Гость
Статьи
Ребенок не спит совсем …

Ребенок не спит совсем днем

Днвочки, у кого такая же проблема? Дочери два месяца, не спит днем...хочет , но не может, постоянно пукает и от этого просыпается, грудь сосет плохо, начинает плакать после трех двух минут, бросает грудь, не спит конечно же еще потому что голодная....у кого так было? Как выйти из этого замкнутого круга? Тли если этотневозможно, то когда у вас такие газы проходили?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А моя не спала днём с 3-***** недель.Я тоже иногда замечала,что это связано с животиком,но в большинстве случаев,я просто не знала,почему она не хотела спать.Если и засыпала,то днём это было раза 3 по 30 мин.Дальше,как не в чём бывало просыпалась и гуляла всё время.На улице глаз не сомкнёт.Я очень выматывалась из-за этого.Дел никаких.Где-то с полутора лет перестала днём спать вообще.Просто не хотела!С утра до вечера,как заводной веник - энергии море.А я опять без сил и без ног!В садике,дневной сон - это нечто было!Воспитатели все умотались с ней.Но зато ночью - как убитая!Я так всегда завидовала тем мамочкам,у которых детки спали днём по 3-4 часа без перерыва.Но у меня была не такая.У вашей дочки,скорее всего,колики.пересмотрите своё питание.

Гость
#2

Купите смесь и кормите ребенка.Не наедается вот и не спит,голодная она.А вообще ребенок слишком мал,сон нормализуется ближе к году

Оля
#3

Сцеди и дай из бутылки или смесью подкармливай, чтоб вес терять не начала. Плюс от коликов/газиков давайте лекарства.
После трех месяцев с коликами уже будет полегче.
И если продолжите кормить грудью - следите за вашим питанием.

Гость
#4

сукибляди хасидывонючие, включите воду!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Мама рассказывала, что я почти не спала с младенчества днем. В садике, когда другие дети спали, меня просто сажали рисовать или читать (я очень рано научилась). Но, я была относительно спокойным ребенком. Просто такая организация нервной системы, не нужен дневной сон, ничего не поделаешь.

Гость
#6

В два месяца ребенок должен спать днем. Это факт. Но у меня тоже не спал по 8 часов. Не знаю, в чем была причина. У неврологов здоров, массажи делали. Вот колики мучали сильно, но это же не причина не спать в возрасте 6-10 недель. Тяжело было - не то слово. Еще ребенок постоянно плакал.
К слову, сон нормализовался к 3-4 месяцам. Я еще и пеленать начала руки - так лучше спал. И фитбол для укачивания, и колыбельные - все нужно попробовать.

Гость
#7

У нашего колики были до 9 месяцев, но днём дома не спал ни до них, ни после, никогда. Только на улице и только в движущейся коляске. Закончили с колясками - закончились и сны.

Гость
#8
Гость

Мама рассказывала, что я почти не спала с младенчества днем. В садике, когда другие дети спали, меня просто сажали рисовать или читать (я очень рано научилась). Но, я была относительно спокойным ребенком. Просто такая организация нервной системы, не нужен дневной сон, ничего не поделаешь.

Я тоже такой былы. Вроде спокойная, но днем не спала (хотя сейчас могу вырубиться в любое время)) Слышала, что это проблемы с нервной системой.

.гость
#9

эспумизан давайте от газов

Гость
#10

Нам от коликов помог только примадофилус детский, жизнь наладилась

Гость
#11

Автор, укладывайте в коляске и качайте. Тоже самое, но клала в люльку и постоянно качала, спал по часу, если не качать- просыпался минут через 10. Купите слинг, в конце концов, может так будет спать под биение вашего сердца.

гость
#12
.гость

эспумизан давайте от газов

несколько врачей говорили, ч то не помогает он)

#13

Всем спасибо за советы! Будем пробовать) врач сказал перетерпеть...ечли не наладится после трехчетырех, тогда, сказал, что будем копаться....она может и не хотеть спать или не мочь, но я отчаянно пытаюсь уложить ее хотя бы просто потому что старшенький у меня четыре года отчаяннл скучает по мне, а девочка не сходит с рук....кстати, у нее бывают такие дни что весь день спит и ночь ....толькл поесть просыпается...это я себе еще раз понимаю как доказательство того что она в принципе не против поспать, раз ее вырубает...простл мешает что то.....кто нибудь пробовал бифидобактерин????

Гость
#14

Присоединяюсь к совету с бактериями, заселяйте кишечник, докармливайте смесью, пеленайте, дайте соску( если вдруг не дали стразу) не сдавайтесь, они в этом возрасте только едят и спят, потом взвоете совсем! Удачи

Виктория
#15

Девочки, привет всем. Не так давно купила своему новорождённому 3-ему ребёнку очень удобную красивую пелёночку, вроде от компании пуззики, после стирки осталась абсолютно такой же, вот 10 лет назад, когда у меня родился первый ребёнок одежда вся была плохая или более менее хорошая, но очень дорогая, то швы где-то отходили, то цвет становился не таким ярким, а сейчас просто отличная кофточка, и ребёнку хорошо ,и я не беспокоюсь. Такую одежду можно купить на их сайте Пуззики.ру.

Бизиборд
#16

Привет, счастливым родителям! Подарите детишкам увлекательный бизиборд! Ребенок счастлив, родители отдыхают) @busy_board_ufa

Femida
#17

У нас с засыпанием проблем нет, ну разве что если ребенок болен или у него лезет очередной зубик. А вообще засыпаем достаточно быстро, бутылочку НАНа скушали и спатки, мне достаточно минут пять возле него полежать,чтобы он заснул. В чем-то это заслуга смеси, потому что она питательная, сытная и после кормления животик не болит, ребенок спокоен и го ото сна ничего не отвлекает.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: