Гость
Статьи
какое имя лучше …

какое имя лучше Геннадий или Вадим

Подскажите, как лучше назвать мальчика Геннадий или Вадим?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что больше вариантов нет? ((

Гость
#2

если из 2-х, то Вадим.

Гость
#3

из этих Вадим

Fiona
#4

Вадим

Fiona
#5

Вадим

Fiona
#6

Вадим

Гость
#7

варианта "казаченко" еще не было? первонах!

Гость
#8

Варианта Малахов тоже ещё не было? Тогда Геннадий ))

Синти Я
#10

КОгда-то читала, что "Вадим" - производное от старо-русского глагола "вадити", мешать, препятствовать.

Гадя
#11

гадя *****

Лисёна
#12

Мне больше нравится Вадим. Но вообще зависит от отчества и фамилии. Смотрите, как созвучнее будет.
И ещё готовьтесь к тому, что Вадика (Вадима) могут потом иногда называть Владиком (Владиславом). Знакомые рассказывали, у них так)) Хотя по мне это не проблема особо, особенно на фоне нынешнего бума на заковыристые имена.

ЛЛЛ
#13

Вадим современнее имя. Геннадий-совсем старческое, не позорьте ребенка

Гость
#14

Лучше Александр))

Гость
#15

ВАНАДИЙ

Ирочек
#16

Вадим, конечно. Мультики про крокодила Гену, лошадь Анжелу, Василису - прекрасную долго еще будут насмешливо ассоциироваться с именами.

Гость
#17

У нас здесь самые популярные:
Вадим и Аркадий )

Гость
#18
Гость

ВАНАДИЙ

А почему не Гендим?

Viva
#19

Вадим

Гость
#20

А как вам имя Валерий?

Гость
#21

оба хорошие!

Гость
#22

Из этих двух имен мне больше нравится Вадим.

Гость
#23

Не, вуман уже никогда не забудет великого певца всея руси казаченко

Гость
#24

Вадим конечно

Траум
#25

Вадим!

Лиза
#26

Вадим

Гость
#27

оба уродские.

Гость
#28

Оба уродские+10000000000000

Лис
#29

Вадим красиво)

Фатима
#30

Геннадий очень смешное имя,ассоциируется с очень взрослым,старым человеком,Вадим лучше конечно!

Гость
#31

Имя не может ассоциироваться с возрастом что за бред. Гена лучше. Вадимы все долбанутые мне попадались. А Гены наоборот умные и красавчики.

Мария
#31

у Меня два дяди и имена у них Вадим и Гена. родные братья)) так вот, когда я слышу эти имена, в памяти всплывают фотографии их детские. такие они там милые)) так что это Вам выбирать, какое лучше имя. чужие люди тут не советчики, так как вы должны сами понимать с чем у вас ассоциация этих имён.

Гость
#32

По мне Геннадий лучше и отчество красивей

Светлана
#32

Геннадий красивое имя. Не затертое. На фоне модных веяний называть старыми именами звучит гораздо лучше чем Архип, Фома, Фока, Лука, Гавриил, Автандил и Григорий, Арсений и Артемий. Характеристика у имени хорошая, да и имя это не мученика, а праведников и преподобных, что не маловажно.-)) Не заслуженно забытое имя. Геннадии всех которых знаю хорошие, добрые люди.