Гость
Статьи
Как заставить ребенка …

Как заставить ребенка есть смесь

Мамочки, подскажите как быть. У ребенка 6 месяцев началась аллергия после введения прикорма, до этого было чисто ГВ. Сейчас уже сыпитт на все подряд из того, что ем я, даже помидор не съесть. Более менее проходит только на строжайшей диете, на которой сидеть сил моих нет. А ребенок отказывается от смеси, у нас всегда были с этим проблемы, если я вдруг уходила, а сейчас вообще ни в какую, не ест и все тут. И муж еще возникае , сам ест в три горла, что ему вздумается, а я открываю набитый холодильник и понимаю, что мне в нем есть нечего

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

Про мужа ваще не поняла...
Есть смесь нэнни,попробуйте,вкусная.

Автор
#2
Бабо Нино

Про мужа ваще не поняла...Есть смесь нэнни,попробуйте,вкусная.

У нас как раз ненни, так как она гиппоаллергенная на козьем мололке, не ест, плюется

Гость
#3

у меня тоже не хотел смесь,сидела год на диете,что бы кормить,потерпеть ради ребенка слабо?

мики
#4

Автор, поменяйте соску - ребенку видимо не нравится как идет из нее смесь. Поменяйте смесь

Гость
#5

У нас на всё сыпало,пока не стали есть хуману гипоаллергенную.И она вкусная.
Всё прошло. С прикормом подождите.Конечно если лопать помидоры,то у ребёнка будет сыпать.

Автор
#6
Гость

у меня тоже не хотел смесь,сидела год на диете,что бы кормить,потерпеть ради ребенка слабо?

Слабо не слабо, пишите или по теме или ничего. Не могу уже есть ту *****, которую можно, хочу нормальной еды, если мне еще хоть раз предложат куриную или индюшачью грудку, да еще без всякой овощной закуски, меня просто вырвет. Тоже касается и пустого риса с гречкой, а как люди едят кабачки без помидоров для меня вообще загадка. Вчера не выдержала, сорвалась и вот опять высыпало

Гость1
#7

Симилак хорошая смесь.

Автор
#8
Гость

У нас на всё сыпало,пока не стали есть хуману гипоаллергенную.И она вкусная. Всё прошло. С прикормом подождите.Конечно если лопать помидоры,то у ребёнка будет сыпать.

Надо попробовать, спасибо. Я их все полгода лопала, и что только не лопала (но все только натуральное, никаких гадостей) и ничегошеньки не было, с прикормом началось, убрали прикорм, а сыпь не исчезла. Исчезла когда довели меня до риса, гречки пустых и вареной грудкой, которая на вкус как песок. Ну и если я даже буду себя изводить, откуда тогда витамины и все, что нужно в молоке возьмется. Вот разок только эту ***** помидором закусила и началось

мики
#9

Автор, переходите на смесь. Героизм в Вашей еде здесь не уместен. Вы все равно не угадает, на что аллергия, еще и не уследите. Можно отек Квинке получить. Не рискуйте.

Автор
#10
мики

Автор, переходите на смесь. Героизм в Вашей еде здесь не уместен. Вы все равно не угадает, на что аллергия, еще и не уследите. Можно отек Квинке получить. Не рискуйте.

Боже упаси! Ну я, собственно, потому и открыла эту тему. Я пробовала немного смесей и в них особо ничего не понимаю. В самом начале была нан, и еще какая-то ( тогда аллергии не было), давали, если уходила не сцедив молоко. Потом подруга посоветовала ненни, она много перепробовала, тк с самого начала на ив. Но где-то месяцев с 4 моя перестала есть смесь совсем, если раньше долго со скандалом, то теперь вообще никак, вот и не знаю что делать. Сначала думали на бутылки, меняли разные, все равно. Из груди ест с удовольствием, молоко из бутылки очень плохо, а смесь вообще никак

Гость
#11

Автор, потерпите, в жару не рекомендуют сворачивать ГВ. Ну а по теме. Покупайте разные смеси, пока не найдете нужную. Что качается бутылочки для кормления, попробуйте Pigeon.

Гость
#12

У меня искуственник,пропало молоко в три месяца. Подобрать смесь не так просто. То не ест,то аллергия. У меня банок 7 в помойку ушло таким образом. Нан купила- не ест,попробовала- он горький,на выброс,нестожен- сильные срыгивания,на выброс,симилак- поносил каждые полчаса,вымоталась за двое суток,выбросила,нан кисломолочный не ел,выбросила. Кучу денег на помойку отнесла. Смеси советовал педиатр. В итоге подошла Кабрита,ел за обе щеки. Подобрать смесь очень тяжело бывает,если вы готовы,не надо геройства и лишений. В полгода ребенок у меня каши уже ел и пюре,нет ничего для него страшного в смеси,а вот вы ,в отличии от него,голодаете,за лето ваш организм не наберет витаминов на овощах и фруктах,осенью это аукнется частыми простудами,а это не позволит полноценно заниматься ребенком. В итоге ему же и хуже,одно плавно вытекает из другого.Так же и кисломолочный продукт не легко удалось подобрать: на йогурты аллергии,кефир плевал,ряженку,варенец тоже. Одну простоквашу ест.Ну бывают привереды в еде)

Гость
#13
Автор

Надо попробовать, спасибо. Я их все полгода лопала, и что только не лопала (но все только натуральное, никаких гадостей) и ничегошеньки не было, с прикормом началось, убрали прикорм, а сыпь не исчезла. Исчезла когда довели меня до риса, гречки пустых и вареной грудкой, которая на вкус как песок. Ну и если я даже буду себя изводить, откуда тогда витамины и все, что нужно в молоке возьмется. Вот разок только эту ***** помидором закусила и началось

от помидоры с дач не бывает аллергии,а вот покупные в магазине курицу и индейку категорически нельзя,там очень много гормонов.

Автор
#14
Гость

от помидоры с дач не бывает аллергии,а вот покупные в магазине курицу и индейку категорически нельзя,там очень много гормонов.

Что ж есть тогда, это единственное мясо, которое врач сказала можно. Яйца и молочку тоже запретили

Автор
#15
Гость

У меня искуственник,пропало молоко в три месяца. Подобрать смесь не так просто. То не ест,то аллергия. У меня банок 7 в помойку ушло таким образом. Нан купила- не ест,попробовала- он горький,на выброс,нестожен- сильные срыгивания,на выброс,симилак- поносил каждые полчаса,вымоталась за двое суток,выбросила,нан кисломолочный не ел,выбросила. Кучу денег на помойку отнесла. Смеси советовал педиатр. В итоге подошла Кабрита,ел за обе щеки. Подобрать смесь очень тяжело бывает,если вы готовы,не надо геройства и лишений. В полгода ребенок у меня каши уже ел и пюре,нет ничего для него страшного в смеси,а вот вы ,в отличии от него,голодаете,за лето ваш организм не наберет витаминов на овощах и фруктах,осенью это аукнется частыми простудами,а это не позволит полноценно заниматься ребенком. В итоге ему же и хуже,одно плавно вытекает из другого.Так же и кисломолочный продукт не легко удалось подобрать: на йогурты аллергии,кефир плевал,ряженку,варенец тоже. Одну простоквашу ест.Ну бывают привереды в еде)

Понятно, спасибо, буду пробовать

Автор
#16
Гость

Автор, потерпите, в жару не рекомендуют сворачивать ГВ. Ну а по теме. Покупайте разные смеси, пока не найдете нужную. Что качается бутылочки для кормления, попробуйте Pigeon.

Спасибо, буду пробовать, может понравится ей

Гость
#17

Мой сын тоже смесь не ел. И соску меняли, и смесь - ни в какую, только ГВ. Мне как-то сосок прокусил, так я выла от боли при каждом кормлении (во второй груди молока почти не было). Пришлось терпеть.

Гость
#18
Гость

У меня искуственник,пропало молоко в три месяца. Подобрать смесь не так просто. То не ест,то аллергия. У меня банок 7 в помойку ушло таким образом.

Зачем в помойку-то? Я пекла торты из неподошедшей смеси. Муж был только рад :-)

Гость
#19
Гость

Зачем в помойку-то? Я пекла торты из неподошедшей смеси. Муж был только рад :-)

И блинчики тонкие здоровские из смеси получаются!

Гость
#20
Гость

Зачем в помойку-то? Я пекла торты из неподошедшей смеси. Муж был только рад :-)

Я не догадалась. Попробовала делать конфеты,а они не сьедобные вышли,как из пластилина. На смеси Малыш получались.

#21

Соблюдайте диету и кормите грудью, а как вы его можете заставить? не голодом же морить будете

Гость
#22
AllegroSS

Соблюдайте диету и кормите грудью, а как вы его можете заставить? не голодом же морить будете

Какую диету???? Ту, что автор описала? Это не диета, а лагерь Асвенцен. Вы сами пробовали рис/гречке с отварной грудкой 3 раза в день есть?

Гость
#23
Гость

от помидоры с дач не бывает аллергии,а вот покупные в магазине курицу и индейку категорически нельзя,там очень много гормонов.

Откуда знаете? Анализы проводили или просто приперлись впечатлительным мамашам проповедовать?

Гость
#24

Может действительно бутылку с соской поменять. У нас Доктор Браун, но я кормила сцеженым молоком в больнице. Попробуйте детские каши-безмолочные. Но мы на ГВ, сейчас 11 месяцев. Я хотела отучать, несколько дней про смеси интересуюсь. Теперь после вашей темы и не решусь.

Аля
#25

попробуйте также сдать на золотистый стафилокок от него часто высыпает на все подряд. соску попробуйте авент натурал.а смесь симилак премиум он есть и гипоаллергенный

мерлин
#26
Аля

попробуйте также сдать на золотистый стафилокок от него часто высыпает на все подряд. соску попробуйте авент натурал.а смесь симилак премиум он есть и гипоаллергенный

. От этой гиппоаллергенной смеси лично мой ребенок покрылся коркой

Гость
#27

Нам смесь самая простая и дешевая подошла - Малютка от Nutricia. До нее кучу дорогих в помойку отправились, эту и ест с удовольствием, и проблем, тьфу-тьфу, никаких нет!

#28

Давать нужно почучуть!

Наташа
#29

Автор, у мнения такой же было. Еда индейку, гречку даже без масла, яблоки печеные. 3 месяца на такой диете. Ребенок отказывался от смеси. Я попробовала их штук 10 и кучу разных сосок-бутылочек. Так и не взяла смесь. Но она у меня меньше вашей была. В итоге в пол года стала потихоньку каши вводить . Есть специальные низкоаллегренные (у хайнц посмотрите).

Гость
#30

Попробйте бутылочки с разными сосками купить.У меня ребенку было 5 месяцев, когда перевела на смесь, купила бутылочку нук со скошенной соской, ребенок вообще не ел орал, купила бутылочку авент с круглой соской, похожей на грудь, ребенок из этой бутылочки стал с удовольствием пить смесь. Полностью держать на прикорме в 6 месяцев слишком рано, а гв с таким настроем и правда лучше завершить.

Гость
#31

у меня малышу 1 месяц,сначала давали смесь Малыш от Нутриции,подошло, но там пальмовое масло в составе. сейчас даю Малютку премиум Хорольского завода. сыпи нет, в туалет ходит нормально. может попробуете? если не подойдет то денег много не потратится

#32

Мы сейчас тоже на малютке.

Гость
#34

Нутрилак попробуйте. Недорого и большинство малышей от неё не отказываются.

Мимика
#35
Гость

Нутрилак попробуйте. Недорого и большинство малышей от неё не отказываются.

с чего вы это взяли?

Верта
#36
Гость

Нутрилак попробуйте. Недорого и большинство малышей от неё не отказываются.

Значит мой ребенок не относится к большинству :-), потому что у нас были проблемы с этой смесью. Так что это не совсем правильно говорить за всех. NAN мы сейчас кушаем значительно лучше нутрилака.

Пелагея
#37
Верта

Значит мой ребенок не относится к большинству :-), потому что у нас были проблемы с этой смесью. Так что это не совсем правильно говорить за всех. NAN мы сейчас кушаем значительно лучше нутрилака.

Вы обычный NAN кушаете? у нас начались на Хиппе запоры и мне подсказали, что не плохо было бы кисломолочный NAN покушать. Вот я в раздумьях сейчас: если эта смесь на самом деле помогает, может нам перейти на нее?

Гостья
#38

У нас на хиппе тоже запоры были. Причем пробовали эту смесь кушать два раза и оба раза начинались запоры

Верта
#39
Пелагея

Вы обычный NAN кушаете? у нас начались на Хиппе запоры и мне подсказали, что не плохо было бы кисломолочный NAN покушать. Вот я в раздумьях сейчас: если эта смесь на самом деле помогает, может нам перейти на нее?

Да, обычный. Кисломолочный я давала старшему сыночку, когда он еще маленький был. действительно здорово регулирует пищеварение, запоры прекратились уже через пару дней. Так что если вам советуют, то есть смысл попробовать.

гость
#40
Верта

Да, обычный. Кисломолочный я давала старшему сыночку

Кисломолочная смесь-шикарная штука

Алина
#41
Верта

Да, обычный. Кисломолочный я давала старшему сыночку, когда он еще маленький был.

А нам и обычного НАН хватило, чтобы запоры прекратились. Лактобактерии сделали свое дело :-))) А еще знаю, что при запорах, надо малышей водичкой допаивать, это тоже помогает.

Гость
#41
Гость

Нутрилак попробуйте. Недорого и большинство малышей от неё не отказываются.

Наша стала капризничать и закатываться, мы на нутрилак премиум с рождения, будет 3мес, ночью хорошо ее ест, а днем прям проблема ее накормить ее, незнаю уж что и делать...

Гость
#43
Автор

Что ж есть тогда, это единственное мясо, которое врач сказала можно. Яйца и молочку тоже запретили

Добрый день, хочу поделиться своим опытом! Я с рождения сыночка ем все подряд, кроме острого и цитруса и ничего с малышом не присходит , никакой сыпи, причём я на гв. Но нам щас почти 7 месяцев и молока не хватает, а смесь не берет не в какую!!(( А яйца я просто ем ну каждый день

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: