Гость
Статьи
питание грудничка

питание грудничка

Здравствуйте. Моему малышу 5 месяцев и весим мы почти 9 кило.Мы полностью на ГВ , но в последнее время мне кажется, что он не наедается. Скажите стоит ли вводить докорм?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вам кажется что он не наедается? Молока мало? Плачет на груди? Вообще у вас вес приличный, мой сын 9кг весил в почти 10 месяцев) прикорм можно начинать вводить в 5,5 месяцев, по чуть чуть, сначала ложку в день и по нарастающей. Только начинайте с овощей, а фрукты не раньше чем через недели 2-3)

Галина
#2

Я в полгода ввела, то же только ГВ, но я по требованию кормила.

Гость
#3

хех, моей 8 месяцев и до сих пор 8,5 килограмм. Да, автор, малыш у вас крупный, возможно, что не наедается. Если появился пищевой интерес, т.е. тянется к вам, когда вы что-то едите, "выпрашивает" и т.д., начинайте прикармливать. Конкретно в случае полного ребенка я бы начала с овощей. Потом потихоньку кисломолочку или кефир и творог. Фрукты, самое вкусное, я бы пока давать не стала, иначе ребенок ничего другого потом не захочет.

Гость
#4

Моей 7 мес и 1 нед. Весит 9300 гр и то вчера педиатр сказала что это много

Гость
#5

Соки начинайте давать по чуть чуть разбавленные водой. Потом пюре из кабачка или броколли. Они очень низкокаллорийные. Вам все равно придется вводить прикорм очень скоро и неважно сколько будет ляля весить. Не всю же жизнь титьку сосать. С 6 мес уже мясные пюре дают вообще то. А вы все титю сосете

orange horse
#6
Гость

Соки начинайте давать по чуть чуть разбавленные водой. Потом пюре из кабачка или броколли. Они очень низкокаллорийные. Вам все равно придется вводить прикорм очень скоро и неважно сколько будет ляля весить. Не всю же жизнь титьку сосать. С 6 мес уже мясные пюре дают вообще то. А вы все титю сосете

++++
Но без соков!!!

Гость
#7

Значит прикладывайте чаще. С чего Вы взяли, что ребенок не наедается? Он плачет и хочет есть? Если малыш всем доволен, то проблема не у него, а у Вас с Вашей мнительностью. Нормы про 13 кг к году - устаревшие и были выведены на основе искусственников, у которых вес выше, чем у тех, кто на грудном вскармливании.

Гость
#8
Гость

Значит прикладывайте чаще. С чего Вы взяли, что ребенок не наедается? Он плачет и хочет есть? Если малыш всем доволен, то проблема не у него, а у Вас с Вашей мнительностью. Нормы про 13 кг к году - устаревшие и были выведены на основе искусственников, у которых вес выше, чем у тех, кто на грудном вскармливании.

Откуда вы взяли, что у детей на ив вес выше? Это бред ничем не подкрепленный. Наоборот, у детей на гв чаще вес превышает норму.

Штучка
#9

Это вам только кажется.

Гость
#10
Гость

Откуда вы взяли, что у детей на ив вес выше? Это бред ничем не подкрепленный. Наоборот, у детей на гв чаще вес превышает норму.

Это как возможно, если гв для ребенка и есть норма?! И ребенок в отличие от искусственника всегда ест в каждое кормление именно столько, насколько голоден и сам регулирует объем съеденного.

orange horse
#11
Гость

Это как возможно, если гв для ребенка и есть норма?! И ребенок в отличие от искусственника всегда ест в каждое кормление именно столько, насколько голоден и сам регулирует объем съеденного.

А что ему мешает на ив регулировать?

мариша
#12

Спасибо за советы. Начали есть овощи. А ещё он просто в восторге от печенья Хайнс.Вчера сделала ему кашку из своего молока и печенья Хайнс ему так понравилось)))

мариша
#13

Педиатр правда сказал не особо налегать на каши лучше овощи.Цветная капуста не особо, а пюре Хайнц с броколи понраилось. Вообще заметила из он пюре марки Хайнц лучше ест, наверное вкуснее остальных.

гость
#14

Мой в 5 мес на ГВ весит 9100 и совершенно не выглядит толстым. Прикорм раньше 6 месяцев давать не собираюсь, в этом вопросе я согласна с ВОЗ

Гость
#15
Гость

Соки начинайте давать по чуть чуть разбавленные водой. Потом пюре из кабачка или броколли. Они очень низкокаллорийные. Вам все равно придется вводить прикорм очень скоро и неважно сколько будет ляля весить. Не всю же жизнь титьку сосать. С 6 мес уже мясные пюре дают вообще то. А вы все титю сосете

Какие устаревшие советы.

Мила
#16

Если кажется что не наедается попробуйте добавить жидкие кашки, но прежде купите специальные бутылочки если не собираетесь прекращать ГВ, а то я тоже ввела смешенное кормление, так мой быстро понял что из бутылочки сосать проще и мамкина грудь больше не нужна. Бутылочки пиджен называются, судя по вашему возрасту соска № м, эти соски имитируют кормление грудью, так что сможете и докармливать и ГВ не бросите.

Гость
#18

Посмотрите пожалуйста мастер классы "Зеленая кухня" вот кстати ближайший из них, может там Вы сможете найти ответ http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4537185/

Гость
#19

http://www.greenkit4en.ru/#!prikorm/c7gk

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: