Гость
Статьи
Ребенку 7 месяцев, все …

Ребенку 7 месяцев, все вокруг говорят, что у нас неправильный распорядок дня! Хочу услышать мнение мамочек форума!

Сыну 7 месяцев, на ИВ с рождения. Где-то с 5 месяцев стала приучать его к режиму, а то мог проснуться в 3-4 утра и баловаться. Начну с вечера - купаем, кормим и укладываем в 11 вечера. Спит спокойно …

Автор
421 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
#401

мне тоже кажется, что режим вполне нормальный. и вообще, меньше слушайте остальных, пусть за своими режимами следят, а то как всегда советчиков море. я вашему режима даже немного завидую, у меня сынок в таком возрасте спал намного меньше.

Гость
#402

Я вот понять не могу никак он у вас ползает ,сидит,играет? Или только спит и кушает?

Гость
#403

Автор, я уже почти два года борюсь с дочкой. Сейчас прыгает и спать не собирается. Заснет часов в двенадцать. Летом - хуже, в час-два ложилась спать. Переодически борюсь с ней, но моя борьба приводтт лишь к тому, что дочь дожится спать утром. Забили с мужем на это. Он умудряется спать так крепко, что даже не чувствует, что она по нему прыгает, а я отсыпаюсь утром. Если родственники будут сильно доставать приводите меня в пример: сплю до обнда

bk.yzvfn.yz
#404

Автор, Вы нашли где вопросы задавать, тут "шибко умных" пруд пруди! Все у Вас хорошо! Главное чтоб ребенок был здоров и весел!

белка в колесе
#405

отличный распорядок! у меня малышу 6 месяцев!распорядка нет, каждый день по разному!!

Гость
#406

Неправильный!!! Вы совсем не умеете ничего! Вот как раньше было: 8 вечера-отбой, 7 утра-подъем, 7:10-завтрак, до 12-воспитание, в 12-обед, после до 3-сон, потом весь вечер гуляние, потом в 8-отбой, без ужина. Так и надл

Гость
#407

автор видимо пьет успокоительные, а может чего и покрепче, поэтому ребенок и спит целый день. как это в 7 вечера уложить до 10 вечера, а потом в 11 на всю ночь. в 7-мь уже по 5-6 раз по дню не спят. 2 раза и на ночь. на улице дети все смотрят, разглядывают. а это качать что бы закимарил на пол часа. мама тюлень безмозглый. тунеядка.

Гость
#408
Лола

Мне мнение для 7 месяцев неадекватный график и ленивая мама. Сон 5 раз за сутки и по времени 15 часов то как я поняла из описания: с 9 до 10.30, потом с 12.00 до 13.00 30 минут, потом с 16.30 до 17.00, с 19 до 22.30 и с 23.00 до 8.00.
Прогулки 3 часа ежедневно - не увидела. Это ваша фантазия - оправдание.
Занятий тоже не увидела ежедневных 4-6 раз в день - чтение протешек, учить ползать, физрой заниматься, перебирание мелочей в мешочки, массажа мамы.
Если меня спросить, безусловно спать 5 раз в сутки удобно для мамы, но я бы не желала малышу такой тюленей жизни. Записывайте все и занятие и сон. И бумага наглядно покажет ежедневно или 1-2 раза в неделю вы гуляйте 3 часа, Сна дневного 2 раза в день достаточно. Массаж делайте, купаться плавать удаляйте спорту время.

Вы невнимательны..ребенок спит по 30 минут, а должен спать три раза в день по часу хотя бы, мой тоже недосыпал и все мне говорили, но увы если он не хочет спать хоть прыгай, хоть пой и качай он спать не будет и от куда Вы знаете как она занимается с ним? это ваши домыслы

Гость
#409
Гость

А кто здесь говорил,что сейчас есть какие-то проблемы со здоровьем у ребёнка?Проблемы возможны в будущем,ни один невролог сейчас ничего не скажет.Всё проявляется с возрастом.если ты ребёнком не занималась нормально,то не удивляйся потом что с ним что-то не так.Впереди ещё очень много всего.И режим здоровый правильный влияет 100% на здоровье нервную систему малыша.
Если твоя лень настолько огромна,то не списывай это на хотения ребёнка. Ребёнка как приучишь,так и будет.Удобно чтобы с мужем по вечерам он не мешал - поэтому спит на балконе по 4 часа.
тут пишут потом будет меньше спать в обед. ребёнок автора не приучен спать как положено днём.Об этом и речь. И делать автор ничего не желает.
Что тогда удивляться претензиям родственников? Естественно нормальные люди видят ленивую мамашу.,Поднять ж...не может чтобы прогуляться с ребёнком. Чего обижаться на родных?
Уверена,большинство защитников по 2 раза гуляют с малышом,и не укладывают детей по вечерам спать.
Зачем написывать на форум и спрашивать мнения,если тебе плевать на эти мнения?живи как живёшь.твой ребёнок-твои проблемы.
слава богу здесь большинство адекватных женщин написали что так обращаться с ребёнком нельзя.
Автор хоть немного зашевелилась и хоть к неврологу прогулялась.

Да успокойтесь уже .... у каждого все поразному

Гость
#410
Гость

Когда у меня родились дети да я стала жить по режиму.Режим для детей очень важен,ну естественно и ты по нему живёшь. А что вас удивляет?Или вы живёте отдельно от своего ребёнка? он сам по себе вы сами по себе?
Никто не пишет что надо плясать возле дитятки сутками.приучайте к нормальному режиму сна кормления гуляния купания и будет время на себя на мужа и на всё остальное.
Вам гулять лень, домашние дела делать лень, приучать к дневному сну лень......... целый день сидеть дома, ничего не делать,а потом удивляться,а чего меня ленивой плохой матерь обзывают?
Я считаю что автор не занимается ребёнком должным образом.Это видят все родные и друзья. Ей лень утром встать,она пихает ребёнку сотку или планшет и дальше дрыхнет.Ребёнок от скуки засыпает тоже.Потом автор до 7 вечера ели раскачается,вспоминает что муж на подходе,начинает суетиться, ребёнка пихает на балкон.Ей опять же лень вести его на улицу, общаться,развлекать,играть. Зачем?Когда бедный малыш устал за вес день без нормального дневного сна и к 7 уже сам отрубается.Муж вообще доволен.Ребёнка видит в 11 ночи полчаса-покупали покормили и опять спать уложили.
Автор делает всё, чтобы ей с мужем ребёнок по вечерам не мешал.У меня такое ощущение.

Бла бла ...моя свекровь чудо маму из себя строила, а как мне пришлось выйти раньше на работу и сидела с ребенком она, поняла свою тупость..Дети бывают разные и что было у Вас не значит будет и других

Светлана
#411

Режим как режим, всё нормально, ребёнок сам знает как ему лучше и свой режим может менять каждую неделю-погода, зубы, простуда и тд

Гость
#412

Значит ему требуется столько спать, может организм слабенький. А сколько спать маме, так это её дело, имеет на это право!

#415

Я считаю-это как раз самый удобный режим и для мам и для ребенка-вам просто повезло!

Гость
#416

Не слушай никого делай так как ты чувствуешь, и ребёнок,если ребёнок чувствует себя хорошо не капризнечает то ради бога,а когда ребёнок спит в этом возрасте это прекрасно, фегово если бы не спал,вообщем не слушай всяких дебилов, делай как ты видишь, и все будет хорошо, растите, развивайтесь.

Гость
#413

Если суточно ребёнок высыпает норму он спокоен бодр и весел, кушает хорошо, вас все устраивает то и нечего паниковать. Потом ребёнок подрастёт и режим будет меняться. Будете подстраивать ребёнка под себя или вы под него. Главное чтоб всем было комфортно и удобно

Je connais sa douleur
#419

Сомневаюсь, что ребенок будет охотно вставать в 6 и не плакать, и ложится в 9. Оптимальный режим:вставать ребенку когда он захочет, не будить, и поэтому польем примерно в 9-10 часов утра. Днем спать можно подольше, часик-два. А ложиться в 11-это тоже нормально. У нас знакомые есть, которые ребенка примерно вашего возраста укладывают спать в час ночи. Но ребенок высыпается, бодренький.

Гость
#420
женщина

Согласна, режим не нормальный. Особенно сон с 19 до 11 утра. Автор Ваш ребёнок в 7 месяцев не реально много спит. То, что он просыпается в 23 для купания и кормления и в утро для кормления не в счёт. Ползать он пытается) мои в 7 месяцев уже стояли и пытались ходить - каждому, конечно своё)), но перечислите, пожалуйста, в какое время и чем Вы с ним занимаетесь. На мяче Вы явно больше 5 минут не скачете. И как и во что Ваш бедный ребёнок играет окромя мобиля?

О женщина, 14-15 часов сна - это норма для такого возраста. Учите мат. часть.

Гость
#421
Гость

Вы мать, Вы и должны с ребенком общаться, а домашние дела делать в его сон. а так он , по Вашему тексту, сам себе предоставлен.

Во куры🤣,а если ребёнок не спит без матери

Гость
#422
Гость

Вообще-то до 11 часов спать утром и еще днем дрыхнуть не раз - многовато. И вы вместе с ним спите...домашние дела-то делать успеваете? Сходите к неврологу. Я серьезно, странновато это, что ребенок в 7 мес столько спит и спокойно проводит время, не ползает везде, не вопит и вы целыми днями отдыхаете. Вам гипотонус не ставили, массаж не назначали? Да и вы какая-то вялая и пассивная... вам бы тоже витаминки попить. Я очень надеюсь, что у вас обоих нет каких-н. проблем с щитовидкой, из-за которых вы как два тюленя. Я сама сова махровая и поспать люблю, но позже 8.30-9ч спать по мне уже какое-то безобразие, или верх лени, или приболел человек. И мой сын - который такой же совенок, как я - в 7 мес просыпался часов в 7 и больше не спал утром, только после обеда засыпал, все утро возился. И я соответственно тоже. Спать хотелось, но я себя переломала и теперь уже позже 8ч спать для меня стало многовато даже если легла совсем поздно, в час. И то в 8ч для меня и сына встать (а ему 2 года сейчас) - это означает "выспались вволю". Сына укладываю в 10, сама ложусь в 12, обычно встаю в 7ч, но если есть важные дела, то в 6.

несчастная вы женщина...

Гость
#423

Автор, если ребенок развивается, бодр и весел, то какая разница, как спит? До 5 месяцев мы клали ребенка спать поздно, в полночь примерно, когда сами ложились, спал до 7-8 утра, при этом раньше в ночь сам не ложился. Нам 7 мес как раз, как-то сам поменял режим, укладываем в 20-22 вечера, просыпается все так же в 7-8 утра, при этом дневные сны сократились.
Я как-то тоже переживала, что мало спит, засекала в приложении для мамочек, оказалось, что в суточную норму сна укладываемся, перестала заморачиваться

Гость
#424

Не надо никого слушать, делайте, как удобно именно вашей семье. Я тоже сплю вместе с ребенком или отдыхаю в это время, домашние дела только во время его бодрствования, ему нравится наблюдать. У нас кстати для прогулок нянечка есть, сама 2 раза в неделю хожу на танцы, а ребенок с отцом, который кстати тоже не хило вовлечен. Хоть бы кто что мне сказал, видимо мое окружение более современное и лояльное

Гость
#425
Энола

Вы тему мою читали вообще? Днем ребенок спит 30 минут через каждые 2-3 часа! То есть, он днем вообще не спит, практически! Свое он берет вечером и ночью! В теме писала, что домашние дела делаю с 7 до 11 вечера, пока ребенок на лоджии спит. С чего взяли, что он не ползает????:))Сами себе надумали?:)))) Разочарую - ползает и пытается сидеть!

Открою вам секрет , даже 20 минут считается сном у деток ! Так что , у вас очень много снов по 30 минут выходит в день , есть нормы сна и бодрствования , конечно все дети индивидуальны, но плюс минус оно так и есть, почитайте об этом, много полезной информации
И вообще, в этом возрасте уже пора уходить на ранее укладывание , чтобы избежать проблем в будущем, например когда пойдёте в сад. И к тому же , гормон сна вырабатывается в это время.

Гость
#426
Гость

В 3 мес 1 ночное кормление, а в 7 мес ни одного? И вы считаете это нормальным? Нет, ну если 3х месячный спит ночью по 7 часов, то может быть, еще ничего..

Каждый ребенок индивидуален, не нужно судить по тому как у вас устроено. У нас так же было в 3 месяца 1-2 ночных кормлений , а почти с 6 месяцев вообще не просыпался на кормление. И да ребенок был здоровым, набирал вес хорошо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: