Гость
Статьи
Как вам имя Вадим?

Как вам имя Вадим?

Подходит к отчеству Геннадьевич?

Лида, Петя, Саша
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Хорошее имя, главное, что вам нравится. А какой у него будет характер уже от вас зависит, смотря как воспитывать будете.

Гость
#52
Гость

в ад им

Сазу видно, что фантазия у человека написавшего эти строки- ОЧЕНЬ БУРНАЯ!
Ну тогда так же про имя СерГЕЙ можно сказать или про имя Олег (дочь которого будет ОлеГОВНА!)
Не несите бред!!!!
Какой "в ад им?"
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!
ЭТО ВЫ САМИ ТАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИДУМАЛИ?????
Интересно, как Вас зовут?
Исказить можно любое имя- это не от большого ума!
А ВАДИМ- КРАСИВОЕ, МУЖЕСТВЕННОЕ ИМЯ!!!!!
Характеризующее умного, сильного, ответственного мужчину!!!
Звучит очень даже представительно!

Гость
#53

значение Вадим – распространенное и популярное имя в настоящее время. В происхождении присутствуют православные, русские и еврейские корни.
С переводе с древнеславянского языка Вадим означает «имеющий привлекательность, зовущий, любимый».
Есть также версия заимствования от древнерусского слова «волод», означающего «правитель».
Полное имя -Вадим
Церковное имя- Вадим
Отчество: Вадимович, Вадимовна
Краткая форма Вадик, Вадя, Вадимка, Дима, Вадимчик, Вадюша, Вадюшка, Вадимонька, Вадимочка

Гость
#54

Имя очень красивое!!!
Короткое, звучит хорошо, отчество у детей хорошее будет: Вадимовна, Вадимович.
А склонять можно: Вадюшка, Вадимка, Вадимушка, Вадимчик, Вадька, Вадос))), Вадюшенька.
Вадимы- очень умные и толковые люди.
Я знаю 5 Вадимов- все очень обеспеченые люди, хорошо воспитаны, вежливые, тактичны, все с высшим образованием, двое из них врачи (супер классные).
И главное, что имя Вадим не "заерзаное", сейчас очень часто Артёмами называют, Данями или Ванями.
А Вадим представительно звучит.
Главное, что Вадим- православное имя (День Ангела 22 апреля).
Очень красивое имя!
А то, что пишут на форуме всякий бред, так это их личные заморочки.
Искаверкать можно любое имя, вот например имя Сергей хорошее, а если посмотреть как СерГЕЙ????
Ну как??? Ужас, правда?
Или имя Олег тоже хорошее, а если у него родится дочка? И будет она с отчеством ОлеГОВНА!!!
Очень "красиво", не правда ли???
Я никого ни в коем случае не хотела обидеть, это я к тому, что вы пишете всякий бред про имя Вадим (в ад им), ну это же БРЕД, согласитесь!!
Хочеться сказать: "Люди, не майтесь фигней, не придумывайте того, чего нет!!!!"

Гость
#55
Гость

В Ад им. Страшное имя.

Сразу видно, что фантазия у человека написавшего эти строки- ОЧЕНЬ БУРНАЯ!
Ну тогда так же про имя СерГЕЙ можно сказать или про имя Олег (дочь которого будет ОлеГОВНА!)
Не несите бред!!!!
Какой "в ад им?"
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!
ЭТО ВЫ САМИ ТАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИДУМАЛИ?????
Интересно, как Вас зовут?
Исказить можно любое имя- это не от большого ума!
А ВАДИМ- КРАСИВОЕ, МУЖЕСТВЕННОЕ ИМЯ!!!!!
Характеризующее умного, сильного, ответственного мужчину!!!
Звучит очень представительно!

Гость
#56

Наиболее доказуемым является персидская версия происхождения имени (см. ниже о святом Вадиме Персидском). На среднеперсидском имя означает «ветер победы»
Из Вадимов получаются неплохие руководители. Они хорошо чувствуют людей, заботливы, помнят о своих обещаниях. Необычайно трудолюбивы и целеустремленны. Взявшись за что-нибудь, не остановятся до тех пор, пока не добьются своего. Не лишены расчетливости и некоторой хитрости, тщательно продумывают свои поступки и высказывания. Обладают хорошими "пробивными" способностями, достать что-нибудь редкое и дефицитное для них одно удовольствие, они видят в этом определенную игру, спортивный интерес, испытывая чувство спортсмена, победившего своего противника

Гость
#57

Вадим
славянское, смутьян; правитель.
От древнерус. вадити, что означает
«учить, привлекать».
Преподобный архимандрит Вадим Персидский вел активную миссионерскую деятельность, почитался как святой еще при жизни и был казнен по приказанию персидского царя Шапура II. День памяти – 22 апреля.
Носитель этого имени одарен природным шармом, которой позволяет ему без труда располагать к себе людей. Он общителен, жизнерадостен и дружелюбен. Как правило, он всегда добивается поставленных целей. Некоторая неусидчивость с лихвой компенсируется расчетливостью и хитростью, интуицией и умением установить контакт с нужными людьми. Вадим – превосходный бизнесмен. Соревнование, соперничество – его стихия, он не боится рисковать, но при этом всегда сохраняет трезвую голову. В женском внимании Вадим недостатка не испытывает. Он любвеобилен, поэтому брак с ним – непростое испытание. Впрочем, сам он смотрит на такой союз вполне трезво, и рано, как правило, не женится.
Уменьшительно - ласкательные имена: Вадимка; Вадя; Вадиша; Вадюша
Читать полностью
ИМЕНИНЫ
22 апреля
ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ!!

#58

На вкус и цвет, как говорится) Имя родители выбирают, а не форум.

#59

Вадим Геннадьевич - звучит здорово!

#60
Лида, Петя, Саша

Подходит к отчеству Геннадьевич?

Мне кажется, не подходит

#61

Карл - самое модное имя месяца. ;)

Гость
#62

имя имеет древнеславянское происхождение. По одному мнению, имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Один из них корень «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий

Гость
#63
Гость

Никак. На мой взгляд безликое имя.

Хотелось бы знать твое "шикарное" 🤣 имя. И не смей даже открывать свою пасть на имя ВАДИМ, понятно?

Гость
#64
Гость

мне не нравится. Я люблю имена типа Саша, Паша, Миша :)

ДЕРЕВНЯ ТЫ 🤣🤣