Гость
Статьи
Сколько спермы должно …

Сколько спермы должно быть в норме у мужчины?

У меня возникла достаточно интимная ситуация и вопрос... У меня мой муж первый и единственный мужчина. И мы с ним наконец решили завести ребенка. Но прошло уже почти полгода, и пока никаких результатов... Я начинаю беспокоится, но пока не решаюсь обсудить это с мужем. Поэтому решила для начала посоветоваться с другими девушками.

В общем, мне кажется у моего мужа мало спермы... При оргазме у него обычно вылетает всего одна струйка и потом еще пару раз вытекает, после чего уже совсем капли выдавливаются... Секс при этом у нас в среднем раз в 1-2 дня. Это может быть нормой? Может ли количество спермы влиять на зачатие? Сколько выбросов/вытеканий спермы в среднем у ваших мужчин?

Понимаю, что вопрос может показаться глупым и странным, но у меня реально не с кем сравнить, так как муж - мой единственный мужчина. И я пока вообще не представляю, как с ним подобный вопрос обсуждать... Опасаюсь, что он может очень расстроиться и обидеться, если я поделюсь с ним своими сомнениями... Особенно, если окажется что для мужчин подобное количество спермы в пределах нормы.

Опрос
Сколько в среднем выбросов/вытеканий спермы у вашего мужчины?
Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты думаешь что кто-то смотрит сколько спермы?

Елена
#2
Гость

Ты думаешь что кто-то смотрит сколько спермы?

Мне кажется, вряд ли все другие мужчины всегда заканчивают исключительно внутрь так, что ничего не видно. У меня, например, муж любит по-разному заканчивать. Например, очень любит делать это мне на грудь.

гость
#3

а что, по количеству выбросов измеряется? на крайний случай говорят там столовая ложка или чайная. там стандартный объем в миллилитрах. вот данном примере, думаю, что 2 столовых ложки норм. да и для зачатия не столь количество нужно, как качество

Гость
#4

Здравствуйте, для начала сходите к геникологу,проверьтесь,нет ли у вас каких-либо проблем по-женски.Так же нужно проверить мужа,если конечно решитесь завести на этот счёт разговор.
Спермы может быть мало из-за частых половых контактов.Это кстати может припятствовать зачатию, сперматозоиды просто не успевают обновлять.Было бы достаточно раз в три дня.Сперматозоиды могут «ждать» яйцеклетку несколько дней.
Парам до 35лет дают на самостоятельное зачатия один год

Елена
#5
гость

а что, по количеству выбросов измеряется? на крайний случай говорят там столовая ложка или чайная. там стандартный объем в миллилитрах. вот данном примере, думаю, что 2 столовых ложки норм. да и для зачатия не столь количество нужно, как качество

Мне кажется, вряд ли кто-то из девушек измерял количество спермы в ложках. Ведь сперма не ложками изливается, а именно выбросами. И, думаю, большинство девушек могут прикинуть примерное количество выбросов, когда мужчина снаружи заканчивает.

Спасибо, кстати, что поделились мнением, что 2 столовых ложки норм. Я теперь пытаюсь это как-то сопоставить с количеством у мужа, и у меня не получается... Не подскажете, как вам удалось перевести количество спермы именно в столовые ложки?

Да про качество, а не количество я тоже слышала, но какое-то странное совпадение пока с мужем выходит... Да и мне кажется, что при одинаковом качестве больше шансов забеременеть будет именно при большем количестве спермы, разве нет?

Гость
#6

У здорового мужчины в норме происходит до десяти выбросов спермы. Другое дело, что если мужчина недавно перед этим эякулировал, то у него просто будет нечем снова кончать. То есть, каждый мужчина после эякуляции нуждается в восстановительном периоде, для того чтобы накопить новые запасы семени.

У каждого мужчины этот период восстановления свой, и это зависит от здоровья, возраста, обмена веществ, питания, и так далее. Если у вас есть подозрение, что ваш мужчина кончает слишком мало, вы можете сперва провести небольшой эксперимент, с целью поточнее выяснить его способность производить свежее семя.

Суть в том, что вы некоторое время отказываете ему в сексе (включая мастурбацию). Это должно быть около недели. Придумайте любые причины и предлоги, чтобы не позволять ему секс в течение недели. Потом, через неделю вы наконец даёте ему секс. Но это должен быть не половой акт, а либо минет, либо мастурбация (вы его мастурбируете, а не он сам себя).

И вот во время его оргазма вы внимательно смотрите, какой объём семени из него извергается. Если это будет по-прежнему одна чахлая струйка, тогда следует обратиться к докторам. Но если из него выльется много семени, то это будет значить, что он в порядке, и что он просто не успевал восстанавливаться до сих пор. Удачи вам!

Диана
#7

Даже если вы живете в самой глухой деревне, но интернет -то у вас есть. На зачатие влияют совсем другие факторы. И если говорить о мужчине, то это жизнеспособность сперматозоидов, а также количество - и это количество не зависит от объема жидкости

Елена
#8
Гость

Здравствуйте, для начала сходите к геникологу,проверьтесь,нет ли у вас каких-либо проблем по-женски.Так же нужно проверить мужа,если конечно решитесь завести на этот счёт разговор.
Спермы может быть мало из-за частых половых контактов.Это кстати может припятствовать зачатию, сперматозоиды просто не успевают обновлять.Было бы достаточно раз в три дня.Сперматозоиды могут «ждать» яйцеклетку несколько дней.
Парам до 35лет дают на самостоятельное зачатия один год

Спасибо за ответ! К гинекологу я уже специально ходила и делала чек-ап перед началом наших попыток. Муж вроде тоже регулярно каждый год ходит на узи и сдает анализы.

Раз в 1-2 дня мы занимались сексом раньше, до наших попыток. И именно тогда я видела, сколько у него в среднем изливается спермы. А сейчас мы как раз каждые 3 дня занимаемся, так как тоже в курсе такой рекомендации. Но я вообще не чувствую никаких ощущений вливания в себя спермы, когда он заканчивает... И это меня тоже беспокоит... Или это и не должно ощущаться? Просто, я немного почитала по этому поводу и поняла, что у разных девушек разный опыт: одни хорошо чувствуют извержение спермы, когда мужчина заканчивает внутрь, а другие вообще не чувствуют.

Хм, вы говорите аж целый год дают? Так много? Просто две моих подруги забеременели очень быстро после начала своих попыток...

Елена
#9
Диана

Даже если вы живете в самой глухой деревне, но интернет -то у вас есть. На зачатие влияют совсем другие факторы. И если говорить о мужчине, то это жизнеспособность сперматозоидов, а также количество - и это количество не зависит от объема жидкости

Да, я в курсе, что в первую очередь должны быть здоровые сперматозоиды в достаточном количестве. И да, у меня есть интернет, и собственно сейчас, как видите, я и пытаюсь выяснить все по этой теме через интернет. Просто я так поняла, что малое количество самой спермы тоже может влиять на репродуктивную функцию, и есть даже научное название для подобного явления: олигоспермия.

Елена
#10
Гость

У здорового мужчины в норме происходит до десяти выбросов спермы. Другое дело, что если мужчина недавно перед этим эякулировал, то у него просто будет нечем снова кончать. То есть, каждый мужчина после эякуляции нуждается в восстановительном периоде, для того чтобы накопить новые запасы семени.

У каждого мужчины этот период восстановления свой, и это зависит от здоровья, возраста, обмена веществ, питания, и так далее. Если у вас есть подозрение, что ваш мужчина кончает слишком мало, вы можете сперва провести небольшой эксперимент, с целью поточнее выяснить его способность производить свежее семя.

Суть в том, что вы некоторое время отказываете ему в сексе (включая мастурбацию). Это должно быть около недели. Придумайте любые причины и предлоги, чтобы не позволять ему секс в течение недели. Потом, через неделю вы наконец даёте ему секс. Но это должен быть не половой акт, а либо минет, либо мастурбация (вы его мастурбируете, а не он сам себя).

И вот во время его оргазма вы внимательно смотрите, какой объём семени из него извергается. Если это будет по-прежнему одна чахлая струйка, тогда следует обратиться к докторам. Но если из него выльется много семени, то это будет значить, что он в порядке, и что он просто не успевал восстанавливаться до сих пор. Удачи вам!

Большое спасибо за ответ и за совет! Вот это вы меня удивили! Я-то в опрос добавила разные варианты так, на всякий случай... А по вашим словам, получается, у здорового мужчины на самом деле может происходить до ДЕСЯТИ выбросов спермы? Это же очень много! Где там столько спермы у мужчин внутри может умещаться?... Вы сами хоть раз такое видели вживую или это просто статистика из интернета?

И да, я понимаю про восстановительный период. Я по сути уже неоднократно проводила озвученный вами эксперимент. Только не специально конечно. Просто иногда у нас с мужем по разным причинам получались достаточно большие паузы в сексе. И количество спермы у него не сильно менялось. Грубо говоря, вместо одной струйки и пары вытеканий у него получалось две струйки и пара вытеканий. И в том числе именно это отсутствие ощутимого увеличения объема спермы при воздержании меня сильно беспокоит... Просто муж, как я писала выше, очень любит кончать на грудь и потом еще своим инструментом по моей груди все поразмазывать) Поэтому у меня было очень много возможностей во всех подробностях "понаблюдать" за его окончаниями)

гость
#11
Елена

Мне кажется, вряд ли кто-то из девушек измерял количество спермы в ложках. Ведь сперма не ложками изливается, а именно выбросами. И, думаю, большинство девушек могут прикинуть примерное количество выбросов, когда мужчина снаружи заканчивает.

Спасибо, кстати, что поделились мнением, что 2 столовых ложки норм. Я теперь пытаюсь это как-то сопоставить с количеством у мужа, и у меня не получается... Не подскажете, как вам удалось перевести количество спермы именно в столовые ложки?

Да про качество, а не количество я тоже слышала, но какое-то странное совпадение пока с мужем выходит... Да и мне кажется, что при одинаковом качестве больше шансов забеременеть будет именно при большем количестве спермы, разве нет?

так объем может быть разным в каждом из выбросов. да и у одного может быть больше спермы из пяти выбросов, чем у другого даже если у него их 10.
Елена, если вы готовите еду, то на глаз сможете определить в ложках, когда вам допустим на животик закончат.
ну про количество верно, что вероятность больше забеременеть, но в сперме не только есть спермотозоиды, но и другие жидкости, которые делают жизнеспособную среду для их. так что это тоже помогает
как совет: вашему мужу нужно определенное питание, витамины и отдых, ношение определенного нижнего белья и ещё перерывы между актами с хорошей прелюдией. возбуждайте его, но сразу сексом не занимайтесь. после он вас неплохо так заполнит

Гость
#12

Автор, вы ерундой страдаете
Для пары до 35 нормальный срок планирования - год, после 35 лет - полгода
Если беременность не наступила - оба топаете к репродуктологу и проходите расширенное обследование. На гинекологов обычных нет смысла тратить время
Вы не написали четко какие именно делали анализы. На вашем этапе нужно проверить есть ли овуляция, количество фоликулов, щитовидку (ттг, т3, т4), гормоны.

Диана
#13
Елена

Да, я в курсе, что в первую очередь должны быть здоровые сперматозоиды в достаточном количестве. И да, у меня есть интернет, и собственно сейчас, как видите, я и пытаюсь выяснить все по этой теме через интернет. Просто я так поняла, что малое количество самой спермы тоже может влиять на репродуктивную функцию, и есть даже научное название для подобного явления: олигоспермия.

так количество спермы обнаруживается в лаборатории, а не ложками меряют, дуррреха млин. Сдается специальный анализ на спермограмму.
Изучает она в интернете, башка куриная
Тебе даже обычный гинеколог в поликлинике скажет что в первую очередь спермограмму надо сдать

Гость
#14

Автор, милая, 85-95% спермы - вода. Тут объём мало что говорит.
Пусть Вам муж лучше результат своей спермограммы покажет.

p.s. На стартовый вопрос могу Вам ответить сам: при эякуляции из меня "выстреливает" 8-9-10 раз. 8, если это второй раз за сутки\ночь. 9-10, если день перерыва был. Дольше давно не воздерживался 😅

Елена
#15
Диана

так количество спермы обнаруживается в лаборатории, а не ложками меряют, дуррреха млин. Сдается специальный анализ на спермограмму.
Изучает она в интернете, башка куриная
Тебе даже обычный гинеколог в поликлинике скажет что в первую очередь спермограмму надо сдать

Муж сдавал спермограмму, и у него все в порядке. Но там, к примеру, референсное значение объема эякулята было всего >1,5 мл. То есть даже 1,5 мл считается нормой с медицинской точки зрения. При этом, к примеру, здесь выше по теме написали, что нормальный объем спермы - это две столовых ложки. А одна столовая ложка - это 12 - 18 мл, то есть в 10 раз больше. Две столовых ложки - это уже в 20 раз больше. Вот я и пытаюсь разобраться, что к чему. Потому что нередко в жизни бывает ситуация, когда вроде все анализы в норме, но при этом все равно явно что-то не так...

Елена
#16
гость

так объем может быть разным в каждом из выбросов. да и у одного может быть больше спермы из пяти выбросов, чем у другого даже если у него их 10.
Елена, если вы готовите еду, то на глаз сможете определить в ложках, когда вам допустим на животик закончат.
ну про количество верно, что вероятность больше забеременеть, но в сперме не только есть спермотозоиды, но и другие жидкости, которые делают жизнеспособную среду для их. так что это тоже помогает
как совет: вашему мужу нужно определенное питание, витамины и отдых, ношение определенного нижнего белья и ещё перерывы между актами с хорошей прелюдией. возбуждайте его, но сразу сексом не занимайтесь. после он вас неплохо так заполнит

Спасибо за столь подробные разъяснения! Просто я уже реально не в курсе таких подробностей, потому что, повторюсь, муж был у меня единственным мужчиной... Я как раз для того и создала тему и опрос, чтобы понять и сравнить, как бывает у других мужчин.

Теперь вот пытаюсь переварить и визуализировать то, что вы мне написали... Как именно у одного может быть за 5 выбросов больше, чем у другого за 10... И что вообще у кого-то может быть аж 10 выбросов! Получается, у разных мужчин настолько сильно могут различаться объем каждого выброса? Просто я думала, что у разных мужчин объем одного выброса примерно одинаков. Ну плюс-минус там 10-20%. А с ваших слов получается объем одного выброса может быть больше аж в целых 2 раза! Это что же за гигантские струи бывают у мужчин...

И по поводу двух столовых ложек тоже пытаюсь переварить... Просто у мужа в спермограмме референсное значение объема эякулята было всего >1,5 мл. То есть даже 1,5 мл считается нормой с медицинской точки зрения. При этом одна столовая ложка - это 12 - 18 мл, то есть где-то в 10 раз больше. А две столовых ложки - это уже в 20 раз больше. Получается просто какая-то огромная разница... Еще больше задумалась теперь...

Да, все примерно так и делаем, как вы описываете. Муж сам очень сильно возбуждается от процесса детозаведения) Но когда он заканчивает внутрь, я совсем не чувствую какого-то вливания жидкости в меня... Чувствую только сокращения его органа.

гость
#17
Елена

Спасибо за столь подробные разъяснения! Просто я уже реально не в курсе таких подробностей, потому что, повторюсь, муж был у меня единственным мужчиной... Я как раз для того и создала тему и опрос, чтобы понять и сравнить, как бывает у других мужчин.

Теперь вот пытаюсь переварить и визуализировать то, что вы мне написали... Как именно у одного может быть за 5 выбросов больше, чем у другого за 10... И что вообще у кого-то может быть аж 10 выбросов! Получается, у разных мужчин настолько сильно могут различаться объем каждого выброса? Просто я думала, что у разных мужчин объем одного выброса примерно одинаков. Ну плюс-минус там 10-20%. А с ваших слов получается объем одного выброса может быть больше аж в целых 2 раза! Это что же за гигантские струи бывают у мужчин...

И по поводу двух столовых ложек тоже пытаюсь переварить... Просто у мужа в спермограмме референсное значение объема эякулята было всего >1,5 мл. То есть даже 1,5 мл считается нормой с медицинской точки зрения. При этом одна столовая ложка - это 12 - 18 мл, то есть где-то в 10 раз больше. А две столовых ложки - это уже в 20 раз больше. Получается просто какая-то огромная разница... Еще больше задумалась теперь...

Да, все примерно так и делаем, как вы описываете. Муж сам очень сильно возбуждается от процесса детозаведения) Но когда он заканчивает внутрь, я совсем не чувствую какого-то вливания жидкости в меня... Чувствую только сокращения его органа.

да, может быть разным количество эякулята. размеры то канала и количество производимой жидкости тоже разные. и не стоит удивляться, что у кого то за раз может быт много, а у кого мало. в вашем же случае важна же способность сперматозоидов оплодотворить. а объем как бы это уже из области сексуальной фантазии, где его много, то помогает возбуждаться

гость
#18
Елена

Спасибо за столь подробные разъяснения! Просто я уже реально не в курсе таких подробностей, потому что, повторюсь, муж был у меня единственным мужчиной... Я как раз для того и создала тему и опрос, чтобы понять и сравнить, как бывает у других мужчин.

Теперь вот пытаюсь переварить и визуализировать то, что вы мне написали... Как именно у одного может быть за 5 выбросов больше, чем у другого за 10... И что вообще у кого-то может быть аж 10 выбросов! Получается, у разных мужчин настолько сильно могут различаться объем каждого выброса? Просто я думала, что у разных мужчин объем одного выброса примерно одинаков. Ну плюс-минус там 10-20%. А с ваших слов получается объем одного выброса может быть больше аж в целых 2 раза! Это что же за гигантские струи бывают у мужчин...

И по поводу двух столовых ложек тоже пытаюсь переварить... Просто у мужа в спермограмме референсное значение объема эякулята было всего >1,5 мл. То есть даже 1,5 мл считается нормой с медицинской точки зрения. При этом одна столовая ложка - это 12 - 18 мл, то есть где-то в 10 раз больше. А две столовых ложки - это уже в 20 раз больше. Получается просто какая-то огромная разница... Еще больше задумалась теперь...

Да, все примерно так и делаем, как вы описываете. Муж сам очень сильно возбуждается от процесса детозаведения) Но когда он заканчивает внутрь, я совсем не чувствую какого-то вливания жидкости в меня... Чувствую только сокращения его органа.

про струи вы конечно преувеличиваете, но может выделиться довольно прилично в объеме. можно так сказать, что может далеко "выстреливать", а не скатывается сперма капельками. у вас второй вариант. вот по этому и не чувствуете. только сокращения члена

гость
#19
Елена

Спасибо за столь подробные разъяснения! Просто я уже реально не в курсе таких подробностей, потому что, повторюсь, муж был у меня единственным мужчиной... Я как раз для того и создала тему и опрос, чтобы понять и сравнить, как бывает у других мужчин.

Теперь вот пытаюсь переварить и визуализировать то, что вы мне написали... Как именно у одного может быть за 5 выбросов больше, чем у другого за 10... И что вообще у кого-то может быть аж 10 выбросов! Получается, у разных мужчин настолько сильно могут различаться объем каждого выброса? Просто я думала, что у разных мужчин объем одного выброса примерно одинаков. Ну плюс-минус там 10-20%. А с ваших слов получается объем одного выброса может быть больше аж в целых 2 раза! Это что же за гигантские струи бывают у мужчин...

И по поводу двух столовых ложек тоже пытаюсь переварить... Просто у мужа в спермограмме референсное значение объема эякулята было всего >1,5 мл. То есть даже 1,5 мл считается нормой с медицинской точки зрения. При этом одна столовая ложка - это 12 - 18 мл, то есть где-то в 10 раз больше. А две столовых ложки - это уже в 20 раз больше. Получается просто какая-то огромная разница... Еще больше задумалась теперь...

Да, все примерно так и делаем, как вы описываете. Муж сам очень сильно возбуждается от процесса детозаведения) Но когда он заканчивает внутрь, я совсем не чувствую какого-то вливания жидкости в меня... Чувствую только сокращения его органа.

для оплодотворения и пару капелек хватит и будет считаться нормой, но шансы же ниже, чем у того, у которого спермы много. придется для верности больше половых актов проводить, а вам вставать в определенную позу, чтобы глубже затекла. притом, как вы что не знали или не догадывались, что есть намного больше 1,5 мл как у вашего мужа, когда интернет полон информации?

гость
#20
Елена

Спасибо за столь подробные разъяснения! Просто я уже реально не в курсе таких подробностей, потому что, повторюсь, муж был у меня единственным мужчиной... Я как раз для того и создала тему и опрос, чтобы понять и сравнить, как бывает у других мужчин.

Теперь вот пытаюсь переварить и визуализировать то, что вы мне написали... Как именно у одного может быть за 5 выбросов больше, чем у другого за 10... И что вообще у кого-то может быть аж 10 выбросов! Получается, у разных мужчин настолько сильно могут различаться объем каждого выброса? Просто я думала, что у разных мужчин объем одного выброса примерно одинаков. Ну плюс-минус там 10-20%. А с ваших слов получается объем одного выброса может быть больше аж в целых 2 раза! Это что же за гигантские струи бывают у мужчин...

И по поводу двух столовых ложек тоже пытаюсь переварить... Просто у мужа в спермограмме референсное значение объема эякулята было всего >1,5 мл. То есть даже 1,5 мл считается нормой с медицинской точки зрения. При этом одна столовая ложка - это 12 - 18 мл, то есть где-то в 10 раз больше. А две столовых ложки - это уже в 20 раз больше. Получается просто какая-то огромная разница... Еще больше задумалась теперь...

Да, все примерно так и делаем, как вы описываете. Муж сам очень сильно возбуждается от процесса детозаведения) Но когда он заканчивает внутрь, я совсем не чувствую какого-то вливания жидкости в меня... Чувствую только сокращения его органа.

кстати, на счет расчетов верно и да, есть те, у кого 2 столовые ложки, то есть в 20 раз больше и есть как ваш муж с 1.5мл. то и то норм. минус в том что у кого много, то с его женщины будет постепенно вытекать и создавать неудобства

Елена
#21
гость

про струи вы конечно преувеличиваете, но может выделиться довольно прилично в объеме. можно так сказать, что может далеко "выстреливать", а не скатывается сперма капельками. у вас второй вариант. вот по этому и не чувствуете. только сокращения члена

Мне просто пока очень сложно представить, что у кого-то может быть в 20 раз больше спермы, и что это все может излиться за 5 струй, как вы написали выше... Ведь тогда каждая такая струя должна быть примерно как струя из водного пистолета! Я уверена, что для меня это был бы явно перебор во всех смыслах... Очень надеюсь, что с мужем у нас все в итоге получиться в плане ребенка. Потому что в остальном меня его количество спермы полностью устраивает. Учитывая его любовь к финалам на грудь, я бы не хотела быть каждый раз залитой с головы до ног - пусть порно-актрисы подобным наслаждаются)

У мужа не совсем капельками скатывается - капельки только в самом конце извержения. А так вначале обычно идет 1-2 струйки, которые я грудью вполне хорошо ощущаю, после чего еще пару раз достаточно активно вытекает. И только после этих начальных "залпов" в конце уже начинают совсем капельки выдавливаться. Просто я думала, что внутри тоже будут ощущать эти первые 1-2 струйки... Но получается, грудь у меня более чувствительная, чем вагина)

Елена
#22
Гость

Автор, милая, 85-95% спермы - вода. Тут объём мало что говорит.
Пусть Вам муж лучше результат своей спермограммы покажет.

p.s. На стартовый вопрос могу Вам ответить сам: при эякуляции из меня "выстреливает" 8-9-10 раз. 8, если это второй раз за сутки\ночь. 9-10, если день перерыва был. Дольше давно не воздерживался 😅

Спасибо за ответ! Хотя он и не укладывается у меня в голове... 8 выбросов второй раз за сутки... Как такое возможно? У мужа второй раз за день вообще только одно вытекание и несколько капель выходят... Если не секрет, вы что-то специально делали для подобных результатов или у вас так от рождения всегда было? Не то, чтобы меня подобное возбуждало - просто удивительно, почему у разных мужчин настолько огромная разница в количестве?... В десятки раз!

Про спермограмму уже отписывалась выше: муж сдавал, и все в пределах нормы.

Елена
#23
гость

кстати, на счет расчетов верно и да, есть те, у кого 2 столовые ложки, то есть в 20 раз больше и есть как ваш муж с 1.5мл. то и то норм. минус в том что у кого много, то с его женщины будет постепенно вытекать и создавать неудобства

Просто я изначально спросила, сколько у ваших мужчин В СРЕДНЕМ. И мне выше ответили, что 2 столовых ложки - это норм. И я решила, что 2 столовых ложки - это в среднем. Что меня очень сильно удивило! То, что у отдельных мужчин может быть выдающееся количество я еще могу как-то понять и представить. Ведь бывают, например, особенно выдающиеся размеры и т.д. Но, что мужчины В СРЕДНЕМ выдают по 2 столовых ложки меня очень сильно удивило и озадачило... Но теперь я поняла, что все-таки имелись в виду именно отдельные особо выдающиеся мужчины, выдающие по 2 ложки? Правильно?

Елена
#24
гость

для оплодотворения и пару капелек хватит и будет считаться нормой, но шансы же ниже, чем у того, у которого спермы много. придется для верности больше половых актов проводить, а вам вставать в определенную позу, чтобы глубже затекла. притом, как вы что не знали или не догадывались, что есть намного больше 1,5 мл как у вашего мужа, когда интернет полон информации?

Вот я как раз об этом и думаю. Что если в меня попадает мало спермы, то ведь чисто физически ей будет сложнее попасть и затечь куда нужно. А больше половых актов - значит сперма не будет успевать созревать... В общем, буду думать, как лучше поступить...

Я не думала, о том, что у кого-то может быть намного больше, потому что как-то сразу решила, что у всех мужчин примерно одинаково. Другие ведь физические параметры у разных мужчин так сильно не отличаются? Те же размеры достоинства вряд ли у одних мужчин бывают в 20 раз больше, чем у других, и это все в пределах нормы?

Да и лазить в интернете это все выяснять у меня как-то до этого не было желания и потребности. Порно меня никогда особо не интересовало, а муж был единственный мужчина. Так что теперь для меня вот такие внезапные и удивительные открытия произошли)

гость
#25
Елена

Вот я как раз об этом и думаю. Что если в меня попадает мало спермы, то ведь чисто физически ей будет сложнее попасть и затечь куда нужно. А больше половых актов - значит сперма не будет успевать созревать... В общем, буду думать, как лучше поступить...

Я не думала, о том, что у кого-то может быть намного больше, потому что как-то сразу решила, что у всех мужчин примерно одинаково. Другие ведь физические параметры у разных мужчин так сильно не отличаются? Те же размеры достоинства вряд ли у одних мужчин бывают в 20 раз больше, чем у других, и это все в пределах нормы?

Да и лазить в интернете это все выяснять у меня как-то до этого не было желания и потребности. Порно меня никогда особо не интересовало, а муж был единственный мужчина. Так что теперь для меня вот такие внезапные и удивительные открытия произошли)

ну вы и сравнили, количество спермы за раз и размер половых органов. хотя чем больше размер, то тем больше спермы выйдет, так как канал шире. и конечно же, если у него вырабатывается в приличном объеме семенной жидкости. в этом есть закономерность.

Елена
#26
гость

ну вы и сравнили, количество спермы за раз и размер половых органов. хотя чем больше размер, то тем больше спермы выйдет, так как канал шире. и конечно же, если у него вырабатывается в приличном объеме семенной жидкости. в этом есть закономерность.

Меня удивляет именно столь большой разброс между разным мужчинами. Получается, в 20 раз больше может быть спермы у одних мужчин, чем у других, и это все в рамках нормы! По какому еще физическому параметру люди могут в такое количество раз различаться? У меня просто пока в голове не укладывается, что у одного человека какой-то физический параметр может быть в 20 раз больше , чем у другого... Почему разброс не хотя бы в 2-3 раза, а именно в 20? В чем смысл такого большого разброса с биологической точки зрения? Но это уже так, возможно какие-то мои личные сложности и особенности восприятия...

гость
#27
Елена

Меня удивляет именно столь большой разброс между разным мужчинами. Получается, в 20 раз больше может быть спермы у одних мужчин, чем у других, и это все в рамках нормы! По какому еще физическому параметру люди могут в такое количество раз различаться? У меня просто пока в голове не укладывается, что у одного человека какой-то физический параметр может быть в 20 раз больше , чем у другого... Почему разброс не хотя бы в 2-3 раза, а именно в 20? В чем смысл такого большого разброса с биологической точки зрения? Но это уже так, возможно какие-то мои личные сложности и особенности восприятия...

смысл то явный. с точки зрения природы - это чтобы эффективней оплодотворить. притом такой хитрый ход, который не у всех мужчин присутствует, не особо то и затратный, нежели там увеличение органа в 20 раз. кому- то по наследству передалось, кому нет. да и тут сравниваются малые объемы, где увеличение в разы выглядит значительным. в пример такого диссонанса можно взять муравья, где он в 50 раз больше своего тела может поднять. а слон сколько? только 250кг. относительно своего веса это очень мало.

Гость
#28
Елена

Спасибо за ответ! Хотя он и не укладывается у меня в голове... 8 выбросов второй раз за сутки... Как такое возможно? У мужа второй раз за день вообще только одно вытекание и несколько капель выходят... Если не секрет, вы что-то специально делали для подобных результатов или у вас так от рождения всегда было? Не то, чтобы меня подобное возбуждало - просто удивительно, почему у разных мужчин настолько огромная разница в количестве?... В десятки раз!

Про спермограмму уже отписывалась выше: муж сдавал, и все в пределах нормы.

Сколько себя помню, так всегда и было (т.е. с 9-ти лет, как я впервые в себе открыл такую функцию, и до нынешних 32-х).

Гость
#29

Если у вас секс каждый день, то сперма просто не успевает вырабатываться в больших количествах. Попробуйте через 3-4 дня. Также, много спермы вырабатывается во время самого секса из-за сильного возбуждения - здесь поможет например красивое бельё, хороший минет и другие возбуждающие мужчину моменты. Удачи.

Гость
#30
Елена

Мне кажется, вряд ли кто-то из девушек измерял количество спермы в ложках. Ведь сперма не ложками изливается, а именно выбросами. И, думаю, большинство девушек могут прикинуть примерное количество выбросов, когда мужчина снаружи заканчивает.

Спасибо, кстати, что поделились мнением, что 2 столовых ложки норм. Я теперь пытаюсь это как-то сопоставить с количеством у мужа, и у меня не получается... Не подскажете, как вам удалось перевести количество спермы именно в столовые ложки?

Да про качество, а не количество я тоже слышала, но какое-то странное совпадение пока с мужем выходит... Да и мне кажется, что при одинаковом качестве больше шансов забеременеть будет именно при большем количестве спермы, разве нет?

Кстати не вижу ничего плохого в том чтобы после секса разок попросить мужа кончить в столовую ложку. У нас, например, очень доверительные отношение, и если одному в постеле что-то нужно и интересно, то он просит об этом. Например, мы так измеряли длину члена линейкой или смотрели насколько глубоко член поместится в горло. А уж просто кончить в ложку - сущий пустяк.

Ирина
#31

В общем, мне кажется у моего мужа мало спермы... При оргазме у него обычно вылетает всего одна струйка и потом еще пару раз вытекает, после чего уже совсем капли выдавливаются... Секс при этом у нас в среднем раз в 1-2 дня. Это может быть нормой? Может ли количество спермы влиять на зачатие? Сколько выбросов/вытеканий спермы в среднем у ваших мужчин?

Нет, это не норма, должно выходить больше одной "струйки" точно.
Да, это влияет на зачатие - чем больше тем лучше. У моего пять "выбросов" всегда есть. Со спермой у него была проблема когда много рукой себе д****л, когда стали регулярно любовью заниматься эта проблема отпала.

Елена
#32
Гость

Если у вас секс каждый день, то сперма просто не успевает вырабатываться в больших количествах. Попробуйте через 3-4 дня. Также, много спермы вырабатывается во время самого секса из-за сильного возбуждения - здесь поможет например красивое бельё, хороший минет и другие возбуждающие мужчину моменты. Удачи.

Да, спасибо, мы уже учитываем это все) Но я по-прежнему не чувствую вливания в себя спермы, когда муж кончает внутрь. Так что, похоже, по-прежнему у него не очень много... И до начала наших попыток у нас тоже бывало после перерыва, и сам секс бывал долгим. Да, при этом спермы становилось чуть больше, но ненамного. Грубо говоря, где-то на 1 струйку побольше.

Елена
#33
Гость

Кстати не вижу ничего плохого в том чтобы после секса разок попросить мужа кончить в столовую ложку. У нас, например, очень доверительные отношение, и если одному в постеле что-то нужно и интересно, то он просит об этом. Например, мы так измеряли длину члена линейкой или смотрели насколько глубоко член поместится в горло. А уж просто кончить в ложку - сущий пустяк.

Эм, ну кончить в ложку как по мне гораздо более странное предложение, чем измерить член сантиметром)

Если не секрет, то кому из вас и зачем пришла в голову измерить длину сантиметром? Меня прям очень удивляет у людей такой академический интерес к размерам... Так ведь можно, наверное, не только длину, но еще и обхват члена измерить сантиметром) И так далее) Только что потом с этими цифрами делать?)

А с горлом я вообще не поняла, что именно вы мерили и как...

Елена
#34
Ирина

В общем, мне кажется у моего мужа мало спермы... При оргазме у него обычно вылетает всего одна струйка и потом еще пару раз вытекает, после чего уже совсем капли выдавливаются... Секс при этом у нас в среднем раз в 1-2 дня. Это может быть нормой? Может ли количество спермы влиять на зачатие? Сколько выбросов/вытеканий спермы в среднем у ваших мужчин?

Нет, это не норма, должно выходить больше одной "струйки" точно.
Да, это влияет на зачатие - чем больше тем лучше. У моего пять "выбросов" всегда есть. Со спермой у него была проблема когда много рукой себе д****л, когда стали регулярно любовью заниматься эта проблема отпала.

Спасибо за ответ! Вот пока пытаюсь разобраться, что норма, а что не норма... И мне тоже кажется, что количество спермы очень даже может влиять на зачатие. Правда, выше писали, что даже одна струйка является нормой, и в спермограмме референсное значение было >1,5 мл. Просто мне нужно после окончания в меня ноги повыше закидывать и лежать подольше, чтобы все точно попало куда нужно... Но если вы говорите, что у вас 5 выбросов всегда есть, то это явно гораздо больше, чем у нас. Хотя тут выше писали, что еще и сами выбросы могут быть разные по объему и силе...

Гость
#35
Елена

Эм, ну кончить в ложку как по мне гораздо более странное предложение, чем измерить член сантиметром)

Если не секрет, то кому из вас и зачем пришла в голову измерить длину сантиметром? Меня прям очень удивляет у людей такой академический интерес к размерам... Так ведь можно, наверное, не только длину, но еще и обхват члена измерить сантиметром) И так далее) Только что потом с этими цифрами делать?)

А с горлом я вообще не поняла, что именно вы мерили и как...

Мне пришло в голову померить член сантиметром, стало просто любопытно 😀 В обхвате тоже померили. Просто понять насколько длинный член по сравнению со статистически средним размером и со средней длиной вагины.
С горлом тоже просто пытались, чтобы член в возбуждённом состоянии полностью вошёл в рот до горла. Насколько это получится и где предел)))

Елена
#36

Любопытно!) Мне даже в голову такое никогда не приходило) Наверное, если бы у мужа было совсем мало или совсем много, я бы задумалась о его размерах... А вам получается, вдруг просто спонтанно стало интересно, сколько там у мужа? Или были какие-то предпосылки? И, раз уж речь об этом зашла, то, если не секрет, сколько в итоге намерили длину и обхват?) И какая длина и обхват считаются средними? Еще очень интересно, как вообще муж отреагировал на ваше предложение измерить и результаты измерений?

А то, что даже по вагине есть статистика средней длины я вообще в шоке! В наше время, получается, есть статистика уже по всем человеческим параметрам?... Может, у вагины еще и диаметр тоже измеряют?)) Я уже ничему не удивлюсь...

Гость
#37
Елена

Любопытно!) Мне даже в голову такое никогда не приходило) Наверное, если бы у мужа было совсем мало или совсем много, я бы задумалась о его размерах... А вам получается, вдруг просто спонтанно стало интересно, сколько там у мужа? Или были какие-то предпосылки? И, раз уж речь об этом зашла, то, если не секрет, сколько в итоге намерили длину и обхват?) И какая длина и обхват считаются средними? Еще очень интересно, как вообще муж отреагировал на ваше предложение измерить и результаты измерений?

А то, что даже по вагине есть статистика средней длины я вообще в шоке! В наше время, получается, есть статистика уже по всем человеческим параметрам?... Может, у вагины еще и диаметр тоже измеряют?)) Я уже ничему не удивлюсь...

Мне казался большой, поэтому наверное захотелось померить)) Вышло что-то около 17-18. Средний по стране, так сказать, кажется где-то 14-15. Обхват, честно говоря, уже не помню, но не тонкий. Как и про вагины, тоже не помню( Просто иногда он упирался прямо в самую матку. Наверное это тоже подтолкнуло моё любопытство.
Муж реагирует нормально на всё. Он сам постоянно всякое эдакое предлагает, затейник ))

дарья
#40
Гость

У здорового мужчины в норме происходит до десяти выбросов спермы. Другое дело, что если мужчина недавно перед этим эякулировал, то у него просто будет нечем снова кончать. То есть, каждый мужчина после эякуляции нуждается в восстановительном периоде, для того чтобы накопить новые запасы семени.

У каждого мужчины этот период восстановления свой, и это зависит от здоровья, возраста, обмена веществ, питания, и так далее. Если у вас есть подозрение, что ваш мужчина кончает слишком мало, вы можете сперва провести небольшой эксперимент, с целью поточнее выяснить его способность производить свежее семя.

Суть в том, что вы некоторое время отказываете ему в сексе (включая мастурбацию). Это должно быть около недели. Придумайте любые причины и предлоги, чтобы не позволять ему секс в течение недели. Потом, через неделю вы наконец даёте ему секс. Но это должен быть не половой акт, а либо минет, либо мастурбация (вы его мастурбируете, а не он сам себя).

И вот во время его оргазма вы внимательно смотрите, какой объём семени из него извергается. Если это будет по-прежнему одна чахлая струйка, тогда следует обратиться к докторам. Но если из него выльется много семени, то это будет значить, что он в порядке, и что он просто не успевал восстанавливаться до сих пор. Удачи вам!

и стоишь ты через неделю над ним со стаканом ))))))))))))) и кончаешь в стакан))))))))))))))))))))) муж в а....уе))))))))))))))))))))

Гость
#41

Дорогая Елена!

Я во время эякуляции делаю от 8 до 11 выстрелов спермы. Если возбуждение сильное и давно не было секса - то 10-11, а если это не первая эякуляция за день - то 8-9. Первые четыре выстрела самые мощные, дальше затухают.
Каких-то особенных упражнений для этого не делал - разве что регулярный секс)
Мои знакомые девушки говорят, что чувствуют, как сперма выстреливает во влагалище, если я кончаю внутрь.

Если хотите, могу Вам при личной встрече продемонстрировать ))

Гость
#42

Автор, зря вы за первого попавшегося замуж выскочили. Попробовали бы сначала позаниматсья сексом с разными мужчинами, сравнили, и не было бы у вас таких вопросов. Бросайте этого худосочного и найдите нормального мужика

Пёс да Лис
#43
Елена

Да, я в курсе, что в первую очередь должны быть здоровые сперматозоиды в достаточном количестве. И да, у меня есть интернет, и собственно сейчас, как видите, я и пытаюсь выяснить все по этой теме через интернет. Просто я так поняла, что малое количество самой спермы тоже может влиять на репродуктивную функцию, и есть даже научное название для подобного явления: олигоспермия.

Мы с женой 10 лет прожили до рождения ребенка. Секс всегда без презерватива и любых контрацепций. Я не про то, что у кого то проблемы, нет. От предыдущих браков и меня и у неё есть дети. Презерватив надевали иногда, как бы для игры. Мне нравилось на это смотреть, а ей делать. Да и ощущения новые. До оргазма ее сначала доводил раза два - три и когда уже она уставала кончал на нее. Она при этом и ещё разок ножки скрещивала с дрожью.Так вот, о чем я?Забеременела как раз после такого случая: я кончил на неё - точно знаю что только на неё (10 лет практики) и ей захотелось ещё раз. И вот хватило как раз того количества, что в члене после первого раза и осталось. Пока до оргазма доходили оба, эти капельки в ней и остались. Так что количество не особо значение имеет.

Гость
#44

У моего мужа 1,5 столовой ложки выходит подрочила ему и когда он кончал направила в баночку и потом померила.

Гость
#45
Гость

У моего мужа 1,5 столовой ложки выходит подрочила ему и когда он кончал направила в баночку и потом померила.

Интересно, как ваш муж отреагировал на данную "процедуру"? 😄

И 1,5 столовых ложки - это ведь нереально много: около 22 мл! 😱 Ваш муж долго воздерживался, или он всегда так много кончает?

#46

для зачатия не столь количество нужно, как качество

#47

Автор, ну как у вас успехи? Забеременели ?

Гость
#48
Елена

Спасибо за ответ! Вот пока пытаюсь разобраться, что норма, а что не норма... И мне тоже кажется, что количество спермы очень даже может влиять на зачатие. Правда, выше писали, что даже одна струйка является нормой, и в спермограмме референсное значение было >1,5 мл. Просто мне нужно после окончания в меня ноги повыше закидывать и лежать подольше, чтобы все точно попало куда нужно... Но если вы говорите, что у вас 5 выбросов всегда есть, то это явно гораздо больше, чем у нас. Хотя тут выше писали, что еще и сами выбросы могут быть разные по объему и силе...

Здравствуйте! Как у Вас дела? Надеюсь, Вам удалось забеременеть! Скажите, пожалуйста, почему еще до полугода попыток решил муж сдать спермограмму?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Автор количество выброс спермы не влияет на зачатие ребенка. То, что у вас не получаеая зачать то проблеммы любо у свас либо у мужа. Поэтому надо сходитл к врачу и обследовоться причëм вам обоим.

Таня
#50

Никогда не считала, но 3 бывает всегда, больше десяти если долго не занимались любовью.