Гость
Статьи
Как чистить ушки …

Как чистить ушки новорожденным?

Как чистить ушки новорожденным? и нужно ли это делать?

11 ответов
Последний — Перейти
моё имя
#1

совсем прям маленьким нет, тем кому уже несколько месяцев по надобности, но только влажной тряпочкой, полотенцем и только с наружи ! никаких ватных палочек

44 кг
#2

Не нужно.

Гость
#3

Турундами.
Смешное слово, но, тем не менее - ими.

Пикантная
#4

А я чистила ушки ватными палочками, но качественными и экстрамягкими- Baby Moments от Чикко, они рассчитаны для использования на нежной коже и слизистой младенцев, изготовлены из качественных материалов. Дешевых ватных палочек стараюсь избегать, они часто имеют острые края или жесткий материал на конце, что доставляет ребенку дискомфорт. Ушки чищу без фанатизма: слуховой проход очищаю только в области отверстия, удаляя видимую серу, вглубь не лезу, чтобы не поранить перепонку и не загонять серу внутрь. Знаю, что некоторые специалисты говорят вообще уши не чистить, мол все само выйдет, но на деле это часто заканчивается образованием пробки. так что ушки однозначно нужно чистить, но правильными палочками и очень бережно, без фанатизма.

Гость
#5

ватный диск складываете конусом, чуть увлажняете кипяченой водой (теплой), и чистите во время кормления (грудного), пока ребенок увлечен и не вертится)))

Анастасия
#6

Только около входа аккуратно. Остальное само выйдет. Чуть постарше станет можно перекисию 3% капать для разжижения и не получения пробки.

Гость
#7

Не надо лазить в уши. После ванны промокнули полотенцем. Наружную раковину уха протерли ватным диском и все. У грудничков там все закрыто специально густой пробкой. Не трогать!

Гость
#8

Языком хд

Гость
#9
lazanja

Как чистить ушки новорожденным? и нужно ли это делать?

Нельзя залезать внутрь ватной палочкой ни новорожденным, ни детям, ни взрослым. Это я как постоянный клиент лора говорю(( Максимум вытирать намоченной ваткой ушную раковину около входа в отверстие.

Гость
#10

Не надо в уши лезть. Снаружи ушные раковины при купании протерли- и все, а внутрь не лезть никакими палочками, все само очистится.

#11

Ватные палочки. Аккуратно, просто промокать влагу, внутрь особо не лезть.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: