Гость
Статьи
Пособия матерям …

Пособия матерям одиночкам

Кто может рассказать про пособия и выплаты для неработающих матерей одиночек? Как и куда обращаться и что положено? Челябинская область.

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Налог на тунеядство.

Сашка
#2
Гость

Налог на тунеядство.

+++
Каждому по способностям. Сколько налогов заплатили - столько вам и будет "пособия". Неработающим гуленам еще платить - харя с жиру не треснет?

Гость
#3

Вот куда мои 13 процентов с зарплаты уходят. 10 тысяч каждый месяц, ёппппт !!! На сирых, убогих, и овввуллей

LuckyHand
#4

Сначала надо встать на учёт по без работице, получить справку там.
Потом идти в органный социальной защиты по адресу прописки, со свидетельством о рождении ребёнка.

гость
#5
Гость

Вот куда мои 13 процентов с зарплаты уходят. 10 тысяч каждый месяц, ёппппт !!! На сирых, убогих, и овввуллей

Вам не кажется, что лучше так чем в карман чиновнику?

Гость
#6

Платят только малоимущим. Те тому кто принес справку о доходах те работает но доход ниже установленной нормы на человека. В МСК это около 14 тыщ. Но это такие гроши что проще заработать.

Гость
#7
гость



Вам не кажется, что лучше так чем в карман чиновнику?

Никак не лучше. Я сама своими деньгами распоряжусь, только меня не спрашивают

Гость
#8

Копейки конечно дают но всё равно их надо забирать.А то депутаты говорят что у матерей итак всё есть а они не приходят за этими деньгами.

Гость
#9

Какие тут ***** то сидят!!! Вы не знаете ситуацию этого человека, мало ли как жизнь у нее повернулась, зато языками своими погаными трепать вы можете! Вот так вам и надо сучары! Пусть ваши 13% и обходят вас мимо! Крысы не воспитанные!

#10

Когда сделаете документы на ребёнка, то идти надо в соц защиту / МФЦ . так все расскажут, какие документы надо собирать. Получите единовременную выплату . и пособия до 1.5 ежемесячные. Есть ещё пособия для малоимущих(если выш заработок меньше прожиточного минимума )

Карамелька
#11

Очень удивилась, но у неработающих матерей выплат меньше, чем у работающих. Очень забавная ситуация. Причем неважно, сколько у вас стаж за жизнь, сколько налогов вы выплатили - прав вы на них больше не имеете. Из того, что знаю:
1) во время беременности положены все лекарства и витамины бесплатно, но как-то нужно из врачей на это рецепты вытрясать
Обследования тоже бесплатно, а если вам пришлось платить, то можно оформить компенсацию.
2) пособие по рождению ребенка. Кстати весьма приличное, в отличие от всех остальных.
3) ежемесячные пособия - о них знаю мало, но что-то типо 300р
4) льготная очередь на садик и школу. Да и вообще достаточно много льгот, в том числе и на питание ребенка.
5) молочная кухня. Берите рецепт, даже если на гв, вас самой витамины лишними не будут.
Это все, из того, что я знаю.

Сашка
#12
Карамелька

Очень удивилась, но у неработающих матерей выплат меньше, чем у работающих. Очень забавная ситуация. Причем неважно, сколько у вас стаж за жизнь, сколько налогов вы выплатили - прав вы на них больше не имеете. Из того, что знаю:
1) во время беременности положены все лекарства и витамины бесплатно, но как-то нужно из врачей на это рецепты вытрясать
Обследования тоже бесплатно, а если вам пришлось платить, то можно оформить компенсацию.
2) пособие по рождению ребенка. Кстати весьма приличное, в отличие от всех остальных.
3) ежемесячные пособия - о них знаю мало, но что-то типо 300р
4) льготная очередь на садик и школу. Да и вообще достаточно много льгот, в том числе и на питание ребенка.
5) молочная кухня. Берите рецепт, даже если на гв, вас самой витамины лишними не будут.
Это все, из того, что я знаю.

что забавного? по-вашему неработающим должны платить больше, чем работающим?
это как? объясните вашу математику пжл.

Гость
#13
Сашка

Очень удивилась, но у неработающих матерей выплат меньше, чем у работающих. Очень забавная ситуация. Причем неважно, сколько у вас стаж за жизнь, сколько налогов вы выплатили - прав вы на них больше не имеете. Из того, что знаю:
1) во время беременности положены все лекарства и витамины бесплатно, но как-то нужно из врачей на это рецепты вытрясать
Обследования тоже бесплатно, а если вам пришлось платить, то можно оформить компенсацию.
2) пособие по рождению ребенка. Кстати весьма приличное, в отличие от всех остальных.
3) ежемесячные пособия - о них знаю мало, но что-то типо 300р
4) льготная очередь на садик и школу. Да и вообще достаточно много льгот, в том числе и на питание ребенка.
5) молочная кухня. Берите рецепт, даже если на гв, вас самой витамины лишними не будут.
Это все, из того, что я знаю.

что забавного? по-вашему неработающим должны платить больше, чем работающим?
это как? объясните вашу математику пжл.

)))))))Посмеялась

Гость
#14

А почему нельзя загуглить? Позвонить в пенсионный фонд и зайти в соц защиту?

Карамелька
#15
Сашка

что забавного? по-вашему неработающим должны платить больше, чем работающим?
это как? объясните вашу математику пжл.

Я считаю, что выплаты логичнее было бы делать из тех налогов, что я за свой стаж уже выплатила. Почему я не имею на них право? То есть, если я работала 10 лет, предположим, потом ушла в домохозяйки, то все мои налоги разошлись неизвестно куда, а я в нужный момент не могу получить достойные выплаты?

Карамелька
#16

Меня, например, душит жаба. У меня была весьма хорошая зп и я кровавыми слезами обливалась, когда видела, сколько шло на налоги. Меня вполне бы устроило, если бы мне их вернули пособиями в декрете.

Елена
#17
Сашка

Гость
Налог на тунеядство.
+++
Каждому по способностям. Сколько налогов заплатили - столько вам и будет "пособия". Неработающим гуленам еще платить - харя с жиру не треснет?

Налоги я платила так же как и все, когда работала!!! Последние два года работаю не официально, т к никуда не берут, потому что я учусь заочно в институте и работодателю не выгодно это. Если государство не может мне предоставить официальную работу с белой зп, так пусть хоть пособия выплачивает. Я не сижу дома и в носу не ковыряюсь, год простояла в центре занятости и за это время мне НИ РАЗУ не предложили вообще ничего.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема