Гость
Статьи
Сколько ребенок должен …

Сколько ребенок должен набирать веса?

Сколько в первый год жизни ребенок должен набирать веса каждый месяц? Мы за первый месяц набрали 300 грамм. Врач говорит, что это мало и если в следующем месяце будет тоже самое, то надо вводить докорм. Сын родился доношенный, при рождении вес был 3280.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
ВераНика
#1

Набирать в весе ребенок должен не менее 500 грамм за месяц. Если больше, то отлично, а если меньше, то надо докармливать смесью. Я уже два месяца докармливаю смесью NAN. Сначала переживала, чтобы не было коликов и запоров, но дочка неделю кушала смесь, вторую, животик не болел, с какулями тоже порядок, тогда я расслабилась.

Гость
#2

запомните, ребенок ничего не должен. А если он не вписался в какую-то таблицу, то не стоит переживать. Если эта тенденция будет несколько месяцев, надо искать причину маленького набора веса.
У нас тоже ребенок в первый месяц мало набрал, сказали докармливать смесью, хорошо не послушала. Потом бы проблемы с ГВ начались.

Ирина
#3

У меня доченька немного больше весила при рождении, но все равно для меня на была крохотулечка, 2500. Еще в роддоме сказали, что я докармливала смесью пре нан. Но так как я не хотела терять ГВ, то сначала кормила грудью, а потом давала смесь. За два месяца мы нагнали вес и необходимость в смеси отпала. Хорошо, что я выбрала именно эту смесь. Она по вкусу похожа на мамино молочко и проблем с отказом от смеси и перехода на полное ГВ у нас не возникло.

.гость
#4

первые месяцы набирала по 700-800 грамм. Родилась 2800. 300 - маловато.Может, нужно докармливать

гость
#5

Мы вообще пару месяцев набирали по килограмму и больше. Так что 300 грамм- это действительно маловато

Пихта
#6

Вам педиатр не говорила про смеси с приставкой Пре. Это смеси для маловесных и недоношенных деток. Очень хорошая штука. Мы кушали Пре НАН, за первый месяц набрали 1400, во второй 1300. Т.*****. по сути за это время мы выровнялись в весе, росте и развитии со своими сверстниками.

Гость
#7
Гость

Потом бы проблемы с ГВ начались.

А почему вы так уверены, что были бы проблемы с ГВ?

#8

Ребенок к годику должен утроить свой вес при рождении. Пока говорить о малом наборе веса рано. Ребенок может сейчас набирать по 300 гр, а потом набрать 1500 кг

Гость
#9

Если не добирает вес, то надо докармливать, например козьим молоком

Надя
#10

Я сильно перенервничала в первый месяц. Дочка родилась с нормальным весом, но за первый месяц набрала всего 200 грамм. Педиатр сказала, что молока видимо у меня мало, хотя я это и сама подозревала, но все же надеялась, что это не так. Поэтому во второй месяц я взялась за это дело серьезно, разгоняла лактацию всеми известными способами, когда дочка голодная была, докармливала смесью нан оптипро. К третьему месяцу с молоком уже проблем не было, вес пошел вверх. А по поводу смеси скажу, то нан похож по вкусу на грудное молоко и проблем с переходом полностью на ГВ у нас не было

Движение
#11

1 месяц не менее 600 грамм, далее не менее 800 грамм.
К 5 месяцам вес должен удвоиться, к году утроиться.

У вас должен быть вписан вес при выписке из роддома. Возможно, ребенок много потерял в первые дни после рождения, так бывает.

Гость
#12

Какая топорная реклама Нана...(((

Гость
#13
Движение

Возможно, ребенок много потерял в первые дни после рождения, так бывает.

ну это ведь наверно тоже врачами учитывается? Я докармливала Малюткой дочку

#14

Мы первые полгода набирали по килограмму и больше. Нам педиатр говорила: так много будете набирать, мы вас на диету посадим. А я ей в ответ:что мне ребенка голодным держать. А после полугода, когда сын ползать активно начал, а потом и ходить, все меньше и меньше. За последние месяцы вообще по 100-200 грамм набирали.

#15

Эти таблицы набора веса так относительны, убедилась на своих двоих + общение с другими мамочками. я знаю одну девочку так она в три года весит 11 кг. нормальная семья, но девочка как дюймовочка, аппетит нормальный и развитие тоже. Не парьтесь, если кушает хорошо то все нормально. как говорит наш детский врач сегодня детей любят худых а не полных.

Гость
#16
ВераНика

Набирать в весе ребенок должен не менее 500 грамм за месяц. Если больше, то отлично, а если меньше, то надо докармливать смесью. Я уже два месяца докармливаю смесью NAN. Сначала переживала, чтобы не было коликов и запоров, но дочка неделю кушала смесь, вторую, животик не болел, с какулями тоже порядок, тогда я расслабилась.

а если ребенок без родной матири что надо делать а от семс она не давольна

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: