Гость
Статьи
Ребенок не спит ночью

Ребенок не спит ночью

Девочки у меня проблемка, есть ребенок , девочка 7,5 месяцев. Днем спим раза два по 1-1,5 часу, ночью спим плохо, укладываемся в 21-22.00 и просыпаемся где то около 3 ночи и не спим до 6-7 утра! Что делать? Кто с этим сталкивался, расскажите , потому что Мылышка невысыпается :(

Роксана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малышка-то высыпается. Иначе спала бы как сурок! Это вы не высыпаетесь. А что вам не дает ложиться в то время, когда ребенок спит? Ну и ложитесь в 9 вечера, а не торчите в интернете до 12ч, с 9 до 3ч ночи выспаться вполне реально! Я раньше ложилась в 12, на работу вставала в 6 и нормально жила, маловато, конечно, сна, но не критично, а у вас будут выходить те же 6 часов. И после обеда на те же час-полтора ложитесь!

Son
#2

А раньше как малышка спала по ночам? Сходите к неврологу хорошему, может у нее голова болит, тем более сейчас такие перепады давления.

Гость
#3

это пройдет, почти все они в таком возрасте не спят ночью, хорошо если не орет, моя орала как резанная и температура поднималась до 40 даже с судоргами - так тяжело у нее зубы лезли

Гость
#4

Бывали такие периоды.(( Засыпал на дневной сон в 22, просыпался около 2-3, 4-5 часов бодрствовал, снова засыпал, потом просыпался утром в 13-14. Ничего страшного, надо просто пережить.

Гость
#5

Зачем укладываете 2 раза за день?Значит много ей,она высыпается.Укладывайте днём один раз.Поспала,поела,идите гулять, пусть хорошо устаёт. Перед сном ванна с чередой ромашкой с травами в общем успокаивающими.
Далее, 7,5 месяцев-это время для зубов.Готовьтесь может теперь плохо спать ночами именно из-за зубов.Такой период. Перед сном,как покормили.обрабатывайте зубы гелями для дёсен.
Ночью все болячки все проблемы у детей обостряются.

Далее,что с животом у вас.Коликов нет?Запоров?Какой режим питания.Может она голодная или пить хочет?Кормите перед сном обязательно.
Ещё можете на час-полтора позже на ночной сон укладывать,ну к примеру не в 9,а в 10.

Режим у ребёнка будет меняться.Вам надо пока подстраиваться под ребёнка. Это нормально. Но старайтесь всё-таки всё выполнять в одно и тоже время

Гость
#6

И к врачу конечно можно сходить показать ребенка, может что дельное посоветует.
Но и обратить внимание на еду, что ребенок ест и в каких количествах. Часто грудняки голодают и поэтому плохо спят.

Гость
#7

У меня тоже так было,я стала брать его к себе,он стал спать всю ночь до 10 утра дрыхнем теперь. А днем спит 3 раза по часу,а то и дольше.

Яна
#8
Гость

У меня тоже так было,я стала брать его к себе,он стал спать всю ночь до 10 утра дрыхнем теперь. А днем спит 3 раза по часу,а то и дольше.

В 7.5 месяцев у вас еще три сна?

Штучка
#9

Зубы. Ждите прорезывания всего комплекта и спите спокойно.

Гость
#10

Спите днем вместе с ребенком. Домашние дела мужу, пусть впрягается.

Милена
#11

Переведите днем на один сон, а вечером укладывайте чуть позже чем обычно. Ребенок, видимо, как раз таки и высыпается днем, поэтому ночтю гуляет. Попробуйте добавлять в ванночку вечернего купания успокаивающие травки. Или есть готовые травяные сборы, как Аква бэби Сладкий сон. Активные игры перед сном тоже не рекомендуются

Mantycora
#12

Мы к неврологу детскому обращались с такой же проблемой, дневной сон был в норме 1 раз 2-3 часа, а вот ночью тоже часов до 3-4, потом сплошное гулянье. Но я рано на работу выходила, меня это не устраивало абсолютно, днем возможности отдохнуть то не было. Нам прописали ванночки с травами, глицин по 1/4, и еще что-то, сейчас не помню. За месяц все наладилось, может помогло, ну а может само прошло)))). В любом случае большинство детей, если нет никаких отклонений ,в этом возрасте спят часов до 6-7, поэтому лучше сходите на консультацию.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: