Гость
Статьи
Как настроить режим …

Как настроить режим малыша

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Нашему малышу почти четыре месяца. С каждым днём ложится спать все позднее и позднее. Я стараюсь его не ложить поздно вечером на короткий сон. Но он капризничает и засыпает где то в 20.00. А потом не может уснуть до 24.00. Укладываю в кроватку в одиннадцать, он вертится, гукает, но не засыпает. Пробовала и бутылочку, и песенки и слегка покачиваю кроватку. Все ни в какую. А как только время в 24.00 так сразу засыпает. Я в принципе не страдаю и сама могу лечь и позже, но наверно это не правильно. Подскажите у кого такое было и как вы перестраивались.

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ваш ребенок а вы, мама решаете какой график вас устраивает. Я записывала биоритмы малыша. Потом думала, устраивают ли они меня и корректировки, как нам всем удобнее. И на сон уже в 20.00 малыш уходил, правда подъем был в пол шестого шесть.

Гость
#2

Идите гулять днем все раньше и раньше. Сами не отступать от графика. Вот на улице и будет засыпать, потом в дом, через минут 40, на досыпку в хорошо проветриваемом помещении.

Гость
#3

Каждые 2 месяца, только все устакпниится, а малыш окреп и ритм сна меняется.))) нужно вносить коррективы.

Гость
#4

Почему это неправильно. ? Кто вам такое скаазал? У ребенка такой ритм как у семьи. Ну положите его в 9. Он будет просыпаться в 6 утра. Оно вам надо?
Когда в сад , а тем более в школу поведете, тогда конечно надо будет укладывать раньше

Анна
#5

у меня еще в беременность доча активничала в 23-00, а потом тишина до утра, как родилась, все так же, спать ложимся в 23-00 окончательно засыпаем к 1-00, меня вполне устраивает, я сама сова, просыпается в 11-00, 12-00. делайте так как вам и ребенку удобно

Гость
#6

Сыну тоже 4 месяца. Из своих наблюдений могу поделиться:
1. За день 2 сна достаточно, один на прогулке и второй дома в 6 пример не больше часа
2. Если укачивать в кроватке, хоть весь репертуар Большого театра пой, может и в час ночи заснуть. Кормлю в 10, укачиваю, так и засыпаем около груди на руках к 11, иногда раньше. Потом аккуратно чтоб не разбудить перекладываю в кроватку.

Гость
#7
Гость

Сыну тоже 4 месяца. Из своих наблюдений могу поделиться: 1. За день 2 сна достаточно, один на прогулке и второй дома в 6 пример не больше часа2. Если укачивать в кроватке, хоть весь репертуар Большого театра пой, может и в час ночи заснуть. Кормлю в 10, укачиваю, так и засыпаем около груди на руках к 11, иногда раньше. Потом аккуратно чтоб не разбудить перекладываю в кроватку.

Все очень индивидуально. Дочери 7 месяцев до сих пор 3 сна

Svekolka
#8

Чем больше и дольше он будет у вас спать днем, тем легче его будет уложить на ночь. Малыш в таком возрасте не должен бодрствовать дольше 1,5 часов подряд - это чревато перевозбуждением и капризами. А во сне он растёт и развивается, к тому же. Сами обратите внимание, что он через полтора часа то зевнёт, то глазки потрёт. Этот момент легко пропустить, особенно за активными играми. Моему малышу тоже 4 месяца, и если он поспит с 9 до 11, с 12:30 до 14:30 и с 16 до 18, то в 20 легко укладывается до 7. Ну в 21 иногда (я еще тоже стремлюсь к точному соблюдению). Вот вам и рекомендованные 16-17 часов сна.

Светлана
#9

моя дочь с самого рождения поздно ложилась, в 12-1. спала до 9 а то и позже.меня все устраивало, теперь пошли в садик и засыпает в 20.30-21 час.встаем в 6.30

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: