Гость
Статьи
оцените режим ребенка

оцените режим ребенка

Дочке 11 мес.

Подьем 7.00
Первый завтрак 8.30 -йогурт несладкий и пюре фруктовое, рисовая вафля, пару раз в неделю авокадо или желток, чай или вода
Сон 10 .00-11.00
Второй завтрак-11.00 каша на коровьем разбавленном водой молоке , чай или вода
Сон - 14.00-15.00
Обед - 15.00 овощное пюре с мясом или суп
Прогулка
Ужин 19.00 - каша молочная Хипп из банки
Сон 20.00 , грудное молоко.
Ночью грудное молоко

В год планирую убирать грудное кормления. смеси не пьет категорически, и молоко с чашки тоже. Режим в принципе менять не собираюсь. Достаточно ли будет данного меню, если уберется грудное молоко, заменится на воду. Компоты и кефиры тоже не пьет. Буду благодарна за советы

Лила
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже вполне можно не один желток давать, а делать омлет из целого яйца. Обязательно введите кисломолочку, творог и кефир. Кефир я своему даю перед ночным сном, каждый день. Фрукты тереть надо и давать: киви, яблоки, бананы. Автор, у вас скудноватое меню для ребенка

Гость
#2

Мы в год столько не съедаем

Гость
#3

А, и сыр неплохо бы предлагать начинать

Гость
#4

Смотрите по ребенку. Не будет наедаться - попросит (будет капризничать). Но и насильно не кормите, если не ест, рискуете вырастить малоежку.

Гость
#5

Очень плохо кормите. Больше каши, фруктов, мяса совсем мало.

Лила
#6

Забыла добавить. Сыр даю каждый день. Хорошо его ест. Запеканки творожные и овощные котлетки делала, выплевывает.
Спасибо за советы

Наташа
#7

Я бы убрала 1 сон, оставила 1 дневной, он увеличится. Зачем молоко разбавлять водой? Хлеб не даёте? Печенье?

Гость
#8

Никаких хлебов не давайте, не приучайте. Пюре Хипп не самое хорошее. Зачем молоко разводите??