Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать кроватку

Девочки, спасайте, скоро рожать, а я до сих пор даже не представляю, какую кроватку выбрать. Куча рекламы, по описанию, так все кроватки просто расчудесные(( в мебельные заходила, посмотрела, ничего не понравилось.почти все кроватки стучат, шатаются... есть, конечно получше, подруга купила кроватку у вундермёбель, но я про них раньше не слышала. вижу только гандыляна и иже с ним, меня смущает, что краска облезает быстро и стучит кровать так же. все темы про кроватки тут уже вымершие, надеюсь, хоть кто-то откликнется, может, не на то смотрю? и какой матрасик надо выбирать? разные наполнители есть опять же, слышала много плохого про кокосовую стружку. Поделитесь опытом, пожалуйста

Евгения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самая простая икейская. С рожденья была колыбель (где-то до 5-6 мес)

Гость
#2

Тоже с рождения колыбель была, малыш спал и развлекал себя сам с удовольствием в ней, а потом самая простецкая кроватка

Ягодка-колючка
#3

Наша кроватка "Красная звезда" (Можга), пригодилась 2-м моим красавцам, ничего не облезло, меняла только матрац. Модель Любаша, самая проста я без маятника.В свое время выбирала исключительно по цене, она была сама я дешевая, думала после первого сделаю прекрасный шашлык из этой кроватки, а оказалось еще и второму пригодилось:):)

гостинья
#4

маятниковая кровать со вторым была,я в восторге,я ногой или рукой малыша качала,в полудреме лежа на своей кровати.

Дана
#5

самую обычную без маятников и прочей лабуды. не нужно приучать ребенка засыпать под качания.

Ягодка-колючка
#6

5, Дана , РЕспект!

Гость
#7

дома с маятником, но по факту им не пользовались. В гостях пользовались Икеевской кроваткой. Вполне себе за разумные деньги (если у вас не стоит задача дизайнов). Да и с матрасом -берите любой. Ребенок же не 100 кг чтобы пружины не проломились.
Единственное, я не помню если в икеевской это, удобно чтобы дно делалось на 2 уровня. Когда ребенок не встает, чтобы была возможность повыше положить.

Гость
#8

Мы тоже взяли обычную с двумя уровнями для матраца и чтобы планка с одной стороны опускалась. Еще доску пеленальную к ней в комплект, т к места оч комода увы нет

Гость
#9

Автор вы слишком заморачиваетесь, вы как будто эту кроватку на 10 лет выбираете, краска облезет еще что-то... у меня кровать была красивая, навороченная с маятником для качания в разных направлениях, кучу денег по дурости отдала за нее. В итоге маятником ни разу не попользовалась, чтоб не приучать к качанию, а в 8 мес сын решил что вообще не хочет спать в кроватке, у нас в детской стоял диван и ребенок стал спать на нем. И все, в 1, 5 года кроватку сложили и убрали. Сейчас нам 2,2, смотрю и понимаю, что даже если бы и спал ребенок в кроватке то максимум до 2,5 лет, а потом мало места ребенку в ней, нужна другая. Так что не выдумывайте себе проблему, купите обычную кровать чтоб по размеру и цвету подходила. Ну а матрас тоже какой самой больше понравится.

гостинья
#10

Как мать 2 х детей ,советую все же укачивающую коечку,с обычной намучаетесь.Дети сами отвыкают от укачиваний после года,из покон веков детей в люльках укачивали.

Рина
#11

Автор, давайте уточним, что именно вы хотите? Есть кровати трансформеры, которые можно использовать до 5 лет. Есть Российский производитель120х60, импорт.125х65. Нужен ли маятник...они бывают двух видов. Нужен ли вам ящик выдвижной, внизу кроватки? Лично я выбираю люльку симплисити до 6 мес.(посмотрите видео), она с вибро блоком, каруселью, прикроватный
вариант,колёса убираются(ручное укачивание), песни, музыка, подсветка, капо
р хороший, глубокая, широкая, в длинну отличная, есть органайзер в виде
корзины. Далее в кроватку. Кровать у нас фирмы Пали, тут сами понимаете, что
зависит от кошелька... Ящик есть в комплектации, но без маятника.
Матрац у нас с одной стороны до года, с другой до трёх лет(двойной вариант). Брали вместе с кроваткой и давно, но он как новый. Есть у меня и кровать-манеж, там вот матрац из кокосового волокна с силиконом, отечественного производителя. Могу смело сказать, что он до 25 кг выдерживает, поверхность не прогибается. Добавлю, что у меня трое детей и я не приучала их к рукам, как и качать. Автор, если бюджет ограничен, то посмотрите б/у. Люльки и кроватки продают в состоянии новых. Да и матрацы сейчас девственно чистые, клеенки шикарные на резинках и спасают от протекания.

Рина
#12
гостинья

Как мать 2 х детей ,советую все же укачивающую коечку,с обычной намучаетесь.Дети сами отвыкают от укачиваний после года,из покон веков детей в люльках укачивали.

Теперь люльки сами укачивают)))

Оля
#13

А у меня кровать- манеж. Jetem. Я довольна. Изначально на дачу купили тк из роддома туда сразу поехали. Поюзали пару месяцев и такую же купила в квартиру. Сбоку приблуды для подгузников- салфеток (кармашки). Жесткий пеленал ней столик сверху крепится. В икее на него чехол купили. 2 уровня высоты. По бокам сетка. Ничего себе не ударил не разбил пока. Кольца крепятся, чтобы ребенок держался. Читала, что детям не за что схватиться чтобы сесть- встать. Это да. Но наш и сидит и вставать пытается, правда в других местах). Наша бабушка была категорически против и настояла, чтобы к ней в квартиру поставили деревянную. Поставили. Разницы не увидела. Матрац кокосовый только купили высокий, чтобы в нижнем положении не оч низко лежал. Вот. Довольна. Потом сложу и уберу. Для старшей дочери собираю вещички нужные детские.

Оля
#14

Да, и еще в верхнем положении можно качать гамачок.

Гость
#15

Дома в спальне у нас стоит самая простецкая кроватка, без маятников и всякой ерунды. Сын в ней с рождения спал спокойно до 3-х месяцев сутками. Затем днем стал плохо спать, капризничать, нужно было на руках носить-укачивать, купили люльку-шезлонг Happy Baby Egoist, с вибрацией, музыкой и укачиванием. Поставили в зале - там он спит днем, в кроватке только ночью спит сейчас. На дачу взяли кровать-манеж, легко складывается и раскладывается, на колесиках катать можно, нравится, что бортики из сеточки, не нужно никакие отбойники городить, сбоку кармашек для всяких мелочей, снизу отделение открывается, там тоже чепухню можно всякую хранить, дуга с игрушечками и пеленальный столик на креплениях к кроватке (мы им почти не пользовались, наш вымахал быстро, но до 3-х месяцев идеальная штука!). Когда ребенок ходить начинает - матрасик опускается вниз и кроватка превращается в манежик. Правда, по уверениям авторов, спать ребенок тоже должен на нижнем уровне, почти на полу.... Ну не знаю, посмотрим. У нас в вибрационным блоком, музыкой и светом такая кроватка. Стоила совсем копейки, вот ссылка, не знаю, есть в вашем городе такой магазин или нет
http://rf-54.ru/novosibirsk/catalog/offer/qsearch/manezh-krovat-pl401-02-d100-h-sh60-h-v76-13kg-muz-vibr-pelenal-stol-podv-ka-s-igrush-sumka-d-igr
Очень мне эта кроватка нравится, дачный сезон закончится - домой отвезу и вместо основной поставлю. Кстати, для обычной кроватки матрас брали тупо по цене - самый дорогой, ортопедический.

Nika
#16

У нас кроватка-качалка Gioco VIP белая Baby Italia.Р-р 125х63. Очень красивый дизайн,а главное комфортная.Оснащена удобным ящиком, регулируемым ложе и бортики.Боковина съемная, полозья для качания и колесики со стопорами.Покупали в нет-магазине детских товаров Бабаду,там дешевле ,чем в аналогичных магазинах.

#18
Евгения

Девочки, спасайте, скоро рожать, а я до сих пор даже не представляю, какую кроватку выбрать. Куча рекламы, по описанию, так все кроватки просто расчудесные(( в мебельные заходила, посмотрела, ничего не понравилось.почти все кроватки стучат, шатаются... есть, конечно получше, подруга купила кроватку у вундермёбель, но я про них раньше не слышала. вижу только гандыляна и иже с ним, меня смущает, что краска облезает быстро и стучит кровать так же. все темы про кроватки тут уже вымершие, надеюсь, хоть кто-то откликнется, может, не на то смотрю? и какой матрасик надо выбирать? разные наполнители есть опять же, слышала много плохого про кокосовую стружку. Поделитесь опытом, пожалуйста

мы брали самую обычную и самую дешевую. все равно весь период ГВ ребенок спал с нами, к чему переплачивать?

Вера
#20

Я бы посоветовала Вам взять кроватку - колыбельку. Если девочка, то можно взять с украшениями, и вам глаз радует, и ребёнку весело. Колыбельку всегда удобна, в любом случае не нужно заморачиваться, как ребенка успокоить. Можно, конечно, обычную... но я бы посоветовала именно такую, практичнее. Еще важно купить качественную и в проверенном магазине. Я обычно все для ребенка покупаю на этом сайте,http://mamymall.ru/, кроватка тоже исключением не стала. Нравятся как цены, так и качество. Плюс, что доставят вам заказ бесплатно. Огромный выбор всякой всячины для малыша, без покупки не уйдёте))

Лариса
#22

Я считаю, что деревянная кроватка- это самый лучший и надежный вариант. В ней теплее и комфортнее ребеночку. И запаха нет химического, что тоже немаловажно.
Купили буквально на днях "Агат Золушку" http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/krovatki-dlya-novorozdennih/detskaya-krovatka-agat-zolushka-4.html. Хорошо, что внизу кроватки есть ящик для одежды. Кладу в него все вещи сыночка. Помещаются распашонки, ползунки и пеленки. У кого детская маленькая как у нас, дополнительный ящик - это спасение.
Довольна, что кроватка из березы. Нет даже лакового покрытия. Она не вредная для малыша. Сыночек в ней спит спокойно, не капризничает. Засыпать кстати в ней удобно, есть маятник. Достаточно кроватку немного подталкивать, что бы она плавно двигалась и ребенок быстро засыпал.
И по размерам не маленькая, 67 на 127, сыну хватит до 5-7 лет точно. У нас классическая модель, без наворотов и прибамбасов. Мне кажется, они лишние, доплачивать за них не очень хочется. И самое главное, что кроватка мне нравится внешне.

Катя
#23
Евгения

Девочки, спасайте, скоро рожать, а я до сих пор даже не представляю, какую кроватку выбрать. Куча рекламы, по описанию, так все кроватки просто расчудесные(( в мебельные заходила, посмотрела, ничего не понравилось.почти все кроватки стучат, шатаются... есть, конечно получше, подруга купила кроватку у вундермёбель, но я про них раньше не слышала. вижу только гандыляна и иже с ним, меня смущает, что краска облезает быстро и стучит кровать так же. все темы про кроватки тут уже вымершие, надеюсь, хоть кто-то откликнется, может, не на то смотрю? и какой матрасик надо выбирать? разные наполнители есть опять же, слышала много плохого про кокосовую стружку. Поделитесь опытом, пожалуйста

Конечно при выборе детской кроватки нужно в первую очередь думать о безопасности ребенка. Поэтому мы решили купить на сайте http://sleep-and-smile.ru круглую кроватку-трансформер фабрики "Sleep and Smile" 6 в 1. Она прошла тесты на безопасность и прочность, подтверждение тому сертификаты качества. Поверхность у неё идеально отшлифована, покрыта гиппоаллергенной краской на водной основе. Крепкая, устойчивая. А самое главное, что форма у неё круглая, нет никаких острых углов.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: