Гость
Статьи
Ребенку 7 месяцев, все …

Ребенку 7 месяцев, все вокруг говорят, что у нас неправильный распорядок дня! Хочу услышать мнение мамочек форума!

Сыну 7 месяцев, на ИВ с рождения. Где-то с 5 месяцев стала приучать его к режиму, а то мог проснуться в 3-4 утра и баловаться. Начну с вечера - купаем, кормим и укладываем в 11 вечера. Спит спокойно …

Автор
421 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Рина
#301

297. Вы школу закончили или справка в кармане??? Что такое традиции, стыдно не знать... Как и индивидуальные особенности организма... Я ваших детей не трогала, бумеранга хотите...поймаете скоро. Ума у тебя, кот наплакал.

Рина
#302
Гость

Автор, нормальный режим. Правда скоро эта лафа закончится, месяцев в 9 уже столько спать не будет, а к году и того меньше, поэтому наслаждайтесь, пока можете. У меня с первым сыном тоже такая лафа была месяцев до 6, только хуже, мы ложились очень поздно, в 1-2 ночи и дрыхли с ним до часу дня. Потом завтракали и шли в парк , и в хорошую
погоду сидели там до вечера) я книг перечитала - море. Материнство должно
быть в радость, зачем эти подвиги? Сейчас в школе уже учится, отличник,
спортсмен, на 2 языках говорит. А дочка у меня месяцев до 7 как раз проспала на
балконе, дрыхла как сурок, просыпалась, чтобы поесть и снова засыпала. После 8
месяцев резко стала спать меньше, 1-2 часа днем только, выспалась видно) С
развитием все прекрасно, сейчас год с небольшим - пытается разговаривать,
повторяет слова, бегает, танцует.

В радость 100%)))

Гость
#303
Рина

В отсутствии окурков, насекомых и наличии свежего воздуха... Гугл вам в помощь, чтобы узнать что представляет из себя стеклопакет. И не загончиками жив человек, сейчас море держателей, зажимов и т.д., чтобы мама могла оставить в безоп.помещении ребенка, а не строила из себя героиню. К чему про ассоциальных личностей завели разговор? Для красного словца или чтобы на их фоне быть святой??? Любая на их фоне мать Тереза...

Ну я представляю себе что такое стеклопакет, хотя у нас его нет, прелесть террасы или балкона в том и есть, что это свежий воздух, а не увеличение жилого простанства за счет застекления балкона. Так что у меня на двух террасах растут активно цветы и стоит стол круглай со стульями, чтобы летом там работать за компом, есть (особенно такие вонючие вещи как рыба на гриле) или дети там рисуют, чтоб не бояться запачкать текстиль). Так что меня осткления балконов и стеклопакеты не интересуют, тем более соседей ни сверху, ни снизу нет - бросать бычки и смачно харкать вниз некому. А зачем маме оставлять маленького ребенка одного в помещении? А мама в это время где и что делает? Чтоб вы знали, нет ни одного безопасного помещения. Знаю историю, когда в частном детсаду всего на 5 детей, в безопасном оббитом мягкими матами помещении, пока хозяйка отлучилась в туалет, ребенок один нечайно самозадушился на веревке от жалюзи. Никто не преполагал. дело было в Канаде. Но если лично у вас есть запасные дети и дела, важнее чем безопасность и здоровье своего ребенка, то вы вольны делать как пожелаете, даже называть меня Терезой, хотя мне до этого далеко, я выше писала уже, что обстоятельства были таковы, что я должна была много работать по утрам и забивать на прогулки с сыном и его нужды. Но у меня не было выхода, я работала параллельно и стоял выбор. Но если бы уход за ребенком был бы единственным моим делом, то я не понимаю, почему нужно задвигать этого ребенка и ставить свою покраску ногтей на первое место?

Гость
#304
Рина

297. Вы школу закончили или справка в кармане??? Что такое традиции, стыдно не знать... Как и индивидуальные особенности организма... Я ваших детей не трогала, бумеранга хотите...поймаете скоро. Ума у тебя, кот наплакал.

В кармане несколько дипломов, за это не переживайте, вы и так хре_ново спите. Рекомендую попить Euphytose, кстати, на травках, но очень эффективно.
Итак, Тради́ция — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.

И что? Из поколения в поколение заведено вставать с утра, трудиться, быть активным, после обеда передохнуть и не спать на закате. Успеть уложить ребенка до того времени, когда вырабатывается гормон роста, то есть с 22 до 1 ночи.
Не припомню такой традиции, чтоб за закате солнца спать укладывались регулярно, ну разве что устал человек и уснул в это время, когда ни то - ни се, но чтобы взять это за правило - это ну очень странно.
Жить потом этому ребенку в обществе, где есть определенные нормы. Кто их принял - тому жить легче, а у кого "косят зайцы траву, трын-траву на поляне" - с теми и спорить бесполезно, у них всегда скидка на "индивидуальные особенности организма".

Гость
#305
Гость

Так что меня осткления балконов и стеклопакеты не интересуют, тем
более соседей ни сверху, ни снизу нет - бросать бычки и смачно харкать вниз
некому. А зачем маме оставлять маленького ребенка одного в помещении? А
мама в это время где и что делает? Чтоб вы знали, нет ни одного безопасного
помещения. Знаю историю, когда в частном детсаду всего на 5 детей, в
безопасном оббитом мягкими матами помещении, пока хозяйка отлучилась в
туалет, ребенок один нечайно самозадушился на веревке от жалюзи. Никто не
преполагал. дело было в Канаде. Но если лично у вас есть запасные дети и дела,
важнее чем безопасность и здоровье своего ребенка, то вы вольны делать как
пожелаете, даже называть меня Терезой, хотя мне до этого далеко, я выше писала
уже, что обстоятельства были таковы, что я должна была много работать по
утрам и забивать на прогулки с сыном и его нужды. Но у меня не было выхода, я
работала параллельно и стоял выбор. Но если бы уход за ребенком был бы
единственным моим делом, то я не понимаю, почему нужно задвигать этого ребенка и ставить свою покраску ногтей на первое место?

Аууууууууу!!!))))) Вы научили канитель с балконом, теперь пишите про прелести своего дома...логика где? Гарантий бог не даёт кирпич на голову не отменяли, но...безопасность прямая обязанность родителей. Не надо бегать за ребёнком с выпученными глазами, достаточно убрать и закрыть доспут к потенциальным опасностям(розетки, шкафы, стеллажи, углы, быт.и кух.техника, окна, двери и т.д.). Создать адекватные условия, всегда можно. А у вас, уже до маразма доходит(без обид). Картина маслом: всегда рядом мама и тюк соломы... И не надо за запасных детей писать, ребёнку нужна самостоятельность и свобода. За него вы жизнь не проживете... А вот помочь адаптиров.в этом мире можно и нужно. Вы же понимаете, что свой страх возводите на престол.

Гость
#306

Вы начали, сорри

Гость
#307

[quote="Гость" message_id="53406205"]В кармане несколько дипломов, за это не переживайте, вы и так хре_ново спите. Рекомендую попить Euphytose, кстати, на травках, но очень эффективно. Итак, Тради́ция — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов
общественных отношений.И что? Из поколения в поколение заведено вставать с
утра, трудиться, быть активным, после обеда передохнуть и не спать на закате.
Успеть уложить ребенка до того времени, когда вырабатывается гормон роста, то
есть с 22 до 1 ночи. Не припомню такой традиции, чтоб за закате солнца спать
укладывались регулярно, ну разве что устал человек и уснул в это время, когда ни
то - ни се, но чтобы взять это за правило - это ну очень странно. Жить потом
этому ребенку в обществе, где есть определенные нормы. Кто их принял - тому
жить легче, а у кого "косят зайцы траву, трын-траву на поляне" - с теми и спорить
бесполезно, у них всегда скидка на "индивидуальные особенности организма".[/
quote]
Мадам, перечитайте этот пост... А то мне страшно уже, за ваше состояние психологическое... Русский язык понимаете?

Рина
#308

Посты мои, Рина.

Гость
#309
Рина

Посты мои, Рина.

Ага, Рина, но не Зеленая, так что до мудрой черепахи Тортиллы вам далеко, хорош тут на меня цыкать и поучать. Иди сверься с радионяней и по скайпу малыша своего посмотри, как он там живет своей жизнью, и да хранит его цыганский бог.

Рина
#310
Гость

Ага, Рина, но не Зеленая, так что до мудрой черепахи Тортиллы вам далеко, хорош тут на меня цыкать и поучать. Иди сверься с радионяней и по скайпу малыша своего посмотри, как он там живет своей жизнью, и да хранит его цыганский бог.

Нервы плечи, чучундра)

Гость
#311
Рина

Нервы плечи, чучундра)

Какое ПТУ за плечами, Мусаранья? ***** базарная. Стекли балконы давай, гаджетозависимая.

Гость
#312
Гость

В кармане несколько дипломов, за это не переживайте, вы и так хре_ново спите. Рекомендую попить Euphytose, кстати, на травках, но очень эффективно. Итак, Тради́ция — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение, выступающих одним из регуляторов общественных отношений.И что? Из поколения в поколение заведено вставать с утра, трудиться, быть активным, после обеда передохнуть и не спать на закате. Успеть уложить ребенка до того времени, когда вырабатывается гормон роста, то есть с 22 до 1 ночи. то их принял - тому жить легче, а у кого "косят зайцы траву, трын-траву на поляне" - с теми и спорить бесполезно, у них всегда скидка на "индивидуальные особенности организма".

+100500 Вы всё правильно пишите! Но Вас не поймут.И обязательно оскорбят. На вумене это традиция)))

У таких как Рина дети растут как сорняки. О каком режиме вы ей пытаетесь пояснить?Она из тех,кому на всё плевать. Всё спущено на самотёк. Как хочет ребёнок -пусть так делает.Спать не хочет- пусть не спит.Хочет скакать по ночам - пусть скачет.Главное,чтобы мамашку лишний раз не дёргали не трогали и не заставили шевелиться.
Вы почитайте как мамки пишут о детях - я что должна 2 раза гулять с ребёнком?Зачем мне эти подвиги?
Я что должна приучать его к дневному сну?Зачем мне его капризы,зачем мне эти напряги?Как-нибудь само рассосётся!
Я что должна в ущерб себе вставать в 10 утра?Хочу спать до обеда-буду спать. Ребёнок автора в 8 утра встаёт.Автор дрыхнет.У ребёнка в руках сотка или планшет,помучается поиграется и опять от нечего делать малыш засыпает.
Какой режим?Какие прогулки?Если ребёнок как трава растёт сам по себе.Мамку больше заботит,хорошо ли она папку ублажает,а то видимо бросит её если что не так.

Гость
#313
Гость

Смысл выставлять коляску на застекленный балкон тогда в чем? Типа мы "подышали воздухом". С таким же успехом можно и внутри дома спать. Ваши гаджеты и припарки вообще ни о чем.

+100500 Я тоже не понимаю, для чего одевать и нести ребёнка "на прогулку" на балкон,когда всё со всех сторон застеклено?Открой окно в комнате -тоже самое будет.Это не прогулка-это лишь бы отвязаться.
Прогулки-это не только свежий воздух.На прогулках малыш знакомится с окружающим миром,ему важно рассматривать новые объекты,движение,цвета, общаться с другими детьми, мама рассказывает ему о животных допустим - это кошечка это собачка, о людях- это дядя это тётя,о природе-это листик это травка... прогулки влияют не только на иммунитет на развитие мозга, но и на зрение в том числе, т.е. смена обстановки,смена цветов света контрастов развивает зрение.А когда он видит только одну стенку балкона какое будет развитие?

В 7 месяцев ребёнок уже вполне смышлёный,это как раз возраст чтобы активно развивать малыша.У меня в 7 месяцев сын сам ложкой ковырял в тарелке.Мимо конечно попадало,но учился и многое понимал. Гуляли в любую погоду 2 раза в день. Всё рассказывала ему,всё показывала.Старалась каждый день водить в новый парк,чтобы было разнообразно. Катались с ним на трамваях троллейбусах,он это дело обожал.Всё ему интересно.Считаю,это привила ему я. Быстро заговорил. Очень общительный парень растёт.В яслях садах никаких с ним не было проблем. Воспитатели хвалили за дружелюбие общительность за знания. А если бы он дома сутками мариновался возле ТВ да на балконе,то вряд ли бы был таким.Ребёнок как чистый лист,что "нарисуешь"то и получишь.
А мамы тут говорят что вторая прогулка - это подвиг.Что встать часов в 9 утра и разнообразно провести день с ребёнком - это супер подвиг...я этого не понимаю.

Гость
#314

Автор практически не гуляет с ребёнком. Она считает что балкона ему вполне достаточно. Она пишет,я гуляю разок в день и хватит. Ей то темно то дождливо. Думаю и раза не гуляет. Если к обеду ели просыпается,и только в 7 вечера вспоминает,что ничего не сделано.Ребёнок от скуки постоянно на пол часа отрубается спать.
Я ещё могу понять сонную вялую маму,у которой мало спящий крикливый активный беспокойный ребёнок. Но когда ребёнок спокойный,спит хорошо,спит всю ночь,я автора не понимаю.Как самой от такой жизни растения не дур--но

Гость
#315
Гость

+100500 Я тоже не понимаю, для чего одевать и нести ребёнка "на прогулку" на балкон,когда всё со всех сторон застеклено?Открой окно в комнате -тоже самое будет.Это не прогулка-это лишь бы отвязаться.Прогулки-это не только свежий воздух.На прогулках малыш знакомится с окружающим миром,ему важно рассматривать новые объекты,движение,цвета, общаться с другими детьми, мама рассказывает ему о животных допустим - это кошечка это собачка, о людях- это дядя это тётя,о природе-это листик это травка... прогулки влияют не только на иммунитет на развитие мозга, но и на зрение в том числе, т.е. смена обстановки,смена цветов света контрастов развивает зрение.

А с чего вы взяли, что прогулки так уж развивают? Потому что вам приятно чувствовать себя супер мамой?)

Моя мама со мной почти не гуляла, особенно зимой. Зимой - только балкон (и слава богу, не хватало еще *опу морозить). Но при этом со мной много занимались именно дома, в школу я пошла, зная программу на 3 года вперед. Закончила с отличием, без единого репетитора поступила в топовый вуз и т.д. И вообще по уровню развития я всегда сильно обгоняла сверстников. Так что или прогулки на так называемое "развитие" не влияют, либо влияют не так как вы думаете)))

#316
Автор

И ребенок уже привык так жить!

Дети индивидуальный, автор. Не переживайте, у вас все хорошо.

Гость
#317
Дана

такое ощущение что ребенок все время спит, тупо поел и спать уложили,помыли и спать уложили, поел и спать. жесть какая то. вы с ним хоть как то общаетесь? играете? время проводите или тупо кормите и спать укладываете?

++Ага,мне тоже так кажется.Что-то многовато спит для своего возраста.Я часика 4 делала перерыв.

Гость
#318
Лола

Мне мнение для 7 месяцев неадекватный график и ленивая мама. Сон 5 раз за сутки и по времени 15 часов то как я поняла из описания: с 9 до 10.30, потом с 12.00 до 13.00 30 минут, потом с 16.30 до 17.00, с 19 до 22.30 и с 23.00 до 8.00. Прогулки 3 часа ежедневно - не увидела. Это ваша фантазия - оправдание. Занятий тоже не увидела ежедневных 4-6 раз в день - чтение протешек, учить ползать, физрой заниматься, перебирание мелочей в мешочки, массажа мамы. Если меня спросить, безусловно спать 5 раз в сутки удобно для мамы, но я бы не желала малышу такой тюленей жизни. Записывайте все и занятие и сон. И бумага наглядно покажет ежедневно или 1-2 раза в неделю вы гуляйте 3 часа, Сна дневного 2 раза в день достаточно. Массаж делайте, купаться плавать удаляйте спорту время.

А у тебя нет детей по моему. Ты же айтишница с миллионами и путешествиями через день ?

Рина
#319

Особи лают, караван идёт))). Овули.

Гость
#320

[quote="Гость" message_id="53406620"]А с чего вы взяли, что прогулки так уж развивают? Потому что вам приятно чувствовать себя супер мамой?)

Прогулки ОЧЕНЬ развивают, вот почитайте:

Прогулки на свежем воздухе помогают не только расслабиться, но и способствуют повышению уровня интеллекта, утверждают американские нейрохирурги из университета Иллинойса.

Очень жаль, что ваша мама с вами не гуляла. При наличии прогулок в детсве вы стали бы еще более высокоразвитой личностью. Возможно, от маринования дома вы рано стали много читать от скуки и отсюда отличные показатели в учебе, но вот социальные навыки общения и взаимодействия с другими людьми от сидения дома не развиваются. Не буду утверждать, но скорее всего эта сторона у вас не так хорошо развита.
Ученые провели эксперимент, в ходе которого изучали работу мозга во время прогулок на свежем воздухе. Оказалось, что существует прямая связь между степенью умственного развития человека и прогулками. Во время прогулок головной мозг начинает работать активнее, так как он реагирует на раздражители окружающей среды.

Гость
#321
Рина

Особи лают, караван идёт))). Овули.

Да не караван, а цыганская кибитка, набитая "свободными личностями с индивидуальными особенностями", которым где приспичит - там и справят нужду, где ночь застала - там и привал, а сон, прогулки и питание по расписанию - фигня недалеких овулей. Рина, с тобой все понятно, иди уже ручку кому-нибудь позолоти.

Гость
#322

А может быть Рина хиппи укуренная, вся такая нервенная малоспящая, в непременном творческом кризисе...и там дети где-то вокруг как-то копошатся, что-то там едят, кое-как там спят, в общем, живут "своей жизнью", видимо параллельной жизни Рины...но она Мать с большой буквы ибо всегда на связи, радионяня и че там еще у нее под рукой - датчик дыхания или сморкания...какой только хни не придумают для оправдания удобства своей жо_пы.

Гость
#323
Рина

Особи лают, караван идёт))). Овули.

Вы такая пустышка.Такая предсказуемая. Сказать нечего-начинаете оскорблять.Кроме как орать ову--ляхи да ову-ли на что вы способны....
Вы человек стада, стадо орёт ову--ляхи и вы подтявкиваете. Хоть бы что-то новое придумали. В каждой теме про детей одно и тоже.Скукотаа

Одни здесь создают темы.Другие высказывают мнения по теме. У каждого оно своё.
У вас не хватает мозгов аргументированно высказать своё мнение.От бессилия вы переходите на оскорбления. Наверное, с вами мама тоже мало занималась,вы мало гуляли общались -отсюда скудность вашего ума и развития.

Я вообще думаю что вы Автор.
Автора давно нет в теме.А ведь она яро бросалась на всех неугодных гостей. Потом пропала. Зато вы из темы не вылезаете, каждого помоями обольёте.
Хватит строчить комменты с другого ресурса.Автор займись уже ребёнком. Ему УЖЕ 7 месяцев,а он кроме как спать больше ничего не делает.

Гость
#324
Гость

Да не караван, а цыганская кибитка, набитая "свободными личностями с индивидуальными особенностями", которым где приспичит - там и справят нужду, где ночь застала - там и привал, а сон, прогулки и питание по расписанию - фигня недалеких овулей. Рина, с тобой все понятно, иди уже ручку кому-нибудь позолоти.

+100500 правильно всё подметили.
У мужа моего есть друг. У друга 3 детей.Четвёртый скоро родится. жена друга также махала рукой на режим и списывала всё на индивидуальность. Всегда как автор ныла,зачем гулять то жарко то холодно то детей одевать лень.
Я когда с ними познакомилась,была в шоке от "воспитания"детей. Необщительные нервные, орут дерутся, замкнутые. Режима у них нет. Дети скачут по ночам, ложатся в 3 ночи,а то и под утро.Весь день после спят вместе с мамкой,дома бардак ужасный. Дети или у компа или у тв. Совершенно не общаются. Не здороваются,не прощаются. Хотя большие были уже. Что хотят,то делают.Жена друга на всё махала рукой-да ладно,да пройдёт,да подрастут....На все мои вопросы о детях - полный пофигизм.
Сама постоянно сонная тетеря,которая ели шевелится. Из-за того,что нет нормального режима,дети не ходили в сад.Она жаловалась,что поднять их к 8 нереально. Ну привыкли они так - ну пусть как хотят так спят.В итоге социализации никакой не было у детей. Растут как трава сами по себе.
Ну ладно думаю,не моё дело.
Теперь жена друга звонит в панике.Старший ребёнок не смог ходить в школу.Вставать до сих пор утром не может.Нервный плачет, писаться стал в штаны, по ночам истерика,когда его спать заставляют.В коллективе ведёт себя отвратительно.Сейчас решается вопрос о домашнем обучении..приехали. Скоро на подходе ещё двум детям идти в школу.

Режим важен и нужен.Заниматься детьми важно и нужно. Самим родителям потом будет легче и меньше будет проблем.Вы же не рассаду родили,это человек.Ко многому его надо приучать.Само не рассосётся

Гость
#325

Мне кажется , что все зависит от Вас ... Я просто физически не могу до 11-00 вечера сидеть ... поэтому в 09-00 или 09-30 вечера мы ложимся спать ... А мы уже в школу ходим

женщина
#326
Гость

не очень поняла, что значит подстраивают..

Например, моя знакомая, хоть дети и просыпались в 7-8 часов, так же как автор, покормив, укладывала их обратно, чтоб поспать до 11. А могла бы позаниматься с ними - так весь график сдвинется и у малыша автора не будет этого вечернего сна, о чем ей здесь и толкуют)

женщина
#327
Гость

Ну а куда он денется?)))) к году уж точно будет. Как поползет, и, тем более, пойдет- начнет больше уставать и больше узнавать, так режим и выровняется. Сам даст понять, когда ему надо спать или не спать. Мне в этом плане нравится книга "Как вырастить ребенка счастливым": надо относится к нему, как к личности и учитывать его интересы: не хочет спать днем дольше, чем 30 минут-и флаг в руки, не спи)

Знаете, страшно представить, что будет с ребёнком автора к году, когда нормальные дети вовсю осваивают пространство. И отношения автора к своему дитя как к личности я не заметила

женщина
#328
Рина

А под кого ребёнка подстраивать? Под соседку?))))Уклад семьи на первом месте.

Зачем подстраивать ребёнка? Ломать не созревгую личность? Лучше принять его таким какой он есть. Хочет спать 5 часов, как Вы - значит и мать спит 5 часов или назначают дежурства))

женщина
#329

Созревгую=созревшую))

Дана
#330
Гость

А ваш в 7 мес уже квадратный корень исчислял? Или визжал с утра до вечера?Нормальный спокойный малый у авторши. Если у ребенка хороший сон, значит он здоров и его ничего не беспокоит.

в 7 месяцев мой ребенок спал дважды в сутки и был активным но не безумным (по активности). в 7 месяцев уже нужно начинать детей учить многим вещам но не тупо пожрал да спать лег. идио-тизм.

Дана
#331
Аврора

У вас у самой дети-то есть? Ребенку всего 7 месяцев.

у меня ребенок есть посему для меня дикость то что написано автором чтобы ребенок СТОЛЬКО часов в сутки спал.

Соня
#332
Дана

такое ощущение что ребенок все время спит, тупо поел и спать уложили,помыли и спать уложили, поел и спать. жесть какая то. вы с ним хоть как то общаетесь? играете? время проводите или тупо кормите и спать укладываете?

Слова умной и хорошей Мамы!

Соня
#333

Смотрю как молодые мамы на улице с детками гуляют:одна пивом заправляется с сигаретой в зубах... Вторая сует дитя в песочницу...И всё её нет-она по сайтам ходит с мобилы... Третья по телефону разговаривает и ребенка не слышит и не хочет слышать! Мамы!!! Вас заставили рожать?! Нет!!! так займитесь ребенком, а не собой! А лучше заведите собаку! Она хотя бы сможет постоять за себя!

Дана
#334
Автор

Так и спит! На балконе до 10-10.30 вечера спит, затем купаем, кормим и укладываем - засыпает и спит до 8 утра!

вы деревянная? у вас очень плохо с пониманием излагаемого? вам уже раз 50 задали вопрос для чего вы таким образом организовали сон ребенка, что он спит практически все время? вам раз 50 объяснили, что тот "режим", к которому вы приучили ребенка - исключительно неверен и, более того, вреден для детского организма. вы не занимаетесь ребенком совершенно.

Гость
#335

test

Спокойная
#336
Дана

вы деревянная? у вас очень плохо с пониманием излагаемого? вам уже раз 50 задали вопрос для чего вы таким образом организовали сон ребенка, что он спит практически все время? вам раз 50 объяснили, что тот "режим", к которому вы приучили ребенка - исключительно неверен и, более того, вреден для детского организма. вы не занимаетесь ребенком совершенно.

Мне любопытно. Вот вас в детстве развивали, гуляли с вами и т.д. А нафиг всё, если считать и читать вы так и не научились. Уже очень много раз посчитали, что он спит по 15 часов - это норма для этого возраста. Это так трудно посчитать? Тогда в попу такое развитие, если человек до 15 досчитать не может :(

Так скребёт, что 7-месячный ребёнок спит не днём, а вечером? Серьёзно думаете, что от режима в 7 месяцев будет зависеть хоть что-то в его жизни? Смешные вы всё-таки.

***** автор вызвала качественный.

Гость
#337
Дана

вы деревянная? у вас очень плохо с пониманием излагаемого? вам уже раз 50 задали вопрос для чего вы таким образом организовали сон ребенка, что он спит практически все время? вам раз 50 объяснили, что тот "режим", к которому вы приучили ребенка - исключительно неверен и, более того, вреден для детского организма. вы не занимаетесь ребенком совершенно.

Вы таким ничего не вдолбите.У них девиз - ребёнок сам по себе,как хочет так и живёт.
А так всё ясно с автором. Весь день ничего не делает, отдыхает(правда непонятно от чего).А к приходу мужа старается,видимость хорошей жены надо делать. Ребёнка спихнула на балкон,и пошла марафетиться)
Ну и чтобы ребёнок по вечерам не мешал.Папку не беспокоил. А то муж сломается,если часа 2 с малышом вечером побудет. Вы почитайте как автор о муже пишет, аж вся течёт от удовольствия "нам с мужем так удобно, мы с мужем ложимся спать в это время, нам с мужем есть чем заняться". Про ребёнка ни одного доброго слова. Он их приложение. диван же есть к примеру в квартире.Ну и ребёнок у них такое же приложение семейной жизни.
Все родные все друзья(как пишет сама автор) возмущены её отношением к малышу,но автору пофиг как она пишет "муж всем доволен".А как ребёнку лучше - да пофиг ей

Гость
#338
Спокойная

Мне любопытно. Вот вас в детстве развивали, гуляли с вами и т.д. А нафиг всё, если считать и читать вы так и не научились. Уже очень много раз посчитали, что он спит по 15 часов - это норма для этого возраста. Это так трудно посчитать? Тогда в попу такое развитие, если человек до 15 досчитать не может :(Так скребёт, что 7-месячный ребёнок спит не днём, а вечером? Серьёзно думаете, что от режима в 7 месяцев будет зависеть хоть что-то в его жизни? Смешные вы всё-таки.***** автор вызвала качественный.

Ну какие 15 часов? Вы сами то считать умеете? С 7 вечера до 11 ночи - это 4 часа. Потом с 11 ночи до 8 утра - это 9 часов. Потом они опять спят до 11:30 утра спят - это 3 часа. И днём по полчаса 3 раза минимум как автор пишет - это полтора часа. Плюсуем. 4+9+3+полтора - это около 17,5 часов!Т.е. по 18 часов в сутки ребёнок спит 7-месячный и вы считаете это нормальным???Для 7 месячного норма максимум 13-15 часов!
Я считаю,это очень много.
Да лично меня поражает вечерний 4 часовой сон. Потом ребёнка будят,тащат в ванну кормят и опять укладывают. Что за бред?А весь день ребёнок нормально не спит, урывками по полчаса. Вы хоть представьте как перегружена нервная система.Нет режима у малыша нормального. Неужели вы очевидных вещей не понимаете

Дана
#339
Гость

Вы таким ничего не вдолбите.У них девиз - ребёнок сам по себе,как хочет так и живёт. А так всё ясно с автором. Весь день ничего не делает, отдыхает(правда непонятно от чего).А к приходу мужа старается,видимость хорошей жены надо делать. Ребёнка спихнула на балкон,и пошла марафетиться) Ну и чтобы ребёнок по вечерам не мешал.Папку не беспокоил. А то муж сломается,если часа 2 с малышом вечером побудет. Вы почитайте как автор о муже пишет, аж вся течёт от удовольствия "нам с мужем так удобно, мы с мужем ложимся спать в это время, нам с мужем есть чем заняться". Про ребёнка ни одного доброго слова. Он их приложение. диван же есть к примеру в квартире.Ну и ребёнок у них такое же приложение семейной жизни. Все родные все друзья(как пишет сама автор) возмущены её отношением к малышу,но автору пофиг как она пишет "муж всем доволен".А как ребёнку лучше - да пофиг ей

ду-ра, что еще тут скажешь

Спокойная
#340
Гость

Ну какие 15 часов? Вы сами то считать умеете?

Посчитаем внимательнее, а не как принято у хорошо развитых детей:
11вечера - 8 утра = 9 часов. Далее он просыпается и ест, ему меняют подгузник + ещё полчаса-час играет - это уже стукнуло минимум 9 утра, а то и больше. (Час играет + все дела - это уже до 9:30). Дальше спит до 10-10:30, т.е. в этот раз он спит где-то час в среднем. Получается у нас 10. Дальше у неё 2 пересыпа по полчаса, это 11.
Дальше в 7 вечера он ест, засыпает и спит 3-4 часа. Выходит 14-15 часов.
При этом по рассказу автора между этим сном и основным укладыванием спать не проходит ни секунды, хотя если его будят, кормят и купают, то явно он не в 11 встаёт. Так что выходит меньше 15 часов.
Это по арифметике. По-моему, в 8-9 месяцев мне говорили, что норма - 14.

Да лично меня поражает вечерний 4 часовой сон. Потом ребёнка будят,тащат в ванну кормят и опять укладывают. Что за бред?А весь день ребёнок нормально не спит, урывками по полчаса. Вы хоть представьте как перегружена нервная система.Нет режима у малыша нормального. Неужели вы очевидных вещей не понимаете[\quote]

Да какая вам разница, вечером или не вечером. Был бы такой же длины сон днём, вы бы успокоились? Какая разница, взрослые люди всё равно вообще не спят днём, так это просто временная организация сна маленького ребёнка, у него есть длинный промежуток сна, с его нервами всё в порядке.
Что он спит по полчаса ещё дополнительно, ну бывает такое, это не повод для визита к врачу. Что спросить у невролога - мой сын хорошо спит, просто днём по полчаса, а длинный сон вечером, но в форуме истерят, пропишите нам пантогамчик? :)

Режим вообще - это устоявшееся время тех или иных действий. У них режим устоялся, просто он не такой, как вам нравится. Это не делает ни автора плохой, ни нервы её ребёнка расшатанными.

#341

надо в 9 укладывать. Именно с 9 вечера и до 12 ночи самый ценный сон. Да и под садик потом перестраивать придётся. И да,вы лентяйка!!!

Автор
#342
Гость

Вы такая пустышка.Такая предсказуемая. Сказать нечего-начинаете оскорблять.Кроме как орать ову--ляхи да ову-ли на что вы способны....Вы человек стада, стадо орёт ову--ляхи и вы подтявкиваете. Хоть бы что-то новое придумали. В каждой теме про детей одно и тоже.СкукотааОдни здесь создают темы.Другие высказывают мнения по теме. У каждого оно своё.У вас не хватает мозгов аргументированно высказать своё мнение.От бессилия вы переходите на оскорбления. Наверное, с вами мама тоже мало занималась,вы мало гуляли общались -отсюда скудность вашего ума и развития. Я вообще думаю что вы Автор. Автора давно нет в теме.А ведь она яро бросалась на всех неугодных гостей. Потом пропала. Зато вы из темы не вылезаете, каждого помоями обольёте. Хватит строчить комменты с другого ресурса.Автор займись уже ребёнком. Ему УЖЕ 7 месяцев,а он кроме как спать больше ничего не делает.

Огорчу вас, Рина - на Автор. Автор темы - я. Не писала, т.к. ездили на два дня к свёкрам в гости, интернета там нет.

Гость
#343

[quote="Спокойная" message_id="53413261"]Да какая вам разница, вечером или не вечером. Был бы такой же длины сон днём, вы бы успокоились?


Режим организовывает мама.Если ей не лень этим заниматься.Правильный здоровый режим - это когда ребёнок спит днём и ночью,если вы не знали.Именно тогда нервная система нормально работает,мозг отдыхает,у организма есть разгрузка,есть отдых. У ребёнка автора этого нет. Он целый день не спит,не отдыхает.Вы элементарных вещей не понимаете. Режим уже давно придуман,но вы хотите опять "изобрести колесо".
Вечерний сон может быть,Но не 4 часа подряд. Ещё большая дебильность это когда сонного ребёнка будят тащат купаться,кормят и опять усыпляют. Получается,что ребёнок спит с 7 вечера до 11 утра следующего дня.Спит по 17 часов!плюс-минус час с двумя перерывами на кормление купание. Я считаю это очень много.При норме ночного сна 10 часов.Активность у малыша низкая.

У автора ребёнок не спит нормально днём,потому что она этого не хочет. Ей удобно не видеть не слышать ребёнка по вечерам. Она ссылается на ребёнка,якобы он так захотел. Нет,так захотела мама. Если бы она вставала вместе с ним в 8 утра, занимала его,играла,активно гуляла,не давала ему дремать,не давала спать эти полчаса, то он к обеду (часам к 12)уже бы засыпал сам и спал как положено 2-3 часа.
Далее проснулся отдохнувшим, если бы она опять же активно с ним время проводила,гуляла второй раз(чего она делать не желает),то часа в 4 ребёнок бы укладывался на второй дневной сон. Вечер ребёнок бодр и активен. К 10 вечера малыш после купания кормления прекрасно бы спал.

У автора получается,что малыш с 7 вечера до 11 утра спит.С перерывами но это так. И отчего то не высыпается!Ведь он потом целый день постоянно отрубается на пол часа.
К неврологу сходить надо, может у него слабый тонус мышц, слабая двигательная активность.Может автору не дрыхнуть надо до обеда,а на массаж малыша поводить надо.Тем более курсы массажа обязательны.
Всё должно быть в меру и сон тоже.

Автор
#344

Короче, девочки, завязывайте сраться в теме! Посчитала - больше положительных отзывов по нашему режиму:))))) Действительно, недовольны только ярые "*****":))))) Я таковой не являюсь! Нам удобно и ребенку удобно:) Пока будем жить так. Единственное, постараюсь почаще гулять с ним.

#345
Спокойная

Мне любопытно. Вот вас в детстве развивали, гуляли с вами и т.д. А нафиг всё, если считать и читать вы так и не научились. Уже очень много раз посчитали, что он спит по 15 часов - это норма для этого возраста. Это так трудно посчитать? Тогда в попу такое развитие, если человек до 15 досчитать не может :(Так скребёт, что 7-месячный ребёнок спит не днём, а вечером? Серьёзно думаете, что от режима в 7 месяцев будет зависеть хоть что-то в его жизни? Смешные вы всё-таки.***** автор вызвала качественный.

Будет зависеть! А вы в курсе, что до года формируется нервная система?
Автор,пересмотрите свой режим. Я тоже хотела перестроить режим,чтоб укладывать ребёнка часов в 11 и чтоб он до 8 утра спал (чтоб самой тоже высыпаться), потом почитала об этом в инэте и оставила это дело. Ребёнок мне важнее,а выспаться я ещё успею. Почитайте в интернете информацию про режим.

#346
Автор

Короче, девочки, завязывайте сраться в теме! Посчитала - больше положительных отзывов по нашему режиму:))))) Действительно, недовольны только ярые "*****":))))) Я таковой не являюсь! Нам удобно и ребенку удобно:) Пока будем жить так. Единственное, постараюсь почаще гулять с ним.

Вот именно,что ВАМ удобно. Детей не для удобства рожают. О ребёнке надо думать в первую очередь,раз уж родили

Автор
#347
Та_самая

Вот именно,что ВАМ удобно. Детей не для удобства рожают. О ребёнке надо думать в первую очередь,раз уж родили

Ну да... О себе и муже забыть надо, ребенок на первом месте, ну-ну! Вот таких мужья потом и бросают!

#348
Автор

Ну да... О себе и муже забыть надо, ребенок на первом месте, ну-ну! Вот таких мужья потом и бросают!

Таких - это каких простите? Почему это о себе забыть и муже? И за что меня должен бросить муж? Откуда то сделали какие-то выводы свои обо мне)) У меня никто вниманием не обделён) почитайте в инэте про режим и нервную систему ребёнка, или вы вообще ничем не интересуетесь,только спать его постоянно укладываете?))) Я просто вам дала совет, также как и мне посоветовали,когда я хотела подстроить ребёнка под свои удобства. Ну это ваше дело конечно..

Дана
#349
Автор

Ну да... О себе и муже забыть надо, ребенок на первом месте, ну-ну! Вот таких мужья потом и бросают!

ты деб-ил-ка? я серьезно

Автор
#350
Дана

ты деб-ил-ка? я серьезно

Иди на 3 буквы. Сама знаешь куда. Курицы, раскудахтались