут на 10-15 и снова сосет полчаса. И так всю ночь. Я не могу спать, когда он сосет". Она вообще не спала. Такой режим у них был с первых месяцев и до года. Муж вечером приходил с работы, забирал ребенка погулять - она час-другой дрыхла. И то не каждый день. Часто она сутками не спала. Говорит: не переживу во второй раз такое. А какой был в этом смысл? Ребенок весь больной сейчас, уже несколько переломов было.

Гость
#45
Гость

Прикус посртится от сосок, а не от груди. Почитайте информацию. Нечего глупости писать. А грудь создана для кормления ребенка, а не для ублажения мужа. Мужу дайте бутылку с пивом и пусть сосет. Большой уже мальчик.

Тогда женщина всю жизнь будет с неотрезанной пуповиной оберегать свое взрослое чадо,а муж будет счастлив с чужой сисей.
всему свое время.так можно и до 30 кормить,рефлексы,психика... е мае) там не молоко уже а вода,смысл грудь портить?

Гость
#46

Ладно с грудью,подобный тип женщин заморачиваются на все.Моя знакомая как только ребенок начал сидеть,стала высадивать на горшок,ну ладно днем,так и ночью подрывалась раза 3, чтоб ребенка посадить.Где то в 1,3 ребенок начал соображать,что такое горшок,а просить горшок длчка у нее научилась в только в 1 и 7. В 1 и 3 ребенок начинает вьезжать потихоньку на счет горшка,дальше без фанатизма можно начинать высаживать и приучать.Вот скажите к чему был этот мащохим,в том числе ночной на протяжении нескольких месяцев?И ведь так многие себя ведут не с горшком,так с кормлениями,укачиванием и т.д.

Гость
#47

Какой то мазохизм эти долгокормления, целый год ночами по сто раз вставать, а потом еще неделю не спать отлучая. Ладно бы какая то обалденная польза была бы, а то еще и болеют такие сисечники чаще, чем те, кого в 3 месяца отлучили.Я что первого, что второго ребенка с 4-х месяцев на ночь стала смесью кормить, чтобы наедались и спали всю ночь, а гв только днем, а в 7 месяцев спокойно отлучила без истерик, в этом возрасте ребенок днем уже ест каши, мясо, овощи, фрукты и груддное молоко здесь вообще уже и не нужно, на ночь смесь давала, а в год конечно он привык на сиське висеть и ночью без конца ее требует, потому что элементарно не наедается.

Гость
#48
Гость

Тогда женщина всю жизнь будет с неотрезанной пуповиной оберегать свое взрослое чадо,а муж будет счастлив с чужой сисей.всему свое время.так можно и до 30 кормить,рефлексы,психика... е мае) там не молоко уже а вода,смысл грудь портить?

зачем сразу утрировать, какие 30 лет? Нормально кормить до 2х лет, это польза и ребенку, и матери. Среди моих знакомых только может 1 не кормила вобще из-за проблем у ребенка, а все кормили около 2х лет. Поэтому разговоры об отлучении в 11 месяцев мне кажутся дикими, честно.

Гость
#49

Ночью нужно кормить только когда вес ребенок теряет, болеет. Если дитё ест постоянно ночью у него же и пищеварительная система работает, газы и беспокойство. Дайте отдохнуть системе ночью.

Гость
#50
Гость

зачем сразу утрировать, какие 30 лет? Нормально кормить до 2х лет, это польза и ребенку, и матери. Среди моих знакомых только может 1 не кормила вобще из-за проблем у ребенка, а все кормили около 2х лет. Поэтому разговоры об отлучении в 11 месяцев мне кажутся дикими, честно.

Это вы сами придумали??
Нормально, кормить до полугода. После полугода, уже ни толку ни пользы не будет.
Почитайте информацию. И не пупите!