Гость
Статьи
А вы бы взяли чужие …

А вы бы взяли чужие вещи для своего своего ребенка-грудничка?

Скоро рожать. Знакомые знакомых предлагают вещи на ребенка (их ребенок вырос, работают над следующим). С последующим возвратом вещей. Брать или не брать? Тем более с возвратом? Вроде как деньги на новые вещи есть, но их можно потратить и на другое: подгузники, питание, игрушки. А вы бы взяли?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам знакомые мужа дали вещи на новорожденного,но без возврата,все чистенькое,почти новое,мы взяли,пригодилось.Хотя я и оскорбилась по началу..

Аляра
#2

Если знакомые нормальные и у вас нормальные отношения, почему бы и не взять?

моя сестра отдала моей подруге детские вещи своих детей ей, вещи хорошие все... Подруга обещала потом все мне отдать, когда ее малыш вырастет)))

#3

лично я бы не взяла..но не вижу ничего страшного в том, что кто то берет.

У нас знакомые вещи по кругу передавали, в каждой семье дети по несколько раз относили))

Ведьмочка
#4

я бы не взяла у чужого человека, тем более с возвратом. Брала вещи от ребенка своей хорошей подруги, вещи - чистые и красивые, практически новые, типа большого мехового конверта, несколько боди, которые ее ребенку быстро стали малы.

Мяу
#5

я брала,правда это были вещи ребенка снохи,потом всё отдала,потому как они второго родили:)

верхняя одежда для малыша-это очень дорогое удовольствие,например хороша курта минимум 4000 р обойдется,типо реймы или керри

Гость
#6

Зажрались все! Тут у кучи народу не на что ребенка содержать, отдайте им вещи, если брезгуете вещами, которые всег то месяц носили!

Гость
#7

С последующим возвратом не взяла бы.

#8
Гость

Зажрались все! Тут у кучи народу не на что ребенка содержать, отдайте им вещи, если брезгуете вещами, которые всег то месяц носили!

че ты орешь? Сама небось оголодала? Автор спросила- ей ответили.

У каждого свои причины брать или не брать.

пуфик
#9

берите ничего плохого в этом нет, а кто стесняется брать вещи для ребёнка,у того комплексы

работница МТСа
#10

я в шоке. гость 1 поначалу оскарбилась. ну и народ пошел. Это оказывается, оскорбление.

Гость
#11

мы брали. только бывало, что возвращать становилось нечего - ползунки протиралась на пальчиках, так что их только на тряпки. но никто не в обиде.

работница МТСа
#12

автор, вы еще вот что поймите: ношеные вещи, они мягче, значит для ребенка лучше.

Гость
#13

ничего плохого нет, единственное, что просят потом вернуть - не очень хорошо в том смысле, что вещи могут быть испорчены вами. думаю, стоит оговорить етот момент отдельно) Вообще-то, вещи так быстро станут малы ребенку, что раз предлагают ,лучше взять. Я ничего плохого не вижу в етом.

Гость
#14

Берите! 1. действительно деньгу лучше потратить на что-нибудь ценное типа мед. страховки для ребятенка и 2. самое главное!!! - не нужно будет ломать голову куда потом девать ненужные вещи (у ребятенка после года каждые 6 месяцев смена гардероба, а у новорожденного еще больше - утонете в вещах :))

#15

Я бы взяла. Нам в свое время тоже давали, я брала, теперь сама отдаю. Круговорот вещей в природе:))

Лизка Турбина
#16

считаю, что ничего плохого в этом нет, если вещи чистые, люди нормальные. Моя сестра многое отдавла девочкам с форума молодых мам, все с удовольствием все брали и ванночку для купания, и одежду, игрушки и т.д.

#17

14, это точно. У нас столько коробок с вещами детскими раньше лежало, катастрофа:)

Xanele
#18

берите, если Вам эти вещи по вкусу и качеству подходят. их стирали уже много раз - это плюс, так как вымылась лишняя краска и химия. тем более, вещи чаще всего как новые, мало ношенные.

Лизка Турбина
#19

моя сестра , планируют с мужем второго ребенка, говорит, что покупать все новое не будет теперь уже, для первого все брали лучшее, половину раздала потом, коляску продала в 2 раза дешевле, хотя малыш в ней только 5 мес катался. а сейчас умом понимает, что смысла в этом нет, только траты.

#20
Лизка Турбина

моя сестра , планируют с мужем второго ребенка, говорит, что покупать все новое не будет теперь уже, для первого все брали лучшее, половину раздала потом, коляску продала в 2 раза дешевле, хотя малыш в ней только 5 мес катался. а сейчас умом понимает, что смысла в этом нет, только траты.

а зачем она раздавала после первого ребенка?

Лизка Турбина
#21
Зараза

Лизка Турбина

моя сестра , планируют с мужем второго ребенка, говорит, что покупать все новое не будет теперь уже, для первого все брали лучшее, половину раздала потом, коляску продала в 2 раза дешевле, хотя малыш в ней только 5 мес катался. а сейчас умом понимает, что смысла в этом нет, только траты.

а зачем она раздавала после первого ребенка?

до фига новой одежды осталось, которая ни разу не надевалась,смысла хранить нет. Вот как решаться на второго,будет понятно, а пока это только планы)

#22

тем более ты, Лизка, на подходе))

У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры)

Лизка Турбина
#23
Зараза

тем более ты, Лизка, на подходе)) У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры)

не, я ваще не на подходе))я молодая))))мне рано)

#24
Лизка Турбина

ЗаразаЛизка Турбина

моя сестра , планируют с мужем второго ребенка, говорит, что покупать все новое не будет теперь уже, для первого все брали лучшее, половину раздала потом, коляску продала в 2 раза дешевле, хотя малыш в ней только 5 мес катался. а сейчас умом понимает, что смысла в этом нет, только траты.

а зачем она раздавала после первого ребенка?



до фига новой одежды осталось, которая ни разу не надевалась,смысла хранить нет. Вот как решаться на второго,будет понятно, а пока это только планы)

я бы не отдала, пока четко не определилась бы со вторым/ третьим и.т.д)

Не кисель
#25

Ну а я выбьюсь из ваших рядов. Я ничего не беру и не хочу. А если и дадут, отдам другому ребенку. Моя дочь подросла, мы планируем второго, но это осталось неизменно. Поношенные дочкины вещи раздала, все хорошее оставила второму малышу. У других не возьму. Если только такие вещи, как ванночка, велосипед с ручкой. Одежду нет.

#26
Лизка Турбина

Заразатем более ты, Лизка, на подходе)) У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры)



не, я ваще не на подходе))я молодая))))мне рано)

молодая ты наша)

Замуж же выходишь..а так...чем черт не шутит)

Гость
#27

Мы с мужем весьма не бедные (т-т-т), но доча растет в вещах от моих племянников и сына подруги. Ничего страшного и оскорбительного в этом не вижу, вещи все замечательные, после грудничков вообще как правило пару раз одетые. Мы даже коляски не покупали: одну нам так отдали, а вторую (для дачи) купили на сайте avito. Покупали сами: мед. страховку, автомобильное кресло и базы к нему в обе наши машины, меховой конверт. Все остальное (ванночку, колыбельку с бортиками и постельным бельем, игровой коврик и т.п.) мы получили в наследство. Готовимся передавать дальше, нас уже ждут:)

#28
Не кисель

Ну а я выбьюсь из ваших рядов. Я ничего не беру и не хочу. А если и дадут, отдам другому ребенку. Моя дочь подросла, мы планируем второго, но это осталось неизменно. Поношенные дочкины вещи раздала, все хорошее оставила второму малышу. У других не возьму. Если только такие вещи, как ванночка, велосипед с ручкой. Одежду нет.

вот и у меня такие загоны по поводу одежды, кроватки)

Лизка Турбина
#29
Зараза

Лизка Турбина

Заразатем более ты, Лизка, на подходе)) У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры) не, я ваще не на подходе))я молодая))))мне рано)

молодая ты наша) Замуж же выходишь..а так...чем черт не шутит)

ваще то уже не выхожу)))))ты не в курсе?)))передумала я)

#30

Не кисель, заберите у меня ванночку, в ней всего двое детей мылось:)))

гость
#31

А я взяла у чужой мамочки, ей отдать некому было. Она во дворе сама подошла, предложила. Ей 36 было, больше рожать не собиралась. Одних ползунков 36 штук и других вещей полным полно. Все в прекрасном состоянии. А деньги лишними не бывают - найдется куда потратить. Мы свое тоже раздали. Вплоть до детской мебели. Никто не обиделся.

#32
Лизка Турбина

ЗаразаЛизка Турбина

Заразатем более ты, Лизка, на подходе)) У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры) не, я ваще не на подходе))я молодая))))мне рано)

молодая ты наша) Замуж же выходишь..а так...чем черт не шутит)



ваще то уже не выхожу)))))ты не в курсе?)))передумала я)

как это?? ты шо? Поругалась?

Лизка Турбина
#33
Зараза

Лизка Турбина

ЗаразаЛизка Турбина Заразатем более ты, Лизка, на подходе)) У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры) не, я ваще не на подходе))я молодая))))мне рано) молодая ты наша) Замуж же выходишь..а так...чем черт не шутит) ваще то уже не выхожу)))))ты не в курсе?)))передумала я)

как это?? ты шо? Поругалась?

рано мне))))так что пока все отложила на неопределенный срок)))

Гость
#34

А какие проблемы с кроваткой то? Например мой сынуля там лежал только 2 раза по 10 минут. И что теперь? Кровать считать коцаной и на помойку?

#35
Гость

А какие проблемы с кроваткой то? Например мой сынуля там лежал только 2 раза по 10 минут. И что теперь? Кровать считать коцаной и на помойку?

причем тут на помойку?

Что за мысли у людей сразу?

для меня кроватка, ванночка и одежда нечто интимное)

#36
Лизка Турбина

ЗаразаЛизка Турбина

ЗаразаЛизка Турбина Заразатем более ты, Лизка, на подходе)) У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры) не, я ваще не на подходе))я молодая))))мне рано) молодая ты наша) Замуж же выходишь..а так...чем черт не шутит) ваще то уже не выхожу)))))ты не в курсе?)))передумала я)

как это?? ты шо? Поругалась?



рано мне))))так что пока все отложила на неопределенный срок)))

ну вы даете)

Лизка Турбина
#37
Зараза

Лизка Турбина

ЗаразаЛизка Турбина ЗаразаЛизка Турбина Заразатем более ты, Лизка, на подходе)) У меня подруга вообще ничего не раздает, а складирует в кладовке для младшей сестры) не, я ваще не на подходе))я молодая))))мне рано) молодая ты наша) Замуж же выходишь..а так...чем черт не шутит) ваще то уже не выхожу)))))ты не в курсе?)))передумала я) как это?? ты шо? Поругалась? рано мне))))так что пока все отложила на неопределенный срок)))

ну вы даете)

)))))))))

Ольга
#38

Могла бы взять только верхнюю одежду хорошего качества,один раз брала сапоги куома и платье праздничное-подруга отдала от своей дочки,пригодились.Нательное-строго нет,считаю,что адекватные люди такого и не предложат,если только в семье нет серьезных мат.проблем.Есть много на свете детишек обделенных родителями,вот им и надо отдавать б\у вещи-им это помощь.А если в семье все в порядке,то одевать ребенка в обноски я бы не стала точно.Особенно грудного.

Не кисель
#39

Ванночка у нас есть. Спасибо. Меня поразила моя сотрудница. Семья их по нашим городским меркам обеспеченная. Ждут второго ребенка долгожданного, первой дочери 15 лет. И говорит она, мне вот пообещала знакомая все вещи со своего ребенка отдать (ей тоже кто-то дал), то есть уже в третьи руки. А то ползунки, с ума сойти, 40 руб. стоят! У меня прям вырвалось - ты что ползунки за 40 руб. не купишь??????

Гость
#40

Обноски грудного? Пару раз надели и столько же постирали! Такое ощущение, что все бодички протерты до дыр!

Малина
#41

Берите и не сомневайтесь! Дети очень быстро вырастают из своих вещей, так что вещи одного размера хватает от силы на 3 месяца, а потом покупаешь вещи побольше и опять из нее махом вырастаешь. И потом не знаешь, куда вещи из которых выросли девать - или складывать в долгий ящик, или отдать кому-то. За два-три месяца носки никакая вещь у нас не выглядит как обноски. И какая разница - нательное или ненательное, все простирайте хорошенько первый раз, и все!

Не кисель
#42

У кого-то боди, у кого то реальные обноски.

Малина
#43

Не кисель - дело не в деньгах совершенно, у меня проблема в том и была, что непонятно куда потом вещи из которых выросли девать? А так отдашь дальше с чистой душой и все.

Гость
#44

одежду я взяла бы только от знакомых людей,а вот игрушки,коляску или кроватку(во размечталась!))- хоть от кого.И без просьбы вернуть обратно

Гость
#45

Автор, берите. Оба моиx ребёнка родились 50 см ростом, к 3-м месяцам рост у обоиx был 65-68 см. 3 размера за три месяца сменились. На первого мен никто одежду не давал. На второго ребёнка сестра надавала целый мешок. Но я бы и у чужиx взяла. Дети так быстро растут. У меня у самой лежит несколько платьев, которые я дочке никогда не одевала или максимум один раз. Да иx так же в магазине померяют и вернут. Ничем не отличаются. Старшему моему сейхас уже много лет, подросток и сейчас я понимаю какая была дура, что всё xотела новенькое, столько денег вбабаxали в коляски и другие веши, когда те же деньги можно было потратить на что-то другое, на путешествие всем вместе или парк развлечений, да куда угодно, деньги лишними не бывают.

45
#46

не дописала...В деньгаx мы с мужем не нуждаемся, просто сейчас, по прошествии лет, я уже понимаю, что тогда выбрасывала деньги на ветер, когда покупала всё новое и отказывалась от пользованной кроватки(но новой на вид) или другиx подарнныx вешей, пусть и не новыx.

Соня
#47

взяла бы без условия возврата: откуда я знаю, в каком состоянии оно будет после носки?

Гость
#48

Я б взяла, да никто не дал, у всех дети выросли, а мы поздно надумали. Но все наше, что новое, или почти новое и верхнее уже бережно собираю и готовлю узлы для беременой двоюрной сестренки. Мы ребенку такие вещи хорошие покупали, что жалко, если будут пылиться и стареть без дела. А на второго покупать придется, а то ерунда выходит, когда на всех фото дети в одинаковых вещах, не поймешь где кто.

#49

нам отдали, когда еще ребенок не родился

но оказалось, что все сразу было мало, ниче не надевали

сейчас у мужа друзья беременные, родят на днях - им отдали и то, взятое и свое, что осталось в приличном качестве.

Требовать возврата глупо.

Не кисель
#50

Купите красивые качественные вещи по миним. кол-ву. Лично мне потом нравится отдавать вещи (если хорошие) или выбрасывать в мусорку (если застиранные, заношенные).

Предыдущая тема